Перейти к публикации

цены в вагоне-ресторане


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Камрады, кто-нибудь путешествовал в последнее время поездом? Скоро поездка у меня. 2 дня в поезде вялиться. Какие цены сейчас в вагоне-ресторане? Чего ждать там? А то я ведь последний раз в поезде ездил в середине девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема цены в вагоне-ресторане создана на форуме Флудилка.

Да сейчас прямо в купе принося и поесть и выпить. По крайней мере в фирменных у нас - Тихий Дон или Атаман Платов. Телевизор в купе опять же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro,

Ну, если так, то я спокоен. Я покачусь на поезде Иркутск - Питер. В купе. Но еда в стоимость билета не входила опять же.

Чёрт, а уж если телек в купе - это вообще кучеряво, в дороге мне хоть Санта-Барбару смотреть, всё равно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro,

Ну, если так, то я спокоен. Я покачусь на поезде Иркутск - Питер. В купе. Но еда в стоимость билета не входила опять же.

Чёрт, а уж если телек в купе - это вообще кучеряво, в дороге мне хоть Санта-Барбару смотреть, всё равно :D

А на самолете не дешевле будет если все посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979,

Неа, не дешевле. Верхняя полка в купе сейчас стоит 4 с копейками тысячи. При этом от Питера до Череповца опять же на поезде катиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки в Череповец едешь ? я в Вологду в субботу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro,

В Череповец. Познакомлюсь с будущей тёщенькой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вологодские женщины мрачны и суровы - крепись :D Климат наверно отпечаток накладывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя тёщенька не тамошняя :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у меня родители по программе "переселения Северян" из Мурманска в Вологду перебрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои невеста и тёщенька из Екатеринбурга.

Поезд будет фирменный, заглянул сейчас в билеты, посмотрим, таскают ли в Сибири жратву по купе))))

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мраки просто я не могу себе представить сколько пива брать что бы полтора суток ехать , а тебе наверно прямо на вокзале литр вискарика засосать надо - этож сколько ехать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...ну а если по серьезному, то в вагон-ресторан подавляющее большинство путешествующих не ходит, т.к. цены там сУрьезные. Народ обходится стандартным набором: колбаса, яйца (в первые сутки), запаривают лапшу, пряники, "чоко-пай" и другие НЕ скоропортящиеся продукты. Титан круглосуточно "выдает" горячую воду, т.ч. чаем публика обеспечена, и опять же - преимущественно каждый сам себе (у проводников есть услуга по разноске чая, но этим обычно не пользуются)...невзирая на то: фирменный это поезд или пассажирский.

...горячительные напитки: обычно затариваются на станциях - но здесь нюансы:

1. на перроне дороже чем в "городе", а в вагоне-ресторане - дороже чем на "перроне".

2. сильно увлекающихся "ругает"( :) ) сопровождающая поезд бригада транспортной милиции, вплоть до ссаживания на первой попавшейся станции.

...ну а в общем, по сравнению с девяностыми годами - порядка и комфорта стало больше, особенно на фирменных поездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое суток. Но я прекрасно провожу время за книгой. А если будет телек - вообще, фигня. Но с собой несомненно нужно будет взять :D . Но не пива. Конинки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...стоп, стоп... какой телек в плацкарте? ...или ты в СВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович,

Я в купе. Поезд фирменный. Alexvoro говорит - телек бывает. Но меня-то собственно цены на еду интересовали, а телек это сопутка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

..так ты завтра уже в путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD конечно наши ЖД пока до плазмы в купе не "доехали" хотя сам железнодорожник по образованию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не завтра. 26 числа. Но знать заранее, чего там к чему хотелось бы. Давно не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я возила детей в Москву и Питер по весне.... нам ооооочень понравился "сапсан"...шикарно! дети в восторге! в моей жизни это было вообще первое комфортное путешествие =))))) ...я терпеть не могу есть в поезде ...бр!! зато есть "заменитель еды" - семечки, кофе и книга!...время улетает на "раз-два" ..а еще=))) есть "чудо техники"- пазлы! ...я умещаюсь на верхней полке , так у меня вообще проблем не было...собирай , да собирай картинки =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович,

Я в купе. Поезд фирменный. Alexvoro говорит - телек бывает. Но меня-то собственно цены на еду интересовали, а телек это сопутка))))

Смею заметить что купе и СВ, как небо и земля, что по стоимости, что по качеству, поэтому навряд ли в купе телик будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телек только в вагонах СВ видел... да и то не телек, а ЖК-монитор, присоединенный к DVD плейеру, который стоит у проводника.

А в купейных - не приходилось, так что не очень-то рассчитывай на это.

Книги, кроссворды и прочее - вот знамя железнодорожного пассажира :rolleyes:

По вагону конечно снуют торговцы всякой пищей (печенье, сдоба, напитки и т.д.), но по-хорошему надо и с собой что-нить покушать прихватить.

В вагоне ресторане покушать - от 300 руб.

В общем и целом - порядка и культуры в поездах прибавилось: проводники трезвые, белье сухое и чистое, туалеты - с бумагой и прочим,

в вагонах тепло, кипяток в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,

Я и говорю, телек - сопутка :D . Первый день, оно конечно, покушать, что из дому прихватил, а вот второй день придётся столоваться в ресторане. Книжонку свежую куплю и т. д. Короче, с косарик на покушать в дороге, отложить надо. А ещё конинки с собой прихватиь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,

Я и говорю, телек - сопутка :D . Первый день, оно конечно, покушать, что из дому прихватил, а вот второй день придётся столоваться в ресторане. Книжонку свежую куплю и т. д. Короче, с косарик на покушать в дороге, отложить надо. А ещё конинки с собой прихватиь.

Только напитками всякими не увлекайся в дороге. К будущей теще надо прибыть в лучшем виде. Первое впечатление, как правило, на всю жизнь остается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копец,

Да я ведь толком то и не пью давно, ужо лет 6. Мне пузырька 0,25 хватит :D . Болею уже через несколько часов, даже утра ждать не надо. Но в дороге не принять, как-то в голове не укладывается. Не раз ездил отдыхать в сухомятку, ощущение, будто придуриваюсь, а не в отпуск намылился. К тёщеньке приеду как огурчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет лучше ничего спиртного в поезде не покупать, сам траванулся так что думал что концы отдам.И честно говоря за 20 лет без Советской власти могли бы сервис и получше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конинки загодя куплю. Есть тут магазинчик, алкоголь вроде качественный.

А сервис лучше не будет, потому-как мы этот терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А книжечки вот эти посмотри - я почти все уже нашел.

http://www.metro2033.ru/books/

А если тема зацепит - купи "Марадера" - не пожалеешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexvoro,

Метро 2033 купил ещё несколько лет назад, в твёрдом переплёте, прочёл на одном дыхании, а вот 2034 разочаровала. Как-то тускло. Различные вбоквелы не брал ни разу пока. Всё собираюсь, но ни как не могу спрыгнуть со Сталкера))). Вот в дорогу, наверное, что-то и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...