Перейти к публикации

Мой первый коп.


Greysius

Рекомендованные сообщения

Сегодня ездил на коп :) не скажу что накопал чего то интересного но погулял по полю хорошо :) 

Первый раз так много пломб попалось 12 шт и почти все в одном месте !  

1.thumb.jpg.588e17600cfcf3dfeaff4c4184814c92.jpg

2.thumb.jpg.e8535f62d29d7e10ec7e9b965f656f84.jpg 

Попался странный камень я на всякий случай не стал выкидывать и приволок домой :) Странность камня в том что металлоискатель его пробивает как черный метал и цветником тоже отдает !!!

Может кто то знает что за камушек ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп. создана на форуме Отчеты с копа.

@Greysius уделка классная, мои поздравления 

В 14.05.2017 в 21:41, Greysius сказал:

Вот такие монеты я еще не находил. подскажите где искать каталог таких монет ?

4.thumb.jpg.1d161304996b57c1fffbb132fcba9ef8.jpg5.thumb.jpg.b7206f07a6009007c079956be87ae295.jpg

:clap:с Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ! 

Ездил сегодня копать и наткнулся на удивительное поле пломб :D  на этом пломбовом поле я собрал за три часа 36 пломб ну и кое чего еще ! :) Кто то натыкался на поля с такой концентрацией пломб ? 

IMG_4267.thumb.JPG.b2bc2b6ac0f90e34b63e85e1d9c6be65.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greysius сказал:

наткнулся на удивительное поле пломб :D  на этом пломбовом поле я собрал за три часа 36 пломб

Почта, наверное была где то... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius да, попадало место, выбитое правда уже. Раньше там была ж/д станция (в старину), вагоны разгружали, типа сортировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Седой Урал сказал:

@Greysius да, попадало место, выбитое правда уже. Раньше там была ж/д станция (в старину), вагоны разгружали, типа сортировки.

В данном случае ЖД станции рядом нет. Пломбы достаточно интересные Есть герб Российской империи и год чеканки ! Однозначно что эти пломбы принадлежат монастырю но для чего использовались на соседнем поле мне непонятно :) 

IMG_4280.thumb.JPG.5618fb935a16542face58947986bd6d2.JPGIMG_4284.thumb.JPG.af6676c9bd9b395510bd7cb8ec3c44a0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Greysius сказал:

Однозначно что эти пломбы принадлежат монастырю

это вы из-за креста? ошибаетесь. типовая таможенная пломба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

это вы из-за креста? ошибаетесь. типовая таможенная пломба

На других найденных пломбах указано село к которому примыкает это поле  из за этого я подумал что пломбы ставили видимо в хранилище села и везли до поля а там что то открывали и пломба летела в поле :)   Также рядом несколько монастырей вот я и подумал что то со склада что то с монастыря в поле доставляли и по каким то причинам пломбировали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Каждое таможенное учреждение: таможня, таможенная застава, таможенный надзирательный пост, имело право устанавливать свою номерную пломбу установленной формы обоих типов. На верхней круглой части таможенной свинцовой пломбы («бобышке») выдавливался имеется государственный герб Российской Империи – двуглавый орел, по внешней окружности выдавливались надпись «ТАМОЖНЯ» и номер пломбировочной машинки. С обратной стороны пломбы выдавливались сокращенное наименование таможенного учреждения и год (например, С.П.Б. ПОРТ. * 1903 *; АРХ. ПОРТ. * 1892; С.П.Б. СУХ. * 1906 *; МОСКОВ. * 1910 *; ВЕРЖБОЛ. * 1903 * ; РЕВЕЛЬСК * 1903 *, ШИПИОРН * 1901 *, ОДЕССА * 1905 *, ВАРШАВ * 1907 * и др.). В глубине внутренней стороны таможенной свинцовой пломбы выдавливался крест. На некоторых пломбах Портовой таможни вместо креста выдавливалась буква «П» (привоз) или «О» (отвоз). На пломбах Отделения Санкт-Петербургской Сухопутной Таможни на Петербургско – Финляндской железной дороге в глубине внутренней стороны выдавливалась буква «Ф», обозначавшая видимо, движение товаров в Великое княжество Финляндию. 
Малые таможенные пломбы накладывались на небольшие легкие и компактные товары, например, ящики, сундуки, коробки, мешки, почтовые посылки, тюки сукна и др. Допускалось навешивать одну пломбу на группу товаров до трех шт. Большие таможенные свинцовые пломбы применялись для пломбирования товаров и транспортных средств больших размеров: судовых люков, дверных проемов товарных железнодорожных вагонов, больших брезентов на открытых железнодорожных платформах и т.п.

 

 

IMG_4280.JPG.eef00c58170af1c61d3301f345c9d118.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Спасибо за подробное описание очень познавательно !!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон 2018 ОТКРЫЛ :) 

В наших краях снег еще не сошел, но местами есть проталины по ним и ходил. За пару часов успел на черпать полные сапоги снега и воды ну и конечно позитивных эмоций ! 

Первая находка попалось уже через 15 мин детский крестик (серебро) Сезон начался с серебра это хороший знак :) 

Всем удачи в новом сезоне !!! 

IMG_6690.thumb.JPG.dbf412b7f9a39d576bce0e5439ced28f.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск в сезоне 2018 продолжается ! :) 

 

Второй выход был довольна длительным пришлось потратить много времени для поиска места так как местами лежит снег. Приехал в первое место, далее пешком примерно 2 км  добрался пешком на место а там еще все в снегу. Но вокруг поля уже без снега пришлось ходить вокруг деревни. Находок было не много но кое что интересное попалось :) Затем поехал в другое место и там тоже не густо но душу отвел !!! Уставший, в грязи но довольный приехал домой :) 

Всем удачи !!!!!

IMG_6695.thumb.JPG.2055c8ac80b5da6e3208ee6302ed35d2.JPGIMG_6704.thumb.JPG.717e48c2a57dcc7cbd7561b6daed4dff.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий коп 2018 года :)

Сегодня махнул копать во второй половине дня и как всегда вернулся домой не пустой :) 

1.thumb.JPG.8e5e25bca08a51796be7c4ca2d043346.JPG

 

Всем удачи !!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя упускать не часа свободного времени ребята ! Трава вся лежит снег сошел БЛАГОДАТЬ ДЛЯ КОПА :D 

Вот и сегодня выдалось покопать пару часов :) Ничего особенного не попалось но все равно приятно !

IMG_6724.thumb.JPG.573a81d18c39b2a1f83d5749c97079d4.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...