Перейти к публикации

проблема со звуком на х-терре 705


шелковая лента

Рекомендованные сообщения

здраствуйте.проблема заключается в следующем.пропадает звук правда не полностью а частично,еле еле слышаемый.выключишь потом вкл нормально,а сегодня и это не помогало.постучал посильней по блоку и звук появился.в чем может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема проблема со звуком на х-терре 705 создана на форуме Minelab.

Звук пропадает и в наушниках и без? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, partizan72 сказал:

Скорей всего феррит отпал.

Скорей всего лампочка подсветки)))  феррит то здесь причём?)....первая причина в гнезде наушников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj

Про лампочку я чАвой то не подумал...  А что, может коротить? :D

Может тогда ближний 

свет включить ?:ah:

Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у меня была подобная проблема. отпал феррит, болтался и нарушил какой то провод. звук в динамике то был, то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелковая лента

Когда звук пропадет в следующий раз то чем нибудь типа карандаша без усердия только надавите на гнездо наушников. При раннем заболевании должно помочь. Если нет то паять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феррит держится намертво.наушниками не пользуюсь. а лампочка то при чем?  звук пропадает не полностью а как бы тухнет и его еле ели слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелковая лента Нууу ,лампочка рулит всем прибором!..................одинаково с ушами и без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kolj сказал:

@шелковая лента Нууу ,лампочка рулит всем прибором!..................одинаково с ушами и без?

не понял вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шелковая лента сказал:

не понял вопроса?

Звук пропадает только без наушников или и в наушниках звука нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   По логике - пропадает звук,при ударе появляется,значит где то плохой контакт,может пайка отвалилась.. Разбирать и смотреть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ратизабор сказал:

Звук пропадает только без наушников или и в наушниках звука нет?

без наушников.так как я ими не пользуюсь.

2 часа назад, Песенник сказал:

   По логике - пропадает звук,при ударе появляется,значит где то плохой контакт,может пайка отвалилась.. Разбирать и смотреть придется.

сегодня разобрал все провода посмотрел вроде нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шелковая лента ищи проблему в гнезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kolj сказал:

@шелковая лента ищи проблему в гнезде

а что именно надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, шелковая лента сказал:

а что именно надо смотреть?

   Может поможет сориентироваться - покупал штекер,который не до конца вставлялся,другой вообще был замкнут,потом,гнездо могло поизноситься.

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Перечитал,Вы же без наушников ходите,значит можно на динамик грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Песенник сказал:

  Перечитал,Вы же без наушников ходите,значит можно на динамик грешить.

а что с динамиком может быть? вот щас дома пробовал,подключил катушку взял монетку стал водить над катушкой все нормально потом резко пропал звук.чего такое не понятно.стукнул по блоку заработало.вскрыл посмотрел провода все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я,конечно,не электронщик,но с электричеством все мы сталкиваемся,У Вас после удара восстанавливается контакт. Представьте большой динамик на колонках магнитофона,думаю на приборе то же самое,только в несколько раз меньше. И везде провода с пайкой или наклепанные,все это может отойти и отпаяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Можно узнать,почему наушники отвергаете? Попробуйте приобрести наушники,после этого Вам динамик нужен не будет. Например свой я слышал пару раз за два года,не больше,в наушниках намного эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такаяже беда, не стал парится в наушниках хожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Песенник сказал:

  Можно узнать,почему наушники отвергаете? Попробуйте приобрести наушники,после этого Вам динамик нужен не будет. Например свой я слышал пару раз за два года,не больше,в наушниках намного эффективней.

я пробовал в наушниках но как то не понравилось.всегда в напряжении.такое чувство что кто то дышит в спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Песенник сказал:

  Я,конечно,не электронщик,но с электричеством все мы сталкиваемся,У Вас после удара восстанавливается контакт. Представьте большой динамик на колонках магнитофона,думаю на приборе то же самое,только в несколько раз меньше. И везде провода с пайкой или наклепанные,все это может отойти и отпаяться.

смотрел внимательно все провода на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Открой крышку прибора и с увеличительным стеклом посмотри все места, где припаяны провода от динамика и по дорожкам токопроводящим посмотри, которые идут от динамика к ближайшим радиоэлементам (особенно вокруг ножек) если обрывов и  трещин не видать то возьми и аккуратно пошевели все проводки деревянной или пластмассовой палочкой (только не отверткой -  можешь закоротить!!!). Если звук то пропадет, то появится значит скорее всего микротрещины, такое бывает, когда по морозу МД используешь (чаще всего в том месте, где вилка и разъем подключения динамика). И тогда паяльник в помощь.

2. Открой крышку прибора, аккуратно пошевели разъем подключения динамика, если не поможет  отсоедини разъем от динамика с платы и попробуй подключить наушники к стандартному гнезду - если звук будет нормальным, то значит точно плохие контакты, надо будет искать обрыв или микротрещину. Снова паяльник в помощь.

3. Прочисти гнездо для наушников - сигнал на внутренний динамик идет через его контакты - может когда грязь или какой мусор туда попал, вот и получился плохой контакт. Спирт и тряпочка в помощь (только не вата - ворсом разъем забьется) Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Песенник сказал:

  Я,конечно,не электронщик,но с электричеством все мы сталкиваемся,У Вас после удара восстанавливается контакт. Представьте большой динамик на колонках магнитофона,думаю на приборе то же самое,только в несколько раз меньше. И везде провода с пайкой или наклепанные,все это может отойти и отпаяться.

смотрел внимательно все провода на месте.

 

24 минуты назад, OSA сказал:

1.Открой крышку прибора и с увеличительным стеклом посмотри все места, где припаяны провода от динамика и по дорожкам токопроводящим посмотри, которые идут от динамика к ближайшим радиоэлементам (особенно вокруг ножек) если обрывов и  трещин не видать то возьми и аккуратно пошевели все проводки деревянной или пластмассовой палочкой (только не отверткой -  можешь закоротить!!!). Если звук то пропадет, то появится значит скорее всего микротрещины, такое бывает, когда по морозу МД используешь (чаще всего в том месте, где вилка и разъем подключения динамика). И тогда паяльник в помощь.

2. Открой крышку прибора, аккуратно пошевели разъем подключения динамика, если не поможет  отсоедини разъем от динамика с платы и попробуй подключить наушники к стандартному гнезду - если звук будет нормальным, то значит точно плохие контакты, надо будет искать обрыв или микротрещину. Снова паяльник в помощь.

3. Прочисти гнездо для наушников - сигнал на внутренний динамик идет через его контакты - может когда грязь или какой мусор туда попал, вот и получился плохой контакт. Спирт и тряпочка в помощь (только не вата - ворсом разъем забьется) Удачи!

спасибо.надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шелковая лента сказал:

смотрел внимательно все провода на месте.

 

спасибо.надо будет попробовать.

 

2 часа назад, OSA сказал:

1.Открой крышку прибора и с увеличительным стеклом посмотри все места, где припаяны провода от динамика и по дорожкам токопроводящим посмотри, которые идут от динамика к ближайшим радиоэлементам (особенно вокруг ножек) если обрывов и  трещин не видать то возьми и аккуратно пошевели все проводки деревянной или пластмассовой палочкой (только не отверткой -  можешь закоротить!!!). Если звук то пропадет, то появится значит скорее всего микротрещины, такое бывает, когда по морозу МД используешь (чаще всего в том месте, где вилка и разъем подключения динамика). И тогда паяльник в помощь.

2. Открой крышку прибора, аккуратно пошевели разъем подключения динамика, если не поможет  отсоедини разъем от динамика с платы и попробуй подключить наушники к стандартному гнезду - если звук будет нормальным, то значит точно плохие контакты, надо будет искать обрыв или микротрещину. Снова паяльник в помощь.

3. Прочисти гнездо для наушников - сигнал на внутренний динамик идет через его контакты - может когда грязь или какой мусор туда попал, вот и получился плохой контакт. Спирт и тряпочка в помощь (только не вата - ворсом разъем забьется) Удачи!

вскрыл блок подк катушку вкл прибор все провода потрогал сигнал не тух.не понятно в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шелковая лента ! Устранили проблему ? А то у меня такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, egor1 сказал:

шелковая лента ! Устранили проблему ? А то у меня такая же

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось видео.Сказано просто и понятно!А в конце даже он сам (режиссёр)решил показаться

А вообще-то,ничего нового..Вот ув.OSA чуть раньше полезнее советы дал..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, отчего на 705 звук из динамика стал тише? Заметил такую фигню в последние выходы. Звук не пропадает, наушниками я никогда не пользовался, звук тупо стал тише, процентов на 50. Регулировка громкости выставлена на максимум, аккумуляторы заряжены. Причём это не на раз случилось, а постепенно - то громче орёт - то еле слышно. А в последние пару выходов тупо на половину тише звук идёт, довольно напрягает это при поиске, особенно когда трасса рядом. Мб стоит перезагрузить  её на заводские настройки? Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...