Перейти к публикации

Ищу напарника, г. Петрозаводск/ р. Карелия


dssaharov

Рекомендованные сообщения

Товарищи, есть кто желающий на совместный коп?  Одному больно тускло таскаться за тридевятьземель.... откликнитесь тут, или в вк: id1020904, или почта dssaharov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу напарника, г. Петрозаводск/ р. Карелия создана на форуме Совместный поиск кладов.

Предоставляем услуги по безопасному и по-спартански комфортному пребыванию кладоискателей в местах раскопок, организуем встречу, доставку до мест копа, переезд на другое место, если это потребуется.

Добраться можно поездом до г. Петрозаводск, самолетом до аэропорта п. Бесовец, либо на личном транспорте.

 

В перечень наших услуг входит:

1. Инструктаж

2. Доставка до мест копа.

Свои автомобили можно оставить под присмотром на нашей территории

3. Предоставление мест для отдыха и ночлега в отапливаемых палатках в виде раскладушек и пенок.

4. Обеспечение продуктами питания, водой.

5. Обеспечение необходимым инвентарем для приготовления пищи, походной посудой

6. Заготовка и колка дров для обогрева палаток (в прохладное время) и поддержания огня на костровище.

7. Предоставление лопат.

8. Обеспечение средствами связи (рациями) между участниками

 

Лицам с серьезными заболеваниями рекомендуем воздержаться от поездки. В экстренной ситуации незамедлительно организуем доставку до ближайшего медпункта. Медикаменты и средства первой помощи в наличии.

Что нужно взять с собой:

1. Одежда по сезону, в том числе и сменная.

2. Поисковое оборудование

3. Экипировка

4. Спальный мешок

5. Средство от насекомых

Все находки остаются у участников копа, организатор на них не претендует.

Возможный период организации: со второй половины мая 

Территориально: южная часть Карелии, бывшая финская территория, не включенная в «реестр археологических объектов РФ», вдали от населенных пунктов,

Стоимость наших услуг 25000 руб. с 1 участника за 3 ночи/4дня. Оплата производится по прибытию в лагерь. Количество дней, а также условия и задачи обсуждаемы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belobokus Вам на авито услуги, лучше, с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

@Belobokus Вам на авито услуги, лучше, с этим.

Для начала, фото попроси, палаточного городка, а уж после на Авито 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belobokus доброго, район не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

@Belobokus Вам на авито услуги, лучше, с этим.

Сударь, без вас разберемся, куда нам😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Стан7 сказал:

Для начала, фото попроси, палаточного городка, а уж после на Авито 😉

Господа, по вашему привезти на место, предоставить место для ночлега, показать место копа должно быть бесплатным?) Может меня кто пригласит на таких условиях?🤔

baMB8rYIVyk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Belobokus сказал:

Всем привет! Организую коп на территории Карелии, по небитым местам на бывшей финской территории. Есть места где можно копать как по старине так и по войне. Предоставлю проживание в палаточном лагере в отапливаемых палатках. За более подробной информацией прошу писать в личку.

Администрация форума  в курсе ваших движений?   Обговаривалось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belobokus сказал:

Господа, по вашему привезти на место, предоставить место для ночлега, показать место копа должно быть бесплатным?) Может меня кто пригласит на таких условиях?🤔

baMB8rYIVyk.jpg

Прастите ведикодушно.По моему хороший мд стоит от 50 до 100+ т.р. и ничего не мешает, какому то никому не известному челу в карелии искать тех ,у кого можно отобрать поисковое оборудование, заманив к черту на кулички.

Так что, без отзывов и репутации хоть где рекламируйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну товааарищ майор, вам что, совсем подъемных на умные мысли и оперативные комбинации не дают? 

 

Куда мир катится...  

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Belobokus сказал:

Господа, по вашему привезти на место, предоставить место для ночлега, показать место копа должно быть бесплатным?) Может меня кто пригласит на таких условиях?🤔

baMB8rYIVyk.jpg

Нет, конечно,должно быть платным.только прейскурант находок для заказа опубликуйте, пожалуйста ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

Нет, конечно,должно быть платным.только прейскурант находок для заказа опубликуйте, пожалуйста ещё.

Прейскурант находок здесь не при чем, его нет. Не для кого не секрет, что не у каждого есть необходимое снаряжение, транспорт и навыки проживания в лесу, а быть может кто то не хочет просто заморачиваться, а приехать наготово. Вот как раз это предложение для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда для Карелии надо дополнить предложение охотой и рыбалкой! Я вот практически каждый год в Карелию езжу,и прибор с собой брал,но даже не включил не разу....хотя и явные блины видел и вроде не битые,но затоплено всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нивер сказал:

Ну тогда для Карелии надо дополнить предложение охотой и рыбалкой! Я вот практически каждый год в Карелию езжу,и прибор с собой брал,но даже не включил не разу....хотя и явные блины видел и вроде не битые,но затоплено всё..

Охотой и рыбалкой тоже занимаемся, есть предложение по охоте на известном портале на букву G

Изменено пользователем Belobokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну понятно...смею Вас уверить тогда,что здесь Ваша бизнес идея не найдет поддержки,не будет у Вас клиентов,к сожалению.совсем другая специфика,совсем другое мышление и другие люди,с другими увлечениями,чем на известном портале на букву Г, очень мной уважаемом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нивер сказал:

А,ну понятно...смею Вас уверить тогда,что здесь Ваша бизнес идея не найдет поддержки,не будет у Вас клиентов,к сожалению.совсем другая специфика,совсем другое мышление и другие люди,с другими увлечениями,чем на известном портале на букву Г, очень мной уважаемом.

И какое же мышление у всех участников форума?🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не битые места-это потому что там не был никто, или потому что там нет ничего? Не разу не видел не битого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, все вышеперечисленное у поисковиков уже есть, места так же находятся. Кто захочет, тот соберется и поедет, в крайнем случае найдет единомышленников, тем более на этом форуме предложения были, только на бензин надо вкинуться. 

А ваше предложение подходит либо для несмышленых новичков, либо для богатеев, которые клюшку видели только на ютубе. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кот_Матвей сказал:

А не битые места-это потому что там не был никто, или потому что там нет ничего? Не разу не видел не битого места.

А не знаю,если ко мне вопрос..я же говорю,прибор и не включал,и не шарил особо.блины видны,следов что копано не видно,и затоплено всё...ну вокруг то может и шарились.Уж Вам то известно , наверное,что некопанных блиндажей и позиций есть даже в калужской области.

 

22 минуты назад, Belobokus сказал:

И какое же мышление у всех участников форума?🙂

А другое ..кто ездит на платные охоты? Да не охотники, пожалуй,а люди с деньгами ,кому модно сфоткаться с бинелькой и глухарем,добытым на току,куда этого добытчика под ручки привели, или медведем, подведенном на овсы под вышку егерями,и готовыми отдать за это немало денег.

А копатели это все же романтики,если хотите.кто ещё будет ковыряться в глине по уши за пару зелёных какаликов и получать от этого огромное удовольствие,хоть и мечтая о кладе,но в глубине души понимая,что вряд ли.и в кладе том,им главное сам факт находки ,а не дивиденды..

Да и в свете законов,ну кто поедет к незнакомым людям коммерсам копать себе приключения?! Вы серьёзно что ли?!

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нивер сказал:

А не знаю,если ко мне вопрос..я же говорю,прибор и не включал,и не шарил особо.блины видны,следов что копано не видно,и затоплено всё...ну вокруг то может и шарились.Уж Вам то известно , наверное,что некопанных блиндажей и позиций есть даже в калужской области.

Нет не вам. Не копанные блиндажи попадаются часто, но если в них даже импульсник молчит, то и смысла их копать нет. А вот не коппанных мест пока не встречал  ,и думаю теперь уже не встречу. Был случай с блиндажом с первого взгляда не копанным, кучей хабора, и железным рублём 71г в газбаке .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведомо бесперспективная затея - особенно в свете УК. Ведь если проводить параллель с рыбалкой , скажем на Нижней Волге, то ты приезжаешь на базу, там платишь в том числе и за егерское сопровождение, у людей есть лицензия и т.д. И  если не на базу а в частный гостевой дом или даже дикарем - это все легально и вполне законно, а в нашем случае палка о двух концах и оба они не у нас... Подобные платные поездки как на рыбалку так и на коп - удел людей со средним и выше достатком, будут ли они рисковать случаем засветиться по уголовной статье, даже если риск вроде как и минимален??? Бред короче ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нивер сказал:

Ну тогда для Карелии надо дополнить предложение охотой и рыбалкой! Я вот практически каждый год в Карелию езжу,и прибор с собой брал,но даже не включил не разу....хотя и явные блины видел и вроде не битые,но затоплено всё..

Привет, будешь в моих краях, маякни, я до лета под зависну пока что с пмж, дел полно, да и по поиску есть куда податься, по старым местам, видел наверное некоторое с отчетов ;) 
А это предложение несколько странное, Чел с Питера, хотя предлагает Карелию, скорее всего до Петрозаводска где то. Купил для коммерции палаток, оборудования и тд. посмотрел старые карты и очевидные места и вперед за прибылью.

Тут полно сервисов для охотников, рыбаков, сплавщиков по порогам, туристам и тд. Но чтоб с мд, эт что то новенькое. 

Я вот планирую к весне на Воттоваару сходить, комрад мой верный скорее всего подтянется, давно уже мечта побывать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic я в сентябре поеду,вероятнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нивер сказал:

@NorDic я в сентябре поеду,вероятнее всего.

Не знаю как до сентября буду ли еще, если задержусь может.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Кот_Матвей сказал:

А не битые места-это потому что там не был никто, или потому что там нет ничего? Не разу не видел не битого места.

Ну раз вы не видели, значит оно так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arvest сказал:

Как правило, все вышеперечисленное у поисковиков уже есть, места так же находятся. Кто захочет, тот соберется и поедет, в крайнем случае найдет единомышленников, тем более на этом форуме предложения были, только на бензин надо вкинуться. 

А ваше предложение подходит либо для несмышленых новичков, либо для богатеев, которые клюшку видели только на ютубе. 

Никто и не спорит, что многие обладают необходимым для самостоятельного копа и могут сами организовать себе процесс. Предложение, как вы уже заметили не для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

А не знаю,если ко мне вопрос..я же говорю,прибор и не включал,и не шарил особо.блины видны,следов что копано не видно,и затоплено всё...ну вокруг то может и шарились.Уж Вам то известно , наверное,что некопанных блиндажей и позиций есть даже в калужской области.

 

А другое ..кто ездит на платные охоты? Да не охотники, пожалуй,а люди с деньгами ,кому модно сфоткаться с бинелькой и глухарем,добытым на току,куда этого добытчика под ручки привели, или медведем, подведенном на овсы под вышку егерями,и готовыми отдать за это немало денег.

А копатели это все же романтики,если хотите.кто ещё будет ковыряться в глине по уши за пару зелёных какаликов и получать от этого огромное удовольствие,хоть и мечтая о кладе,но в глубине души понимая,что вряд ли.и в кладе том,им главное сам факт находки ,а не дивиденды..

Да и в свете законов,ну кто поедет к незнакомым людям коммерсам копать себе приключения?! Вы серьёзно что ли?!

Давайте другие темы оставим для обсуждения на профильных форумах, либо в л.с. Мы не первый год этим занимаемся и нам не надо объяснять здесь очевидные моменты. Скажу лишь, что есть сезон охоты, в который мое время занято именно этим, с моими постоянными клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zauber сказал:

Заведомо бесперспективная затея - особенно в свете УК. Ведь если проводить параллель с рыбалкой , скажем на Нижней Волге, то ты приезжаешь на базу, там платишь в том числе и за егерское сопровождение, у людей есть лицензия и т.д. И  если не на базу а в частный гостевой дом или даже дикарем - это все легально и вполне законно, а в нашем случае палка о двух концах и оба они не у нас... Подобные платные поездки как на рыбалку так и на коп - удел людей со средним и выше достатком, будут ли они рисковать случаем засветиться по уголовной статье, даже если риск вроде как и минимален??? Бред короче ...

Зачем проводить какие то параллели?! Есть опыт в охоте и рыбалке или его нет, нам совсем неважно, есть четкое разделение по времени когда это возможно, все согласно закона. Наличие опыта здесь не играет никакой роли. Будет группа с таким хобби, пожалуйста, можем помочь с оформлением необходимых бумаг для этого. Естественно, чтобы воспользоваться нашим предложением нужно иметь некие средства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

Привет, будешь в моих краях, маякни, я до лета под зависну пока что с пмж, дел полно, да и по поиску есть куда податься, по старым местам, видел наверное некоторое с отчетов ;) 
А это предложение несколько странное, Чел с Питера, хотя предлагает Карелию, скорее всего до Петрозаводска где то. Купил для коммерции палаток, оборудования и тд. посмотрел старые карты и очевидные места и вперед за прибылью.

Тут полно сервисов для охотников, рыбаков, сплавщиков по порогам, туристам и тд. Но чтоб с мд, эт что то новенькое. 

Я вот планирую к весне на Воттоваару сходить, комрад мой верный скорее всего подтянется, давно уже мечта побывать.

Уважаемый, какое отношение имеет указанное мной место жительства к делу?) Могу ли я быть, с Вашего позволения, коренным жителем Карелии, проживающим после Петрозаводска?🙂 И что значит после?))Сбоку никто не живет? Собрался на Воттовару, создавай отдельную тему и там хвастайся, без обид...

Изменено пользователем Belobokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Belobokus сказал:

Уважаемый, какое отношение имеет указанное мной место жительства к делу?) Могу ли я быть, с Вашего позволения, коренным жителем Карелии, проживающим после Петрозаводска?🙂 И что значит после?))Сбоку никто не живет? Собрался на Воттовару, создавай отдельную тему и там хвастайся, без обид...

Какую тему? Нет тем. И эта ваша - пшик... Вы на вопрос не ответили - с администрацией обговорено??? А то смотрю лихо бизнес тут пускаете ...а спросили добро на это?   Создай свой сайт или форум - и там - что хотите делайте...  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...