Adekamer

элипс 9х12 7кгц вопрос по локации мишени

8 сообщений в этой теме

у меня катуха элипс 9х12 7кгц

никак не приноровлюсь оной катухой локализовать мишень, походу видит мишень и за пределами контура описываемого границами катухи, сомневаюсь что это такие окислы расползаются в земле....

га круглой 10 дюймов катухе так же сложно локализовывать цель ? 

0

Поделиться сообщением

Сегодня первый раз ходил.катуха 10 .такого не заметил.вроде все точно определялось 

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Adekamer сказал:

у меня катуха элипс 9х12 7кгц

никак не приноровлюсь оной катухой локализовать мишень, походу видит мишень и за пределами контура описываемого границами катухи, сомневаюсь что это такие окислы расползаются в земле....

га круглой 10 дюймов катухе так же сложно локализовывать цель ? 

При локализации цели поднимите катушку на максимальную высоту до момента срыва сигнала и на этой высоте локализуйте цель, - она будет по центру. (актуально для всех детекторов, заодно будете примерно знать глубину находки)

Некоторые поисковики локализуют цель ребром катушки, я же предпочитаю "вычислять" центр на махах катушки, посередине между звуковыми откликами при проводке катушкой в одну сторону и в другую, и затем дополнительно прозвонив сбоку на 90" от цели при необходимости.

Но сейчас стал делать еще проще - втыкаю пин в примерное место с находкой и он ее обычно подхватывает (если не очень большая глубина цели и нет рядом мусора)

Изменено пользователем vfp7
0

Поделиться сообщением

я думал что у меня элипс это DDкатущка, и соответственно локализация происходит по центру катухи

я тоже пробовал локализовывать звонив сбоку 90 гадусов, но как мне кажется катухавидит цель и за пределами контура катухи

спасибо за совет поднимать катуху и определять глубину

0

Поделиться сообщением

Я - со временем ,набрав опыта,на автомате (имею ввиду - на уровне подсознания) сканирую - перпендикулярно...центр определяется довольно точно.

Иногда для уточнения локализации (в основном из отвала или при верховой цели) - кончиком катушки,если элипсная ...    ИМХО - для этих дел - пинпоинтер  в помощь... 

0

Поделиться сообщением

крест на крест. а так у нее три точки в которой она дает четкий сигнал - дальнее перекрестие, центр, ближнее перекрестие.

0

Поделиться сообщением

в общем дома специально потестил, если быстро махать - опоздание дает отклик на краю катушки 

медленно то более менее

и нижний - верхний крест DD еше за пределами катухи видит мишень

0

Поделиться сообщением

@Adekamer Ежели катушку подносить очень близко к цели,то сигнал будет - как-бы сдвоенный (особенность дд катушек)...чуть поднять и все норм...

КТ с запозданием...РВ - режим реального времени - по нему и определяется центр цели (по пику нарастания)...  

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас