Перейти к публикации

Берцы, сапоги и просто обувь


Василий1979

Рекомендованные сообщения

да, я там давно беру в принципе все предльно ясно , лучше использовать английский интефей, на рсском там черти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Берцы, сапоги и просто обувь создана на форуме Экипировка.

Вот, хочу себе заказать подобные. Кто что скажет?

Ботинки GARSING Rush Oliva

Верх: комбинированный: натуральная кожа хромового дубления, ткань "Cordura" Du Pont®

Подкладка: текстильный материал CAMBRELLE® и SUPER ROYAL®

Подошва: ТЭП (термоэластопласт) "RUNNER" (±40C)

Метод крепления подошвы: клеепрошивной

Супинатор: металлический

Подносок: усиленный из термопластического материала

Задник: жесткий из термопластического материала

Высота берца: 245 ± 3 мм

глухой клапан

Фурнитура: блочки

Подробнее: http://милитариурал.рф/catalog/obuv/garsing/2304/

post-2102-0-22714500-1331557349_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю обувь без металлических частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хочу себе заказать подобные. Кто что скажет?

Ботинки GARSING Rush Oliva

Верх: комбинированный: натуральная кожа хромового дубления, ткань "Cordura" Du Pont®

Подкладка: текстильный материал CAMBRELLE® и SUPER ROYAL®

Подошва: ТЭП (термоэластопласт) "RUNNER" (±40C)

Метод крепления подошвы: клеепрошивной

Супинатор: металлический

Подносок: усиленный из термопластического материала

Задник: жесткий из термопластического материала

Высота берца: 245 ± 3 мм

глухой клапан

Фурнитура: блочки

Подробнее: http://милитариурал....v/garsing/2304/

Слушай....Воевать что ли собрался? Для войны -идеально....Для копа -----Никакие. . Для нас как для моряков большое благо выскочить из обуви при первой же надобности . Даже вариант переобувания при переезде с места на место -с такими крутыми берцами вся грязь будет в машине.....Наша задача если очень грязно скинул и в пакет. Приехал на место - переобулся на раз два и в Бой..... По моему для таких постоянно меняющих обстоятельств -простые сапоги (кирза или ял-хром ) лучше ничего не придумано...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хочу себе заказать подобные. Кто что скажет?

Ботинки GARSING Rush Oliva

Верх: комбинированный: натуральная кожа хромового дубления, ткань "Cordura" Du Pont®

Подкладка: текстильный материал CAMBRELLE® и SUPER ROYAL®

Подошва: ТЭП (термоэластопласт) "RUNNER" (±40C)

Метод крепления подошвы: клеепрошивной

Супинатор: металлический

Подносок: усиленный из термопластического материала

Задник: жесткий из термопластического материала

Высота берца: 245 ± 3 мм

глухой клапан

Фурнитура: блочки

Подробнее: http://милитариурал....v/garsing/2304/

По росе в таких не походиш промокнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему для таких постоянно меняющих обстоятельств -простые сапоги (кирза или ял-хром )

Сармат, я видел твои сапоги - укороченые кирзачи с ремешком, от таких я бы и не отказался, но... не нашел. А эти... специально искал полегче, брезентовые с хорошей подошвой, ну и по цене тоже. Отзывы о них неплохие... http://talks.guns.ru/forum/92/863467.html

По росе в таких не походиш промокнут.

Да они с пропиткой должны быть.

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад брал, себе такие тоже цена привлекла

- 1 расшнуровать тяжело

- 2 со временем с боку подошва отходит от брезента

- 3 пропитки нет по росе промокают

Купил натовские ALTAMA доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в инете сапоги кригсмарине......Песня . а не обувь.....Ценник правда конский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому подходит свое, безусловно, но взял в конце 2010 вот такую модель берцев себе:

http://www.talan.in.ua/ru/production/high_shoes/17.html

Поддерживаю отечественного производителя)).

В эксплуатации на копе проявили себя отменно (диапазон копа - с января по ноябрь) Нога не мерзнет и не жарко в них. Кроме копа выдержали два недельных похода в крымских горах - весной и осенью. Не подвели. Из недостатков - поначалу казались тяжеловаты, родные шнурки заменил на бундесовые - они удобнее. А так - самая та обувь для нашего хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля по ноябрь вот в таких отбегал, думаю, еще на сезон хватит. Брал на том же asmc.de.

Из плюсов: сделаны берцы из двух слоев ткани, очень легкие, на ноге практически не чувствуются. Клапан поверх шнуровки отлично помогает от травы, которая раньше постоянно набивалась в обувь. Подошва резиновая, хорошо цепляется за камни, скалы и т.п. Если и намокают, очень быстро высыхают. Нога в них не преет даже при плюс 40 (что не редкость в данном климате). Да и не мерзнет особо даже сейчас, безо всяких шерстяных носков. Кроме того, цена всего около 600 рубликов.

Из минусов: думаю, что для Сибири всё-таки не сгодятся, бо для постоянной сырости не предназначены. Да и застегивать-расстегивать долго, чаще предпочитаю наступить в речку прямо в них чтобы перейти на другой берег.

А так, думаю, что если чего-нибудь с ними станет, возьму такие же

post-6129-0-13619100-1352302073_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выкупил в магазине свои берцы (пришли с Москвы под заказ 46 размер), производства Беларусь, обзываются в магазине "Кроссинг" на подошве написано "GARSING" кожаные, носок усиленный, внутри кожподклад - шкрипять как хромачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выкупил в магазине свои берцы (пришли с Москвы под заказ 46 размер), производства Беларусь, обзываются в магазине "Кроссинг" на подошве написано "GARSING" кожаные, носок усиленный, внутри кожподклад - шкрипять как хромачи :)

Выложи фото! Я тоже в "Беларусах" хожу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выкупил в магазине свои берцы (пришли с Москвы под заказ 46 размер), производства Беларусь, обзываются в магазине "Кроссинг" на подошве написано "GARSING" кожаные, носок усиленный, внутри кожподклад - шкрипять как хромачи :)

Фоткни чтоли! Чтоб понимать что за сапоги!

Не я Бундесфер(2005г) ни на что не променяю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я там давно беру в принципе все предльно ясно , лучше использовать английский интефей, на рсском там черти что

Гугл переводчик включаешь и всё понятно,кстати спасибо за ссылку.

Я с апреля по ноябрь вот в таких отбегал, думаю, еще на сезон хватит. Брал на том же asmc.de.

Из плюсов: сделаны берцы из двух слоев ткани, очень легкие, на ноге практически не чувствуются. Клапан поверх шнуровки отлично помогает от травы, которая раньше постоянно набивалась в обувь. Подошва резиновая, хорошо цепляется за камни, скалы и т.п. Если и намокают, очень быстро высыхают. Нога в них не преет даже при плюс 40 (что не редкость в данном климате). Да и не мерзнет особо даже сейчас, безо всяких шерстяных носков. Кроме того, цена всего около 600 рубликов.

Из минусов: думаю, что для Сибири всё-таки не сгодятся, бо для постоянной сырости не предназначены. Да и застегивать-расстегивать долго, чаще предпочитаю наступить в речку прямо в них чтобы перейти на другой берег.

А так, думаю, что если чего-нибудь с ними станет, возьму такие же

Хорошие по всем параметрам,я себе такие же там присмотрел,то что промокают плохо,но я в реку в них не полезу а от росы водоотталкивающая пропитка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то по старинке в резиновых сапОгахъ... и не намокают и клещи соскальзываютъ и змеи не прокусывают и на "мине" подорваться не так страшно... и цена вопроса была 270 рублей, а ведь уже третий год пробега скоро будет... :) хотя берцы тоже в ассортименте имеются... :blink:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то по старинке в резиновых сапОгахъ... и не намокают и клещи соскальзываютъ и змеи не прокусывают и на "мине" подорваться не так страшно... :)

Не в резиновых ноги портятся, да и холодно в них, эти тоже ни кто не прокусит, шнуровка плотная. язычок до самого верха берца, подошва прошивка с проклейкой, и два слоя кожи (лицевой и кожподклад)

Я еще допускаю в кирзачах армейского пошива, но где их возьмешь сейчас...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в резиновых ноги портятся

Да вроде на месте и не пропали пока... :) да и пока холодно носки шерстянные никто не отменял...

Ну это как кому нравится... да и от места зависит... я где шарахаюсь, бывает и в сапогах сюрпризы получаются по самую шею...

У берцев несомненный плюс, хорошо стопу фиксируют, ногу подвернуть сложнее...

Я еще допускаю в кирзачах армейского пошива, но где их возьмешь сейчас...

где-то в гараже или на чердаке несколько пар было... правда размер не помню, да и берцы мне армейские подгоняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с апреля по ноябрь вот в таких отбегал, думаю, еще на сезон хватит. Брал на том же asmc.de.

Из плюсов: сделаны берцы из двух слоев ткани, очень легкие, на ноге практически не чувствуются. Клапан поверх шнуровки отлично помогает от травы, которая раньше постоянно набивалась в обувь. Подошва резиновая, хорошо цепляется за камни, скалы и т.п. Если и намокают, очень быстро высыхают. Нога в них не преет даже при плюс 40 (что не редкость в данном климате). Да и не мерзнет особо даже сейчас, безо всяких шерстяных носков. Кроме того, цена всего около 600 рубликов.

Из минусов: думаю, что для Сибири всё-таки не сгодятся, бо для постоянной сырости не предназначены. Да и застегивать-расстегивать долго, чаще предпочитаю наступить в речку прямо в них чтобы перейти на другой берег.

А так, думаю, что если чего-нибудь с ними станет, возьму такие же

На два сезона такие берцы? Маловато. А что значит резиновая подошва, я понимаю, что Вы так называете полиуретан? Неужели бывает на берцах какая другая? Вот наши отечественные берцы http://www.alpine1988.ru/ Фабрика "Альпинист" , думаю что их продукцией в Новосибирске и Омске торгуют с десяток компаний. У нас в Хабаровске, кроме нас еще пару-тройку фирм реализуют. Обувь очень качественная, высокая выделка кожи (настоящий хром), подошва ТПУ, В таких не пару сезонов, а все пять проходите. И ценник на порядок ниже зарубежных, хотя некоторые умудряются торговать ими и по цене импортных аналогов. Но реальная цена в рознице от 1,5 до 2 тыс. руб. в зависимости от модели.

post-3757-0-43285600-1362562423_thumb.jp

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще старые берцы со службы целые (более 10 лет), но у них подошва как у кирзачей вся в гвоздиках, а они звонять на МД не по детски как только нога рядом окажется к катушке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие

В таких реально ноги "сдохнут" и завоняют,эт только по весне или на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то в гараже или на чердаке несколько пар было... правда размер не помню, да и берцы мне армейские подгоняли...

У меня размер 46, так что особо обувку не подберешь. особенно с учетом того, что основная масса обуви сейчас моломерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размер 46
У меня 46-й растоптанный... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких реально ноги "сдохнут" и завоняют,эт только по весне или на осень.

У меня ноги ни когда не воняли, даже в армии, а жарко может быть и в удобных кроссовках, только защиты ты в них такой не получишь.

У меня 46-й растоптанный... :)

Собратья по несчастью...

Ни обуви ни одежды не подберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни обуви ни одежды не подберешь...

Ну обувь худо бедно еще ничего.... а вот с одеждой да... то рукава или штанины короткие, то в плечах или спине жмет... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу жарко в обуви, или одежде летом, так а кто сказал что в одежде которая является защитой в определенных условиях будет прохладно.

Представь сварщика в плавках и шлепанцах китайских - ведь жарко же...

Ну обувь худо бедно еще ничего.... а вот с одеждой да... то рукава или штанины короткие, то в плечах или спине жмет... :mad:

Во во, джинсы человеческие натуральный коттон по месяцу а то и более ищешь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...