Hunhuz

5 копеек 1782 года, буквы КМ, оценка

27 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги, прошу оценить 5 копеек 1782 года КМ

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем андред
отредактировал название
0

Поделиться сообщением

4.jpg

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд в вилке 1000-1500р.

1

Поделиться сообщением

Тоже думаю с тысячи и до востребованности у покупающих ,места бывают разные B)

рельеф отличный,поле подкачало ,год простой.

0

Поделиться сообщением

В пределах = 1000 р.(+/-)... при всех достоинствах данного экземпляра, есть и недостатки. 

1

Поделиться сообщением

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Выставляйте с 1000, старт дам.

0

Поделиться сообщением

В 08.04.2016 в 03:55, rapid сказал:

Выставляйте с 1000, старт дам.

Да нет, что то рынок сильно просел. Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались. По 1000-1500 рублей сам готов покупать, предложите такого сохрана.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Hunhuz сказал:

Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались

это на буржуйских аукционах? на нашенских вроде так же и продавались, ну может чуть дороже

0

Поделиться сообщением

Только что, Боба Касторский сказал:

это на буржуйских аукционах? на нашенских вроде так же и продавались, ну может чуть дороже

на соседней площадке. К сожалению не могу найти в архиве те торги. Но готов посмотреть по  ссылкам, где такие монеты торгуются по 1000 руб. , если кто подскажет такие ссылки :)

Изменено пользователем Hunhuz
0

Поделиться сообщением

@Hunhuz не слышал чтоб на соседних торговали за доллары. если вы про эквивалент, то он неуместен на мой взгляд. я, как вы выразились, 4 года назад получал 3 тысячи долларов (в эквиваленте) и что-то сейчас работодатель нихрена не торопится удержать этот эквивалент на том же уровне. а по монете... ну вот положа руку на сердце, ну какая она "такая"? да, практически нехоженная. но полностью корродирована, отмыта до металла и покрашена. ничего особенного

0

Поделиться сообщением

100$ - 7 тыщ?! С мех ударами на монете, шагреневым полем и съеденым гуртом? 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, rapid сказал:

Нормальная монета,покупателя найдет,

5-6 лет назад вполне можно было продать за 100$ и продавал :)

Ее бы покрасить правильно .

Тс реалии таковы,что материала очень много поднимают в кладах ,каждый год,причем кольцевики от 500 шт и тд.

И зеленые стоят дороже чем криво чищенные.

Цены реально упали,но с1 до 2тр можно постараться поискать покупателя ,дороже вряд ли .

Вы бы рассказали для чего вам оценка? Тогда и понятно все встало

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

6 часов назад, rapid сказал:

Покажите мне монету без названных вами дефектов и я приобрету её у вас за 100 $ ;)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают до неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах. 

В любом случае всем спасибо за оценку, уважаемые коллеги. :)

Изменено пользователем Hunhuz
0

Поделиться сообщением

Только что, Hunhuz сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах. 

Вы просто не понимаете разницы между "кривой чисткой" и монетой с "кладовой зеленкой "

Ваша монета без чистки на подобной площадке как коинс су возможно ушла с результатом первой по ссылке,причем если бы хозяин ее почистил более 2,5 тр вряд ли кто нибудь ему предложил .

а в случае вашей  теперь уже поздно "кур щипать" ;)

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Hunhuz сказал:

Да нет, что то рынок сильно просел. Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались. По 1000-1500 рублей сам готов покупать, предложите такого сохрана.

накопали, причем кладовых

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Боба Касторский сказал:

@Hunhuz не слышал чтоб на соседних торговали за доллары. если вы про эквивалент, то он неуместен на мой взгляд. я, как вы выразились, 4 года назад получал 3 тысячи долларов (в эквиваленте) и что-то сейчас работодатель нихрена не торопится удержать этот эквивалент на том же уровне. а по монете... ну вот положа руку на сердце, ну какая она "такая"? да, практически нехоженная. но полностью корродирована, отмыта до металла и покрашена. ничего особенного

коороодированна!!

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Hunhuz сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают до неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах.

Обе монеты по состоянию лучше вашей. Если кто не согласен аргументируйте.

А вы ТС раскройте глаза и посмотрите какое поле у монет по ссылке и какое у вас. Сколько механики на монетах по ссылке и сколько на вашей. Обе монеты имеют потенциал по чистке без механики, ваша монета уже во всей красе.

Выдавать желаемое за действительное конечно можно, но есть реалии. А в прочем выставите где ни будь за 6500-7000 и посмотрим сколько дадут реально, только ссылку здесь дайте.

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Обе монеты по состоянию лучше вашей. Если кто не согласен аргументируйте.

А вы ТС раскройте глаза и посмотрите какое поле у монет по ссылке и какое у вас. Сколько механики на монетах по ссылке и сколько на вашей. Обе монеты имеют потенциал по чистке без механики, ваша монета уже во всей красе.

Выдавать желаемое за действительное конечно можно, но есть реалии. А в прочем выставите где ни будь за 6500-7000 и посмотрим сколько дадут реально, только ссылку здесь дайте.

согласен продать за цену в несколько раз дороже реально, но это-везение, я тоже гнилую монетку подшлифовал и выставил на молотке, но совесть  не дала молчать, и - то чююююдо она была куплена .....

0

Поделиться сообщением

Монета гнилая- поле никакое. Было бы ровное кладовое состояние- ушла бы сейчас за 4-5 тыр, не дороже. Потому как у людей нет денег, да и рынок перенасыщен. На ЦФН Ваш пятак даже за тысячу не ушел бы наверное, там народ вредный, им MS70 подавай :). Красная цена пятаку- вокруг 1 тыр. Мне и кладовые пятаки держать в руках приходилось и огородные- разница огромная между ними по состоянию, на кладовые цена в баксах и была наверное. Будете продавать свой пятак- не делайте макро, чтобы косяки не повсплывали мелкие. Брак заготовки тоже цену понизит, ну тут никуда не денешься. В общем 1 тыр, ну полтора если кого из новичков зацепит монета.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hunhuz сказал:

Покажите мне монету без названных вами дефектов и я приобрету её у вас за 100 $ ;)

Ну что вы так сразу) Я вам к тому - что на рынке правит покупатель. Смотрите трезво и адекватно, кому нужна МОНЕТА - отдаст за неё и 100, и 200 и более $. Если нужна. А любой след воздействия очень сужает круг покупателей. Продадите за 200, я буду искренне рад, мне не попадались такие красавцы)

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Прошу оценить. Ничем не мазана.

IMG_8298.JPG

IMG_8299.JPG

IMG_8302.JPG

0

Поделиться сообщением

около 1500.   (по таким фото)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас