Перейти к публикации

элипс 9х12 7кгц вопрос по локации мишени


Adekamer

Рекомендованные сообщения

у меня катуха элипс 9х12 7кгц

никак не приноровлюсь оной катухой локализовать мишень, походу видит мишень и за пределами контура описываемого границами катухи, сомневаюсь что это такие окислы расползаются в земле....

га круглой 10 дюймов катухе так же сложно локализовывать цель ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема элипс 9х12 7кгц вопрос по локации мишени создана на форуме АКА.

Сегодня первый раз ходил.катуха 10 .такого не заметил.вроде все точно определялось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Adekamer сказал:

у меня катуха элипс 9х12 7кгц

никак не приноровлюсь оной катухой локализовать мишень, походу видит мишень и за пределами контура описываемого границами катухи, сомневаюсь что это такие окислы расползаются в земле....

га круглой 10 дюймов катухе так же сложно локализовывать цель ? 

 

При локализации цели поднимите катушку на максимальную высоту до момента срыва сигнала и на этой высоте локализуйте цель, - она будет по центру. (актуально для всех детекторов, заодно будете примерно знать глубину находки)

Некоторые поисковики локализуют цель ребром катушки, я же предпочитаю "вычислять" центр на махах катушки, посередине между звуковыми откликами при проводке катушкой в одну сторону и в другую, и затем дополнительно прозвонив сбоку на 90" от цели при необходимости.

Но сейчас стал делать еще проще - втыкаю пин в примерное место с находкой и он ее обычно подхватывает (если не очень большая глубина цели и нет рядом мусора)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал что у меня элипс это DDкатущка, и соответственно локализация происходит по центру катухи

я тоже пробовал локализовывать звонив сбоку 90 гадусов, но как мне кажется катухавидит цель и за пределами контура катухи

спасибо за совет поднимать катуху и определять глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - со временем ,набрав опыта,на автомате (имею ввиду - на уровне подсознания) сканирую - перпендикулярно...центр определяется довольно точно.

Иногда для уточнения локализации (в основном из отвала или при верховой цели) - кончиком катушки,если элипсная ...    ИМХО - для этих дел - пинпоинтер  в помощь... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест на крест. а так у нее три точки в которой она дает четкий сигнал - дальнее перекрестие, центр, ближнее перекрестие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем дома специально потестил, если быстро махать - опоздание дает отклик на краю катушки 

медленно то более менее

и нижний - верхний крест DD еше за пределами катухи видит мишень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Ежели катушку подносить очень близко к цели,то сигнал будет - как-бы сдвоенный (особенность дд катушек)...чуть поднять и все норм...

КТ с запозданием...РВ - режим реального времени - по нему и определяется центр цели (по пику нарастания)...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...