Перейти к публикации

Заброшенные деревни подмосковья


Виталёк

Рекомендованные сообщения

Все действия по накладке карт , фотографий, можно сделать в Corel Draw. Там же можно проделать все действия с фото обрезать, переделать разрешение, яркость, контрастность, инверт и многое другое, не выходя из программы. Самый универсальный из графических редакторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенные деревни подмосковья создана на форуме Вопросы от новичков.

Евгений, я в курсе. Но слышала мнение, что фотошоп вроде как лучше подходит для обработки растровой графики. Незнаю, насколько это верно, но я уже привыкла в нём работать.

А если говорить про карты... то Корел вроде профессиональная программа и не у всех имеется.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корел программа профи, но с ней справится любой, если он понимает что-то в других прогах. Их много и они не отработаны,

много мусора в них, неуклюжие, а Корел облизали досконально, получился очень универсальный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер! sibiryachka и конь-огонь СПАСИБО за подсказки,всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот! А говорил ничего не получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот! А говорил ничего не получается... :)

Во-во...главное самому поробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто всё оказалось намного проще, чем я себе представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь с тебя отчёт! Надеюсь, ничего что на "ты"? Здесь все свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего :) . А вот насчёт отчёта -пока похвастаться нечем, но я думаю что пока ,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипец)) карты зачет, наберусь наглости, и спрашу)) есть ли у кого нибудь карты Татарстана??????????? скока искал в инете, нету блин ничего достойного))) ах ну да, забыл) Всем привет

Алё малё!!!!!!! ну хоть кто нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Ломов, как искали то? Планы генерального межевания Казанской губернии

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как зеленую рамку включить а то тыкаю уже 2 дня и не фига переместить накладываемое изображение не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подмоосковья интересный сайт: http://www.retromap.ru/ , слева выбираешь современную карту, а справа старинную карту, ведешь курсор по современной карте и смотришь место на старинной карте (или наоборот), но это приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег1984, какая рамочка зелёная? :D Вот эта ?

post-4840-0-20081400-1358352058_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, да неее)))) пускай человек занимается)))

Вот хоть убей - не помню, на этом форуме я видел такое или нет... но если здесь, то повторюсь, если нет то всем полезно будет....

Инструкция по накладыванию карт в Google Планета Земля 6

1. Для начала выберем карту. Я выбрал Бронницы просто так для примера.

1011131722035293_17_0.jpg

2. Запускаем Гугль и примерно подлетаем к месту наложения

1011131722035293_17_1.jpg

3. Вверху нажимаем -Добавить и выбираем пункт -Накладываемое изображение

1011131727035293_17_2.jpg

4. В появившемся окне нажимаем Обзор и показываем путь где у вас лежит карта. Выбрав ее нажмите Открыть. Комп немного подумает и наложит карту НЕТОЧНО.

1011131727555293_17_0.jpg

5. В окне где мы нажимали кнопку Обзор найдите ползунок (Прозрачное-Непрозрачное) и сдвиньте его в середину.

1011131727555293_17_1.jpg

6. Мы видим что основной ориентир (русло реки и ж/д дорога) не совпадают. Подведите указатель мышки (стрелочку) к зеленому уголку накладываемого изображения и когда он изменится, нажмите левую кнопку мышки. Удерживая ее растяните изображение до приблизительно нужных пропорций. Изображение можно растягивать за все углы, а если нажать на зеленый крест в центре изображения, то его можно двигать в разные направления не растягивая.

1011131727555293_17_2.jpg

7. И вот вы примерно подогнали карту. Теперь встает вопрос где искать. Приведу лишь один пример. Увеличу место возле д. Бритова. Видим что в низу есть кирпичный завод слева и вверху проходят дороги из самой деревни.

1011131729075293_17_0.jpg

8. Двигая ползунок прозрачности посмотрим на снимок со спутника. Видим что на месте бывших дорог теперь поля, а это и есть места для копания.Накладывайте карты внимательно и просматривайте их. Ищите интересные места и получайте удовольствие от раскопок. Всем удачи.

1011131729085293_17_1.jpg

Виталёк, вот тебе он-лайн карты с наложением по МО... Старые карты Москвы и Московской области

Огромное спасибо за доступное описание=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах я тут почитал что у тебя возможно есть старая карта г.Бронницы))) я тут недавно не мог бы ты помочь c картой grablev.andrei@yandex.ru Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть старая карта г.Бронницы))) .

 

Выбирай  ;)

 

post-4840-0-97133600-1366709890_thumb.jppost-4840-0-36903900-1366709897_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь а я не знаю какую :confused:

Выбирай  ;)

 

attachicon.gifDSC01159.jpgattachicon.gifР.5 Л.7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери обе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭдемХауз:D да, да...забирай обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово))) обе)))



Пожалуйста помогите определить стоимость монеты, такое ощущение, что монета на монете набита(перечикан). Могу фотки на личку бросить или как сюда прикрепить файл?(перетянуть из папки не получается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭдемХауз,для определения существует другая ветка. А карты города можешь скачать прям здесь, из моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое пост?

ЭдемХауз,для определения существует другая ветка. А карты города можешь скачать прям здесь, из моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое пост?

 

"пост" - место на бирже для торговли акциями

"пост"- сообщение на инет форуме, в блоге и т.п.

"пост" - занимаемая должность

"пост" - период когда человек ограничевает себя в еде - например Великий пост

POST - PowerOnSelfTest. -Проверка компа Биосом на работоспособность...

 

Нажми меня нежно  :bye:

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо конь-огонь  за подробный мастер класс. Я и не знала, что в программе Google Планета Земля  возможно сделать наложение карт.

Изменено пользователем копатыч1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший способ, сам пользуюсь таким, а тут смотрю что изобрел велосипед, народ давно так делает.

Кроме того что есть возможность "переколоть" деревни,  можно рисовать треки, например я векторизую старые дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, да неее)))) пускай человек занимается)))

Вот хоть убей - не помню, на этом форуме я видел такое или нет... но если здесь, то повторюсь, если нет то всем полезно будет....

Инструкция по накладыванию карт в Google Планета Земля 6

1. Для начала выберем карту. Я выбрал Бронницы просто так для примера.

1011131722035293_17_0.jpg

2. Запускаем Гугль и примерно подлетаем к месту наложения

1011131722035293_17_1.jpg

3. Вверху нажимаем -Добавить и выбираем пункт -Накладываемое изображение

1011131727035293_17_2.jpg

4. В появившемся окне нажимаем Обзор и показываем путь где у вас лежит карта. Выбрав ее нажмите Открыть. Комп немного подумает и наложит карту НЕТОЧНО.

1011131727555293_17_0.jpg

5. В окне где мы нажимали кнопку Обзор найдите ползунок (Прозрачное-Непрозрачное) и сдвиньте его в середину.

1011131727555293_17_1.jpg

6. Мы видим что основной ориентир (русло реки и ж/д дорога) не совпадают. Подведите указатель мышки (стрелочку) к зеленому уголку накладываемого изображения и когда он изменится, нажмите левую кнопку мышки. Удерживая ее растяните изображение до приблизительно нужных пропорций. Изображение можно растягивать за все углы, а если нажать на зеленый крест в центре изображения, то его можно двигать в разные направления не растягивая.

1011131727555293_17_2.jpg

7. И вот вы примерно подогнали карту. Теперь встает вопрос где искать. Приведу лишь один пример. Увеличу место возле д. Бритова. Видим что в низу есть кирпичный завод слева и вверху проходят дороги из самой деревни.

1011131729075293_17_0.jpg

8. Двигая ползунок прозрачности посмотрим на снимок со спутника. Видим что на месте бывших дорог теперь поля, а это и есть места для копания.Накладывайте карты внимательно и просматривайте их. Ищите интересные места и получайте удовольствие от раскопок. Всем удачи.

1011131729085293_17_1.jpg

Виталёк, вот тебе он-лайн карты с наложением по МО... Старые карты Москвы и Московской области

Красавчик !!! 

Ребят, а не у кого случайно нет карты Северной Осетии - Алании район станицы Архонской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KURT_7, вечерком гляну...что-то по Кавказу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KURT_7, вечерком гляну...что-то по Кавказу было.

Спасибо   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...