Перейти к публикации

Покапушки от Ferry - Сезон 2016


FerryC

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Давно ничего не писал в отчёты, ибо писака из меня не очень. В общем как часто случается новый сезон начинается с обхода старых мест. Выдвинулись буквально на три часика после работы и по сути  и рассказать то особо было бы не о чем... Ну нашел пяток монеток сомнительной ценности, в принципе уже хорошо для открытия. Но тут случился сигнал-). VDI показал что-то в районе 45-55. Копать вроде надо, но уже и ежу понятно, что это не медная монетка. Выворотил комок размером с футбольный мяч и начал делать то, что делать никогда не нужно - ковырять его лопатой на 4 куска-). Но сигнал то мне сразу как-то не внушал ничего ценного. Ну конечно я знал, что рыжики звенят примерно так, но шанс на то, что это рыжик был естественно не велик-). В общем разломил я уже руками один из четырех кусков... ну в общем-то там на задницу и присел чутка=)). Вот, что там оказалось:

24b1768683d0.jpg

5c7fbc526f09.jpg

79f42b23abf5.jpg

34c30c52be09.jpg

Мой первый рыжик - не монетка, но я не расстроился=))).
Ну естественно назревают уже вопросы типа что это? а сколько лет? а где инфу посмотреть по такой теме? Буду рад любым подсказкам. 

Изменено пользователем андред
фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Ferry - Сезон 2016 создана на форуме Отчеты с копа.

Фотки получше

65d53c8d2502.jpg

f58a89e64b9c.jpg

f69436602f7a.jpg

6400500ecb57.jpg

Изменено пользователем андред
фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вот это открылись так открылись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FerryC поздравляю с находкой, но вот фотохостинг "радикалом" нужно менять на более достойные, изменил фото

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemmax сказал:

Поздравляю вот это открылись так открылись)))

Да уж... Вот сижу и вспоминаю те ощущения, когда разламывал кусок земли-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

@FerryC поздравляю с находкой, но вот фотохостинг "радикалом" нужно менять на более достойные, изменил фото

Спасибо-) Не так часто есть, что показать, поэтому забываю уже как там правильно кнопки нажимать-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее католик Дева Мария(скорбящая)     ,монет фашиста какого.А там вроде клеймо на ушке? orbyaschay.jpg

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сфотайте клеймо, много чего может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, taxapark сказал:

Да, сфотайте клеймо, много чего может сказать.

 

7 часов назад, sigun сказал:

Скорее католик Дева Мария(скорбящая)     ,монет фашиста какого.А там вроде клеймо на ушке? orbyaschay.jpg

Угу... Надо лупу купить только, схожу сегодня в магазин посмотрю. Там с двух сторон на ушке что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня на пару-тройку часиков полазить на месте бывшей деревни. Копано все естественно, место известное. Не буду отягощать читателей фотографиями монет, которых и так полно у других людей на форуме. Из интересного нашел вот такой складень, да товарищ вырыл рукоятку от шашки.

7183441m.jpg

С идентификацией, наверное, проблем не возникнет, но если поможете - не откажусь. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FerryC сказал:

вроде как она...

она, только у вас извод попроще:

http://mednolit.ru/photo/340-0-3296-3?1461120141

Изменено пользователем Боба Касторский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богоматерь Страстная. 18 - начало 19 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день(вечер, утро, ночь) друзья!

На форуме я новичок, как в прочем и в металлопоиске), но хотел бы выложить свой коп (третий по счёту) после приобретения металлоискателя и вообще держа в руках металлоисатель. Первых два было не очень удачных, так как я разбирался с металлоискателем и копаю сразу на всех металлах без дискриминации, было много мусора в заброшенной деревне - всё усыпано кровельным железом с гвоздями нашёл только значок и на копался вдоволь) оставил это место на потом, может катушку-снайперку куплю, посмотрим...

А выложенные ниже находки я собрал тоже в заброшенном селе которого нет и не было на карте почему-то... но помог кружок краеведения в школьные годы)))) повспоминал немного, покапался в архивах и нашёл следы старого села... странно что про него даже старожилы в соседних сёлах не слышали)), тем не менее съездил не зря я считаю... место абсолютно не тронутое, ещё копать -не перекопать... 

В общем результат неопытного копа за 4 часа... заодно изучал как что звенит)

1-Гильзы, от чего не знаю на торце две цифры у всех есть 31 и вторая двухзначная но у всех разная; 2-насадка на курительную трубку бронза(китай); 3- украшение какое-то (бронза); 4 - мундштук китай бронза; 5-копейки китай; 6- 3 коп. 1929 г; 7 - 10 коп. 1933 г; 8 - видимо китайская пуговица (аналог гирьки имхо)бронза; 9 - украшение в виде дракона (наверно была заколка) бронза; 10 - пряжка наверное китай бронза; 11 - украшение (внутри пустое) бронза.

Подскажите, кто разбирается в монетах китайских, я полазив по интернету идентифицировал их как 1 цянь (цянь лун тун бао) литая ходячая монета эры правления Цяньлун 1736-1795 г.г. , император Гао-цзунь, монетный двор г. Пекин, я так понял что (на фото стрелка есть) это подпись или имя императора? так как много монет с такими же иероглифами на аверсе, а эта надпись на реверсе отличается, подскажите кто знает...

 

Ну вот как-то так я начал своё увлечение кладоискательством

Спасибо что дочитали до конца, буду очень признателен за комментарии или поправки в моей писанине относительно принадлежности или датировки находок!

на форум2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже выложил свою писанину, а потом только понял что не в ту тему... FerryC я прошу прощения! опыта нет пока, извини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Mukur сказал:

уже выложил свою писанину, а потом только понял что не в ту тему... FerryC я прошу прощения! опыта нет пока, извини!

Да не страшно-) Лишь бы модератор не ругался-)))

16 часов назад, taxapark сказал:

Богоматерь Страстная. 18 - начало 19 в.

Спасибо, вроде нашел на меднолите уже..

17 часов назад, Боба Касторский сказал:

она, только у вас извод попроще:

http://mednolit.ru/photo/340-0-3296-3?1461120141

Ну вот-) типа того разбираться я начал чутка-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 в 01:36, sigun сказал:

Скорее католик Дева Мария(скорбящая)     ,монет фашиста какого.А там вроде клеймо на ушке? orbyaschay.jpg

 

В 12.04.2016 в 06:38, taxapark сказал:

Да, сфотайте клеймо, много чего может сказать.

В общем, рассматривали под хорошей лупой - клейма нет. Может место под него подготовили, а клеймо так и не воткнули... Кустарная работа видимо... И еще один момент - подвеска состоит из двух частей, как-то спаянных между собой что ли... Лицевая часть с рельефом и задняя с выгравированными буквами изготавливались по отдельности и потом, видимо, соединены друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может,внутри например мощи какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sigun сказал:

ну может,внутри например мощи какие

Смелое предположение на мой взгляд-)

Думаю все намного проще - в те времена не умели делать дутое золото. А из двух частей получается как будто дутое-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное да, а вдруг(ну и понятно,как проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Давно ничего постил в связи с нехваткой времени. Да и попросту мало чего попадается в таком состоянии, чтобы было что показать=).

Земля наша не позволяет меди долго жить, ну а более благородные металлы попадаются совсем редко. 

Какаликов уже только за этот сезон скопилась приличная кучка, фото которых по естественным причинам выкладывать не буду.

Фото последних пары копов. Особенно порадовало конечно серебро, петровская деньга (хоть и убитая правда)  и чернильница.

DSC_0666.thumb.jpg.941d1faa630e1950ed1d273e0ade6bff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте-). Ездили сегодня на коп с товарищем, вот накопал кружочков из разных металлов. Может после чистки что и будет посмотреть. Дорога на место была мягко говоря плохая. В каждой луже вспоминал, о шноркеле, который лежит уже год в гараже и из-за моей лени никак не может появиться на автомобиле-). Ну обошлось, завтра мойщик будет несказанно рад моему появлению на мойке, ибо мойку после меня ему тоже придется мыть-). Ну да ладно, на место мы прорвались, прямо в центр бывшей деревни. Встретили егеря на квадрике, который нам любезно рассказал о деревне и показал, что и где стояло-). Из находок в основном медные кружки и некоторые интересности: мертвая медалька с Николаем 2 и Феликсом Фором, мерная кружка для пороха, земляной дед-))) и монетка 3 коп 1892 года в отличном сохране и тиражом 638000 штук. Фотки прилагаются.

 

DSC_0678.jpg

IMG-20170426-WA0058.jpg

IMG-20170426-WA0059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это видимо земляной дед сам вылез посмотреть на копарей-). Пришлось взять его с собой, будет ездить на коп теперь с нами. Собственный земляной дед - это должно быть круто-)))

 

DSC_0675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать про деда? Я думаю ручка от трости, башка у него довольно потертая. Правда весит он граммов 300, убить можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фотки деда-) вчера почему-то места для них не хватало, а утром хватило-) ну чтож, бывает...

 

 

DSC_0676.jpg

DSC_0677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...