Перейти к публикации

Место оставления автомобиля и его безопасность


Adekamer

Рекомендованные сообщения

кто как бросает авто ?  даже если авто простое и старое - все равно жалко если обидят

около магазинов и дальше пешком ? или до последнего на машине - авось никтоне обидит ? 

обычно никто не любит чужое авто у своего забора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Место оставления автомобиля и его безопасность создана на форуме Автотранспорт.

меня резануло по уху сразу же выражение "обидит" :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы преувеличиваете недоброжелательность сельских жителей. Общайтесь, хвалите, шутите и они еще сами будут сторожить ваше авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то если село, а то больше была деревня - стала дача

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или на обочине в лесу машину оставлять не страшно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Adekamer сказал:

или на обочине в лесу машину оставлять не страшно ? 

Порой, страшно во дворе оставить. Это дело случая, когда автомобиль может стать жертвой хулиганов. Я не разделяю по этому принципу сельскую местность, город и т.д. - все дело случая по принципу "кирпич на голову"

Если едите копать - оставляйте авто так, чтобы "душа не болела" ... тут важней, чтобы от копа ничего не отвлекало ) и, как говорится, "золотой ключик у вас в кармане" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

или на обочине в лесу машину оставлять не страшно ? 

Честно-страшно оставлять на обочине,тем более когда уходишь в лес. У нас были случаи, за минуты воры успевали с авто снять все колеса,пока мужик в лесу "охотился" за грибами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беды с машинами,у меня случались как правило во дворе,особенно в темное время суток,хорошо что эти беды были не значительные,хотя все равно не приятно.Сколько ездил в лес,или на коп,оставлял машину где придется(пузотерка у меня),и на обочине трассы,и в поле,и так далее.Всегда все было без проблем(тьфу 3раза).Но где бы не оставлял свою лощадку,всегда руководствуюсь одним принципом,чтобы никому не мешала:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, giliki сказал:

все дело случая по принципу "кирпич на голову

Согласен.

Сам делаю так. Доехал до куда смог( моя не всегда может до места довезти - не вездеход нифига) Поставил на сигналку. Ключ в карман и пошел. Если кому нужно будет, то и под балконом разуют ласточку.

Я больше переживаю МД оставлять в машине, паркуясь в городе возле торговых центров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами, в городе шансов, что у тебя что-то случится с машиной на порядок больше. Правда все-таки стараюсь в деревнях авто не бросать, предпочитаю обочины на трассе, ну или в лес, если есть возможность проехать. Да и если рядом с лесом машина стоит, то полезет разве что совсем ***, т.к. мало ли зачем я в лес ушел и далеко ли ушел.. может я с топором и неподалеку. Вот если оставить на несколько дней, то могут и позарится, т.к. решат, что брошена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Приходилось бросать коня своего там, куда он довезти мог. Лес и поле, обочина непролазной дороги.

Уходили бывало далеко, за 5 и более километров. А "червячек" в душе был!

Я прекрасно понимаю, что в городе процент покушений на авто гораздо выше. Однако есть психологический и технический аспекты. 

Силналку за пять км не услышишь - это раз.

В городе всегда можно на балкон выйти (ну или туда, где авто запаркован днем ли, вечером), и посмотреть все ли в порядке.

Посмотрел - успокоился, еще сигналка в помощь.

На копе же, стоит про это подумать, беспокойство только усиливается, ибо контроля нет.

Потому стараюсь по возможности доезжать до места, если хоть теоретический шанс есть, отчего, бывает, пол дня приходится вытаскивать машину из говен. Но нервы и кормилица дороже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие, у кого машину за городом "обидели"? По мне, так чем дальше в глушь - тем безопаснее оставлять машину. У меня ни разу проблем не было. Хотя, наверное, еще и от марки и состояния авто зависит. Чем проще и потрепеннее машина - тем, вероятно, безопаснее. Не возникает у местных неприязнь на почве классовой непримеримости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

А есть такие, у кого машину за городом "обидели"? По мне, так чем дальше в глушь - тем безопаснее оставлять машину. У меня ни разу проблем не было. Хотя, наверное, еще и от марки и состояния авто зависит. Чем проще и потрепеннее машина - тем, вероятно, безопаснее. Не возникает у местных неприязнь на почве классовой непримеримости. :)

У меня есть такой пример. Товарищ бросил на обочине за городом девятку (никакой классовости значит), потому как поломалась. Пока ездил за помощью, разбили стекло и сняли музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

 у местных неприязнь на почве классовой непримеримости. :)

Да лан, нужно еще дальше ездить, где про классовую борьбу не слыхали :D...там другое : "О, барин приехали !!!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, на обочине за городом городские и сняли музыку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк Явно,что "пасли":)

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

Вероятно, на обочине за городом городские и сняли музыку :)

Очень даже может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пасли, а мимо проезжали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

Не пасли, а мимо проезжали :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маскировочной сеткой никто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в полевых условиях если ухожу далековато от машины , ключи засовываю  в передний бампер изнутри  - что бы самому не потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное на сухой траве не оставлять,по весне,первое правило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Главное на сухой траве не оставлять,по весне,первое правило.

 

 

Эт связано с риском возникновения пожара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar

Мне уже пришлось в этом году прерывать поиск чтобы выгонять машину из под огня.... Неприятные ощущения были испытаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, тащ полковник сказал:

А маскировочной сеткой никто не пользуется?

Ну это вообще будет красной тряпкой....сразу поймут  что хозяин далеко упрыгал ))нужно ставить более вальяжно! Создать эффект присутствия хозяина. Ну и чтоб никому при этом не мешала  (это обязательно )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

@Donar

Мне уже пришлось в этом году прерывать поиск чтобы выгонять машину из под огня.... Неприятные ощущения были испытаны:)

Чет никогда не задумывался об этом, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни мою, ни машины комрадом ни разу в поле-в горах не обижали. А вот чужую ОЧЕНЬ обиженую видел своими глазами. Есть у нас в предгорье село одно. Там местные очень оберегают свои территории. Следят за порядком. Мы с ними на хорошей волне, нас не трогают. Как-от на копе в тех местах, подьехал чабан, поздоровались, поболтали. А до этого приметил я, как 7 конных, вверх по ущелью ускакали. Ну и спрашиваю у него, что у вас за скачки тут. Он и поведал. Браконьеры по сурку приехали. Вверху из мелкашек сурка бьют. (Был не сезон, да и мелкашка у нас для охоты запрещена). С машиной ихней, говроит, уже разделались, вот поехали самих бракош наказывать. Когда мы ехали с копа, как раз проезжали мимо остатков Паджерика. Остановились поглазеть - разузнать. Оказалась, бракоши машину в ложбинку загнали, ветками закидали и пешком ушли вверх. Местные трактором машину на дорогу вытянули, ну и оприходовали по полной. Ни одного целого стекла, колеса все спущены, по кузову места живого нет, по сиденьям помои какие-то налиты, НО!!! Ничего не украли, ничего не забрали. Участковый оформлял-писал чего-то. Говорит ,машину уже в таком состоянии из ложбины вытянули, будут искать злоумышленников, которые браконьерскую машину испортили. И подмигнул нам так хитро. Вот так-то... 

Мое мнение - отношение местных к вам, зависит от вашего отношения к местным.

Изменено пользователем Искатели кладов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатели кладов сказал:

Ни мою, ни машины комрадом ни разу в поле-в горах не обижали. А вот чужую ОЧЕНЬ обиженую видел своими глазами. Есть у нас в предгорье село одно. Там местные очень оберегают свои территории. Следят за порядком. Мы с ними на хорошей волне, нас не трогают. Как-от на копе в тех местах, подьехал чабан, поздоровались, поболтали. А до этого приметил я, как 7 конных, вверх по ущелью ускакали. Ну и спрашиваю у него, что у вас за скачки тут. Он и поведал. Браконьеры по сурку приехали. Вверху из мелкашек сурка бьют. (Был не сезон, да и мелкашка у нас для охоты запрещена). С машиной ихней, говроит, уже разделались, вот поехали самих бракош наказывать. Когда мы ехали с копа, как раз проезжали мимо остатков Паджерика. Остановились поглазеть - разузнать. Оказалась, бракоши машину в ложбинку загнали, ветками закидали и пешком ушли вверх. Местные трактором машину на дорогу вытянули, ну и оприходовали по полной. Ни одного целого стекла, колеса все спущены, по кузову места живого нет, по сиденьям помои какие-то налиты, НО!!! Ничего не украли, ничего не забрали. Участковый оформлял-писал чего-то. Говорит ,машину уже в таком состоянии из ложбины вытянули, будут искать злоумышленников, которые браконьерскую машину испортили. И подмигнул нам так хитро. Вот так-то... 

Мое мнение - отношение местных к вам, зависит от вашего отношения к местным.

Все  верно .

Подъехал  к  селу  поговорил  с  местным.  По  улыбался ,    обсудил  жизнь ,  кинул   сотку  и  ушел  на  поиск  ...Некогда  не кто  не  зарился ,  на  машину . Они  (  местные) за  нее    еще  и пристрелить  могут .

У  себя  в  деревне , буханку  да  же  не  закрываем ,  Нет  желающих   гадить ,  как  то .  Вся  деревня  отлично  знает ,  что  мы  не  рыболовы  и  не    охотники ,  мы ходим  с  МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу предупредить, езжу на рыбалку в одно село и один раз видел как бык иномарку рихтовал, причем рыбаков было не мало и пастух имелся.

отбить отбили, но последствия остались

рыбачки сказали, что эта не первая машина на счету бычка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

тоже хочу предупредить, езжу на рыбалку в одно село и один раз видел как бык иномарку рихтовал, причем рыбаков было не мало и пастух имелся.

отбить отбили, но последствия остались

рыбачки сказали, что эта не первая машина на счету бычка 

От форс-мажоров никто не застрахован. Оставите в любом месте, поедет пьяный тракторист и из классоой ненависти снесет машину... или оставите машину, а там грунт провалится. Так что это уже случайности, от которых никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...