шелковая лента

проблема со звуком на х-терре 705

26 сообщений в этой теме

здраствуйте.проблема заключается в следующем.пропадает звук правда не полностью а частично,еле еле слышаемый.выключишь потом вкл нормально,а сегодня и это не помогало.постучал посильней по блоку и звук появился.в чем может быть проблема.

0

Поделиться сообщением

Звук пропадает и в наушниках и без? 

0

Поделиться сообщением

Скорей всего феррит отпал.

0

Поделиться сообщением

Только что, partizan72 сказал:

Скорей всего феррит отпал.

Скорей всего лампочка подсветки)))  феррит то здесь причём?)....первая причина в гнезде наушников

0

Поделиться сообщением

@kolj

Про лампочку я чАвой то не подумал...  А что, может коротить? :D

Может тогда ближний 

свет включить ?:ah:

Изменено пользователем Ратизабор
0

Поделиться сообщением

просто у меня была подобная проблема. отпал феррит, болтался и нарушил какой то провод. звук в динамике то был, то нет...

0

Поделиться сообщением

@шелковая лента

Когда звук пропадет в следующий раз то чем нибудь типа карандаша без усердия только надавите на гнездо наушников. При раннем заболевании должно помочь. Если нет то паять 

0

Поделиться сообщением

феррит держится намертво.наушниками не пользуюсь. а лампочка то при чем?  звук пропадает не полностью а как бы тухнет и его еле ели слышно.

0

Поделиться сообщением

@шелковая лента Нууу ,лампочка рулит всем прибором!..................одинаково с ушами и без?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, kolj сказал:

@шелковая лента Нууу ,лампочка рулит всем прибором!..................одинаково с ушами и без?

не понял вопроса?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, шелковая лента сказал:

не понял вопроса?

Звук пропадает только без наушников или и в наушниках звука нет?

0

Поделиться сообщением

По логике - пропадает звук,при ударе появляется,значит где то плохой контакт,может пайка отвалилась.. Разбирать и смотреть придется.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ратизабор сказал:

Звук пропадает только без наушников или и в наушниках звука нет?

без наушников.так как я ими не пользуюсь.

2 часа назад, Песенник сказал:

По логике - пропадает звук,при ударе появляется,значит где то плохой контакт,может пайка отвалилась.. Разбирать и смотреть придется.

сегодня разобрал все провода посмотрел вроде нормально все.

0

Поделиться сообщением

@шелковая лента ищи проблему в гнезде

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kolj сказал:

@шелковая лента ищи проблему в гнезде

а что именно надо смотреть?

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, шелковая лента сказал:

а что именно надо смотреть?

Может поможет сориентироваться - покупал штекер,который не до конца вставлялся,другой вообще был замкнут,потом,гнездо могло поизноситься.

Изменено пользователем Песенник
0

Поделиться сообщением

Перечитал,Вы же без наушников ходите,значит можно на динамик грешить.

0

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Песенник сказал:

Перечитал,Вы же без наушников ходите,значит можно на динамик грешить.

а что с динамиком может быть? вот щас дома пробовал,подключил катушку взял монетку стал водить над катушкой все нормально потом резко пропал звук.чего такое не понятно.стукнул по блоку заработало.вскрыл посмотрел провода все нормально.

0

Поделиться сообщением

Я,конечно,не электронщик,но с электричеством все мы сталкиваемся,У Вас после удара восстанавливается контакт. Представьте большой динамик на колонках магнитофона,думаю на приборе то же самое,только в несколько раз меньше. И везде провода с пайкой или наклепанные,все это может отойти и отпаяться.

0

Поделиться сообщением

Можно узнать,почему наушники отвергаете? Попробуйте приобрести наушники,после этого Вам динамик нужен не будет. Например свой я слышал пару раз за два года,не больше,в наушниках намного эффективней.

0

Поделиться сообщением

У меня такаяже беда, не стал парится в наушниках хожу. 

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Песенник сказал:

Можно узнать,почему наушники отвергаете? Попробуйте приобрести наушники,после этого Вам динамик нужен не будет. Например свой я слышал пару раз за два года,не больше,в наушниках намного эффективней.

я пробовал в наушниках но как то не понравилось.всегда в напряжении.такое чувство что кто то дышит в спину.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Песенник сказал:

Я,конечно,не электронщик,но с электричеством все мы сталкиваемся,У Вас после удара восстанавливается контакт. Представьте большой динамик на колонках магнитофона,думаю на приборе то же самое,только в несколько раз меньше. И везде провода с пайкой или наклепанные,все это может отойти и отпаяться.

смотрел внимательно все провода на месте.

0

Поделиться сообщением

1.Открой крышку прибора и с увеличительным стеклом посмотри все места, где припаяны провода от динамика и по дорожкам токопроводящим посмотри, которые идут от динамика к ближайшим радиоэлементам (особенно вокруг ножек) если обрывов и  трещин не видать то возьми и аккуратно пошевели все проводки деревянной или пластмассовой палочкой (только не отверткой -  можешь закоротить!!!). Если звук то пропадет, то появится значит скорее всего микротрещины, такое бывает, когда по морозу МД используешь (чаще всего в том месте, где вилка и разъем подключения динамика). И тогда паяльник в помощь.

2. Открой крышку прибора, аккуратно пошевели разъем подключения динамика, если не поможет  отсоедини разъем от динамика с платы и попробуй подключить наушники к стандартному гнезду - если звук будет нормальным, то значит точно плохие контакты, надо будет искать обрыв или микротрещину. Снова паяльник в помощь.

3. Прочисти гнездо для наушников - сигнал на внутренний динамик идет через его контакты - может когда грязь или какой мусор туда попал, вот и получился плохой контакт. Спирт и тряпочка в помощь (только не вата - ворсом разъем забьется) Удачи!

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Песенник сказал:

смотрел внимательно все провода на месте.

24 минуты назад, OSA сказал:

1.Открой крышку прибора и с увеличительным стеклом посмотри все места, где припаяны провода от динамика и по дорожкам токопроводящим посмотри, которые идут от динамика к ближайшим радиоэлементам (особенно вокруг ножек) если обрывов и  трещин не видать то возьми и аккуратно пошевели все проводки деревянной или пластмассовой палочкой (только не отверткой -  можешь закоротить!!!). Если звук то пропадет, то появится значит скорее всего микротрещины, такое бывает, когда по морозу МД используешь (чаще всего в том месте, где вилка и разъем подключения динамика). И тогда паяльник в помощь.

2. Открой крышку прибора, аккуратно пошевели разъем подключения динамика, если не поможет  отсоедини разъем от динамика с платы и попробуй подключить наушники к стандартному гнезду - если звук будет нормальным, то значит точно плохие контакты, надо будет искать обрыв или микротрещину. Снова паяльник в помощь.

3. Прочисти гнездо для наушников - сигнал на внутренний динамик идет через его контакты - может когда грязь или какой мусор туда попал, вот и получился плохой контакт. Спирт и тряпочка в помощь (только не вата - ворсом разъем забьется) Удачи!

спасибо.надо будет попробовать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас