Перейти к публикации

Пляж, ювелирка


nexus54

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто знает по статистике если она есть, чего на пляже больше из украшений? Кольца, цепочки или сережки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляж, ювелирка создана на форуме Вопросы от новичков.

Пивные пробки, язычки от банок, монеты мелкий номинал... По моему золотые времена прошли, хотя временами попадается презренный метал. Обручалки на первом месте из за своей формы, всё остальное на удачу в зависимости от прибора, засоренности пляжа и посещаемости пляжа отдыхающими. По моим подсчетам, а пляж у меня в 70 - 130 км, то купил бы в ювелирном магазине больше, чем нашел в переводе на затраченные деньги.. Но рассказы ходят разные, некоторые уверяют что до 500гр за сезон поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком месте лучше искать? То есть смело ходить на всех металлах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nexus54 сказал:

В каком месте лучше искать? То есть смело ходить на всех металлах!?

Я хожу в рыбацком комбинезоне, находки в основном от по колено до ниже пояса, глубже почему то почти нету. Насчет на всех металлах не знаю, у меня прибор инфиниум лс, в нем дискриминация условная, так что копаю все сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. У меня ася 250. За 2 сезона по голду полный ноль! Хожу на ювелирке. Может есть смысл взять, что то с ВДИ? Когда лучше искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nexus54 сказал:

Ясно. У меня ася 250. За 2 сезона по голду полный ноль! Хожу на ювелирке. Может есть смысл взять, что то с ВДИ? Когда лучше искать?

Напарник ходил с асей, что то там настраивал, когда у меня выпрыгнул рыжык, дали асе понюхать, она его не увидела. Настройки дело важное, с собой надо иметь объекты соответствующие искомым и перед поиском сверяться. Для пресняка использую Прошу, а напарник взял Голда, в первый же выезд он своего утопил, в смысле после выезда оставил в машине и влага попавшая через кнопки что то там перемкнула. Я своего прохора вскрыл, внутрь насыпал пакеты silika gel(фигня в коробках с обувью, в любом обувном магазине есть), а на голову на месте кнопок и экрана намазал силикон прозрачный(купил в строительном магазине). ВДИ не ВДИ, а для пляжа нужно или как минимум желательно, что то защищённое от влаги. Искать лучше до купального сезона и после купального сезона что бы не мешать отдыхающим. Ну и по погоде безветренный солнечный день тоже дает свои плюсы, в прозрачной воде находил несколько раз глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Тоже ПРОшку хочу. Но слишком дорогие сейчас. Если только Б У !? То есть АСЯ для пляжа не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nexus54 сказал:

Ясно. Тоже ПРОшку хочу. Но слишком дорогие сейчас. Если только Б У !? То есть АСЯ для пляжа не подходит?

Я Прошу б/у брал. Аська для пляжа подходит относительно, люди же копают. Тут ведь дело в том, что нет предела совершенству. Трудно найти то чего нет, там где нет ювелирки её никаким супер прибором не найти. А если пляж достойный, то дело времени. К Аськам продают гермобоксы, плюс катушку прокрашивают, что бы в микротрещины вода не попала. Ну и удача в этом деле тоже не последнее место занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nexus54 сказал:

Всем привет. Кто знает по статистике если она есть, чего на пляже больше из украшений? Кольца, цепочки или сережки?

Тут по-моему нужно в первую очередь исходить из того что люди берут с собой на городской пляж и с какой целью идут на него.

Правильно выше сказали пробки, мелочь это самое частое. Даже ключи, которые по логике должны вываливаться из карманов частенько попадаются далеко не часто. Из украшений чаще всего попадается бижутерия и декор одежды/сумок.

По AU: 2 серёжки, обручалка, цепочка с кулоном короткая (скорее с голени) нашёл благодаря тому что был кулон, а сама цепь была как узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асе 250 сережки, цепочки не видит!( Не та частота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nexus54 сказал:

Асе 250 сережки, цепочки не видит!( Не та частота?

Цепочки и сережки не видят большинство приборов. Особенно в реальных условиях пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике получается, что все МД видят кольца, а цепочки не видят!? Их и легче потерять!? Значит больше цепочек и сережек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю вот из запасников. Цепь правда ушла на лом, было не распутать. Остальное оставил на память.

 

DSC04221.JPG

DSC04220.JPG

DSC04219.JPG

DSC04218.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ищет Ася и золото и все остальное. Как не искать то когда она и есть пляжник!? Искать нужно правильно. Пробовать прибор дома на ювелирки и после уже на пляже. Серёжки и цепочки видит. 

ПыСы правдо искал все Асей Евро, там катушкаДД, но с 250 должно быть проще с локализацией цели. А глубина обьектв на пляже маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nexus54 сказал:

По логике получается, что все МД видят кольца, а цепочки не видят!? Их и легче потерять!? Значит больше цепочек и сережек? 

От веса изделия зависит. К примеру сережки поднимал только выше 1,5 грамм, а колечко цепанул 0,77 грамм.  Цепи это отдельная история, которой посвящена почти на каждом форуме отдельная тема, где есть и правда и вымысел. Мечты разбиваются о неумолимые факты. Про мелкие сережки тоже есть мнение, что лучше поднять одно колечко на пару грамм чем пытаться вычислить где лежит двадцать сережек по 0,5 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо бывает.

 

IMG_1477.jpg

Изображение 003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gorgi сказал:

Я хожу в рыбацком комбинезоне, находки в основном от по колено до ниже пояса, глубже почему то почти нету. Насчет на всех металлах не знаю, у меня прибор инфиниум лс, в нем дискриминация условная, так что копаю все сигналы.

Эффект гидроудара... 

gl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один , мечтающий разбогатеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

Не знаю вот из запасников. Цепь правда ушла на лом, было не распутать. Остальное оставил на память.

DSC04221.JPG

Прикольно, а сережки так парой и потерялись/т.е. нашлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема уже обсуждалась не раз, поищите, там подробно и намного больше людей высказалось. С Аськой горя не знаю на пляжах, находил всё, и цепи. Больше всего - колец, это логично (пальцы вниз, вода как смазка и пальчики от холодного "похудеть" могут). Браслеты. Остальное - никак не логично, но встречается! Застёгнутые цепи, серьги, даже пирсинг! Ваще жесть!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё подтверждаю лично - черный сигнал обернулся при подъёме с глубины сантиметров в двадцать цветным, оказалось рыжее кольцо на грамульку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dimetrion сказал:

Прикольно, а сережки так парой и потерялись/т.е. нашлись?

Да. Скорее всего сняли перед купанием и положили мимо кармана/сумочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nexus54 сказал:

..., чего на пляже больше из украшений? Кольца, цепочки или сережки? 

Если Вы обзавелись МД с целью "нарыть золота", то такая узкая специализация Вам скоро наскучит.

В современную эпоху, находят чаще чем теряют.

Есть, конечно, "заповедные пляжи", но о них и про них Вам никто не расскажет. 

Так что, придя на поиск, включайте не только МД, но и голову. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас один пляжик... Вроде как и городской, на мосту посреди Волги, но если уйти тудой поглубже вверх по течению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл менять катушку на снайперку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nexus54 сказал:

Есть ли смысл менять катушку на снайперку?

Если пляж замусорен, то однозначно. Всё индивидуально и рецепт подходящий мне, может испортить ваши ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nexus54 сказал:

Которая 4.5? Глубина сильно уменьшится??

Понятия не имею, я не пользовался. У меня пляж протяженностью больше 15 км, мусора мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...