Перейти к публикации

Что выбрать ACE 250 или Fisher F 4


sergeybaly

Рекомендованные сообщения

Детеч - очень достойные и стабильные катушки. Если не найдете детеч в продаже, то можно взять марс тайгер, тоже очень хорошая катушка, у нее форма более удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что выбрать ACE 250 или Fisher F 4 создана на форуме Выбор металлоискателя.

 

 

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добью тему цитатой с одного из форумов в ветке по глубинной прошивке Сигнума:

"QUOTE(asgo @ Apr 14 2016, 12:41)

Интересно, у кого-нибудь стрельнуло уже?


В рязанской с Аськой без без ГП 2 кувшина
пошел я завтра в поля "

 

ps: - Восхищаюсь я Аськой, что ни говори но легендарный аппарат дядя Гари выпустил ...

И добавлю на полную добивку темы "надо ли менять Аську на что либо?" (с одного из ресурса в инете):

"Шлем. Дорогие находки ($11765)

Новая дорогая находка сделана с дешевым металлоискателем Garrett ACE 250. Кто-то удивлен?"

shlem-dorogie-naxodki-02.jpg

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

Детеч - очень достойные и стабильные катушки. Если не найдете детеч в продаже, то можно взять марс тайгер, тоже очень хорошая катушка, у нее форма более удобная.

Детеч есть у нас в Новокузнецке 6600 надо брать,благодарен за помощь очень помогли,на выходных на поиск
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sergeybaly сказал:

Детеч есть у нас в Новокузнецке 6600 надо брать,благодарен за помощь очень помогли,на выходных на поиск

 

одному скучно не состыковался ещё не с кем ,знаю многие в одиночку ездят не знаю мне как то не комфортно одному,спасибо за информацию
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Frost1978 сказал:

У Ф4 есть шкала VDI и ручная отстройка баланса грунта. Потому и дороже. Это хорошие опции, когда они есть в приборе изначально и повышают его класс и стоимость, но если их нет в аське - это не значит, что аську нужно срочно менять на Ф4, тем более с доплатой. К тому же, походите со штатной ДД фишеровской - захочется глубины и купите  ДД стороннего производителя. И две кроны - это дороговато, всё-таки.

Понимаю, что если Вы тему создали с вопросом целесообразности обмена, значит для себя возможность обмена рассматриваете и, скорее всего, уже решили обменять. Если бы предлагали обмен аськи на ф4 без доплаты, то, возможно, стоит рискнуть, а с доплатой смысл теряется: эффективней и дешевле будет купить на аську нормальную ДД катушку и продолжать искать прибором, к которому привыкли.

а поисковый магнит стоит брать?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, честно говоря, даже для чего он нужен в поле на копе. Мне МД всегда хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergeybaly сказал:

а поисковый магнит стоит брать?
 

Сначала копачасы намотать по всему где можно искать,а уж потом сам поймёшь-что нужно докупить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

Не знаю, честно говоря, даже для чего он нужен в поле на копе. Мне МД всегда хватало.

говоря что где металла много сначала поисковиком проходят? я сам не знаю прочитал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeybaly Используют его в основном на шурфе...не нужен он вам пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

@sergeybaly Используют его в основном на шурфе...не нужен он вам пока)

по шурфить я успел в прошлом году,конечно не особо продуктивно,но очень трудоёмко
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kolj сказал:

Используют его в основном на шурфе...не нужен он вам пока)  А поподробней можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladP сказал:

 

Шурфишь фундук,культурку выкидал-поводил магнитом,собрал на него весь железный мусор,оставил цветной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj Благодарю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:
1 час назад, kolj сказал:

Шурфишь фундук,культурку выкидал-поводил магнитом,собрал на него весь железный мусор,оставил цветной)

согласен  
 

2 часа назад, kolj сказал:

@sergeybaly Используют его в основном на шурфе...не нужен он вам пока)

Шурфишь фундук,культурку выкидал-поводил магнитом,собрал на него весь железный мусор,оставил цветной)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,за помощь ,остановился на аске,буду брать катуху детеич 13 dd думаю будет нормально 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел хантер, тоже будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Нел хантер, тоже будет нормально!

Глянуть надо не охота стильно доброго брать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за фишер ф4, у меня самого фишер ф2, брал года полтора, два назад в электропрогрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,за время владения аськой сделал вывод. Минусы не регулируется громкость,глубина,плохая дискриминация по металом. Плюсы мощный подлокотник, крепления катушки сделано не сломать,сам болт горазда крепче чем на других более дорогих аппаратах,так как брал бу цена относительно не дорогая. За эту цену хороший прибор . Сейчас купил тёрку 705 небо и земля , пользуюсь недавно пока минусов не обнаружил . Всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший 705 аппарат но пока и аська с большой катушкой радует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergeybaly у меня Ася 250 и детеч ультиматум 13, союз прибора и этой катушки радуют результатом. Да копать приходится больше, но цена и результат соответствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы не чё Аська арёт как бешеная,немогли регулировку сделать,без наушников напрягает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sergeybaly сказал:

Всё бы не чё Аська арёт как бешеная,немогли регулировку сделать,без наушников напрягает 

изолента спасёт Мир!

Заклеил жабры и нармуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Я.М.М.26RU сказал:

изолента спасёт Мир!

Заклеил жабры и нармуль.

А батарейки? Сами регулировку ставят прям в корпус тогда ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2016 в 08:30, sergeybaly сказал:

Всем привет,за время владения аськой сделал вывод. Минусы не регулируется громкость,глубина,плохая дискриминация по металом. Плюсы мощный подлокотник, крепления катушки сделано не сломать,сам болт горазда крепче чем на других более дорогих аппаратах,так как брал бу цена относительно не дорогая. За эту цену хороший прибор . Сейчас купил тёрку 705 небо и земля , пользуюсь недавно пока минусов не обнаружил . Всем спасибо...

У аски глубина плохая? Да Вы просто не научились ей копать и бред про глубину не пишите, регулятор звука есть в штатных аскиных наушниках. Небо и земля для Вас это первое впечатление,хотя для Вас оно и останется последним,не разобравшись до конца с одним Вы влезли в другой. Аска делает терку по монетам легко.Есть в наличии Сафари. Так что мысли есть, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, барсучий хвост сказал:

У аски глубина плохая? Да Вы просто не научились ей копать и бред про глубину не пишите, регулятор звука есть в штатных аскиных наушниках. Небо и земля для Вас это первое впечатление,хотя для Вас оно и останется последним,не разобравшись до конца с одним Вы влезли в другой. Аска делает терку по монетам легко.Есть в наличии Сафари. Так что мысли есть, что и как.

Не знаю пользовался больше года,ходил с тёркой вместе многое Аська пропускает. А если брать катушку,наушники то цена будет как у 705, не знаю я смысла не вижу. Но это чисто моё мнение. 705 в мд реион 30 900 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sergeybaly сказал:

Не знаю пользовался больше года,ходил с тёркой вместе многое Аська пропускает. А если брать катушку,наушники то цена будет как у 705, не знаю я смысла не вижу. Но это чисто моё мнение. 705 в мд реион 30 900 руб

А если взять катушку на тёрку то она 45 станет , про это Вы тоже видимо не в курсе. Бу ася 10 тон потолок( в сохране)+ нел торнадо беленькая, 8тр +2 р уши и того 20тон ,а терка 45тон, накуя она нужна, если из 10 выходов 8 за мной,вот такая статистика. и за 45 можно взять что то гораздо веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь копать имперские монеты по несколько грамм весом:P, а тем более шурфить,  то сойдёт и аська и фишер, а на шурфе так и просто сито;).

А если интересуют низкопроводящие цели (мелкая пластика, украшения, чешуя), то про аську с фишером нет и разговоров, не их это цели.

Во втором случае 705 это минимум возможного, и как правильно написали , нужна катушка с высокой частотой.

Никого не хотел обидеть, но каждому своё.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Радимич сказал:

Если собираетесь копать имперские монеты по несколько грамм весом:P, а тем более шурфить,  то сойдёт и аська и фишер, а на шурфе так и просто сито;).

А если интересуют низкопроводящие цели (мелкая пластика, украшения, чешуя), то про аську с фишером нет и разговоров, не их это цели.

Во втором случае 705 это минимум возможного, и как правильно написали , нужна катушка с высокой частотой.

Никого не хотел обидеть, но каждому своё.

С уважением.

Согласен полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...