Перейти к публикации

Что выбрать ACE 250 или Fisher F 4


sergeybaly

Рекомендованные сообщения

Всем привет,стою перед выбором что выбрать ACE 250 или Fisher F 4.Склоняюсь к Fisher F 4 хотелось бы узнать ваше мнения,заранее спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что выбрать ACE 250 или Fisher F 4 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Продать Fisher F4 будет гораздо проблемнее, даже наверно очень проблемно.

имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeybaly , а Вы планируете новый или б/у МД брать? Если новый, то присмотритесь к Fisher F22. Помимо всего прочего, вместо двух крон - две АА, вес меньше и модель посвежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

@sergeybaly , а Вы планируете новый или б/у МД брать? Если новый, то присмотритесь к Fisher F22. Помимо всего прочего, вместо двух крон - две АА, вес меньше и модель посвежее.

у меня ace 250 есть возможность поменять на Fisher F 4,либо катушку менять
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська рулит, не хочу менять, купи нел шторм и в путь..... на копе редко меня кто обходит....

э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cyxapka сказал:

аська рулит, не хочу менять, купи нел шторм и в путь..... на копе редко меня кто обходит....

э

а если Катушка Detech Ultimate 13" DD


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Frost1978 сказал:

@sergeybaly , а Вы планируете новый или б/у МД брать? Если новый, то присмотритесь к Fisher F22. Помимо всего прочего, вместо двух крон - две АА, вес меньше и модель посвежее.

бу с небольшой доплатой,у меня аска,как думоите на F4


 

Изменено пользователем sergeybaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sergeybaly сказал:

а если Катушка Detech Ultimate 13" DD


 

ну как я знаю лучше украинской, не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cyxapka сказал:

ну как я знаю лучше украинской, не встречал...

и чё делать?Горит пипец ,ну понимаите,сезон...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Продать Fisher F4 будет гораздо проблемнее, даже наверно очень проблемно.

имхо.


 

продажа ерунда главное результат
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аськи  бывает глючат катухи, но нужно почистить контакты, и усё.... я свою лет 5 разобрал корпус,  а собрать не могу- так и хожу, а года 2 назад по пьяни поставил блок управления экраном вниз и так и ходил 1,5 сезона  только на звук ориентируясь. могу ал.пров. от сов. бронзы отличить(у меня медведь на ухо наступил) хотя могу играть на баяне(рояле,фортепиано,аккордеоне, альт(труба) барабан, гитара 6 струн) фольгу от золотого кольца. но не бог конечно(так как постоянно на допинге(букашка,чебурашка,запрещенка) но могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sergeybaly сказал:

продажа ерунда главное результат
 

Так наверно не просто так будет тяжело продать? :)

Если у Вас уже есть аська то какой смысл менять шило на мыло?

Как выше в постах написали - ставится хорошая катушка и аська начинает по результативности соперничать с топовыми детекторами.

Копать придется конечно чаще чем с топовыми детекторами, но так и затраты то минимальные.

По катушкам для аськи только недавно писали: нужен комфорт - Detech, баланс - Mars, максимальная глубина - Nel

/упрощенно и имхо/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Так наверно не просто так будет тяжело продать? :)

Если у Вас уже есть аська то какой смысл менять шило на мыло?

Как выше в постах написали - ставится хорошая катушка и аська начинает по результативности соперничать с топовыми детекторами.

Копать придется конечно чаще чем с топовыми детекторами, но так и затраты то минимальные.

По катушкам для аськи только недавно писали: нужен комфорт - Detech, баланс - Mars, максимальная глубина - Nel

/упрощенно и имхо/


 

если аска то какая катуха?,я почитал и остановился на detech
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу фишера скажу, есть у меня кореш, Лёня-пылесос(F-75) с блондинкой? я с ним не люблю искать, не прибор чюююдо. а есть Федор-пылесос(терка705)штатная катуха- БОГ. у ког какие руки ,слух, и везение... но аська рулит, пришло время шурфления аська со штатной катухой , поисковый магнит на 50-100 кг, стали реальностью. ну не нужен прибор за 50-100 тысяч(и более я ходил с комрадами и по дороже приборами) чтобы грунт из ямы- шурфа проверять, а по огородам и полям сохран хромоает. 3 года шурфлю монеты туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cyxapka сказал:

а по поводу фишера скажу, есть у меня кореш, Лёня-пылесос(F-75) с блондинкой? я с ним не люблю искать, не прибор чюююдо. а есть Федор-пылесос(терка705)штатная катуха- БОГ. у ког какие руки ,слух, и везение... но аська рулит, пришло время шурфления аська со штатной катухой , поисковый магнит на 50-100 кг, стали реальностью. ну не нужен прибор за 50-100 тысяч(и более я ходил с комрадами и по дороже приборами) чтобы грунт из ямы- шурфа проверять, а по огородам и полям сохран хромоает. 3 года шурфлю монеты туда-сюда.

выбили всё редко чё найдёшь,хоть я и второй год с прибором.Тёрка вещь читал.....про неё
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sergeybaly сказал:

если аска то какая катуха?,я почитал и остановился на detech
 

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cyxapka сказал:

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.

спасибо 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergeybaly сказал:

выбили всё редко чё найдёшь,хоть я и второй год с прибором.Тёрка вещь читал.....про неё
 

однажды я по тпьяни забыл асю, с комрадом Геологом(в присутствии Ф.Ф.) пошли по дорожке, я после второй монеты даже глубину залегания монетооса мог определить терка 705 + настройки  от Ф.Ф. и все монеты твои (кроме сов.бронзы) А до этого кто только там не ходил примерно 8 лет( по кратерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergeybaly сказал:

спасибо 

 


 

9 минут назад, cyxapka сказал:

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.


 

9 минут назад, cyxapka сказал:

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.

так не менять на фишер?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sergeybaly сказал:


у меня небыло ф 


 

так не менять на фишер?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cyxapka сказал:


 


 

7 минут назад, cyxapka сказал:


 

:D:D:D






 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аську 250 на Фишер Ф4 на мой взгляд смысла менять нет. Если только поиграться с VDI, но, как понимаю, Вы планируете поменять свою аську на чужой б/у фишер - Вы уверены, что с фишером все в порядке? С чего вдруг его хозяин решил поменять его на аську? А Detech катушки делает зачетные, если ее поставите, то точно не обломаетесь. А VDI конечно здорово, но копать в любом случае все приходится, кроме железа.

Вот если бы Вы решили поменяться аськой на ф22, я бы сказал - меняйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cyxapka сказал:


 


 

3 минуты назад, sergeybaly сказал:



 

:D:D:D







 


 

11 минуту назад, cyxapka сказал:


 


 

32 минуты назад, sergeybaly сказал:



 



 

так не менять на фишер?

 

мож съездим как нибудь вместе мало ли
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sergeybaly сказал:


у меня небыло ф 


 

так не менять на фишер?
 

в личке-одно, но не для распространения, а- вот это другое-поищите беловских коопателей, они есть.а у нас покопать...? так накормим напоим и на чебурашим. тел.+7-913-912-01-67 (мтс) с 7-21;  на электричке в ночь приедете встретим. все в беседе. я работаю сб.вск.; пн.вт выходной можем в воскресенье  пересечься и в путь

до утра среды свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

На 4й я думаю не стоит

Согласен, тем более, что опыт с Гарретом уже есть... можно немного модернизировать правильной катушкой и будет все отлично.

На мой взгляд все, кто ответили - в правильном направлении ТС скоординировали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чё не пойму,а почему фишер дороже на 8т,примерно?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Frost1978 сказал:

Аську 250 на Фишер Ф4 на мой взгляд смысла менять нет. Если только поиграться с VDI, но, как понимаю, Вы планируете поменять свою аську на чужой б/у фишер - Вы уверены, что с фишером все в порядке? С чего вдруг его хозяин решил поменять его на аську? А Detech катушки делает зачетные, если ее поставите, то точно не обломаетесь. А VDI конечно здорово, но копать в любом случае все приходится, кроме железа.

Вот если бы Вы решили поменяться аськой на ф22, я бы сказал - меняйтесь...

ф4 продаёт мой товарищ ,фиширу 2 года,ездил с ним раз 10 не больше,говорит наигрался уже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ф4 есть шкала VDI и ручная отстройка баланса грунта. Потому и дороже. Это хорошие опции, когда они есть в приборе изначально и повышают его класс и стоимость, но если их нет в аське - это не значит, что аську нужно срочно менять на Ф4, тем более с доплатой. К тому же, походите со штатной ДД фишеровской - захочется глубины и купите  ДД стороннего производителя. И две кроны - это дороговато, всё-таки.

Понимаю, что если Вы тему создали с вопросом целесообразности обмена, значит для себя возможность обмена рассматриваете и, скорее всего, уже решили обменять. Если бы предлагали обмен аськи на ф4 без доплаты, то, возможно, стоит рискнуть, а с доплатой смысл теряется: эффективней и дешевле будет купить на аську нормальную ДД катушку и продолжать искать прибором, к которому привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

У Ф4 есть шкала VDI и ручная отстройка баланса грунта. Потому и дороже. Это хорошие опции, когда они есть в приборе изначально и повышают его класс и стоимость, но если их нет в аське - это не значит, что аську нужно срочно менять на Ф4, тем более с доплатой. К тому же, походите со штатной ДД фишеровской - захочется глубины и купите  ДД стороннего производителя. И две кроны - это дороговато, всё-таки.

Понимаю, что если Вы тему создали с вопросом целесообразности обмена, значит для себя возможность обмена рассматриваете и, скорее всего, уже решили обменять. Если бы предлагали обмен аськи на ф4 без доплаты, то, возможно, стоит рискнуть, а с доплатой смысл теряется: эффективней и дешевле будет купить на аську нормальную ДД катушку и продолжать искать прибором, к которому привыкли.

Большое  спасибо очень подобно и понятно, а что скажите о катушке на аску detesh ultimate 13.Может что придложите другое,с какой не расстанусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...