Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ёлкин

цены в вагоне-ресторане

49 сообщений в этой теме

Камрады, кто-нибудь путешествовал в последнее время поездом? Скоро поездка у меня. 2 дня в поезде вялиться. Какие цены сейчас в вагоне-ресторане? Чего ждать там? А то я ведь последний раз в поезде ездил в середине девяностых.

0

Поделиться сообщением

Да сейчас прямо в купе принося и поесть и выпить. По крайней мере в фирменных у нас - Тихий Дон или Атаман Платов. Телевизор в купе опять же......

0

Поделиться сообщением

Alexvoro,

Ну, если так, то я спокоен. Я покачусь на поезде Иркутск - Питер. В купе. Но еда в стоимость билета не входила опять же.

Чёрт, а уж если телек в купе - это вообще кучеряво, в дороге мне хоть Санта-Барбару смотреть, всё равно :D

0

Поделиться сообщением

Alexvoro,

Ну, если так, то я спокоен. Я покачусь на поезде Иркутск - Питер. В купе. Но еда в стоимость билета не входила опять же.

Чёрт, а уж если телек в купе - это вообще кучеряво, в дороге мне хоть Санта-Барбару смотреть, всё равно :D

А на самолете не дешевле будет если все посчитать?

0

Поделиться сообщением

одинаково ! что самолет что СВ

0

Поделиться сообщением

Василий1979,

Неа, не дешевле. Верхняя полка в купе сейчас стоит 4 с копейками тысячи. При этом от Питера до Череповца опять же на поезде катиться.

0

Поделиться сообщением

Таки в Череповец едешь ? я в Вологду в субботу....

0

Поделиться сообщением

Alexvoro,

В Череповец. Познакомлюсь с будущей тёщенькой :D

0

Поделиться сообщением

Вологодские женщины мрачны и суровы - крепись :D Климат наверно отпечаток накладывает

0

Поделиться сообщением

Моя тёщенька не тамошняя :D .

0

Поделиться сообщением

Да и у меня родители по программе "переселения Северян" из Мурманска в Вологду перебрались

0

Поделиться сообщением

А мои невеста и тёщенька из Екатеринбурга.

Поезд будет фирменный, заглянул сейчас в билеты, посмотрим, таскают ли в Сибири жратву по купе))))

0

Поделиться сообщением

Да мраки просто я не могу себе представить сколько пива брать что бы полтора суток ехать , а тебе наверно прямо на вокзале литр вискарика засосать надо - этож сколько ехать ?!

0

Поделиться сообщением

...ну а если по серьезному, то в вагон-ресторан подавляющее большинство путешествующих не ходит, т.к. цены там сУрьезные. Народ обходится стандартным набором: колбаса, яйца (в первые сутки), запаривают лапшу, пряники, "чоко-пай" и другие НЕ скоропортящиеся продукты. Титан круглосуточно "выдает" горячую воду, т.ч. чаем публика обеспечена, и опять же - преимущественно каждый сам себе (у проводников есть услуга по разноске чая, но этим обычно не пользуются)...невзирая на то: фирменный это поезд или пассажирский.

...горячительные напитки: обычно затариваются на станциях - но здесь нюансы:

1. на перроне дороже чем в "городе", а в вагоне-ресторане - дороже чем на "перроне".

2. сильно увлекающихся "ругает"( :) ) сопровождающая поезд бригада транспортной милиции, вплоть до ссаживания на первой попавшейся станции.

...ну а в общем, по сравнению с девяностыми годами - порядка и комфорта стало больше, особенно на фирменных поездах.

0

Поделиться сообщением

Двое суток. Но я прекрасно провожу время за книгой. А если будет телек - вообще, фигня. Но с собой несомненно нужно будет взять :D . Но не пива. Конинки :D .

0

Поделиться сообщением

...стоп, стоп... какой телек в плацкарте? ...или ты в СВ?

0

Поделиться сообщением

Пафнутий_Селиверстович,

Я в купе. Поезд фирменный. Alexvoro говорит - телек бывает. Но меня-то собственно цены на еду интересовали, а телек это сопутка))))

0

Поделиться сообщением

..так ты завтра уже в путь?

0

Поделиться сообщением

CD конечно наши ЖД пока до плазмы в купе не "доехали" хотя сам железнодорожник по образованию.....

0

Поделиться сообщением

Да нет, не завтра. 26 числа. Но знать заранее, чего там к чему хотелось бы. Давно не ездил.

0

Поделиться сообщением

... я возила детей в Москву и Питер по весне.... нам ооооочень понравился "сапсан"...шикарно! дети в восторге! в моей жизни это было вообще первое комфортное путешествие =))))) ...я терпеть не могу есть в поезде ...бр!! зато есть "заменитель еды" - семечки, кофе и книга!...время улетает на "раз-два" ..а еще=))) есть "чудо техники"- пазлы! ...я умещаюсь на верхней полке , так у меня вообще проблем не было...собирай , да собирай картинки =)))

0

Поделиться сообщением

Пафнутий_Селиверстович,

Я в купе. Поезд фирменный. Alexvoro говорит - телек бывает. Но меня-то собственно цены на еду интересовали, а телек это сопутка))))

Смею заметить что купе и СВ, как небо и земля, что по стоимости, что по качеству, поэтому навряд ли в купе телик будет! :)

0

Поделиться сообщением

Ну телек только в вагонах СВ видел... да и то не телек, а ЖК-монитор, присоединенный к DVD плейеру, который стоит у проводника.

А в купейных - не приходилось, так что не очень-то рассчитывай на это.

Книги, кроссворды и прочее - вот знамя железнодорожного пассажира :rolleyes:

По вагону конечно снуют торговцы всякой пищей (печенье, сдоба, напитки и т.д.), но по-хорошему надо и с собой что-нить покушать прихватить.

В вагоне ресторане покушать - от 300 руб.

В общем и целом - порядка и культуры в поездах прибавилось: проводники трезвые, белье сухое и чистое, туалеты - с бумагой и прочим,

в вагонах тепло, кипяток в достатке.

0

Поделиться сообщением

Копец,

Я и говорю, телек - сопутка :D . Первый день, оно конечно, покушать, что из дому прихватил, а вот второй день придётся столоваться в ресторане. Книжонку свежую куплю и т. д. Короче, с косарик на покушать в дороге, отложить надо. А ещё конинки с собой прихватиь.

0

Поделиться сообщением

Копец,

Я и говорю, телек - сопутка :D . Первый день, оно конечно, покушать, что из дому прихватил, а вот второй день придётся столоваться в ресторане. Книжонку свежую куплю и т. д. Короче, с косарик на покушать в дороге, отложить надо. А ещё конинки с собой прихватиь.

Только напитками всякими не увлекайся в дороге. К будущей теще надо прибыть в лучшем виде. Первое впечатление, как правило, на всю жизнь остается :rolleyes:

0

Поделиться сообщением