Перейти к публикации

Мозги МД увеличивают ли глубину обнаружения?


NightF

Рекомендованные сообщения

а как определил этот квадрат ? или кто подсказал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мозги МД увеличивают ли глубину обнаружения? создана на форуме Вопросы от новичков.

@Adekamer , не, ну Вы точно не там копаете. Бывает такое: поле распахано, между деревнями проходит, рядом старая дорога, судя по карте, а за два часа находок - одна единица конины и куча проволоки и пробок. Меняешь место на поле с прошлогодней травой, вроде и не перспективное совсем, а там монеты начинают попадаться. Если копаете больше часа и никаких находок по старине нет - меняйте место. Либо не там копаете, либо уже выбили это место основательно.

@NightF , глубинник для поиска кладов из своего МД и голиафа не получите. Но шанс найти клад, как голиафом, так и штатой катушкой есть всегда, зависит от везения.

Хорошо, если в магазине хотя бы одну катушку по воздуху дадут с парой монет потестить. Тестите с теми  монетами, которые собираетесь искать. В моей табличке видно, что прирост глубины не у всех монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer По старым картам - дороги + деревни

@Frost1978 Если бы у меня были те монеты, которые я бы хотел найти :) Тестирование у меня на 5копеек ссср 61. Эта монета очень часто попадает в тесты и можно хоть какой-то общий знаменатель провести не только в моих тестах, но и сравнить с другими.

Видел тест ася 250+ голиаф - 5коп ссср видит на 42см.  мой видит на 25-27. неужели мой мд хуже аськи и тоже 5коп не станет видеть с 40см ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2016 в 19:50, NightF сказал:

Или же мозги способствуют только лучшему разделению/скорости целей и точнее определяют металл?

Много сказали о глубине, и влиянию мозгов на это.

Но не упомянули о скорости разделения целей. И, здесь, увы, не все так просто! Обработка множественных сигналов "мозгом" требует большего времени, чем аналогом. Говорю не голословно - был Трак, и был Джим. Трак очень медленный, Джим невероятно быстрый.

По моему практическому опыту - имеет место быть более четкая идентификация цели в "мозговитых" приборах. И глубинных целей в том числе. Вот это дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие катушки тоже не панацея. Видят глубже. Ложняков и глюков больше. Центр цели размыт. Тяжелые. На мусоре никакие. А мусора нимало обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А   думал ,  что  ГЛАВНОЕ  это  ДИСКРИМ ..

ТС    если    вы там   про упор  на глубину  ,  то    КАЩЕЙ     вам  в  руки  и   рамка    2  х 2 метра. 

00001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шурфил на месте старой конюшни, в мусорном месте, в  какой то момент заметил что вывалилась монетка, увидел глазами. Поднес катушку а прибор ее не видит с 5 см. Только в упор. Позвал друзей проверили е-траком и 705, то же самое. У всех на тот момент были катушки снайперки 6 дюймов мой и 705, и на траке 5на7 дюймов. Так же история получилась. 
Это я к тому, что железо мешало увидеть монету на поверхности земли. И какой смысл от глубины на мусорном месте, я уже молчу от большой катушки, она не увидит ничего. Т.к в ее диапазон попадет десятки целей одновременно. И в реальности я редко откапывал монеты с большой глубины, чаще всего империя лежит на глубине до штыка лопаты. Куда важнее дискриминация, чем глубина обнаружения, как по мне. Конечно в идеале и то и то, но если выбирать то я бы предпочел дискриминацию цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Doc dog В лесу неудобно, да и двух рабов надо носить то кто будет:). А так вещь наверное классная, жизнь непредсказуемая, может и возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2016 в 21:09, Frost1978 сказал:

Тесты - штука субъективная. Бывает смотришь тесты некоторых катушек и поражаешся, какие у них показтел , а потом с реальными владельцами катушки общаешься и оказывается, что по факту не 45, а 35 см монету она видит.

Конкретно голиаф на Вашу штангу не советую. Катушка большая и тяжёлая: болт точно не выдержит, штанга под вопросом, но читал, что на эти штанги голиаф не рекомендуют, т.к. ломаются они с тяжелыми катушками. И правильно выше написали, что при большой площади захвата под катушки на большой глубине будет попадаться много объектов одновременно и неизвестно, что в итоге покажет прибор.

А на счёт того, что все поля уже прошли: не далее, как вчера в очередной раз ходил по полю, где до меня толпа прошла и сам ходил не раз два года назад. И монеты все равно попадаются, часто между чужих лунок. Выбитых полей не бывает.

Абсолютно с Вами согласен, я хоть и новичок, но уже неоднократно убедился в этом!!!!!)

 

В 16.04.2016 в 21:09, Frost1978 сказал:

Тесты - штука субъективная. Бывает смотришь тесты некоторых катушек и поражаешся, какие у них показтел , а потом с реальными владельцами катушки общаешься и оказывается, что по факту не 45, а 35 см монету она видит.

Конкретно голиаф на Вашу штангу не советую. Катушка большая и тяжёлая: болт точно не выдержит, штанга под вопросом, но читал, что на эти штанги голиаф не рекомендуют, т.к. ломаются они с тяжелыми катушками. И правильно выше написали, что при большой площади захвата под катушки на большой глубине будет попадаться много объектов одновременно и неизвестно, что в итоге покажет прибор.

А на счёт того, что все поля уже прошли: не далее, как вчера в очередной раз ходил по полю, где до меня толпа прошла и сам ходил не раз два года назад. И монеты все равно попадаются, часто между чужих лунок. Выбитых полей не бывает.

Согласен с Вами абсолютно, я хоть и новичок, но, с монокатушкой на "перевыбитом поле"  и серебро 10 коп., и чешуйку медную удалось выкопать, мне кажется дело не только в МД...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...