Перейти к публикации

Якутские похождения в Пугачевском районе 2016


Якут81

Рекомендованные сообщения

SDC17056.JPG 

До места ходу около 80 км. Машину оставили на окраине деревни и дальше пешочком 1 -1,5 км. 

Не решились через две плотины ехать. 

SDC17059.JPG

Это был первый тревожный звонок от моего аппарата

Кстати батарейки еще с того года, отработали 4 часа на УРА!

SDC17064.JPG

Первый путевый потеряшка! На окраине деревни.

SDC17067.JPG

Второй в полутора метрах от первой.  

1 копеечка 1926 года.

SDC17068.JPG

Третья монетка тоже Советы, 2 копейки. Сохранность желает лучшего((

SDC17071.JPGSDC17072.JPG

И на десерт нам достался найденышь))) Который скромно ждал нас на поверхности))

SDC17074.JPGSDC17078.JPG

Вот как то так, мы с Братом открыли сезон)))

SDC17060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Якутские похождения в Пугачевском районе 2016 создана на форуме Отчеты с копа.

Молодцы, с началом вас! Вот даты на фотиках не люблю, всегда убираю эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином Вас в этом сезоне, сезон 2016 обещает быть перспективным,я это знаю точно)))удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саратовская область уже во всю копает, смотрю даже трава чуть свежая видна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет даты, виноват неспорю. Фотоаппарат просто побывал в руках дочки. Да и заметил поздно. 

А сезон действительно обещает быть успешным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, андред сказал:

Саратовская область уже во всю копает, смотрю даже трава чуть свежая видна

Земля кстати отпыхнула и копать одно удовольствие. За исключением овражков, где еще снег не сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексаныч, приветствую!

Наконец-то вижу на форуме! Покопали очень нормально! И сохранность суперская, не останавливайся, на то место надо вернуться!

Летом увидимся, всем родным привет!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис поздравляю с вступлением  в ряды форумчан! Коп зачётный, просто супер, с учётом того что он длился 3 часа. Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший старт, поздрвляю! И удачи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кнехт сказал:

Хороший старт, поздрвляю! И удачи в новом сезоне!

Приесодиняюсь к пожеланием соседей.Удачи вам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Удачи всем в этом сезоне. Побольше ценных открытий!!!

 

В 30.03.2016 в 23:29, Comandor29982 сказал:

Алексаныч, приветствую!

Наконец-то вижу на форуме! Покопали очень нормально! И сохранность суперская, не останавливайся, на то место надо вернуться!

Летом увидимся, всем родным привет!
 

Полюбому. Только ты незатягивай. Если погода не подмочит планирую в субботу махнуть на второй заход. Диггера заодно вывезу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с почином.приятные находки.эх завидую по белому,нам еще неделя-полторы ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, volk102292 сказал:

с почином.приятные находки.эх завидую по белому,нам еще неделя-полторы ждать.

От души. Я тоже думал, что земля не оттаяла. Но желание перебороло мои сомнения!))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Якут81 сказал:

Полюбом:-) у. Только ты незатягивай. Если погода не подмочит планирую в субботу махнуть на второй заход. Диггера заодно вывезу)))

 

8 часов назад, Якут81 сказал:

Полюбому. Только ты незатягивай. Если погода не подмочит планирую в субботу махнуть на второй заход. Диггера заодно вывезу)))

Но если  что это секретная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью.Мои искреннее поздравления с открытием сезона 2016.Нам еще до этого эх как не скоро,недели две точно еще ждать пока этот снег расстаит.ээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке зачетный набор копателя! Прибор, две лопаты и ! МЕШОК ! !!!!!

И не говори, что это не для находок!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Открытие сезона (Якут81)
В 01.04.2016 в 09:42, Comandor29982 сказал:

На первой фотке зачетный набор копателя! Прибор, две лопаты и ! МЕШОК ! !!!!!

И не говори, что это не для находок!


 

 Comandor29982.Вам плюс.

 

В 31.03.2016 в 02:07, Григорий486 сказал:

Завидую белой завистью.Мои искреннее поздравления с открытием сезона 2016.Нам еще до этого эх как не скоро,недели две точно еще ждать пока этот снег расстаит.ээх

Солидарен:clap:

 

В 31.03.2016 в 00:51, Якут81 сказал:

От души. Я тоже думал, что земля не оттаяла. Но желание перебороло мои сомнения!))) Удачи!

Я себя с этой работай не могу пока перебороть:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, volk102292 сказал:

 Comandor29982.Вам плюс.

Мы с ДенисАлексанычем давно дружим и позволяем себе шутить иногда! Ну а сегодня - вообще святое дело!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное копаете вместе,ДА? у меня нет напарника(бел,зав).Здорово, когда есть над чем и с кем посмеяться. 

23 часа назад, Comandor29982 сказал:

Мы с ДенисАлексанычем давно дружим и позволяем себе шутить иногда! Ну а сегодня - вообще святое дело!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2016 в 06:42, Comandor29982 сказал:

На первой фотке зачетный набор копателя! Прибор, две лопаты и ! МЕШОК ! !!!!!

И не говори, что это не для находок!
 

По существу заданных мне вопросов ПОЯСНЯЮ: 1.Мешок - типа стол; Набор лопат - типа что бы 80 км. за второй лопатой неехать; Прибор (1 штука) - типа жадный или пока бедный (кому как легче). Еще в кадр непопали: 1. Рюкзак (1 штука) - типа поесть, попить и прочее баловство; На и Автомобиль - типа пешком 80 км. впадлу. Короче все согласно описи)))

 

В 01.04.2016 в 21:33, volk102292 сказал:

Вы наверное копаете вместе,ДА? у меня нет напарника(бел,зав).Здорово, когда есть над чем и с кем посмеяться. 

 

Да действительно. Копаем с Братом на пару. Правильно говоришь, где поржать, где помочь и т.п. )))

 

В 01.04.2016 в 20:42, volk102292 сказал:

 Comandor29982.Вам плюс.

 

Солидарен:clap:

 

Я себя с этой работай не могу пока перебороть:lol: 

Я думаю у всех такая проблема. То работа, то домашние дела. Сам выезжаю пока дачный сезон не начался(( Потом со временем вообще туго будет. Но не будь мы Мужиками, что бы не найти везкую причину вырваться на раскопки))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, я знаю эту причину! Я возьму да и запишусь к Пугачевцам в гости, будете мучаться, а я вас в отчетах прославлять/проклинать (в зависимости от результатов ваших!)...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Comandor29982 сказал:

Ха, я знаю эту причину! Я возьму да и запишусь к Пугачевцам в гости, будете мучаться, а я вас в отчетах прославлять/проклинать (в зависимости от результатов ваших!)...
 

Серега! Это на шантаж похоже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Comandor29982 сказал:

Ха, я знаю эту причину! Я возьму да и запишусь к Пугачевцам в гости, будете мучаться, а я вас в отчетах прославлять/проклинать (в зависимости от результатов ваших!)...
 

Иваныч, не записываться надо, а уже пора приезжать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Comandor29982 сказал:

Ха, я знаю эту причину! Я возьму да и запишусь к Пугачевцам в гости, будете мучаться, а я вас в отчетах прославлять/проклинать (в зависимости от результатов ваших!)...
 

Ну зачем так сразу в отчеты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это первоапрельское утро погода была замечательная. Но выезд наш начался с небольшого казуса. При погрузке инвентаря в автомобиль, мой соКОПатель Михаил, выранил свой телефон "лицом" на щебенку. В следствии чего "лицо" было слегка разбито. Подъезжая к мету назначения погода резко сменилась в противоположную сторону.

SDC17088.JPG

Дождь и ветер решили нам испортить настроение. Но как всему миру известно "Русские не сдаются!".

Метров 50 до поселка решили по дороге прочесать старую плотину, где и была обнаружена первая находка. Женская нательная иконка. С ликом "Сирафима Саровского". 

SDC17090.JPGSDC17091.JPG

Поиски длились часов 5 или чуть больше. За это время подняли патрон (возможно от трехлинейки), десятка два гильз, свинцовую пломбу и прочую цветнину. Михаил поймал 2 копейки 30-го года.

SDC17092.JPG

Поняв, что на это место можно больше не приезжать. Так как прочесали все вдоль и поперек.

SDC17095.JPG

Решили переехать на место, старой деревни. Которую много раз перепахивали. И по дороге к машине подняли советскую копейку, которая гоняла сигнал ПРОшки, по сырой земле, минут 20-ть.

SDC17103.JPG

На поверхности нашли что то вроде брошки. Потом втроем гадали, что на нем нарисовано. Моё мнение это слоник, вид сверху)))

 SDC17105.JPG

Вот почти весь "первоапрельский улов". Остальной гильзач и цветнину выкладывать не стали.

SDC17104.JPGSDC17107.JPG

На другом месте нас поймал очередной дождь с грозой. Расположение этого поселка я нашел на старых картах. Поле действительно пахано перепахано. Но в доказательство, какого либо, существования на этом месте поселка, обнаружил лишь большой старый кованный гвоздь. И к сожалению больше никаких признаков.

На этом наша первоапрельская поездка завершилась!

P.S. Для тех кому критично: "Дату с фотика опять не убрал))) В следующий раз УБЕРУ!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот выезд изначально обещал быть удачным! Предпосылки к этому были повсеместно.

Во первых встреча с опытными Друзьями КОПами, во вторых отличнавя погода и замечательное настроение.

Вот что нужно КОПам для результативного поиска.

Встеча была намечена в районе Вольска. На место назначения прибыли около 6-ти утра. Погода, как я уже говорил, замечательная и место красивое.SDC17116.JPG

Первая находка не заставила себя ждать. Командор знает своё дело)))

SDC17118.JPGSDC17120.JPG

У нас с Братом первой находкой в этот день стал 20 копеек 61 года.

SDC17123.JPGSDC17125.JPG

Где то через час мы наткнулись на ордынку. В своё время зачем то пробитую, каким то острым предметом. 

SDC17126.JPG

Потом пару монет, тоже еще незабытой советской эпохи. Вторая была в плохом состоянии.

SDC17141.JPG

Самое "вкусное" и долгожданное досталось нам после обеда. Немного сместив место поиска, по совету "Бывалых". Звуки издаваемые моей ПРОшкой, стали рабовать!

SDC17142.JPGSDC17143.JPG 

На один такой звук выскочила армейская пуговица. Обломав все надежды))).

SDC17139.JPG

На краю овражка подняли еще ордынку. По словам "бывалых" очень хорошая находка. 

SDC17148.JPG

Продалжая исследовать овраг подняли еще одну.

SDC17149.JPGSDC17150.JPG

Вот результат наших поисков:

SDC17152.JPG

Советы:

SDC17153.JPG

Без коментариев)):

SDC17154.JPGSDC17155.JPG

Колечко, тех же времен:

SDC17156.JPG

Подводя результаты наших поиской, всем утер нос Опытный КОП Сергей. Поднявший 8 монет, довольно хорошего состояния.

SDC17157.JPG

Всем удачи в этом сезоне!!!

 

SDC17138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные монеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший овражек ;)

Приятные находки!

Обязательно его еще раз посетите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хооочууу на коооп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...