Перейти к публикации

Мой первый отчёт)


Kas

Рекомендованные сообщения

1.jpg2.jpg

На первом фото сегодняшние находки, на втором осенние!

Собственно нужен совет! На этом месте стоял дом помещика (в честь него даж пруд назван), осталось много кирпича ( печь, фундамент или остатки самого дома) метрах в 300 с другой стороны пруда было несколько домов (там всё перекопано уже этой весной) На моём же месте всего несколько ямок ( копали года 2 назад) в которых так и осталось то что там вырыли, в основном остатки печной плиты, осколки чугуна и подобная чернина!

Вопрос в том стоит ли перековырять всю эту кучу кирпича, есть ли шанс что нибуть найти под домом? Спрашиваю потому что ни разу не копал фундамент, в основном поверху хожу!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый отчёт) создана на форуме Отчеты с копа.

Да, 15 коп и крестик были поверх дома!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kas сказал:

1.jpg2.jpg

На первом фото сегодняшние находки, на втором осенние!

Собственно нужен совет! На этом месте стоял дом помещика (в честь него даж пруд назван), осталось много кирпича ( печь, фундамент или остатки самого дома) метрах в 300 с другой стороны пруда было несколько домов (там всё перекопано уже этой весной) На моём же месте всего несколько ямок ( копали года 2 назад) в которых так и осталось то что там вырыли, в основном остатки печной плиты, осколки чугуна и подобная чернина!

Вопрос в том стоит ли перековырять всю эту кучу кирпича, есть ли шанс что нибуть найти под домом? Спрашиваю потому что ни разу не копал фундамент, в основном поверху хожу!
 

Шанс найти что нибудь есть всегда, а вот перековыривать или нет, это уже сугубо индивидуальное решение, уважаемый Камрад! Серебро всегда приятно, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, просто вспоминаю те времена лет 10 назад когда занимались только чешуёй, перекапывали целые поля, с утра до ночи лопатами махали. А тут ведь как в каменоломне, да ещё и пару деревьев в обхват выросли на доме, значит куча корней)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфы в полях это одно) А тут, помимо битого кирпича и корней, еще такая же гора металломусора, кровельного железа и т.п. А подвалы-то были в усадьбе? стены, хотя бы частично, остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет стен, на площади 10Х10метров основной бугор с кирпичём. Дальше кирпичи не нат плотно попадаются, площадь 30Х30метров примерно! С трёх разных сторон от дома  ямы, (как воронки, может погреба я хз) одна примерно 2,5м и две по 1,5 метра глубиной.

Я конечно сомневаюсь что это была усадьба) Но помещик там точно жил, инфа 100%
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикиньте две вещи: куда ходили за водой? Удобные места, где можно было сидеть на берегу.  Еще: пркиньте, откуда подъезжади к дому? Вероятность находок на этих площадях более вероятно, хотя всегда правит Его Величество Случай! 

Еще вопрос: как наполнялся пруд? Ручей или только дождями и талыми водами?Если ручей, то должен быть овражек. По дну овражка (если есть) искали? На дне ручья могут быть смытые и постепенно оказавшиеся в ручье находки. Края овражка тоже места интересные.

По поводу перекопа по уже битому месту....  Всё может быть, но не ожидайте много.... НО попробовать стоит. Опять же - прикиньте - где был выход из дома и как от этих домов ходили за водой. Желаю удачи и хороших находок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.jpg

Не удержался и съездил таки)  до фундамента руки не дошли, но походил сверху. Еле выловил эти два сигнала среди фона от железяк)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas Ищущий да обрящит,или кто ищет тот всегда найдет.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.jpg Мелкий дождик моросит, но на часик вырвался) Решил в лесу походить в стороне от фундамента, нашёл почти заросшую дорогу... сильный дождь спутал карты( Ждём солнышко.

Кстати полушек было две, вторая даж не читабельна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебришко это прикольно :clap:

Мне кажется, или гривенник наждачкой чистанули?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет тот всегда что нибудь да найдёт, хорошо походил удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ратизабор сказал:

Серебришко это прикольно :clap:

Мне кажется, или гривенник наждачкой чистанули?:ah:

Я не вандал))) в раствор амиака ток кунал.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas

Значит жизнь потрепала))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупил  NEL TORNADO и вечерком на пару часиков прокатился всё туда же001.jpg

Царские опять убитые в усмерть, но есть и приятная находка) думаю стоит пошурфить малость)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь чешуйка Ивана Грозного, а значит народ в этом месте жил и до помещика)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо мест битое, если серебро подымаете!!! Подымайте всё железо увозите и сдавайте, бенз отожмёте а как место от железа отчистите так и ещё находки будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место не битое, только я там по полной хожу) виделся на выходных с братом двоюродным, так несколько ямок которые там были эт его) Жили мы просто в детстве там недалеко, вот он со своей асей 250 там раньше побывал, но ничего не поднял. Хлама кстати там не так уж и много!

Завтра если погода будет на однодворку метнусь, если ничего путного не будет буду помещика шурфить)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas чтоже у вас с почвой то?

Голодная какая-то, жрет монетки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, все медяхи найдены в метрах 50 от дома, а там много глины и вода не уходит! Вон на первом фото деньга рядом с фундаментом, хороший сохран!

Тут как то непонятно распределение по монетам! На доме серебро, слева советы, справа медяки убитые, а в сторону пруда вот чешуйка попалась и земелька там рыхлая тёмненькая, так и манит))) Мало времени сегодня было походить с новой катушкой(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kas сказал:

Если не ошибаюсь чешуйка Ивана Грозного, а значит народ в этом месте жил и до помещика)
 

Ну так и при Грозном помещики были, до отмены кр права 1861 года села и деревни просто переходили от одного владельца другому. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

001.jpg002.jpg

Ну вот что принесла однодворка. Царскую вовсе взял думал пуговица, а отмылась копейка.

Думаю завтра с другой однодворки поболе будет.

На помещика ну никак не стоит ехать копать(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрёл сегодня на мельницу, скраю прошёл быстренько, уже уезжать надо было и наткнулся вот на такую вещь!

01.jpg02.jpg

Что то непонятное и похоже посеребрёно было
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas на последнем фото,по моему,часть конской упряжи.фунды-весчь!я бы на вашем месте "подорвал" фунд.100%находки будут.главное не ленится и копать до материка.сохран у меди должен быть приятным.да и акромя монет там может быть все что угодно!бутылочки,посуда и т.д.ну и как раз проверите себя-"фундаментальщик"вы или нет!удачи вам в этом НЕЛЕГКОМ деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kas да и совсем забыл...если у брата аська 250 со стандартной монкой ,то на фунд лучше взять ее.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походил сегодня по мельнице водяной01.jpgсовсем не густо, ещё несколько советов 70х было. А где же царское то?!(((

Чё за крестик в инете не нашёл(

Если кто знает подскажите плиз!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Не стал создавать новую тему (можно ли менять название этой темы не нашёл) буду здесь выкладывать.

Уже вторую неделю идут дожди, выбраться на коп возможности нет(  мониторю форум и завидую тем кому позволяет погода и время!

Вот решил и я выложить свои находки с нескольких выездов, как раз медяшки подчистились.

Конечно же не ого го какие, но думаю для многих главное процесс как и для меня)

1.thumb.jpg.8b94d1b0c7374d68fda74d5057931й день

2.thumb.jpg.067b9970d584d5fd2bb045ce38b3 2й день

После первой меленки поднялся по речке и нашёл вторую, всё перекопано, а советы и горы пробок видимо теряли местные которые на этой полянке выпивали)

3.thumb.jpg.36d201d88a42e95c0700280c447f1й день

4.thumb.jpg.d98ca4df2f6b11da6986689e4e292й день

Два дня ездил на урочище, всего несколько дворов которые просуществовали судя по информации от местных жителей всего лет 60.

5.thumb.jpg.de0815f293907a2b24c91e9a11a8 Ещё день потратил на однодворку, которую до этого излазил в доль и поперёк со стандартной катушкой. И вот итог, новай нелка выцепила)

6.thumb.jpg.7e2294df690d645e4f9234ccd5ed  Ездили на майские с женой на шашлык к родственникам в деревню, а там рядом давно сгорел дом (от которого ничего не осталось, фундамент разобрали и что самое интересное всю землю несколько местных кулибыных себе на огороды развезли, видать плодородная очень)) Походить с прибором дали минут пять, НО мне уже стало ясно что завтра я сюда нагряну на подольше)

7.thumb.jpg.d7bd204dd151696bf203814c81498.thumb.jpg.ddcee33f98927637b9b32ea84d79  На следующий день конечно же приехали с женой и с участка 10х10м вот такой итог!

9.thumb.jpg.03a09e7db745c992dbaa0c1644f810.thumb.jpg.663645989ccaaa71e2792599dfa  Последний выезд получился неожиданный.

Друг оч сильно хотел посмотреть как происходит процесс поиска))) Вот он и поведал что в его бывшей деревне (дом он там продал)  (по словам его матушки) рядом когда то было небольшое поместье ( ни на одной доступной карте не нашёл) остатки фундамента были распаханы аж в 30е годы. Вот только точного места нам не указали((( поле заброшено уже давно. Никаких явных примет так и не нашли, из сигналов ток нестолько железяк от тракторов.

Както не хотелось возвращаться с пустыми руками, да и друг приуныл. Открыл я на мобильнике старую карту и тыкнул пальцем на ближайшую деревню.

Приехали, а тут поле, вспаханное по осени, видны обильные назакопанные ямки (ай яй яй)

Друг же после этого выезда поставил на уши свою родню по точному местонахождению поместья кто что помнит)))) Вот ждём хорошей погоды!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...