Перейти к публикации

Помогите советом.


3axap

Рекомендованные сообщения

Помогите определить стоит ли трогать монету или оставить как есть(я её только в теплой воде помыл), она зеленая, но зелень не рыхлая, а плотная, боюсь после чистки сойдет вместе с рисунком. Если чистить, то каким лучше методом это сделать? Да и не могу понять какого года, последняя цифра смята чтоли

post-22181-0-23550500-1366370580_thumb.j

post-22181-0-92247200-1366370587_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом. создана на форуме Чистка находок.

у деньги 38 год видится.....как правило, если зелень убрать, то раковины появляются, но как-то поэкспериментировал, бросил в Трилон с перекисью (3 или 4 "заварки" делал, не помню точно) потом как зелень сошла, гравером с мелкой латунной щеткой обработал, покрыл патиной, через день как патина села....нанес защитный слой Поларойда, короче конфетка получилась, с Аука за 60 рублей вроде ушла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.нанес защитный слой Поларойда, короче конфетка получилась, с Аука за 60 рублей вроде ушла))))

Альберт,так ты трудов больше потратил... :) или ты мастерство оттачивал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт,так ты трудов больше потратил... :) или ты мастерство оттачивал? :rolleyes:

Конечно эксперимент :lol: , интересно просто стало, скока денег с откровенного какала получить можно :ah: .....любопытство свое удовлетворил.......

Ну и навык приобрел, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если электролизом чуть чуть? Просто не хочется тратить кучу ценного времени. Мне для себя, продавать пока ничего не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиз ,это уже жёстко....,можно в "крота" опустить и щёточкой,это более щадящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010,спасибо за совет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...