Перейти к публикации

АСЕ 250 или Garrett AT Pro для пляжа


nexus54

Рекомендованные сообщения

Всем ДВС! Есть ли смысл менять Асю на Ат про для замусоренного пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема АСЕ 250 или Garrett AT Pro для пляжа создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ат Про прибор лучшего класса. В любом случае если есть возможность менять надо. Их даже сравнивать некорректно. Огромный плюс у Ат Про что с ним в воде можно работать, а там мусора на порядок меньше чем на суше, а вкусняшек наоборот больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ПРО - вы больше информации получите. Ну и если по пляжам ходить будете, то лучше мелкая катушка будет (мелкую для ПРО-шки вполне хвалят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы новички пишут, что приходится им все подряд копать пока всю дробь не выкопаешь!? Да на самом деле вопросов оч много по нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nexus54 сказал:

Владельцы новички пишут, что приходится им все подряд копать пока всю дробь не выкопаешь!?

Новичку надо с любым прибором всё подряд копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если все подряд то какой смысл менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2016 в 07:23, nexus54 сказал:

Всем ДВС! Есть ли смысл менять Асю на Ат про для замусоренного пляжа?

 

На замусоренном пляже Аська будет бесполезна, не забывайте про одну из важнейших характеристик детекторов "быстродействие", которое влияет на "разделение" (она же "нарезка")

Прошка по "разделению" на уровне "топ" детекторов, у Аськи с этим проблемы (что вполне логично так как совершенно разные ценовые категории и предназначение этих детекторов)

На морском пляже отставание Аськи от Прошки будет еще больше, особенно если искать на срезе воды и уж тем более под водой.

Полностью под водой искать можно будет уже только с Прошкой (не забывая промазывать густой силиконовой смазкой батарейный отсек и штекера), Аська же совершено не предназначена для этого.

При большом опыте можно и на замусоренном пляже искать "родной" катушкой Прошки, но настоятельно рекомендуется приобрести "пляжную" катушку, или же при наисильнейшей замусоренности взять "снайперку" (но не забывая что чем меньше катушка, тем больше придется махать ей при прочесывании пляжа, так что без фанатизма в сторону уменьшения размеров)

По другим производителям не скажу так как использую только неловские катушки, из "пляжных" у Nel серия "NEL Sharpshooter for Garrett AT Pro" 9.5"x5.5" и "NEL Snake for Garrett AT Pro" 6.5"x3.5", далее уже снайперка "NEL Sharp for Garrett AT Pro" 5"x5"

Но подчеркну что по настоящему сильно загаженный пляж на котором не смогла справиться "родная" катушка мне попался всего один раз за много лет!

Так что рекомендую для начала попробовать на этом пляже пройтись с родной катушкой и только после этого принять решение о покупке "пляжной" катушки и ее размере.

Еще добавлю что по пляжу с Прошкой в "стандартном" режиме лучше даже не пробовать ходить, - будет разочарование.

Сразу же начинайте привыкать к "Pro" режиму и подружитесь с кнопкой "Iron Audio", - вы забудете про пивные пробки (Iron Audio надо включать только для перепроверки сигнала, к примеру с VDI = 53 на максимальной высоте над целью, - это как раз сигнал от пивной пробки, при поиске же Iron Audio должен быть отключен!)

Так же в "Pro" режиме Прошка начнет четко нарезать цели, в "Std" режиме сигналы просто сольются в сплошное "хрюканье"

И на пляжах часто подрезают чуйку детектору, так как большая часть потеряшек будет на глубине до 20 см

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем не знаю почему, но роль асек 250 очень уж принижена...да, они не могут под водой искать, но, мне кажется, мало профессионалов берут именно для подводного копа прошек, лучше уж меча взять для подводного поиска, а прошки - раз-два за сезон по пузо в воде походить...а аськой можно вполне достойные вещи находить...см. мои отчеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У Асек как и всех детекторов роль не принижается, просто есть поговорка "кесарю - кесарево".

Назначение Аськи - дешевый народный детектор класса "включил и начал искать", с эти никто не поспорит да и мало кто скажет что Аська не легендарная модель металлоискателей. Столько находок как с Аськой нет у всех вместе взятых прочих детекторов.

Прошка - это уже немного другой детектор, уровня "можно включить и искать везде", но можно и "включить, настроить, идентифицировать везде и всем". Но за счет этой абсолютной универсальности "плывут" характеристики и возможности, то есть Прошка может все но далеко не так хорошо как детекторы "топ" уровня или узко специализированные.

Но самый главный плюс Прошки в том что ей можно начать искать так же как Аськой вообще ничего не настраивая и не трогая ("Std" режим), но при этом когда освоишься с ним то можешь перейти на "Pro" режим, отстройку от грунта, "Iron Audio" и прочие прелести идентификации цели, и не будем забывать что Прошкой можно искать везде: на полях, мусорке, пляже, под водой, да где захочешь одним словом.

12370969_920351524723237_614687393413706

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ответы...

Я больше рыбак вот поэтому в большей мере и интересует пляжный мд. Так же смотрю и на терки но как быть не знаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У детекторов имхо но важней параметр "насколько меньше копаешь шмурдяка", чем "насколько больше копаешь всего"

Сейчас к примеру я сменил Прошку на 7272М и обхожу стороной железяки, которые с Прошкой (которая была у меня до этого) я бы наверняка выкапывал их.

То есть КПД поиска повысился, я стал копать только полезные сигналы не боясь пропустить находки.

VDI это как упрощенная форма идентификации цели, то есть к примеру если у Прошки покажет сигнал с VDI = 53 (надо поднять катушку повыше над целью что бы показания стали точными), то можно с вероятностью 75% предположить что под катушкой пробка. Включив дополнительно режим "Iron Audio" и услышав "низкий тон" в сигнале от цели можно с вероятностью 99.9% утверждать что под катушкой пивная пробка. (видео выше как раз показывает это)

Так же настроив нижнюю границу дискриминации железа на уровень 37 можно отсеять большую часть железяк под катушкой.

С опытом Прошкой начинаешь распознавать почти все цели, единственная головная боль - это фольга, но в детекторах не "топ" уровня с этим остается только смириться ... (Так же приходится выкапывать "спорные" сигналы, которые иногда могут быть полезными, но это актуально почти для всех детекторов, просто в "топ" лиге "спорных" сигналов в разы меньше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наткнулся на новинки: 200 300 400ки с ВДИ. Смогу ли я по ВДИ определить, что за предмет под катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все же стоит рассматривать ПРОшку для пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nexus54 сказал:

Сейчас наткнулся на новинки: 200 300 400ки с ВДИ. Смогу ли я по ВДИ определить, что за предмет под катушкой?

/"..VDI это как упрощенная форма идентификации цели, то есть к примеру если у Прошки покажет сигнал с VDI = 53 (надо поднять катушку повыше над целью что бы показания стали точными), то можно с вероятностью 75% предположить.."/

 

- Точность распознавания по VDI примерно 75%

400 -я модель очень интересная, она очень близка к Прошке

 

Выбор детектора будет только за Вами, я указал моменты на которые рекомендую обратить пристальное внимание, остается перелопатить инет в сторону этих моментов и решить для себя что Вам критично а что можно проигнорировать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) ВДИ хороший помощник для пляжа? Или как все советуют ходить на всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nexus54 сказал:

Спасибо!) ВДИ хороший помощник для пляжа? Или как все советуют ходить на всех металлах?

Вопрос немного не понятен.

Если про что копать то примерно первые две недели копать только все подряд, далее уже научитесь распознавать откровенный шмурдяк.

Если же про настройки детектора, то тут только от поисковика зависит, я хожу всегда на режиме "All", кому то нравится "железо" вырезать по нижнему порогу дискриминации, некоторые дополнительно кроме "железа" режут выборочные сегменты "шмурдяка", к примеру тот же "53" от пробок (но велика вероятность пропустить золотую цепочку которая так же даст "53" сигнал по VDI, - вот поэтому обязательно и перепроверяется этот сигнал функцией "Iron Audio" на наличие железа)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно!) Спасибо. Буду думать. Либо ПРОшку либо что то из новинок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Еще вопрос. Кто знает по статистике если она есть, чего на пляже больше из украшений? Кольца, цепочки или сережки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...