sergeybaly

Что выбрать ACE 250 или Fisher F 4

66 сообщений в этой теме

Всем привет,стою перед выбором что выбрать ACE 250 или Fisher F 4.Склоняюсь к Fisher F 4 хотелось бы узнать ваше мнения,заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Продать Fisher F4 будет гораздо проблемнее, даже наверно очень проблемно.

имхо.

2

Поделиться сообщением

@sergeybaly , а Вы планируете новый или б/у МД брать? Если новый, то присмотритесь к Fisher F22. Помимо всего прочего, вместо двух крон - две АА, вес меньше и модель посвежее.

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Frost1978 сказал:

@sergeybaly , а Вы планируете новый или б/у МД брать? Если новый, то присмотритесь к Fisher F22. Помимо всего прочего, вместо двух крон - две АА, вес меньше и модель посвежее.

у меня ace 250 есть возможность поменять на Fisher F 4,либо катушку менять

0

Поделиться сообщением

аська рулит, не хочу менять, купи нел шторм и в путь..... на копе редко меня кто обходит....

э

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cyxapka сказал:

аська рулит, не хочу менять, купи нел шторм и в путь..... на копе редко меня кто обходит....

э

а если Катушка Detech Ultimate 13" DD

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Frost1978 сказал:

бу с небольшой доплатой,у меня аска,как думоите на F4

Изменено пользователем sergeybaly
0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sergeybaly сказал:

а если Катушка Detech Ultimate 13" DD

ну как я знаю лучше украинской, не встречал...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cyxapka сказал:

ну как я знаю лучше украинской, не встречал...

и чё делать?Горит пипец ,ну понимаите,сезон...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vfp7 сказал:

Продать Fisher F4 будет гораздо проблемнее, даже наверно очень проблемно.

имхо.

продажа ерунда главное результат

0

Поделиться сообщением

у аськи  бывает глючат катухи, но нужно почистить контакты, и усё.... я свою лет 5 разобрал корпус,  а собрать не могу- так и хожу, а года 2 назад по пьяни поставил блок управления экраном вниз и так и ходил 1,5 сезона  только на звук ориентируясь. могу ал.пров. от сов. бронзы отличить(у меня медведь на ухо наступил) хотя могу играть на баяне(рояле,фортепиано,аккордеоне, альт(труба) барабан, гитара 6 струн) фольгу от золотого кольца. но не бог конечно(так как постоянно на допинге(букашка,чебурашка,запрещенка) но могу.

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, sergeybaly сказал:

продажа ерунда главное результат

Так наверно не просто так будет тяжело продать? :)

Если у Вас уже есть аська то какой смысл менять шило на мыло?

Как выше в постах написали - ставится хорошая катушка и аська начинает по результативности соперничать с топовыми детекторами.

Копать придется конечно чаще чем с топовыми детекторами, но так и затраты то минимальные.

По катушкам для аськи только недавно писали: нужен комфорт - Detech, баланс - Mars, максимальная глубина - Nel

/упрощенно и имхо/

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vfp7 сказал:

Так наверно не просто так будет тяжело продать? :)

Если у Вас уже есть аська то какой смысл менять шило на мыло?

Как выше в постах написали - ставится хорошая катушка и аська начинает по результативности соперничать с топовыми детекторами.

Копать придется конечно чаще чем с топовыми детекторами, но так и затраты то минимальные.

По катушкам для аськи только недавно писали: нужен комфорт - Detech, баланс - Mars, максимальная глубина - Nel

/упрощенно и имхо/

если аска то какая катуха?,я почитал и остановился на detech

0

Поделиться сообщением

а по поводу фишера скажу, есть у меня кореш, Лёня-пылесос(F-75) с блондинкой? я с ним не люблю искать, не прибор чюююдо. а есть Федор-пылесос(терка705)штатная катуха- БОГ. у ког какие руки ,слух, и везение... но аська рулит, пришло время шурфления аська со штатной катухой , поисковый магнит на 50-100 кг, стали реальностью. ну не нужен прибор за 50-100 тысяч(и более я ходил с комрадами и по дороже приборами) чтобы грунт из ямы- шурфа проверять, а по огородам и полям сохран хромоает. 3 года шурфлю монеты туда-сюда.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cyxapka сказал:

а по поводу фишера скажу, есть у меня кореш, Лёня-пылесос(F-75) с блондинкой? я с ним не люблю искать, не прибор чюююдо. а есть Федор-пылесос(терка705)штатная катуха- БОГ. у ког какие руки ,слух, и везение... но аська рулит, пришло время шурфления аська со штатной катухой , поисковый магнит на 50-100 кг, стали реальностью. ну не нужен прибор за 50-100 тысяч(и более я ходил с комрадами и по дороже приборами) чтобы грунт из ямы- шурфа проверять, а по огородам и полям сохран хромоает. 3 года шурфлю монеты туда-сюда.

выбили всё редко чё найдёшь,хоть я и второй год с прибором.Тёрка вещь читал.....про неё

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, sergeybaly сказал:

если аска то какая катуха?,я почитал и остановился на detech

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, cyxapka сказал:

ну наверное это самый объективный ответ. повторюсь шурфить- и штатная катуха незаменима, я просто выброшенную часть  грунта сначала ниодиевым магнитом 50 кг обследую. но можно  и без миагнита результат обалденный.

спасибо 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sergeybaly сказал:

выбили всё редко чё найдёшь,хоть я и второй год с прибором.Тёрка вещь читал.....про неё

однажды я по тпьяни забыл асю, с комрадом Геологом(в присутствии Ф.Ф.) пошли по дорожке, я после второй монеты даже глубину залегания монетооса мог определить терка 705 + настройки  от Ф.Ф. и все монеты твои (кроме сов.бронзы) А до этого кто только там не ходил примерно 8 лет( по кратерам)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sergeybaly сказал:

спасибо 

9 минут назад, cyxapka сказал:

9 минут назад, cyxapka сказал:

так не менять на фишер?

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, sergeybaly сказал:

у меня небыло ф 

так не менять на фишер?

0

Поделиться сообщением

:D:D:D

0

Поделиться сообщением

Аську 250 на Фишер Ф4 на мой взгляд смысла менять нет. Если только поиграться с VDI, но, как понимаю, Вы планируете поменять свою аську на чужой б/у фишер - Вы уверены, что с фишером все в порядке? С чего вдруг его хозяин решил поменять его на аську? А Detech катушки делает зачетные, если ее поставите, то точно не обломаетесь. А VDI конечно здорово, но копать в любом случае все приходится, кроме железа.

Вот если бы Вы решили поменяться аськой на ф22, я бы сказал - меняйтесь...

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, cyxapka сказал:

3 минуты назад, sergeybaly сказал:

:D:D:D

11 минуту назад, cyxapka сказал:

32 минуты назад, sergeybaly сказал:

так не менять на фишер?

мож съездим как нибудь вместе мало ли

0

Поделиться сообщением

1 час назад, sergeybaly сказал:

у меня небыло ф 

так не менять на фишер?

в личке-одно, но не для распространения, а- вот это другое-поищите беловских коопателей, они есть.а у нас покопать...? так накормим напоим и на чебурашим. тел.+7-913-912-01-67 (мтс) с 7-21;  на электричке в ночь приедете встретим. все в беседе. я работаю сб.вск.; пн.вт выходной можем в воскресенье  пересечься и в путь

до утра среды свободен.

0

Поделиться сообщением

На 4й я думаю не стоит

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас