FerryC

Покапушки от Ferry - Сезон 2016

20 сообщений в этой теме

Всем привет! Давно ничего не писал в отчёты, ибо писака из меня не очень. В общем как часто случается новый сезон начинается с обхода старых мест. Выдвинулись буквально на три часика после работы и по сути  и рассказать то особо было бы не о чем... Ну нашел пяток монеток сомнительной ценности, в принципе уже хорошо для открытия. Но тут случился сигнал-). VDI показал что-то в районе 45-55. Копать вроде надо, но уже и ежу понятно, что это не медная монетка. Выворотил комок размером с футбольный мяч и начал делать то, что делать никогда не нужно - ковырять его лопатой на 4 куска-). Но сигнал то мне сразу как-то не внушал ничего ценного. Ну конечно я знал, что рыжики звенят примерно так, но шанс на то, что это рыжик был естественно не велик-). В общем разломил я уже руками один из четырех кусков... ну в общем-то там на задницу и присел чутка=)). Вот, что там оказалось:

24b1768683d0.jpg

5c7fbc526f09.jpg

79f42b23abf5.jpg

34c30c52be09.jpg

Мой первый рыжик - не монетка, но я не расстроился=))).
Ну естественно назревают уже вопросы типа что это? а сколько лет? а где инфу посмотреть по такой теме? Буду рад любым подсказкам. 

Изменено пользователем андред
фото
2

Поделиться сообщением

Фотки получше

65d53c8d2502.jpg

f58a89e64b9c.jpg

f69436602f7a.jpg

6400500ecb57.jpg

фото
3

Поделиться сообщением

Поздравляю вот это открылись так открылись)))

0

Поделиться сообщением

@FerryC поздравляю с находкой, но вот фотохостинг "радикалом" нужно менять на более достойные, изменил фото

0

Поделиться сообщением

Только что, Lemmax сказал:

Поздравляю вот это открылись так открылись)))

Да уж... Вот сижу и вспоминаю те ощущения, когда разламывал кусок земли-)

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, андред сказал:

@FerryC поздравляю с находкой, но вот фотохостинг "радикалом" нужно менять на более достойные, изменил фото

Спасибо-) Не так часто есть, что показать, поэтому забываю уже как там правильно кнопки нажимать-))

0

Поделиться сообщением

Скорее католик Дева Мария(скорбящая)     ,монет фашиста какого.А там вроде клеймо на ушке? orbyaschay.jpg

Изменено пользователем sigun
0

Поделиться сообщением

Да, сфотайте клеймо, много чего может сказать.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, taxapark сказал:

7 часов назад, sigun сказал:

Скорее католик Дева Мария(скорбящая)     ,монет фашиста какого.А там вроде клеймо на ушке? orbyaschay.jpg

Угу... Надо лупу купить только, схожу сегодня в магазин посмотрю. Там с двух сторон на ушке что-то...

0

Поделиться сообщением

Съездили сегодня на пару-тройку часиков полазить на месте бывшей деревни. Копано все естественно, место известное. Не буду отягощать читателей фотографиями монет, которых и так полно у других людей на форуме. Из интересного нашел вот такой складень, да товарищ вырыл рукоятку от шашки.

7183441m.jpg

С идентификацией, наверное, проблем не возникнет, но если поможете - не откажусь. Всем добра!

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, FerryC сказал:

вроде как она...

она, только у вас извод попроще:

http://mednolit.ru/photo/340-0-3296-3?1461120141

Изменено пользователем Боба Касторский
0

Поделиться сообщением

Богоматерь Страстная. 18 - начало 19 в.

0

Поделиться сообщением

Добрый день(вечер, утро, ночь) друзья!

На форуме я новичок, как в прочем и в металлопоиске), но хотел бы выложить свой коп (третий по счёту) после приобретения металлоискателя и вообще держа в руках металлоисатель. Первых два было не очень удачных, так как я разбирался с металлоискателем и копаю сразу на всех металлах без дискриминации, было много мусора в заброшенной деревне - всё усыпано кровельным железом с гвоздями нашёл только значок и на копался вдоволь) оставил это место на потом, может катушку-снайперку куплю, посмотрим...

А выложенные ниже находки я собрал тоже в заброшенном селе которого нет и не было на карте почему-то... но помог кружок краеведения в школьные годы)))) повспоминал немного, покапался в архивах и нашёл следы старого села... странно что про него даже старожилы в соседних сёлах не слышали)), тем не менее съездил не зря я считаю... место абсолютно не тронутое, ещё копать -не перекопать... 

В общем результат неопытного копа за 4 часа... заодно изучал как что звенит)

1-Гильзы, от чего не знаю на торце две цифры у всех есть 31 и вторая двухзначная но у всех разная; 2-насадка на курительную трубку бронза(китай); 3- украшение какое-то (бронза); 4 - мундштук китай бронза; 5-копейки китай; 6- 3 коп. 1929 г; 7 - 10 коп. 1933 г; 8 - видимо китайская пуговица (аналог гирьки имхо)бронза; 9 - украшение в виде дракона (наверно была заколка) бронза; 10 - пряжка наверное китай бронза; 11 - украшение (внутри пустое) бронза.

Подскажите, кто разбирается в монетах китайских, я полазив по интернету идентифицировал их как 1 цянь (цянь лун тун бао) литая ходячая монета эры правления Цяньлун 1736-1795 г.г. , император Гао-цзунь, монетный двор г. Пекин, я так понял что (на фото стрелка есть) это подпись или имя императора? так как много монет с такими же иероглифами на аверсе, а эта надпись на реверсе отличается, подскажите кто знает...

Ну вот как-то так я начал своё увлечение кладоискательством

Спасибо что дочитали до конца, буду очень признателен за комментарии или поправки в моей писанине относительно принадлежности или датировки находок!

на форум2.jpg

0

Поделиться сообщением

уже выложил свою писанину, а потом только понял что не в ту тему... FerryC я прошу прощения! опыта нет пока, извини!

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mukur сказал:

уже выложил свою писанину, а потом только понял что не в ту тему... FerryC я прошу прощения! опыта нет пока, извини!

Да не страшно-) Лишь бы модератор не ругался-)))

16 часов назад, taxapark сказал:

Богоматерь Страстная. 18 - начало 19 в.

Спасибо, вроде нашел на меднолите уже..

17 часов назад, Боба Касторский сказал:

она, только у вас извод попроще:

http://mednolit.ru/photo/340-0-3296-3?1461120141

Ну вот-) типа того разбираться я начал чутка-)

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 в 01:36, sigun сказал:

В 12.04.2016 в 06:38, taxapark сказал:

В общем, рассматривали под хорошей лупой - клейма нет. Может место под него подготовили, а клеймо так и не воткнули... Кустарная работа видимо... И еще один момент - подвеска состоит из двух частей, как-то спаянных между собой что ли... Лицевая часть с рельефом и задняя с выгравированными буквами изготавливались по отдельности и потом, видимо, соединены друг с другом...

0

Поделиться сообщением

ну может,внутри например мощи какие

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, sigun сказал:

ну может,внутри например мощи какие

Смелое предположение на мой взгляд-)

Думаю все намного проще - в те времена не умели делать дутое золото. А из двух частей получается как будто дутое-)

0

Поделиться сообщением

наверное да, а вдруг(ну и понятно,как проверить)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас