Перейти к публикации

Мой первый коп.


Greysius

Рекомендованные сообщения

Первый коп дался не просто. Машина застряла в глине, вытаскивался час, сам весь в грязище полез в поле копать )))) меня хватило на часа 3. После 50-го гвоздя  я перестал копать железо и нашел крестик. Спросите поеду ли я копать еще ?  Отвечу сразу КОНЕЧНО поеду )))))) 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп. создана на форуме Отчеты с копа.

@Greysius Самые первые выезды, самые незабываемые. Это потом понимаешь. На первых выездах любой находке радуешься, а уж любому какалику так вообще. Это потом уже это не хочу, это не буду.. подавай дед серебра и покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Greysius сказал:

Первый коп дался не просто. Машина застряла в глине, вытаскивался час, сам весь в грязище полез в поле копать )))) меня хватило на часа 3. После 50-го гвоздя  я перестал копать железо и нашел крестик. Спросите поеду ли я копать еще ?  Отвечу сразу КОНЕЧНО поеду )))))) 

1.jpg

Мои поздравления с первым копом!!!

Крестик нашли...уже неплохо для первого раза!!

Первое время копайте все сигналы,особенно ''спорные''...так сказать,нарабатывая ''в голове''звуковую библиотеку.

...Монетка или другая полезная цель,не глубоко,плашмя и на чистом месте (без металламусора) это один сигнал - а та же цель на ребре,на мусорном месте и глубоко...это соовсем другой сигнал...

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Почином! Всегда приятно крест поднять.

Чисто железные сигналы не копаю. Могу копнуть, когда спорный сигнал, если до этого долго не было цветных хороших сигналов. В такой ситуации несколько раз монеты попадались. Надо только пином прозванивать: если цель не растянута или не размыта, а имеет четкий сигнал под пином, то почему не копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил еще раз )))) Накопал 10 монет. 

Денга - 1731 г. 

10 коп - 1941 г.

2 копейки - 1955 г.

1 копъйка - 1892 г.

1 копъйка - 1887 г.

3 копъйки - 1909 г.

5 копъекъ - 1869 г.

2 копейки - 1924 г.

3 копейки - 1924 г.

Одна монета не опознана.

20160421_223411.jpg  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Greysius сказал:

Сегодня ездил еще раз )))) Накопал 10 монет. 

Денга - 1731 г. 

10 коп - 1941 г.

2 копейки - 1955 г.

1 копъйка - 1892 г.

1 копъйка - 1887 г.

3 копъйки - 1909 г.

5 копъекъ - 1869 г.

2 копейки - 1924 г.

3 копейки - 1924 г.

Одна монета не опознана.

20160421_223411.jpg  

 

Не плохо, удачи в дальнейшем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ept сказал:

Не плохо, удачи в дальнейшем!)

Спасибо !!@Ept

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 20.04.2016 в 21:56, Armiol сказал:

@Greysius Самые первые выезды, самые незабываемые. Это потом понимаешь. На первых выездах любой находке радуешься, а уж любому какалику так вообще. Это потом уже это не хочу, это не буду.. подавай дед серебра и покрупнее.

В точку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Любая находка - находка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Решил продолжить свои отчеты с копа. В 2016 году на коп получилось ездить не часто и отчитываться потому было нечем. Но в этом году я готовился зимой к весне и полученный опыт в предыдущем году мне подсказывал что копаю я не там и видимо не так :) Начал искать карты и сравнивать их с гоогл картой вид со спутника. Таким обзором удалось найти несколько интересных мест. Ждал весны как манны небесной !!! Желание попасть на те места что я обнаружил не давали мне спать когда на градуснике погода перешла в + ! Но весна в наши края не торопилась :) Был в Москве по делам, еду смотрю все везде растаяло :huh: а у нас снег по колено местами ! Я было думал махнуть копать по соседнем областям но ведь я готовился зимой копать именно в своих краях !!! и у меня нет планов и стратегий ехать в даль :unsure: В общем думаю буду ждать весны в своих краях, ведь всю зиму как то ждал убеждал я себя :) В течении недели выходя на улицу я заходил на газон где уже не лежал снег пытался ковырнуть земельку но земля не давалась даже на 5 см. Ночью - 10 днем +1 как тут ей оттаивать?  Через пару дней снег с полей начал сходить, погода ночью еще была - 2 но днем +6  и я решил поехать просто в любое поле и копнуть (проверить как земелька) Радости моей не было придела когда я обнаружил что земелька отошла только в местах где тень еще не копнешь. Решил пройдусь по полю так пробок покопаю да проволоки прибор вспомню :D Конечно как я планировал выкопал 20 -30 пробок и кусков проволоки. Собираюсь уже домой и вдруг знакомый сигнал но не пробковый а стабильный !!!! :dollar: 

 1.thumb.jpg.e8c02279db0c9ca14dfafbbd03faac45.jpg2.thumb.jpg.727dafdb9974f2b73ee0b2f87ee923e4.jpg Первенец 2017 года :)

 

Долго не думая после этой находки я взял телефон и позвонил на работу и сказал что завтра я работу не не смогу выйти !! СРОЧНОЕ ДЕЛО КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ ОТКЛАДЫВАТЬ :D

Остался я в поле еще на 30 мин нашел еще стандартный артефакт  3.thumb.jpg.70cfaba6fe340e5ff993318ffb14fc5f.jpg

Начал готовится к завтрашний поездке в уже давно брошенную деревню !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в деревню оказалось не самым простой в плане логистики :) Дорога была завалина снегом и на моем логоне там было побывать проехать бесполезно. Ну что делать выходной взят ! до места копа примерно 5 км по полю конечно я переобулся и полез в поле в сторону места копа :) 

Каково же было мое удивление когда я добрался. Вся деревня была в снегу будто там еще зима !  Столько шкандыбать и не копать ? это было исключено ! Забравшись поглубже я начал находить проталины в огородах и садах. Там и начал поиск спустя 15 мин Нашел сигнал слабый но стабильный ! Копнул на штык лопаты, сигнал сильней но еще в яме ! На глубине примерно 50 см (хотя я раньше не замечал что мой прибор может зацепить на глубине 50 см что либо кроме ТРАКА от трактора) Выкопал вот такой знак (мне подсказали) что это Полковой знак Лейб Гвардии Егерского полка

1.thumb.jpg.2d43676caebfc6f33f4fbd6a38dbd09e.jpg

 

Дальше в процессе я обнаружил что в этом поселке я не первый и видимо даже не второй :)  везде были следы коллег по поиску.

Нашел несколько еще предметов примерно за 4 часа я поехал довольный домой :) 

 

   12.thumb.jpg.f5c442947508c5f9513aad77d1a4314f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвозди первый раз копал без дискрима ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2016 в 21:48, Greysius сказал:

Сегодня ездил еще раз )))) Накопал 10 монет. 

 

 

Сохран - печаль.

Суммарный результат - очень даже впечатляет.

 

Поздравляю и по хорошему завидую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Leha Shustov сказал:

гвозди первый раз копал без дискрима ))) 

:) Да побывал прибор как работает ! Сигналов цветных почти не было начал копать хоть чего нибудь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius  а ) а то я думаю .. ну ясно. Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius 

Хороший выезд.

Удачи в сезоне 2017!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ратизабор сказал:

@Greysius 

Хороший выезд.

Удачи в сезоне 2017!

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю хороший выезд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровин находки, на ложечке для причастия посмотрите рисунок может быть с внешней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Седой Урал сказал:

Коровин находки, на ложечке для причастия посмотрите рисунок может быть с внешней стороны.

Рисунок проглядывается. Я закидывал эту ложку на обсуждения и общее мнение было что ложка простая не для причастия.

IMG_8974.thumb.JPG.3f8a97a426e1a9c2f3c1bfbadfe1be47.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Седой Урал сказал:

Подскажите где обсуждали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени !

Поехали с Сыном на пару часов проверить деревеньку одну которая сгинула еще в 70-х годах. Я почти на верняка знал что она уже перекопана но любопытство победило :) Надо точно убедится чтоб крепче спать :)  

Все было в точности как я себе это и представлял перекопано все, но место очень замусорено и в этой каше сигналов легко можно что-то пропустить. Полезли в самую помойку куда нога предыдущих искателей не полезла даже ! Результат конечно не "Ух Ты" но все же есть. А главное теперь будет крепкий сон без сомнений что там еще не копоно ! B)

     IMG_9300.thumb.JPG.59b9271ce6cf1c158b49f8d13f2014e0.JPGIMG_9299.thumb.JPG.df0e49713095312de6b909a3b3181d96.JPG Монета :) 

5.thumb.jpg.6f7be4894fb168f16119421f7b654e87.jpg7.thumb.jpg.6045fb5656501dc17df8d2692df383b1.jpg Что это за знак ? Может кто знает !

6.thumb.jpg.efd122dc9f179c411b89e49c2f3c7b8c.jpg Выдвижной ножик !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такая хриновина 4.thumb.jpg.49ddd916f5fb086e61c52e906c9f1019.jpg Может кто знает что за штука ? размером с пуговицу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Greysius сказал:

Всем доброго времени !

Поехали с Сыном на пару часов проверить деревеньку одну которая сгинула еще в 70-х годах. Я почти на верняка знал что она уже перекопана но любопытство победило :) Надо точно убедится чтоб крепче спать :)  

Все было в точности как я себе это и представлял перекопано все, но место очень замусорено и в этой каше сигналов легко можно что-то пропустить. Полезли в самую помойку куда нога предыдущих искателей не полезла даже ! Результат конечно не "Ух Ты" но все же есть. А главное теперь будет крепкий сон без сомнений что там еще не копоно ! B)

     IMG_9300.thumb.JPG.59b9271ce6cf1c158b49f8d13f2014e0.JPGIMG_9299.thumb.JPG.df0e49713095312de6b909a3b3181d96.JPG Монета :) 

5.thumb.jpg.6f7be4894fb168f16119421f7b654e87.jpg7.thumb.jpg.6045fb5656501dc17df8d2692df383b1.jpg Что это за знак ? Может кто знает !

6.thumb.jpg.efd122dc9f179c411b89e49c2f3c7b8c.jpg Выдвижной ножик !

 

Тоже интересно, что за знак, похожую выкопал, то ли пуга, то ли запонка, размер 2 см примерно

image.thumb.jpeg.5f0532c5d81bc91b24c7a12247ffe45d.jpegimage.thumb.jpeg.687786a56477b7b98057a3ac3a758ce6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Greysius сказал:

Еще вот такая хриновина 4.thumb.jpg.49ddd916f5fb086e61c52e906c9f1019.jpg Может кто знает что за штука ? размером с пуговицу !

Это распылитель,жуков калорадских брызгать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedot сказал:

Это распылитель,жуков калорадских брызгать. 

:) такая вещь тоже в коллекции нужна B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greysius сказал:

:) такая вещь тоже в коллекции нужна B)

У меня самого таких два :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...