Перейти к публикации

Отчёты от Povosmerkam88


Povosmerkam88

Рекомендованные сообщения

Отчёты с полей от Povosmerkam88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты от Povosmerkam88 создана на форуме Отчеты с копа.

Всем привет. Создал вот и я свою тему об отчётах. И начну я с сегодняшнего выхода. Позвонили друзья говорят поехали покопаем чуть чуть, ну я естественно согласился. Приехали на место. Поле пахано. Подсохло. Я сразу ринулся в бой. Первый сигнал не заставил долго ждать. 1 копейка 1924 года. В неочень таком состоянии. Прошл два метра. Еще сигнал. 5 копеек 1946. Думаю ну начало положено. За 5 минут 2 монеты вообще хорошо))) ну и продолжил копать. Были мы на месте всего 2 с половиной часа. И я совсем не хотел отвлекаться на фото. Поэтому и не делал их в поле. Очень уж я был вовлечён в процесс поиска. Ну вобщем прошло 2 часа. Хожу я уже среди множества ям и следов камрадов, как вдруг прям под следом от башмака сигнал! Откапываю, примерно с глубины в 20 см монету, и разглядев ошалел аж, оказалось это немецкие серебряные 2 рейхмарки 1937 года. Удивлению не было предела. ОТКУДА? КАК? У нас не было войны. Но по некоторым источникам мы знали что у нас проходили пленные немцы ну и решили что скорее всего это одного из них. Ну вобщем еще совсем немного покопали. И уехали домой)) вобщем очень даже хорошо покопали. Результатом доволен)) 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро выглядит вот так)))) в данный момент отмакает в нашатырном спирте))) после посредственной чистки выложу результат)) и сразу же вопрос знатокам. Очень хотелось бы узнать какой нибудь хороший способ чистки никелевых монет. Будьте добры советом поделитесь.))))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для Воскресенска серебряная рейхсмарка - артефакт. Там и серебро-то крайне редко попадается.

Вы какие монеты имеете в виду под "никелевыми"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 20к 15к 10к. Которые 40х годов. Те что вверхнем ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо ! И бонус вначале сезона ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki бонусу тому цена 300р))) но не в этом конечно суть) а в том что оно есть. Оно у меня немецкое серебро и в 15 минутах от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Povosmerkam88 не, я  оценивал не в деньгах... в любом раскладе бонус... приятно такие монетки поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki безусловно)))очень приятно в начале сезона)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Povosmerkam88 , киньте их в слабый (не более 1/5-1/2 чайной ложки на 100мл) раствор лимонной кислоты минут на 15-20, потом почистите латунной щеткой. Мне с некоторыми  помогло. Хуже чем сейчас они точно не станут, а так есть шанс их оживить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 нужно будет как нибудь проэксперементировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало сезона. Поздравляю! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Якут81 благодарю. Вот бы каждый выход серебро доставать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Povosmerkam88 сказал:

@Якут81 благодарю. Вот бы каждый выход серебро доставать)))

Согласен. Серебро то оно повкуснее будет))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и наконец то почистил друзья мои монету)))) общее время чистки заняло где то часов 17. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Povosmerkam88 сказал:

Ну вот я и наконец то почистил друзья мои монету)))) общее время чистки заняло где то часов 17. 

image.jpeg

Чем вы её так хорошенько оживили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tom1k лежала в нашатырном спирте. Переодически доставал и протирал содой пищевой, просто пальцами. Когда нашатырь становится совсем синим, желательно сменить жидкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчет чистки никеля. Я вот у этого товарища брал специально для никеля, там же в теме представлен мой результат чистки никеля

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я предполагаю что чистить никель нужно только тот что еще остался светлым. Который уже красно зеленый смысла вообще нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красно-зеленый можно и нужно. Доставал примерно такого же цвета, как на Ваших фото - думал, что трупы. А как-то ради эксперимента решил вышеописанным способом почистить и отчистилось. Тут уже от монеты зависит, какое поле и рельеф у неё после чистки будет, но учитывая, что терять в этом случае уже точно нечего, то попробовать стоит. У меня из трех монет одна получилась отлично, остальные тоже неплохо, но они уже, видать, уставшие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 как будет время обязательно займусь)))) ну вобщем лимонка нужна да? такая кристализированая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Povosmerkam88, она, на кончике (или чуть меньше половины) чайной ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады. Сегодня выдался прохладный ветренный денек, но я все равно поехал на то же поле что и прошлый раз благо ехать до него всего минут 15. Копал я всего часа три. Ничем меня сегодня не порадовала земелька особенным. Но зато хорошо провел время. В итоге вот)))) фото отчёт. Неизвестные 5 копеек вроде 1961. 5 копеек 1931 пробитые. 5 копеек 1937. 3 копейки 1936. Две штуки однокопеечных монет 1924 года. И две пуговицы одна лысая но целая, а вторая гренада но убитая. Ну вобщем то как то так))))

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...