Перейти к публикации

Помогите начинающему )))


Greysius

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте искатели старины.

Мне подарили на день рождения E-terra 305. До этого я коллекционировал с 7 лет монеты и марки, коллекционировал это очень громко сказано скорее собирал если попадались в кошельке интересные монетки. 

Хочу попробовать азартно копать ка вы )))

Сразу появилось много вопросов. Если кто-то может поделится опытом прошу помочь.

1.) Что делать если минты ?

2.) Как выбирать место для копа ?   

3.) Какие настройки лучше использовать в том или ином месте ? 

4.) Стоит-ли опасаться лишних взглядов ?

5.) Что делать если найду останки ?

6.) Как чистить монеты и т.д. ?

 

Заранее спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите начинающему ))) создана на форуме Вопросы от новичков.

Покурите форум,на все вопросы найдёте ответы,что не понятно спросите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сушить сухари заранее, а если серьезно то поглядите свежие темы на форуме, уже все обговорено с различных ракурсов.

2. Старинные карты в том числе общедоступные от дяди Гугла и хорошее знание истории. Исторические места и запретные зоны в том числе из кадастровой карты на интернет ресурсе Вашего района обходить как можно дальше, минимум за 500 метров от границы такой зоны. Если есть подозрения что находитесь на каком либо историческом месте, то лучше убраться оттуда.

3. Только опыт подскажет. Начинайте на заводских программах и не гонитесь за глубиной. Так же выбирайте для начала "чистые" поля где мало металломусора.

4. Не надо привлекать к себе внимание так как "благодаря" СМИ нас очернили по самый небалуйся. И обязательно закапывайте за собой и за другим нерадивым копателем ямки!

5. Придя домой найти местных архов или тематический музей и сообщить им что Вы выгуливая домашнего питомца увидели нечто интересное ...

6. Отдельный раздел форума, там подскажут как лучше поступить в конкретном случае, и не забудьте ознакомиться с пунктом как правильно выкладывать фотографии!

 

Добро пожаловать в клуб анонимных алкоголиков поисковиков!

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в первый год копа вообще ни у кого помощи непросил(думаю,как и многие копари).все методом проб и ошибок.начали попадтся находки-начал ковырятся в инете-что,да как.вопросов было много-ответы искал сам.потом появились знакомые(в полях знакомился).что-то подсказывали они.а потом уж я зарегился на нашем форуме(ивпоиск).а у вас вопросов элементарных -море,на которые вы сами в силах найти ответы.всего наилучшего!если первые 20-30 выездов в пустую вас не огорчат-тады это ваше и вы можете гордо называть себя кладоискателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х терра 305 хороший прибор. И катушка на нём тоже неплоха. 

По настройкам прибора покурите форум, читайте не только по ХТ 305 но и по 505 и 705 тоже. Это приборы одной линейки и настройки, как и железо у них схожи. 

По ментам... Вот несете вы по ночному городу свой личный телевизор.... Не знаю зачем...  Переезд ли, или жена выгнала, но примем как данность. В этой ситуации стоит ли встречаться с хранителями закона?? Вот и оно, что не стоит. Так и с МД дело обстоит, только как будто всегда ночь))) 

Дня два полистайте форум и тогда спросите что осталось непонятным. Обязательно помогут.

Удачи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не найдете ответа на 1й пункт ,тогда на остальные смысла нет искать ответов.Продайте прибор и коллекционируйте в тихую дальше.:bag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...