Перейти к публикации

дороги между деревнями


Adekamer

Рекомендованные сообщения

приветствую, я новичок... по картам посмотрел где дороги были и больше 100 - 200 лет назад

посмотрел всякие злачные места вдоль оных.... родники броды итд

суммарно уже 10 часов по этим местам прошел с прибором...

современного шмурдяка валом! куча железа, балансировочные грузики от колес, зажигалки.... пробок несчесть! но ходячки ноль!  гильзача и осколков (кстати - почему осколки из какого то легкого не черного металла? - я думал снаряды чугунина)  полные карманы

чужих лунок не видел... в отличии от полей (но в полях тоже мусор) 

может что я не так делаю ? где вы деньгу поднимаете ? 

с прибором все нормально - что пробки - что всякие подлые железки аж с двух штыков иногда выдергивать приходится....

IMG_20160417_113453.jpg

выдергивал железяку - видел что длинная чернина - мечтал - а вдруг палаш с наполеоновской войны ... ну или хотяб ствол пулемета!

 

Изменено пользователем Adekamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема дороги между деревнями создана на форуме Вопросы от новичков.

На всех металлах ходите ? Из личного опыта - на старых дорогах хорошие находки попадаются только в фильмах В.Порываева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железо тихо тренькает, помогает определить где не правильная цветнина лежит

я так понимаю что самый сок в огородах.... но в чужих копаца как то некрасиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера ходил по большаку, по которому в своё время Наполеон отступал, так вот ямок полно кругом и не одной находки (

4 часа назад, Adekamer сказал:

железо тихо тренькает, помогает определить где не правильная цветнина лежит

я так понимаю что самый сок в огородах.... но в чужих копаца как то некрасиво....

Самый сок - территория возле церквей старых, ярмарки там были...                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у церквей опаснее всего копать - там как правило и погосты рядом и арх памятники официально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучайте коллега и местность и историю места и всё будет хорошо, поверьте ) А главное - не забывайте закапывать за собой ямки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DENchik сказал:

Самый сок - территория возле церквей старых, ярмарки там были...                                                                                                       

Ну это совсем не обязательное условие.Ярмарки могли находиться и в километре от села,а если там торговали скотом то обязательное условие вода.Про дороги,а вы по каким дорогам ходите?По нынешним грунтовым?Попробуйте проложить прямую от точки А до точки Б и челноком пройдите.Находки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lumix сказал:

Про дороги,а вы по каким дорогам ходите?По нынешним грунтовым?

я смотрел старые карты - банально тогоже Шуберта, так вот - некоторые дороги с тех пор не исчезли, например вдоль речек от деревни к деревне

и брод....

на лето планировал походить вдоль брошенной почти 100 лет назад дороге... теперь вот сомневаюсь....

что самое неприятное - даже украски конской сбруи не нашел! или она железо и я ее не копал.....  остается только по выбитым урочишам  гулять..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По своему небольшому опыту могу сказать,если есть железки,должны быть и находки поинтересней. Просто запаситесь терпением,это только на выкладываемых видео сплошь клады да кошельки,а сколько до этого пройдено километров никто не говорит. Спросите у любого,бывают дни,когда кроме пробок ничего не удается найти,что интересно,на следующий день,на том же месте,может повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Adekamer сказал:

я смотрел старые карты - банально тогоже Шуберта, так вот - некоторые дороги с тех пор не исчезли, например вдоль речек от деревни к деревне

и брод....

на лето планировал походить вдоль брошенной почти 100 лет назад дороге... теперь вот сомневаюсь....

что самое неприятное - даже украски конской сбруи не нашел! или она железо и я ее не копал.....  остается только по выбитым урочишам  гулять..... 

   Представляете,я год просто мечтал о "конине",все находят,я,как дурак,нет,готов был уже купить. Потом пошло потихоньку,Вы главное не спешите,всему свое время. А дорога брошенная так давно,однозначно принесет находки,я люблю по ним ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Согласен, я тоже долго не мог найти ни одного крестика, потом пошло потихоньку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описываемым вами находкам грузы от колёс,свежее железо гуляете вы свежими дорогам.На старых дорогах найдёшь подковы и гвозди от них в количестве. Так-же попадаются детали конской упряжи ну и соответственно мелочь имперская и ранне советская.Во всяком случае у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая дорога - не будет брошеной :)

просто дороге много лет и помнила она скорее всего и времена наполеона, карт тех времен найти подробных не могу

груз от колеса вообше около брода найден....

может надо искать брошенные дороги ? там будет меньше современного мусора ? 

хотя рыбаки на современных 4х4 авто и не в такие дебри залезут....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lumix сказал:

Судя по описываемым вами находкам грузы от колёс,свежее железо гуляете вы свежими дорогам.На старых дорогах найдёшь подковы и гвозди от них в количестве. Так-же попадаются детали конской упряжи ну и соответственно мелочь имперская и ранне советская.Во всяком случае у нас так.

   В чем то Вы правы,но не совсем. Мои несколько любимых старых дорог эксплуатировались вплоть до 70-х годов прошлого века,а значит присутствуют вещи довольно большого периода . Бывает пройдешься,что то есть,иногда почти впустую. На одну из них я выхожу по одному и тому же отрезку помахивая катушкой,в прошлом году,на этом отрезке поднял два пятака,вроде ничего экстраординарного,если не принимать во внимание,что там раз 15-20 проходил до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера полазил по лесу (в местах где люди всегда грибы собирали) и вот за пару часиков...(не считая шмурдяка)IMG_0034.JPG   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer , идите не вдоль этой дороги, а поперёк челноком, прихватывая метров по 10-15 с каждой стороны. Дорога - это такая вещь: в прошлом году была колея, в этом году весной в ней снег и лед, а потом вода и транспорт уже едет чуть сместившись. А теперь представьте, сколько за сто лет ежегодно колея смещалась из стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимки со спутника в помощь, разных времён года, даже перепаханные дороги видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу дорог. я не прям по дороге конечно ходил - и прочесал ее так - бегло.... 

я что хочу сказать - я смотрел много старых фото, еше царские.... по глине в основном телеги едут - а люди пешочком по травке идут....  раньше скот держали повсеместно, и леса были прозрачные, таких зарослей как сечас небыло... трава вся была выкошена и сьедена под корень :) 

копать с прибором (еслиб он тогда был :) ) можно было б круглый год :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

копать с прибором (еслиб он тогда был :) ) можно было б круглый год :) 

Не...только летом - от солнечных батарей...И до первой инквизиции )))...ентож - "дьявол с посохом" 

А по дорогам - есть такое понятие ''зона малой нужды'' )))

...Да и так - где удобно отдохнуть было -  (дуб какой старый на поле),водопой,перекрестки,переправы (с коней иногда слезали),если пешие и в непогоду то - чуть в сторонке шли (в лаптях грязь месить не камильфо)) ) и тд .  Да и дороги раньше в основном были,так...направление...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - я теперь могу отличить осколок от алюминиевой алкогольной пробки.....

это то чего я выкопал уже много! пробки продолжать копать ? пока не придет просветление что это монета а не пробка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой прибор у вас?по фото что то из ака вроде?если так то при не правильной балансировки(начитался на форумах)монеты может закидывать в чернину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - проверю

буду брать с собой монетки и проверять на месте, на грунте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2016 в 19:16, DENchik сказал:

... на старых дорогах хорошие находки попадаются только в фильмах В.Порываева 

Позвольте с Вами не согласиться, Коллега.

Я копаю, даже, на лесных тропинках, по которым ходят только грибники.

Логика такова - если ходят люди, то люди теряют, если люди теряют, то я нахожу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, yurov-1960 сказал:

Позвольте с Вами не согласиться, Коллега.

Я копаю, даже, на лесных тропинках, по которым ходят только грибники.

Логика такова - если ходят люди, то люди теряют, если люди теряют, то я нахожу.

 

Заметьте, я не сказал, что на дорогах нет находок, они есть, но что в основном ? Пробки, да советы... Я сам с удовольствием (когда нет выездов) иду в лес.Лесной воздух, тишина,думается хорошо,ну и советики мне нравится искать ( они на золото похожи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 в 16:07, Adekamer сказал:

пробки продолжать копать ? пока не придет просветление что это монета а не пробка ? 

:D:D...Много споров на эту тему...и среди опытных поисковиков.

На тестах да,можно отличить,(на ака сигнум по характерному РВ),но в реальном копе не всегда...и прибор не особо важен.

Все зависит от многих составляющих - глубина,положение,лежащие рядом цели (полезные и не очень) и тд.и тп...Про настройки мд - вообще не упоминаю...

И...где-то,на не понятной глубине и не понятном грунте,с присутствием мусора и в не понятном положение,может лежать...пробка или...золотая монетка...Я,когда еще не уставший,предпочитаю проверить...хоть и знаю,точнее думаю - что это пробка...   

...Некоторые утверждают - что научились их отличать )))...не буду спорить...

...Каждый знает,что выкопал - но никто не знает ,что пропустил.... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 в 16:07, Adekamer сказал:

кстати - я теперь могу отличить осколок от алюминиевой алкогольной пробки.....

это то чего я выкопал уже много! пробки продолжать копать ? пока не придет просветление что это монета а не пробка ? 

алюминиевая бронза ранних Советов  звенит как водочная пробка "чебурашка"....так что , лучше копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...