Перейти к публикации

Денга 1731 года, оценка


John

Рекомендованные сообщения

Без черты над годом может кому-то еще нужна любителям деньги, рублей за 100-200, а первая только до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1731 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

здравствуйте год просматривается 1732 а таких вроде не может быть

20171217_122851.thumb.jpg.6e4b9dd70418ec31b6ffcba3938af1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр3 сказал:

просматривается 1732

Ну-у, двойка не такая...:ah: так как из этой серии с двойкой, денга встречается только 1752 год. Вот для сравнения.

193149_1.thumb.jpg.1273579ebe2bf94b0e42f08756f8b0d6.jpg

 Так что, без вопросов 1731 год.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые ! Подскажите по монетам,,,, год одинаковый но они видно по аверсу ,что все разные  ...Какая из них по цене дороже?

Спасибо тому . кто заглянул и ответил

SAM_0616 (2).JPG

SAM_0621_(2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://coins.su/forum/topic/114568-polushka-i-denga-1730-1754-gg-rukovodstvo-dlya-sobiratelei-pod-redaktsiei-tsfn-i-na-baze-stati-evdokimova-gs/?do=findComment&comment=1213705

Там пять типов монет этого года. Насколько видится мне, а я не спец и вообще сам две минуты назад узнал об этих типах, то у вас скорее всего 1 тип (он же наиболее частый).

Не 3, 4, 5 т.к. там без черты над годом. И не 2 т.к. орел без языка. Хотя сами аверс в руках держите и думаю видите, что ничего не видите из-за сохрана. А то что детали рисунка чуть другие так для монет денег это норма. 

Поправьте кто в теме, пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по состоянию монет можно только предполагать  признаки, которые определяют ценность. На верхней слева ВОЗМОЖНА розетка "фестивальная", хотя скорее всего это типовой шаблон №1, розетка образца 1730г., пятилепестковая, в форме цветка, на верхней справа - предполагается наличие одной черты, что я влется некоторым, удорожающим монету признаком. Нижняя денга скорее всего - обычная, рядовая, тиражная монета. В принципе согласен с Николаем3 - поять по этим фото  что-то трудно - сохран, увы, неважен. Надо чистить))) В любом случае среди этих трех монет "из ряда вон", к сожалению, ничего не проглядывается...  от 50 до максимум 250-300 руб. 

Изменено пользователем amak09
орфография
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про эти розетки я виду речь ,,,, Смотрю и они все похоже разные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amak09 сказал:

на верхней справа - предполагается наличие одной черты, что я влется некоторым, удорожающим монету признаком.

@amak09 Там по ссылке нет вообще упоминания про одну черту. Либо две и они есть либо нет вообще. Т.е. с одной чертой, это условно разновид 1 типа денги 1731 ? Значит в целом: Две монеты Денги 1731-го 1  типа и одна монета денга 1731 разновид 1 типа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай3 сказал:

@amak09 Там по ссылке нет вообще упоминания про одну черту. Либо две и они есть либо нет вообще. Т.е. с одной чертой, это условно разновид 1 типа денги 1731 ? Значит в целом: Две монеты Денги 1731-го 1  типа и одна монета денга 1731 разновид 1 типа? 

Всего то 80 вариантов насчитал по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Николай3 сказал:

@amak09 Там по ссылке нет вообще упоминания про одну черту. Либо две и они есть либо нет вообще. Т.е. с одной чертой, это условно разновид 1 типа денги 1731 ? Значит в целом: Две монеты Денги 1731-го 1  типа и одна монета денга 1731 разновид 1 типа? 

Во общем ясно , что дело тёмное .... В каталогах есть и с одной чертой - они дороже , бывают без черты- они самые дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Николай3 сказал:

@amak09 Там по ссылке нет вообще упоминания про одну черту. Либо две и они есть либо нет вообще. Т.е. с одной чертой, это условно разновид 1 типа денги 1731 ? Значит в целом: Две монеты Денги 1731-го 1  типа и одна монета денга 1731 разновид 1 типа? 

 

Дружище, есть и с одной чертой... вот одна у меня перед носом болтается)))

Тут вопрос в другом - там столько разновидов, что голову сломаешь... Хотя по Волмару (а им лучше и пользоваться) все тупо и просто... Я тож в этом не шибко ... но черты и "фестивальную" розетку, как и большинство форумчан, конечно, "увижу. с Уважением...

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...