Kas

Мой первый отчёт)

27 сообщений в этой теме

1.jpg2.jpg

На первом фото сегодняшние находки, на втором осенние!

Собственно нужен совет! На этом месте стоял дом помещика (в честь него даж пруд назван), осталось много кирпича ( печь, фундамент или остатки самого дома) метрах в 300 с другой стороны пруда было несколько домов (там всё перекопано уже этой весной) На моём же месте всего несколько ямок ( копали года 2 назад) в которых так и осталось то что там вырыли, в основном остатки печной плиты, осколки чугуна и подобная чернина!

Вопрос в том стоит ли перековырять всю эту кучу кирпича, есть ли шанс что нибуть найти под домом? Спрашиваю потому что ни разу не копал фундамент, в основном поверху хожу!

0

Поделиться сообщением

Да, 15 коп и крестик были поверх дома!

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Kas сказал:

1.jpg2.jpg

На первом фото сегодняшние находки, на втором осенние!

Собственно нужен совет! На этом месте стоял дом помещика (в честь него даж пруд назван), осталось много кирпича ( печь, фундамент или остатки самого дома) метрах в 300 с другой стороны пруда было несколько домов (там всё перекопано уже этой весной) На моём же месте всего несколько ямок ( копали года 2 назад) в которых так и осталось то что там вырыли, в основном остатки печной плиты, осколки чугуна и подобная чернина!

Вопрос в том стоит ли перековырять всю эту кучу кирпича, есть ли шанс что нибуть найти под домом? Спрашиваю потому что ни разу не копал фундамент, в основном поверху хожу!

Шанс найти что нибудь есть всегда, а вот перековыривать или нет, это уже сугубо индивидуальное решение, уважаемый Камрад! Серебро всегда приятно, мои поздравления!

0

Поделиться сообщением

Мда, просто вспоминаю те времена лет 10 назад когда занимались только чешуёй, перекапывали целые поля, с утра до ночи лопатами махали. А тут ведь как в каменоломне, да ещё и пару деревьев в обхват выросли на доме, значит куча корней)

0

Поделиться сообщением

Шурфы в полях это одно) А тут, помимо битого кирпича и корней, еще такая же гора металломусора, кровельного железа и т.п. А подвалы-то были в усадьбе? стены, хотя бы частично, остались?

0

Поделиться сообщением

Нет стен, на площади 10Х10метров основной бугор с кирпичём. Дальше кирпичи не нат плотно попадаются, площадь 30Х30метров примерно! С трёх разных сторон от дома  ямы, (как воронки, может погреба я хз) одна примерно 2,5м и две по 1,5 метра глубиной.

Я конечно сомневаюсь что это была усадьба) Но помещик там точно жил, инфа 100%

0

Поделиться сообщением

Прикиньте две вещи: куда ходили за водой? Удобные места, где можно было сидеть на берегу.  Еще: пркиньте, откуда подъезжади к дому? Вероятность находок на этих площадях более вероятно, хотя всегда правит Его Величество Случай! 

Еще вопрос: как наполнялся пруд? Ручей или только дождями и талыми водами?Если ручей, то должен быть овражек. По дну овражка (если есть) искали? На дне ручья могут быть смытые и постепенно оказавшиеся в ручье находки. Края овражка тоже места интересные.

По поводу перекопа по уже битому месту....  Всё может быть, но не ожидайте много.... НО попробовать стоит. Опять же - прикиньте - где был выход из дома и как от этих домов ходили за водой. Желаю удачи и хороших находок!!!

2

Поделиться сообщением

3.jpg

Не удержался и съездил таки)  до фундамента руки не дошли, но походил сверху. Еле выловил эти два сигнала среди фона от железяк)

0

Поделиться сообщением

@Kas Ищущий да обрящит,или кто ищет тот всегда найдет.Удачи вам.

0

Поделиться сообщением

13.jpg Мелкий дождик моросит, но на часик вырвался) Решил в лесу походить в стороне от фундамента, нашёл почти заросшую дорогу... сильный дождь спутал карты( Ждём солнышко.

Кстати полушек было две, вторая даж не читабельна.

0

Поделиться сообщением

Серебришко это прикольно :clap:

Мне кажется, или гривенник наждачкой чистанули?:ah:

0

Поделиться сообщением

Кто ищет тот всегда что нибудь да найдёт, хорошо походил удачи .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ратизабор сказал:

Серебришко это прикольно :clap:

Мне кажется, или гривенник наждачкой чистанули?:ah:

Я не вандал))) в раствор амиака ток кунал.

0

Поделиться сообщением

@Kas

Значит жизнь потрепала))) 

0

Поделиться сообщением

Сегодня прикупил  NEL TORNADO и вечерком на пару часиков прокатился всё туда же001.jpg

Царские опять убитые в усмерть, но есть и приятная находка) думаю стоит пошурфить малость)))

0

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь чешуйка Ивана Грозного, а значит народ в этом месте жил и до помещика)

0

Поделиться сообщением

Хорошо мест битое, если серебро подымаете!!! Подымайте всё железо увозите и сдавайте, бенз отожмёте а как место от железа отчистите так и ещё находки будут...

0

Поделиться сообщением

Место не битое, только я там по полной хожу) виделся на выходных с братом двоюродным, так несколько ямок которые там были эт его) Жили мы просто в детстве там недалеко, вот он со своей асей 250 там раньше побывал, но ничего не поднял. Хлама кстати там не так уж и много!

Завтра если погода будет на однодворку метнусь, если ничего путного не будет буду помещика шурфить)

0

Поделиться сообщением

@Kas чтоже у вас с почвой то?

Голодная какая-то, жрет монетки :(

0

Поделиться сообщением

Да в том то и дело, все медяхи найдены в метрах 50 от дома, а там много глины и вода не уходит! Вон на первом фото деньга рядом с фундаментом, хороший сохран!

Тут как то непонятно распределение по монетам! На доме серебро, слева советы, справа медяки убитые, а в сторону пруда вот чешуйка попалась и земелька там рыхлая тёмненькая, так и манит))) Мало времени сегодня было походить с новой катушкой(

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kas сказал:

Если не ошибаюсь чешуйка Ивана Грозного, а значит народ в этом месте жил и до помещика)

Ну так и при Грозном помещики были, до отмены кр права 1861 года села и деревни просто переходили от одного владельца другому. 

Удачи

0

Поделиться сообщением

001.jpg002.jpg

Ну вот что принесла однодворка. Царскую вовсе взял думал пуговица, а отмылась копейка.

Думаю завтра с другой однодворки поболе будет.

На помещика ну никак не стоит ехать копать(

0

Поделиться сообщением

Набрёл сегодня на мельницу, скраю прошёл быстренько, уже уезжать надо было и наткнулся вот на такую вещь!

01.jpg02.jpg

Что то непонятное и похоже посеребрёно было

0

Поделиться сообщением

@Kas на последнем фото,по моему,часть конской упряжи.фунды-весчь!я бы на вашем месте "подорвал" фунд.100%находки будут.главное не ленится и копать до материка.сохран у меди должен быть приятным.да и акромя монет там может быть все что угодно!бутылочки,посуда и т.д.ну и как раз проверите себя-"фундаментальщик"вы или нет!удачи вам в этом НЕЛЕГКОМ деле!

0

Поделиться сообщением

@Kas да и совсем забыл...если у брата аська 250 со стандартной монкой ,то на фунд лучше взять ее.удачи!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас