Перейти к публикации

Заброшенные деревни подмосковья


Виталёк

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я новичок и хотел поинтересоваться где в подмосковье есть заброшенные деревеньки. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенные деревни подмосковья создана на форуме Вопросы от новичков.

Привет всем. Я новичок и хотел поинтересоваться где в подмосковье есть заброшенные деревеньки. Заранее благодарен.

По ближе к Москве и спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я новичок и хотел поинтересоваться где в подмосковье есть заброшенные деревеньки. Заранее благодарен.

В инете предостаточно информации по Москве. Смотри старые карты, списки населенных мест и т.д. За зиму успееш информации набрать.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной ездил под Москву порыться. Ямка на ямке....... Там таких ушлых - каждый второй. Лучше подальше поищи - в сторону Ярославля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталёк, все с этого начинали.Зима длинная, садись и изучай старые карты, сравнивай с современными...вот тебе пример...

post-4840-0-88061000-1291484575_thumb.jp

post-4840-0-89381800-1291484582_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, да неее)))) пускай человек занимается)))

Вот хоть убей - не помню, на этом форуме я видел такое или нет... но если здесь, то повторюсь, если нет то всем полезно будет....

Инструкция по накладыванию карт в Google Планета Земля 6

1. Для начала выберем карту. Я выбрал Бронницы просто так для примера.

1011131722035293_17_0.jpg

2. Запускаем Гугль и примерно подлетаем к месту наложения

1011131722035293_17_1.jpg

3. Вверху нажимаем -Добавить и выбираем пункт -Накладываемое изображение

1011131727035293_17_2.jpg

4. В появившемся окне нажимаем Обзор и показываем путь где у вас лежит карта. Выбрав ее нажмите Открыть. Комп немного подумает и наложит карту НЕТОЧНО.

1011131727555293_17_0.jpg

5. В окне где мы нажимали кнопку Обзор найдите ползунок (Прозрачное-Непрозрачное) и сдвиньте его в середину.

1011131727555293_17_1.jpg

6. Мы видим что основной ориентир (русло реки и ж/д дорога) не совпадают. Подведите указатель мышки (стрелочку) к зеленому уголку накладываемого изображения и когда он изменится, нажмите левую кнопку мышки. Удерживая ее растяните изображение до приблизительно нужных пропорций. Изображение можно растягивать за все углы, а если нажать на зеленый крест в центре изображения, то его можно двигать в разные направления не растягивая.

1011131727555293_17_2.jpg

7. И вот вы примерно подогнали карту. Теперь встает вопрос где искать. Приведу лишь один пример. Увеличу место возле д. Бритова. Видим что в низу есть кирпичный завод слева и вверху проходят дороги из самой деревни.

1011131729075293_17_0.jpg

8. Двигая ползунок прозрачности посмотрим на снимок со спутника. Видим что на месте бывших дорог теперь поля, а это и есть места для копания.Накладывайте карты внимательно и просматривайте их. Ищите интересные места и получайте удовольствие от раскопок. Всем удачи.

1011131729085293_17_1.jpg

Виталёк, вот тебе он-лайн карты с наложением по МО... Старые карты Москвы и Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально бы тебе поставил плюс за это,но пока нет возможности!Продолжай,спасибо тебе за инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить! Ведь очень доступно объяснено, я сам бы не разобрался, хотя в Планете лазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное, особенно тебе Конь-огонь все подроб рассписал, буду творить. До весны время есть для сбора материала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше в Ярославской жил. Примерно двухсотый километр от столицы по ярославскому. Так вот, чуть в сторону от трассы, километров десять - и деревни уже полузаброшеные стоят. Особенно, где дорога грунтовая. Но сейчас поиск сильно распространён, а москвичи выкупают брошенные домишки под дачи. Найти нетронутую деревню - чудо! Так что настраивайся на поиск по хоженным местам. Или ищи на удачу. В этом году мне с полтиной на перепроверенной, судя по всему, деревухе повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи век учись, мелочь а приятно Большой респект!!!

А писать или рисовать на совмещении можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может про это уже и писали, но есть сайт etomesto.ru - там есть некоторая коллекция карт по подмосковью с наложенными гугловскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!сейчас пробовать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а как определить на местности без мд шлали ли издесь бои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah , а не скажешь где взять такие карты, как у тебя после первого пункта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah , а не скажешь где взять такие карты, как у тебя после первого пункта ?

после какого Первого пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!! Я тоже новичок, и в компе тоже, вот вы все так доступно и внятно рассказываете, а если слово "погуглить" меня лично ставит в тупик, то как наложить одну карту на другую, (про прозрачность,итп даже и заикаться не буду) и прочие оклолкомьпьютерные выражения..... Непонятно!!!! Вы на каком то своем языке говорите... И главное!! Вот "Конь Огонь" Маладца!!!!! Вот так понятно!!! Я бы эти две карты распечатал(это я умею...) и поехал на месте сравнил!!!! Не будете ли вы столь любезны в таком виде поставить карту запада юго запада Москвы... Наро Фоминск, Вязьма Звенигород. Ошеньнама прошу!!!! И в благодарность, могу брать с собой на коп одного двоих, Кылянусчесслово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет парни!! Я тоже новичок, и в компе тоже, вот вы все так доступно и внятно рассказываете, а если слово "погуглить" меня лично ставит в тупик, то как наложить одну карту на другую, (про прозрачность,итп даже и заикаться не буду) и прочие оклолкомьпьютерные выражения..... Непонятно!!!! Вы на каком то своем языке говорите... И главное!! Вот "Конь Огонь" Маладца!!!!! Вот так понятно!!! Я бы эти две карты распечатал(это я умею...) и поехал на месте сравнил!!!! Не будете ли вы столь любезны в таком виде поставить карту запада юго запада Москвы... Наро Фоминск, Вязьма Звенигород. Ошеньнама прошу!!!! И в благодарность, могу брать с собой на коп одного двоих, Кылянусчесслово!!!

http://pixs.ru/showi...381_3238099.jpg

так наверно ты ничо не увидишь..скинь адрес эл почты в личку.. скину что есть может прогодится.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pixs.ru/showi...381_3238099.jpg

так наверно ты ничо не увидишь..скинь адрес эл почты в личку.. скину что есть может прогодится.

Вот не нравится мне Шуберт...Люблю ПГМ =) Юго-запад, это Верейский уезд.Есть такая (если нужно, стукни в ЛС);

166165_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, куда "стукнуться"???? Karakalpak@ya.ru это я, так штоли стучаться надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karakalpak, обрати внимание на этот значок))))

166599_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щёлкни левой кнопкой по канверту будут надписи входящие все сообщения, и создать новое сообщение нжми

левую кнопку мыши впиши имя кому пишеш потом название темы а вбольшом окошке пиши что хочеш спросить у того кому пишеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще проще, жми на аватар того кому написать хочешь, откроется его профиль и там есть "отправить сообщение" и как раз и будет "стукнуть в личку" вот так пишится личное сообщение (личка)

Есть вот в таком виде весь верейский уезд. а точнее вся московская губерния.

post-4655-0-74627000-1319998637_thumb.jp

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще есть такое подозрение, что вокруг Москвы все поля напичканы. Шутка-ли, что там столько времён прокатилось по той земле...пробуйте искать визуально, со спутника через гугл. Видно, где раньше были поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...пробуйте искать визуально, со спутника через гугл. Видно, где раньше были поселения.

Лично мне нравится эта http://wikimapia.org/ на ней множество подписанных объектов)))

169636_m.png

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще есть такое подозрение, что вокруг Москвы все поля напичканы. Шутка-ли, что там столько времён прокатилось по той земле...пробуйте искать визуально, со спутника через гугл. Видно, где раньше были поселения.

лично я могу сказать следующее! Всё что есть на картах, что мы можем видеть в открытом доступе-перекопано вдоль и еще раз вдоль, ну и обратно! Я выбираю поля визуально, как Вы и советуете через гугли тоже, НО не те места где видно бывшие поселения, а просто поля возле или между деревнями! Ну конечно не современными дачами а старенькими деревнями. Ошибаюсь редко. Пример мои отчеты. Не разу не копал на месте урочищь и что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, карты Шуберта не накладываются нифига, до такой степени косые, что просто ужас. А за способ спасибо, может найду более достойные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето как не пробую в гугле растянуть наложенное изображение не как не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето как не пробую в гугле растянуть наложенное изображение не как не получается((

Максим, сколько ни корячься идеально совместить не получится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...