mag4848

Что выбрать Minelab E-Trac или АКА Сигнум МФТ 7272 М

23 сообщения в этой теме

помогите!!!!!с выбором

Изменено пользователем андред
0

Поделиться сообщением

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

Чем больше будет вводных,тем точнее и продуктивней будет беседа в данной теме...беседа,в которой было-бы лучше (для Вас),если Вы будите задавать - конкретные вопросы...Выбрать Вы должны сами,в любом случае.Здесь Вам помогут развеять или подтвердить,факты и мифы.ИМХО это будет правильно.

Ответьте по содержательней...и задавайте конкретные вопросы.

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

@mag4848  Мое мнение Е-трак.Я отдаю предпочтения Минелаб и ХР,а др.почему то не заинтриговали.:book:

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

Чем больше будет вводных,тем точнее и продуктивней будет беседа в данной теме...беседа,в которой было-бы лучше (для Вас),если Вы будите задавать - конкретные вопросы...Выбрать Вы должны сами,в любом случае.Здесь Вам помогут развеять или подтвердить,факты и мифы.ИМХО это будет правильно.

я занимаюсь стариной а брат цветом и ломом

0

Поделиться сообщением

Только что, mag4848 сказал:

нужен универсал короче если

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Что,где,копать думаете?

Какой опыт?

Предпочтения?

роза пахнет розой-хоть розой назови её,хоть нет

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, mag4848 сказал:

нужен универсал короче если

11 минуту назад, mag4848 сказал:

Так скорее всего нужны две Аси 250 с хорошей катушкой:)

0

Поделиться сообщением

Так Вам сказать надо,какой именно мд купить?...и все...объяснять не надо - почему именно такой-то а не другой?...если надо все-таки,то подскажите,с чего начать. 

0

Поделиться сообщением

хочеться посерьёзней.прохор есть

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mag4848 сказал:

хочеться посерьёзней

зачем для металлолома етрак или сигнум? 

0

Поделиться сообщением

это больше мне нужно

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, mag4848 сказал:

роза пахнет розой-хоть розой назови её,хоть нет

...Если сказать,что роза пахнет гладиолусом,то...некоторые будут нюхать и чувствовать запах гладиолусов...эффект плацебо... 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mag4848 сказал:

это больше мне нужно

Выбор почему тогда пал на етрак или сигнум? нужна многочастотность, глубина, сложные грунты или замусоренное место и т.д.?

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

...Если сказать,что роза пахнет гладиолусом,то...некоторые будут нюхать и чувствовать запах гладиолусов...эффект плацебо... 

согласен.правда у каждого своя-истина не приложна

0

Поделиться сообщением

комрады ну посоветуйте что-то реальное

0

Поделиться сообщением

Вот,я уже писал:

"По ака (сигнум мфт) - он действительно очень глубокий монетник,но...в легком грунте с малой минерализацией...И трака и деуса ''делал'' на крупную империю,повторюсь, в "легком" "дружелюбном" грунте...на средних грунтах тоже хорош,но...там уже с ним потягаются.

...60 сантиметров (если при балансе фазу ''развернуть'',то и больше чутка),но...это только на тестах...которые к реальному поиску отношения не имеют". 

Плюс возможность установки глубинной программы (но ее нужность и применимость...не все правильно оценивают.ИМХО.)

У сига многое зависит от правильности баланса грунта (что делать на самом деле - проще паренной репы) и от умения придушить свою "жабу"))),то-есть не жадничать с максимальными настройками...не,ну если условия позволяют,то можно и "притопить топочку.в пол"...  

По траку,особо  сказать нечего...так как,его не имею.

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

спасибо!развёрнутый и конкретный ответ

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Пользую E-Track по совету знакомого приобрёл его около 70 000 р. Аппарат хороший спору нет, но, его трели очень сильно сбивают с толку и после длительного поиска начинает закипать голова от попыток переварить все звуковые сигнал, которые разнятся даже определяя одну и ту же цель! Закрался вопрос, есть ли смысл поменять данный прибор на «Сигнум» MFT 7272М с трехчастотной катушкой 13 DD, судя по видосам людей, кто ходит с таким прибором создаётся понимание того, что этот прибор гораздо приятней слуху и нет многообразных переливов, что на мой взгляд упрощает поиск. Уважаемые знатоки и люди, кто пользовался и тем и тем прибором, помогите решить столь сложную для меня задачу, стоит ли перейти с е-трака на сигнум, или это будет выглядеть, как шило на мыло?? Зарание всем спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением

@Vistel  А как давно Вы его приобрели, и сколько "выходов" было с ним у Вас?

0

Поделиться сообщением

@Ирод В Мае этого года. Выезжал около 20 раз точно. Или Вы думаете, что этого времени мало, чтобы понять е-трак?

Изменено пользователем Vistel
0

Поделиться сообщением

Да.... Этот прибор рассчитан именно на полифоническое восприятие... Нужно научиться понимать тот, на первый взгляд, хаос звуков, и он станет бесценен... Вы сэкономите множество времени на извлечение бесперспективных сигналов... По  началу у меня было большое желание приложить свой "Explorer SE" об стену, за ту какофонию, которую он мне выдает... Но потом я стал понимать его (хотя еще и не до конца), и стал получать удовольствие от работы с ним.... 

2

Поделиться сообщением

@Vistel обединил с аналогичной темой, хоть она полностью не раскрыта, но форумчане подскажут

и посмотрите

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vistel сказал:

Всем привет! Пользую E-Track по совету знакомого приобрёл его около 70 000 р. Аппарат хороший спору нет, но, его трели очень сильно сбивают с толку и после длительного поиска начинает закипать голова от попыток переварить все звуковые сигнал, которые разнятся даже определяя одну и ту же цель! Закрался вопрос, есть ли смысл поменять данный прибор на «Сигнум» MFT 7272М с трехчастотной катушкой 13 DD, судя по видосам людей, кто ходит с таким прибором создаётся понимание того, что этот прибор гораздо приятней слуху и нет многообразных переливов, что на мой взгляд упрощает поиск. Уважаемые знатоки и люди, кто пользовался и тем и тем прибором, помогите решить столь сложную для меня задачу, стоит ли перейти с е-трака на сигнум, или это будет выглядеть, как шило на мыло?? Зарание всем спасибо за ответы!

Просто поверьте но не стоит.

В какой то момент времени Вы подружитесь с Трактором и поймете насколько удачную модель детектора Вы приобрели.

20 выходов это очень мало, не стремитесь сейчас именно что то хорошее найти на копе, лучше настройтесь что Вы идете изучать возможности детектора а затем настанет момент когда Вы поймете что освоились с детектором и тогда уже можно начать ходить на коп за результатом.

А вот по результативности тягаться с Трактором мало какие детекторы смогут, и далеко не факт что на текущий момент Сигнум будет лучше его.

Осенью 17-го года может быть Сиг и станет топ детектором, но боюсь что конкуренты спать явно не будут, и подозреваю что в АКА сделают ставку на Интроник а Сиг пустят на самотек ...

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас