Перейти к публикации

5 копеек 1782 года, буквы КМ, оценка


Hunhuz

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу оценить 5 копеек 1782 года КМ

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем андред
отредактировал название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1782 года, буквы КМ, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Тоже думаю с тысячи и до востребованности у покупающих ,места бывают разные B)

рельеф отличный,поле подкачало ,год простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах = 1000 р.(+/-)... при всех достоинствах данного экземпляра, есть и недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2016 в 03:55, rapid сказал:

Выставляйте с 1000, старт дам.

  Да нет, что то рынок сильно просел. Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались. По 1000-1500 рублей сам готов покупать, предложите такого сохрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hunhuz сказал:

Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались

это на буржуйских аукционах? на нашенских вроде так же и продавались, ну может чуть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

это на буржуйских аукционах? на нашенских вроде так же и продавались, ну может чуть дороже

на соседней площадке. К сожалению не могу найти в архиве те торги. Но готов посмотреть по  ссылкам, где такие монеты торгуются по 1000 руб. , если кто подскажет такие ссылки :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz не слышал чтоб на соседних торговали за доллары. если вы про эквивалент, то он неуместен на мой взгляд. я, как вы выразились, 4 года назад получал 3 тысячи долларов (в эквиваленте) и что-то сейчас работодатель нихрена не торопится удержать этот эквивалент на том же уровне. а по монете... ну вот положа руку на сердце, ну какая она "такая"? да, практически нехоженная. но полностью корродирована, отмыта до металла и покрашена. ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100$ - 7 тыщ?! С мех ударами на монете, шагреневым полем и съеденым гуртом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

100$ - 7 тыщ?! С мех ударами на монете, шагреневым полем и съеденым гуртом? 

Нормальная монета,покупателя найдет,

5-6 лет назад вполне можно было продать за 100$ и продавал :)

Ее бы покрасить правильно .

Тс реалии таковы,что материала очень много поднимают в кладах ,каждый год,причем кольцевики от 500 шт и тд.

И зеленые стоят дороже чем криво чищенные.

Цены реально упали,но с1 до 2тр можно постараться поискать покупателя ,дороже вряд ли .

Вы бы рассказали для чего вам оценка? Тогда и понятно все встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rapid сказал:

100$ - 7 тыщ?! С мех ударами на монете, шагреневым полем и съеденым гуртом? 

Покажите мне монету без названных вами дефектов и я приобрету её у вас за 100 $ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают до неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах. 

В любом случае всем спасибо за оценку, уважаемые коллеги. :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах. 

В любом случае всем спасибо за оценку, уважаемые коллеги. :)

Вы просто не понимаете разницы между "кривой чисткой" и монетой с "кладовой зеленкой "

Ваша монета без чистки на подобной площадке как коинс су возможно ушла с результатом первой по ссылке,причем если бы хозяин ее почистил более 2,5 тр вряд ли кто нибудь ему предложил .

а в случае вашей  теперь уже поздно "кур щипать" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Hunhuz сказал:

  Да нет, что то рынок сильно просел. Четыре  года назад такие монеты по 80-100 долларов торговались. По 1000-1500 рублей сам готов покупать, предложите такого сохрана.

накопали, причем кладовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Боба Касторский сказал:

@Hunhuz не слышал чтоб на соседних торговали за доллары. если вы про эквивалент, то он неуместен на мой взгляд. я, как вы выразились, 4 года назад получал 3 тысячи долларов (в эквиваленте) и что-то сейчас работодатель нихрена не торопится удержать этот эквивалент на том же уровне. а по монете... ну вот положа руку на сердце, ну какая она "такая"? да, практически нехоженная. но полностью корродирована, отмыта до металла и покрашена. ничего особенного

коороодированна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Hunhuz сказал:

Эти ссылки подтверждают, что моя монета стоит дороже чем 1000-1500, хотя обе приведенные вами и не дотягивают до неё, на первой Георгий и держава расплющены, вторая в зелёных кавернах.

В любом случае всем спасибо за оценку, уважаемые коллеги. :)

Обе монеты по состоянию лучше вашей. Если кто не согласен аргументируйте.

А вы ТС раскройте глаза и посмотрите какое поле у монет по ссылке и какое у вас. Сколько механики на монетах по ссылке и сколько на вашей. Обе монеты имеют потенциал по чистке без механики, ваша монета уже во всей красе.

Выдавать желаемое за действительное конечно можно, но есть реалии. А в прочем выставите где ни будь за 6500-7000 и посмотрим сколько дадут реально, только ссылку здесь дайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Обе монеты по состоянию лучше вашей. Если кто не согласен аргументируйте.

А вы ТС раскройте глаза и посмотрите какое поле у монет по ссылке и какое у вас. Сколько механики на монетах по ссылке и сколько на вашей. Обе монеты имеют потенциал по чистке без механики, ваша монета уже во всей красе.

Выдавать желаемое за действительное конечно можно, но есть реалии. А в прочем выставите где ни будь за 6500-7000 и посмотрим сколько дадут реально, только ссылку здесь дайте.

 

согласен продать за цену в несколько раз дороже реально, но это-везение, я тоже гнилую монетку подшлифовал и выставил на молотке, но совесть  не дала молчать, и - то чююююдо она была куплена .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета гнилая- поле никакое. Было бы ровное кладовое состояние- ушла бы сейчас за 4-5 тыр, не дороже. Потому как у людей нет денег, да и рынок перенасыщен. На ЦФН Ваш пятак даже за тысячу не ушел бы наверное, там народ вредный, им MS70 подавай :). Красная цена пятаку- вокруг 1 тыр. Мне и кладовые пятаки держать в руках приходилось и огородные- разница огромная между ними по состоянию, на кладовые цена в баксах и была наверное. Будете продавать свой пятак- не делайте макро, чтобы косяки не повсплывали мелкие. Брак заготовки тоже цену понизит, ну тут никуда не денешься. В общем 1 тыр, ну полтора если кого из новичков зацепит монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hunhuz сказал:

Покажите мне монету без названных вами дефектов и я приобрету её у вас за 100 $ ;)

Ну что вы так сразу) Я вам к тому - что на рынке правит покупатель. Смотрите трезво и адекватно, кому нужна МОНЕТА - отдаст за неё и 100, и 200 и более $. Если нужна. А любой след воздействия очень сужает круг покупателей. Продадите за 200, я буду искренне рад, мне не попадались такие красавцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...