Перейти к публикации

Место оставления автомобиля и его безопасность


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Запугали автора B)

Продумайте заранее как искать будете ,если пешком далеко от машины собрались уходить,

в сумерках ,ближе к ночи ,в незнакомом месте можно долго ее искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Место оставления автомобиля и его безопасность создана на форуме Автотранспорт.
6 часов назад, Armiol сказал:

От форс-мажоров никто не застрахован. Оставите в любом месте, поедет пьяный тракторист и из классоой ненависти снесет машину... или оставите машину, а там грунт провалится. Так что это уже случайности, от которых никто не застрахован.

Гранату   ( стрекбольную  )  на   растяжку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне пацанята местные из глупости-дурости не только колпачки свинтили, но и нипеля вывинтили! Все колеса спущены, настроение хорошее от удачного дня куда-то делось, ну и забот на часок ещё прибавилось... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2016 в 22:31, Глюк сказал:

А есть такие, у кого машину за городом "обидели"? По мне, так чем дальше в глушь - тем безопаснее оставлять машину. У меня ни разу проблем не было. Хотя, наверное, еще и от марки и состояния авто зависит. Чем проще и потрепеннее машина - тем, вероятно, безопаснее. Не возникает у местных неприязнь на почве классовой непримеримости. :)

У меня мерседес GL так его местные третей дорогой обходят да и фермеры стесняются подходить если мы на их полях тремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@НИК НИК Кстати да. Есть похожий случай, знакомые раньше ездили на коп на Ниве, постоянно к ним народ подходил, че-то спрашивал. Потом Нива сломалась, начали ездить на основном авто Range Rover Sport, говорят вообще больше никто не подходит и ничего не спрашивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в лес на разведку поехал снега много ну и на горке оставил в сосенках сигналку без звука отавил.Хожу метрах в ста сигналка сработала подхожу к машыне а около нее гайци крутятся .Потом в ходе разговоров оказалось что они меня в бинокль высмотрели и два часа пасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, камазист сказал:

Вчера в лес на разведку поехал снега много ну и на горке оставил в сосенках сигналку без звука отавил.Хожу метрах в ста сигналка сработала подхожу к машыне а около нее гайци крутятся .Потом в ходе разговоров оказалось что они меня в бинокль высмотрели и два часа пасли.

И чем кончилось ? Зачем пасли то вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно тут написали, прежде всего нужно так оставлять, чтобы при пожаре не пострадала машина и не снес никто проезжающий мимо.

Желательно, чтобы машина была в пределах видимости и внутри ничего привлекательного не оставалось: магнитолу, навигаторы, телефоны и прочее. Стараюсь также убирать воду, фляги, спички, зажигалки - мало ли, пьяному какому-нибудь в башку втемяшется прикурить, скажем, а спичек нет, а тут в машине зажигалка лежит. Это и городов касается.

В деревнях без договоренности машину лучше не оставлять: чужих, кто бросает машину без спроса - не любят. Опасаетесь за машину - договоритесь с кем-нибудь, чтобы рядом с домом постояла или лучше на участке. Обычно за небольшую денежку не откажут, а порой и бесплатно присмотрят.

Вспомнилось, как в 90-х около нашей деревни клали асфальт. Технику в будни нагнали и всю неделю работали. А в выходные решили поставить каток в деревню. В понедельник от катка остались только те части, которые не удалось поднять, т.е. кузов и сами катки. Рабочие были в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу рассказать случай позапрошлого года, случилось не со мной, просто пернсказ...лето, жара, сухая трава, копари ездили по урочищам в поисках удачи, приехали на очередное урочище, трава высокая, сухая, загнали машину в травку, а она возьми да загорить ( трава имеется ввиду), еле успели спастись...такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава загорелась от горячего коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PepelNaPol рейд подеревне был увидели  в бинокль думали водку пьют.машину осмотрели документы проверили .поговорили по нармальному монетки показал. пожелали удачии уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016 в 09:09, Stinger.07 сказал:

Ну это вообще будет красной тряпкой....сразу поймут  что хозяин далеко упрыгал ))нужно ставить более вальяжно! Создать эффект присутствия хозяина. Ну и чтоб никому при этом не мешала  (это обязательно )!

абсолютно согласен.у меня квадрик так я рядом оставляю рюкзак и проблем не было.один раз правда продукты собаки раздербанили.а люди мимо проезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в трехстах метрах от деревенских домов у меня слили 37 литров бензина. И это в родной деревне.

После обеда поехал все на поле около своей деревни покопать. Поехал, как и всегда, на машине, чтобы собакена через деревню на поводке не тащить и мд лишний раз не светить, а так машину поставил метрах в 300 от домов до выезда из деревни. Правда, с трассы ее видно, но и мне ее тоже видно, хотя иногда деревья ее скрывали, да и сам часто спиной поворачивался к ней. А так был от неё метрах в 500-700. Возвращаюсь, завожусь и смотрю - бензин на нуле, а я с полного бака только 16 км проехал. Посмотрел, а лючок открыт, крышка бензобака (с замком и не поврежденная, что интересно) лежит в стороне.  Оставили мне добрые люди 6 литров, наверное, слить не смогли под ноль. Хорошо, что магнитолой побрезговали - стекло выбивать не стали, его потом вставлять задолбаешься. Или колеса не сняли. Сигналка бикнула, видимо, но я был в наушнике и брелок не услышал, хотя сигнал пришел. Теперь буду так машину ставить, чтобы была у меня на виду и если что догнать граждан можно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весне оставленная на обочине на трассе машина привлекает внимание органов, особенно там, где шла война. Могут пойти поискать, а могут просто дождаться. А там уже не важно, войну ты копал или старину. Дважды сам видел такие разборки. Но с точки зрения "раздевания" авто понадежней у трассы. Если ехать в лес, то надо брать на всяк случай лебедку = вытаскивать.Поэтому все-таки спокойнее, если машина, как минимум, в пределах слышимости сигнализации, а еще лучше в прямой видимости. ПО идее лучше ехать, пока едется, если уже понимаете, что дальше не проехать, то по крайней мере, надо убрать тачку с дороги, куда-то в сторону.... Такие вот мысли из собственной практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ставим машину в прямой видимости от места копа, куда нибудь в ложбинку, чтобы издалека посторонним в глаза не бросалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы грамотно сформулировать вопрос, а то надо догадываться о чём речь. 

Если я правильно понял, то отвечу так:

1. если "бросил" свой авто, значит переживать не стоит

2. если "поставил" или припарковал, то это надо делать не нарушая ПДД, не затрудняя проезд и движение  других участников

3. если в НП возле дворов, огородов, и т.д., то лучше будет договориться с хозяевами и получить их разрешение, как привило препятствий не было

4. в любом случае ваш авто должен быть в пределах вашей видимости и быстрой досягаемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 в 21:15, mityka1378 сказал:

всегда руководствуюсь одним принципом,чтобы никому не мешала:rolleyes:

 

В ‎07‎.‎04‎.‎2016 в 07:19, шорох сказал:

Главное на сухой траве не оставлять,по весне,первое правило

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 в 20:32, giliki сказал:

Порой, страшно во дворе оставить. Это дело случая, когда автомобиль может стать жертвой хулиганов. Я не разделяю по этому принципу сельскую местность, город и т.д. - все дело случая по принципу "кирпич на голову"

Если едите копать - оставляйте авто так, чтобы "душа не болела" ... тут важней, чтобы от копа ничего не отвлекало ) и, как говорится, "золотой ключик у вас в кармане" )

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 в 20:35, СергейЧ сказал:

Честно-страшно оставлять на обочине,тем более когда уходишь в лес. У нас были случаи, за минуты воры успевали с авто снять все колеса,пока мужик в лесу "охотился" за грибами.

 

В ‎06‎.‎04‎.‎2016 в 22:30, shuklin2002 сказал:

Хм. Приходилось бросать коня своего там, куда он довезти мог. Лес и поле, обочина непролазной дороги.

Уходили бывало далеко, за 5 и более километров. А "червячек" в душе был!

Я прекрасно понимаю, что в городе процент покушений на авто гораздо выше. Однако есть психологический и технический аспекты. 

Силналку за пять км не услышишь - это раз.

В городе всегда можно на балкон выйти (ну или туда, где авто запаркован днем ли, вечером), и посмотреть все ли в порядке.

Посмотрел - успокоился, еще сигналка в помощь.

На копе же, стоит про это подумать, беспокойство только усиливается, ибо контроля нет.

Потому стараюсь по возможности доезжать до места, если хоть теоретический шанс есть, отчего, бывает, пол дня приходится вытаскивать машину из говен. Но нервы и кормилица дороже)))

 

В ‎19‎.‎04‎.‎2016 в 20:57, Frost1978 сказал:

Сегодня в трехстах метрах от деревенских домов у меня слили 37 литров бензина. И это в родной деревне.

После обеда поехал все на поле около своей деревни покопать. Поехал, как и всегда, на машине, чтобы собакена через деревню на поводке не тащить и мд лишний раз не светить, а так машину поставил метрах в 300 от домов до выезда из деревни. Правда, с трассы ее видно, но и мне ее тоже видно, хотя иногда деревья ее скрывали, да и сам часто спиной поворачивался к ней. А так был от неё метрах в 500-700. Возвращаюсь, завожусь и смотрю - бензин на нуле, а я с полного бака только 16 км проехал. Посмотрел, а лючок открыт, крышка бензобака (с замком и не поврежденная, что интересно) лежит в стороне.  Оставили мне добрые люди 6 литров, наверное, слить не смогли под ноль. Хорошо, что магнитолой побрезговали - стекло выбивать не стали, его потом вставлять задолбаешься. Или колеса не сняли. Сигналка бикнула, видимо, но я был в наушнике и брелок не услышал, хотя сигнал пришел. Теперь буду так машину ставить, чтобы была у меня на виду и если что догнать граждан можно было...

А этой шнягой кто нить пользуется? Ну, так, чтоб хоть знать кто такой дерзкий? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста!

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUB-ZERO , яростно плюсую. Хочу себе такую...ссылку на место, где купить такое можно в ЛС?

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поляне на опушке леса бегает взъерошенный мужик с корзинкой в руке и металлоискателем , суматошно орет:
- Ау! Ау! Ау. . !
Проходящий мимо грибник интересуется:
- Ты чего так орешь? Заблудился, что ли?!
- Ау... ! Ау... ! Ауди сп@здили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь меня не накажут , можно вот так поступить , но это от угона

http://moysignal.ru/okhrannye/datchiki-i-pribory/kak-i-kakojj-podobrat-gps-mayak-dlya-avto.html

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUB-ZERO дайте плиз ссылку на устройство. Очень интересно.

 

Раньше в багажнике в канистре всегда 5-10 л. бензина возил с собой. в машину пару раз заливать приходилось. На даче для мотоблока полезно всегда под рукой иметь. Конечно если с бака сольются неприятно, но на 50-60 км. такого запаса канистры хватит точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать на машине до места копа возможно далеко не всегда. Поэтому машину прижимаю на обочине - и ножками, ножками, ножками.

 

Как то пытаться ее прятать, маскировать, загонять вглубь леса и т.п. в моем понимании неправильно, поскольку, если обнаружат, сработает обратный эффект: "раз маскирует, значит, либо надолго ушел, либо в ней есть что то интересное". Вероятность, что полезут, заметно выше, имхо.

 

Оставлять машину в деревнях - можно и нужно. Тут важно, что не просто бросить где то, а спросить у людей, как чего, не помешает ли кому. Да и просто поговорить за жизнь. Такие вещи, как элементарная доброжелательность, вежливость и коммуникабельность, позволяют избежать очень многих проблем, и не только при парковке машины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт не получается ссылка. Наберите в поисковик КУПИТЬ ФОТОЛОВУШКУ, или просто ФОТОЛОВУШКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2016 в 11:40, КрасноСолнышко сказал:

тоже хочу предупредить, езжу на рыбалку в одно село и один раз видел как бык иномарку рихтовал, причем рыбаков было не мало и пастух имелся.

отбить отбили, но последствия остались

рыбачки сказали, что эта не первая машина на счету бычка 

У нас был такой случай....нива засела а бык приколебался...полчаса от него вокруг машины бегали....а он сука все бодать её собирался но пронесло.........

 

DSC06748_thumb.jpgDSC06750_thumb.jpgDSC06751_thumb.jpgDSC06755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk одно из двух. или помочь хотел вытолкнуть

или цвет нужно менять :D

кстати где то я это авто вроде видел <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@kubikk .......

кстати где то я это авто вроде видел <_< 

 

 

Да нууу? И где же?? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, January 20, 2017 в 12:50, kubikk сказал:

У нас был такой случай....нива засела а бык приколебался...полчаса от него вокруг машины бегали....а он сука все бодать её собирался но пронесло.........

 

DSC06748_thumb.jpgDSC06750_thumb.jpgDSC06751_thumb.jpgDSC06755_thumb.jpg

Бык с лопатой пришёл или у вас попросил?☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хоть и гранта,но я пытаюсь доехать до места по максимуму,даже если и грязь.А если уж застряну, то бегу к местным они меня выталкивают ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2016 в 23:10, Adekamer сказал:

кто как бросает авто ?  даже если авто простое и старое - все равно жалко если обидят

около магазинов и дальше пешком ? или до последнего на машине - авось никтоне обидит ? 

обычно никто не любит чужое авто у своего забора 

Я на своей ласточке еду пока есть дорогаDSC00817.thumb.JPG.7c5c39b90bcd3dd9baeb65b5e85a311b.JPGDSC00815.thumb.JPG.f9d78cbdb359df7afaabc1b57dc0ab15.JPGесли дорога заканчивается примерно так или непролазной грязью и не далеко до урочища, то машину остовляю и идём пешком, но за машину всё равно переживаю и если даже находки идут то всё равно ребят тороплю идти обратно. Этот маленький вездеходик всегда жалко оставлять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...