Перейти к публикации

Есть ли совесть?


Армагедон

Рекомендованные сообщения

Сегодня взял у знакомого мд пока он уехал т.к мой сломан решил открыть сезон. Пошёл на старые места и увидел вот такой результат копа каких то Витебских копарей. На двух полях частного предпринимателя  вблизи д.Дрюково или поздней осенью или в начале этого года они вели поиски клада и оставили ямы метр на метр и метр в глубину и не закопали.Я пол дня их закапывал а предприниматель сказал ещё раз увижу кого нибудь  незнакомого с мд забирать не буду а просто поломаю.Если кто нибудь из них или их друзей будет читать пусть знают что кто ни будет закапывать ямки того в эти ямки закапают самих.Из за таких и нормальных считают подонками пусть подумают все.
12218415.jpg

12218416.jpg

Изменено пользователем андред
ссылки изменены на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть ли совесть? создана на форуме Табу "белого" копателя.

но верное нет и не будет((((

Некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой клад, там же видно, что войну копали... Гильзач и обоймы валяются...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фермера полей много теперь не завидую тем кто попадётся с мд а всё потому что в лом ямки закапать, я его знаю хорошо он если сказал то сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Какой клад, там же видно, что войну копали... Гильзач и обоймы валяются...
 

Я и имел в виду сапутка мг мосина ф1 и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому предпринимателю было бы лучше поймать раскапывающих яму на его земле и заснять все.

Затем он может через суд так их вздернуть что они забросят коп.

Только ему надо на подъезде к его полю поставить табличку что это частная собственность и нахождение на ней и любые работы без согласия владельца запрещенны.

И лучше ему не ломать детекторы копарей, так как он нарвется на умышленное уничтожение имущества, до кучи с угрозами и прочим.

Сейчас можно многое сделать цивильным способом.

/Ему можно до прочего заранее поломку техники зафиксировать на яме, и суд с радостью совместит нанесение убытков, травму тракториста при попадании в яму и прочее с уничтожение сельскохозяйственного слоя, - по максимуму может пойти уже УК а не административный/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в пятницу за такими свинорылами ходил ямки закапывал.. Под снегом умудрился еще провалится в одну такую, хорошо сапоги высокие, не залило водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Армагедон сказал:

Сегодня взял у знакомого мд пока он уехал т.к мой сломан решил открыть сезон. Пошёл на старые места и увидел вот такой результат копа каких то Витебских копарей. На двух полях частного предпринимателя  вблизи д.Дрюково или поздней осенью или в начале этого года они вели поиски клада и оставили ямы метр на метр и метр в глубину и не закопали.Я пол дня их закапывал а предприниматель сказал ещё раз увижу кого нибудь  незнакомого с мд забирать не буду а просто поломаю.Если кто нибудь из них или их друзей будет читать пусть знают что кто ни будет закапывать ямки того в эти ямки закапают самих.Из за таких и нормальных считают подонками пусть подумают все.
 

Поставил плюсик!Ой не не надо ломать прибор.Просто прикопать в эту ямку и всё!Самый понятный и  цевильный способ!Жаль конечно что остальным не сможет обьяснить.Что такое хорошо а что такое плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. У вас ямы. Я только начал осенью 2015 копать. С женой идем по лесу у оврага. Давай говорю здесь не закапывать, все равно никто не ходит. Чуть лопатой не получил блин. А веть права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закапываю исключительно из соображений безопасности от конкурентов и любопытных аборигенов .

Первые пройдут мимо ,вторые точно не побегут за вилами ,если меня опять срисуют B)

Если брать не закопанные ямы ,точно знаю что через 4-5 лет ,рельеф такой же как до посещения любых активных копарей,

тему шурфов не затрагиваю,шрамы дольше затягиваются .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох

Не уважаете, так хоть бойтесь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ратизабор сказал:

@шорох

Не уважаете, так хоть бойтесь... 

Ваш пост это сарказм?:D

Те кто боится, МД давно продал ,

либо идиотские вопросы задает .Мы не на луне копает,люди на пути встречаются разные ,

для одних ваша ямка это кратер ,а кому то совершенно пофиг чем вы занимаетесь.

Один раз заехали в заброшенное село,электричества нет,один дачный дом ,храм разваливается.

Дело было весной,увидел местного с этого дома который копается с дверью, я пошел поздороваться .

Он сразу начал наезжать,что дверь ему вынесли ,мородеры,гробокопатели и однозначно это мы.

Настроение испортилось,но на часик остались .Так он спрятался в церкви и начал за нами наблюдать ,

потом подскочил и опять загрузил негативом,что мол все тут выкопано и нечего нам тут делать,он хозяин деревни и т.д.

Хочу заметить,ям на селе практически не было. Пяток развалившихся домов и его единственный,дачный .Ни одного шурфа.

В такой атмосфере, когда кто то наблюдает за тобой в проем и окна разваливающегося храма и при удобном случае собачит обвиняя

во всех грехах,копать невозможно.Собрались и уехали.У мужика личная трагедия и может не одна,но за что мне его уважать?

Потому что он себя считает здесь хозяином?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох

1.Да, сарказм 

2. А почему бы этому мужичку и не считать себя хозяином? 

3. Ямки все равно нужно закапывать всегда и везде!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Не правильное у Вас отношение,ни к ямам - ни к людям.

...Местный житель и есть хозяин,а Вы гость,причем гость которого он не звал.

...Да,Вы можете ходить копать ямы,не обращая внимание на несогласие местного жителя (ну во всяком случае пока он один ,а Вы толпой),но...это не хера неправильно.

...Говорите ямы ''затягиваются'' за 3-4 года??...а до того момента как они ''затянутся'' Вы будите оплачивать ущерб,например - покупать корову,которая не смогла телепортироваться через ''почти затянувшеюся'' яму и сломала ногу??   или "не терпеливому" трактористу убившему подвеску??...в самом деле мог бы и подождать пару лет и не везти корове сена,тем более - на одной то оставшейся целой ноге она один хрен скоро издохнет...

PS

Я понимаю местные жители разные бывают и некоторых действительно,мягко говоря,уважать желания нет...Но я не про это, я про сам Ваш подход...  

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наболело. Это что надо иметь вместо мозгов, чтоб оставить ямку посередине велосипедной тропинки в парке!!! Прекрасно понимаю людей, которые вызывают полицию, увидев человека с лопатой и МД.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню приехали лет 6 назад на место, походили часа 2, решили жар переждать сместившись в тень леса. Перед лесом поляна. На поляне ямы затянутые травой - но так что визуально видно только часть из них. Результат - у товарища перелом лодыжки. Пока я ему кетарол нашёл и дал, пока шину наложил, пока в машину аккуратно усадил, наш третий товарищ метнулся до местных и пришёл с ответом "А не надо по нашим полянам ходить." Они этих ям несколько лет назад накопали яко бы пересадить поросль деревьев, да бы расширить защитку поля. Бред. Специально нарыли что бы чужие не лазили. Ямы заросли травой и превратились в природные капканы. Так что порой ямки это хорошее оружие против чужаков, местные тоже разные бывают.

P.S к первому посту всё это не относится. Ямки нужно закапывать. Даже животные за собой ямки закапывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закапываю везде и всегда. Это секундное дело, не вижу в этом никакой проблемы. В многом это и эстетическая для меня, часть неприятно ходить в местах, где люди превратили красивую, живописную местность в подобие карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2016 в 14:04, виталиккоп сказал:

@шорох Не правильное у Вас отношение,ни к ямам - ни к людям.

...Местный житель и есть хозяин,а Вы гость,причем гость которого он не звал.

...Да,Вы можете ходить копать ямы,не обращая внимание на несогласие местного жителя (ну во всяком случае пока он один ,а Вы толпой),но...это не хера неправильно.

...Говорите ямы ''затягиваются'' за 3-4 года??...а до того момента как они ''затянутся'' Вы будите оплачивать ущерб,например - покупать корову,которая не смогла телепортироваться через ''почти затянувшеюся'' яму и сломала ногу??   или "не терпеливому" трактористу убившему подвеску??...в самом деле мог бы и подождать пару лет и не везти корове сена,тем более - на одной то оставшейся целой ноге она один хрен скоро издохнет...

PS

Я понимаю местные жители разные бывают и некоторых действительно,мягко говоря,уважать желания нет...Но я не про это, я про сам Ваш подход...  

Хорошо займемся анализом .

Начнем с того ,что меня не интересуют монеты ,и уже давно,в прошлом сезоне пару раз заглядывал  туда где они бывают,

убедился,что они еще есть.Поэтому народа я практически не встречаю.

Предположу что вы пытаетесь подогнать под один стандарт белое/черное ,с чем я совершенно не согласен, например понятия не имею,что тот мужик из истории,делал на заброшенном селе,около дома,издали было видно ,нет там электричества,не осталось ни одного возделанного огорода . 

В любой местности ,нужно быть доброжелательным с местными ,спрашивать разрешения ,но надо понимать ,что они действительно

хозяева ,а не просто такие же как и вы гости которым вы чем то помешали.

Я не понимаю,почему вы решили,что у меня неправильное отношение к людям и ямам,поясните?

Выше написал,что стандартная яма затягивается за 3-4 года?Так это правда .

Вы сами попытайтесь ответить  на вопрос,откуда берутся эти метровые ямы,реально опасные,

если все как вы в подобных темах выражают праведное негодование и естественно получают поддержку в виде плюсов? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох

Человек, который за собой не закапывает на копе ямки, свинья. Всё остальное это бла бла бла...  Закапываешь-молодец,  не закапываешь-свинья..  Сам себя не обманешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шорох сказал:

1-Выше написал,что стандартная яма затягивается за 3-4 года?Так это правда .

2-Вы сами попытайтесь ответить  на вопрос,откуда берутся эти метровые ямы,реально опасные,

3-если все как вы в подобных темах выражают праведное негодование и естественно получают поддержку в виде плюсов? :D

 

1- Возможно затягиваются (покажите кто с этим,с Вами спорил?)...А что прикажете делать эти 3-4 года???

2-А чего на него пытаться отвечать,если ответ очевиден?... Уроды какие-то выкопали...

3-Так ежели негодование Вы,Сами назвали ПРАВЕДНЫМ ( праведный - соответствующий идеалу нравственной чистоты и справедливости) то,не логично ли предположить что многие с таким "праведным негодованием" согласны?...А коль согласны то и ставят галочку ''нравится''...кстати,именно по этому я поставил галочку ''нравится'' постом выше <_<...

 

Открою Вам секрет - что-бы кто-то нажал галочку ''нравится'' - нужно что-бы это нравилось,хотя допускаю другие варианты,но...этот основной...

...Вы наверное позиционируете себя - этаким рубахой-парнем,"рубящим правду матку''...не подскажите где "та правда",та, что хоть каким-то боком,оправдывает свиней...

И еще вопрос - как именно Вам, мешает выражать свои мысли вот это (написанное Вами)   -  ''если все как вы в подобных темах выражают праведное негодование и естественно получают поддержку в виде плюсов?'' ???...особенно интересно чем именно Вам ''мешают плюсы''?????:wacko:

...И еще один секрет - здешняя система рейтинга "плюсики'' больше похожа на ''лайки'' из соц.сетей...это не зона где,купол -...ходка...

...Обидеть не хотел,просто бесят люди,которые не закапывают ямы...и те кто их оправдывает... 

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:- Не закапывать ямы (по любой из причин) это значит - наплевать на местных,на других камрадов,(пропущу цепочку размышлений) на себя.

Писать это на просторах интернета - значит участвовать в развитие неправильного воспитания юных (и не только) начинающих поисковиков...в следующий раз,этот "начинающий" перед тем как закопать,вспомнит прочитанное и скажет - а ити оно все лесом "он" же "забил" на всех,чем я хуже...а я потом приду туда и получу лопатой по лицу...и сапогами (кирзовыми)...а мне никак нельзя,у меня зубы слабые ))).... и все это (пропускаем логическую цепочку причинно-следственных связей) - из за  Вас!!

...Так что считаю своим гражданским долгом - переубедить Вас, искать любые,малейшие оправдания для свиней...в этом понимание я действительно все делю как Вы написали; на ''черное-белое"...перефразирую (не меняя смысла) ; на свиней - порядочных камрадов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Что интересно,на всех форумах обсуждается - закапывать,не закапывать,хотя давно гласно или не гласно считается признаком приличия все таки закапывать,таковы правила большинства,я их принимаю и считаю справедливыми. Насчет рассуждений мол можно и не закапывать,приводя какие то аргументы,в ответ есть один решающий аргумент - вы не у себя дома,вот там можете по котлованам прыгать предварительно их вырыв. После меня все остается примерно так как было,соответственно ко мне минимум претензий от кого бы то ни было,в том числе и со стороны совести. Многие,кто отказывается следовать правилам приличия,с непонятной мне настойчивостью доказывают на форумах свою правоту,то ли оправдываются,то ли склоняют и меня действовать так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 10 выходов в разные места - 9 с не закопанными ямками, а то и ямами ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DENchik сказал:

из 10 выходов в разные места - 9 с не закопанными ямками, а то и ямами ! 

   Я бы не сказал,что часто попадаются,но бывает,а бывает "наоборот". Как то родственника просил показать место около деревни,которое должно было быть перспективным,в итоге увидится не смогли,уехал он по делам,а по телефону я промахнулся. Так вот,он рассказывал,что там копали, понял он это,только по небольшим пятнам жухлой травы,люди не поленились дерн на место класть. К слову скотину на этом  месте пасут,как понимаете,копари "убили" сразу два зайца,насколько могли скрыли свое пребывание,а значит есть вероятность,что место можно будет посетить еще раз не переживая о набеге коллег,к тому же проявили уважение к местному населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

К слову скотину на этом  месте пасут,как понимаете,копари "убили" сразу два зайца,насколько могли скрыли свое пребывание,а значит есть вероятность,что место можно будет посетить еще раз не переживая о набеге коллег,к тому же проявили уважение к местному населению.

У себя,где живу и копаю (своя деревня и пяток рядом) тоже так делаю,в смысли дерн укладываю,по возможности конечно...и никаких вопросов и негатива ко мне не возникает...это при том что - я хоть и живу здесь,но не местный.

На личных землях на покосах и пастбищах (пастбище правда громкое слово))) ) копаю с личного разрешения каждого владельца. Хотя знаю что и так бы ничего (большинство), не сказали...я проявил уважение и в ответ не только; - Виталий копай конечно, - но и рассказали (в подробностях) где,кто и когда жил...а это дорогого стоит!!...Да и деревушку одну (18-19 в.), коей  на картах нет,показали.... 

 

(для @шорох ) -

  И заметьте - когда я спрашивал про возможность покопать на "их" земле,я знал что она у них - не частная собственность...она у них даже не в аренде (это к слову "про хозяев")...

 ...Естественно,когда копаю не ''у себя'', иногда - лучше "не светится"...но закопанные ямы и в этом помогут....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Песенник сказал:

   Я бы не сказал,что часто попадаются,но бывает,а бывает "наоборот". Как то родственника просил показать место около деревни,которое должно было быть перспективным,в итоге увидится не смогли,уехал он по делам,а по телефону я промахнулся. Так вот,он рассказывал,что там копали, понял он это,только по небольшим пятнам жухлой травы,люди не поленились дерн на место класть. К слову скотину на этом  месте пасут,как понимаете,копари "убили" сразу два зайца,насколько могли скрыли свое пребывание,а значит есть вероятность,что место можно будет посетить еще раз не переживая о набеге коллег,к тому же проявили уважение к местному населению.

Ну наверное здесь играет роль большого города, под Москвой большинство копарей плюют на всё и всех, так как сами живут в городе. Из трёх мест, которые я посетил в эти выходные - два оказались с не закопанными ямками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DENchik сказал:

Ну наверное здесь играет роль большого города, под Москвой большинство копарей плюют на всё и всех, так как сами живут в городе. Из трёх мест, которые я посетил в эти выходные - два оказались с не закопанными ямками 

  Большой город тут ни при чем. Не раз встречал не закопанные ямки,но самое большое впечатление произвело в лесу,на третий мой коп,может из-за того,что опоздал всего на пару дней (то есть "жаба" душит),но скорее всего из-за массовости,представьте дорогу метров на 200 по всей ширине в сплошных ямах (перекресток),такого больше не видел,эти ямы меня просто оскорбили,хотя я там не живу,но это родина моей матери и в детстве я каждое лето жил в деревне неподалеку. Представляете,что испытывают сами коренные жители? Чужаки и такие бескультурные,им,думаю,повезло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки город играет роль, в областях такого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DENchik сказал:

И всё-таки город играет роль, в областях такого нет

  Можно спорить до бесконечности,поверьте,я прав,у меня примеры есть,от местожительства мало зависит. У вас в подмосковье просто толпа побольше,отсюда и впечатление,что москвичи сплошь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...