Перейти к публикации

Ефимка представляет свои отчеты


ефимка

Рекомендованные сообщения

После восстания 1831 г. началась подготовка к введению в Царстве Польском российской общегосударственной денежной системы, с отказом от специальных польских монет. Попутно, приучая польское население к российскому денежному счету, в оформлении этих монет уже отсутствовали польские элементы: их лицевую сторону украшал российский герб, надписи носили чисто служебный характер и сообщали о содержании чистого серебра и о названии номинала. С 1832 года в Петербурге, а с 1834 года – в Варшаве стали чеканить золотые и серебряные монеты с двойным — русским и польским – обозначением достоинства. Монеты обращались по всей империи. 
В обращение вводились монеты достоинством 1½ рубля – 10 zlot, ¾ рубля – 5 zlot, 30 копеек – 2 zlot, 25 копеек – 50 grosz, 20 копеек – 40 grosz и 15 копеек – 1 zlot. Монеты номиналом 5 копеек - 10 grosz и 10 копеек - 20 grosz чеканились в 1842 году очень малой партией. На монетах Варшавского монетного двора имеется обозначение монетного двора ("МW") без знака минцмейстера. Монеты с двойным – русским и польским обозначением номинала имели обращение по всей территории Российской империи.

fPPXBCUYCQQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ефимка представляет свои отчеты создана на форуме Отчеты с копа.

@ефимка Саня привет. есть такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка Саня привет. есть такая :)

это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета 15 рублей 1897 года 
В конце 19 века многие страны переходили на золотой стандарт, потому что золото, в отличие от серебра, имело более стабильную цену. В России подготовка к отказу от серебряного монометаллизма и переход к золотому начинается в 1880-х годах под руководством министра финансов С. Ю. Витте. В 1895 году разрешается совершать сделки с золотом и операции с золотыми монетами, а в 1897 году выходит Указ «О чеканке и выпуске в обращение золотых монет». 
В обращение выпускаются монеты номиналом 5 рублей, 7 рублей 50 копеек, 10 рублей Империал и 15 рублей из золотого сплава 900 пробы. Золотые монеты Николая II состояли из 90% золота и 10% меди, что определяло их характерный сочный красноватый цвет. Другой лигатуры в сплаве николаевских монет, которое часто называют червонное золото, быть не должно. 
Во время реформы стоимость серебра была понижена на треть по отношению к золоту. Серебряные монеты перешли в разряд разменных денежных знаков. 
Вплоть до 1914 года банкноты банка России были обеспечены на 100% золотыми запасами. Благодаря строгой дисциплине в финансах и ответственности государства россияне стали предпочитать бумажные деньги, пользоваться которыми было гораздо удобнее. 
Масса: 12,9039 (±0,018) грамм 
Диаметр монеты: 24,60 мм (24,52) 
Толщина: 1.9 мм (?) 
Металл: Au - золото 900 пробы 
Содержание чистого золота 0.3734 тройской унции = 11,61 грамм 
Тираж: 11 900 033 экз. 
Переход на золотой монометаллизм благотворно сказался на финансах России, создав благоприятный климат для инвестиций. В конце 19-ого и в начале 20-ого века промышленность России развивалась ускоренными темпами. Неурядицы в финансах начались вместе с вступлением России в мировую войну в 1914 году. Люди начинают сохранять как сокровища у себя дома все монеты из драгоценных металлов. Вместе с остальными монетами 15 рублей золотом исчезают из обращения и, не смотря, на огромный тираж и превращение на долгие годы в сокровище, до наших дней дошло не так уж много монет в хорошем сохране.

9X9s774PhyM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефимка откройте новую тему и попросите модераторов перенести посты про монеты туда. Всё таки здесь вы решили выкладывать свои отчёты, а не истории монет. Это будет интереснее для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, a.seeker сказал:

Ефимка откройте новую тему и попросите модераторов перенести посты про монеты туда. Всё таки здесь вы решили выкладывать свои отчёты, а не истории монет. Это будет интереснее для всех.

Ну да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то вырвался, месяц не копал( Вот итог за час

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю своего рабочего товарища. Жаль. Но совсем нет времени на хобби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка да, жаль. вы везунчик, находки зачотные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надеюсь вернетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, надеюсь это шутка или ход такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань,  да ты чо.... тебя ломать будет..не торопись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Саня, надеюсь это шутка или ход такой?

нет Андрюх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Боба Касторский сказал:

@ефимка да, жаль. вы везунчик, находки зачотные

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Monoblok сказал:

Сань,  да ты чо.... тебя ломать будет..не торопись. 

Знаю что будет ломать, но думаю за зиму успокоюсь. А если нет то возьму потом что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка надеюсь она тебя сломает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка надеюсь она тебя сломает

 

:D а я верю в обратное. Надо учится начинать. Экзамены в этом году сдавать, Андрюх. Я думаю это поважнее в жизни чем наше ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ хобби, говорю замечательное потому-что это кайф:) Ну а так возьму у товарищей если совсем уж сломает. На крайняк куплю что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка а саблю золотую я с кем искать буду? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

@ефимка а саблю золотую я с кем искать буду? :D

Да не печалься. В гости буду приезжать :) Говорю же найду у кого взять если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка ага попался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскм привет))) Вот такая вот находка в количестве 5 штук. На этикетке номер 14250590. Разузнал по номеру оказывается партия№14 от 25,05,1990, а бутылка произведена в 1989 году. Вот как то так. Может кого интересует ??? С ув.Александр 

4d2ADq2sVng.jpg

aPsSCfGTVB4.jpg

nKx452qyhW0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ефимка сказал:

Вскм привет))) Вот такая вот находка в количестве 5 штук. На этикетке номер 14250590. Разузнал по номеру оказывается партия№14 от 25,05,1990, а бутылка произведена в 1989 году. Вот как то так. Может кого интересует ??? С ув.Александр 

4d2ADq2sVng.jpg

aPsSCfGTVB4.jpg

nKx452qyhW0.jpg

 ой и хороша она ПШЕНИЧНАЯ.

моя Бабушки из саратовской обл пару лет назад такой-же угощала 89 года. ох и вкусна была зараза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка Саня привет ! Надеюсь ты по 2000 т.р. за бутылку хочешь ? :) Я бы взял на пробу одну по схожей цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавно из гидролизного спирта. Да ещё и самокатанное.  Не было в позднем СССР хорошей водки. ( пара-тройка заводов не в счёт. Кристалл московский, и ещё по мелочи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Была у меня мыслишка про водку начала 90-х, тоже помню..

 

@ефимка Саня, а может ты сам пробу снимешь, а потом по "честнаку" дашь свою оценку :)

А где кстати розлито-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, ефимка сказал:

Вскм привет))) Вот такая вот находка в количестве 5 штук. На этикетке номер 14250590. Разузнал по номеру оказывается партия№14 от 25,05,1990, а бутылка произведена в 1989 году. Вот как то так. Может кого интересует ??? С ув.Александр 

 

 

 

Это же я родился тогда в 89)))хороша наверно чертовски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DENchik сказал:

@prorab Была у меня мыслишка про водку начала 90-х, тоже помню..

 

@ефимка Саня, а может ты сам пробу снимешь, а потом по "честнаку" дашь свою оценку :)

А где кстати розлито-то ?

Пробу я не сниму, так как водку не пью:D Разлита по идеи должна в Калуге. На ней я не нашел где разлита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ефимка Саня а почему промолчал, когда я к тебе заезжал?

нужно было продегустировать :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой подгон получил себе в альбом) Андрюха спасибо;)

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...