Перейти к публикации

Задабривание земляного деда


klad333

Рекомендованные сообщения

@huntsman ну вот по поводу,беса и шатана,я бы поспорил.Тем более вера у всех разная,кто-то крестик носит и молится каждый день,а кто-то в церкви был только при крещении.....

Так что всех не гребите под одну гребёнку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задабривание земляного деда создана на форуме Основной форум.
4 часа назад, Диитрий сказал:

@huntsman ну вот по поводу,беса и шатана,я бы поспорил.Тем более вера у всех разная,кто-то крестик носит и молится каждый день,а кто-то в церкви был только при крещении.....

Так что всех не гребите под одну гребёнку.

А что вы имели ввиду под этими словами: "по поводу,беса и шатана,я бы поспорил" ? О чём вы хотели бы поспорить?

   Я ни разу не слышал, что в основополагающих религиях есть "земляные святые", и что можно поклонятся бесам и шайтанам. В святых писаниях фундаментальных религий все святые, архангелы и ангелы, Бог, Аллах, Магомет, Будда, и т.д.,  находятся на небесах. Потому все верующие во Всевышнего обращают взоры во время моления на небеса, а ни как не в землю.

  Вы правы, "веры" разные существуют. Но "вера" в "земляного деда" и в то, что он вам поможет - это ни что иное, как (если вы верующий в Бога человек) форисейство. Действия ставящие под сомнетние догматы православной христианской веры, канонов и религиозные постулаты, являются, выражаясь релиниозным термином, мракобесием.

   По поводу посещения верующими Храмов - это личное дело каждого, кто, как и сколько раз их посещает и как молится. Многие ходили в мавзолей к Ленину, покланялись трупу и отдавали ему почести - это дело их морали и нравственности.

    И ни кого я не гребу этой грёбаной гребенкой. А если откровенно, то мне совершенно безразлично вероисповедание какого-либо камрада, сколько раз в день он молится или делает намаз, чем кормит "земляного деда" и какую меркантильную цель он этим действием преследует, лишь бы ямки за собой закапывал, не топтал фермерские посевы и не оставлял после себя на стоянках мусор.

Это моя точка виденья, она именно такая, и другой не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman да как Вам сказать то,что бы не было недопониманий.

Вы верите в бога,а я язычник и такие мракобесы как "Земляной дед",для меня является одним из персонажей языческой культуры.

А по поводу святых писаний,мы все прекрасно помним как Русь крестили,а точнее чем.

Самое главное что и у Вас и у меня есть вера,а к кому именно каждый сам выбирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий Вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?

Читайте внимательно:

6 часов назад, huntsman сказал:

.......  мне совершенно безразлично вероисповедание какого-либо камрада, сколько раз в день он молится или делает намаз, чем кормит "земляного деда" и какую меркантильную цель он этим действием преследует, лишь бы ямки за собой закапывал, не топтал фермерские посевы и не оставлял после себя на стоянках мусор.

Это моя точка виденья, она именно такая, и другой не будет. 

И на этом закончим словоблудие. Смысл темы теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со здравым смыслом то у меня всё в порядке,я как раз и читаю что Вы пишите и очень внимательно.

Деда то вы к бесам приписала,согласно Вашим изречениям.

@huntsman закончили,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прикормки деда и результата в итоге.......Как то прикопал 5р ходячки- товарищь нашел 5р Николая 2.....был в замешательстве....за товарища порадовался но вопросы к деду остались.B)

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

А что вы имели ввиду под этими словами: "по поводу,беса и шатана,я бы поспорил" ? О чём вы хотели бы поспорить?

   Я ни разу не слышал, что в основополагающих религиях есть "земляные святые", и что можно поклонятся бесам и шайтанам. В святых писаниях фундаментальных религий все святые, архангелы и ангелы, Бог, Аллах, Магомет, Будда, и т.д.,  находятся на небесах. Потому все верующие во Всевышнего обращают взоры во время моления на небеса, а ни как не в землю.

  Вы правы, "веры" разные существуют. Но "вера" в "земляного деда" и в то, что он вам поможет - это ни что иное, как (если вы верующий в Бога человек) форисейство. Действия ставящие под сомнетние догматы православной христианской веры, канонов и религиозные постулаты, являются, выражаясь релиниозным термином, мракобесием.

   По поводу посещения верующими Храмов - это личное дело каждого, кто, как и сколько раз их посещает и как молится. Многие ходили в мавзолей к Ленину, покланялись трупу и отдавали ему почести - это дело их морали и нравственности.

    И ни кого я не гребу этой грёбаной гребенкой. А если откровенно, то мне совершенно безразлично вероисповедание какого-либо камрада, сколько раз в день он молится или делает намаз, чем кормит "земляного деда" и какую меркантильную цель он этим действием преследует, лишь бы ямки за собой закапывал, не топтал фермерские посевы и не оставлял после себя на стоянках мусор.

Это моя точка виденья, она именно такая, и другой не будет.

Интересный Вы человек...тверды в вере и видится, в моральных принципах...Близки Ваши взляды на жизнь..С удовольствием пересекся  бы с Вами где-то и покопал-погутарил..
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! С недавних пор подкармливаю шоколадками). Заметил особенность, шоколадка медалька ( монетосы сами выскакивают) , аленка маленькая балует утварью, изделиями. Но стоит перекормить деда и если на копе вдвоем, весь фарт к напарнику уходит))) И по поводу задабривания, ввел прикорм))) , КОЛИЧЕСТВО НАХОДОК ВЫРОСЛО!  Всем добра!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ionoregulytor сказал:

Всем здравствуйте! С недавних пор подкармливаю шоколадками). Заметил особенность, шоколадка медалька ( монетосы сами выскакивают) , аленка маленькая балует утварью, изделиями. Но стоит перекормить деда и если на копе вдвоем, весь фарт к напарнику уходит))) И по поводу задабривания, ввел прикорм))) , КОЛИЧЕСТВО НАХОДОК ВЫРОСЛО!  Всем добра!!! 

 

Как не странно, но всё это работает точно, сам примечал опять с конфетами шоколадными, а приехал как-то без всего, просто не надолго, ходил, ходил, ну ничего путного, шмурдяк, и тот поломанный, иду машу МД, и говорю:" Дедушка Земляной,  битый час уже хожу, и ни одной монеты ты не дал, подкинь же что нить:D а завтра я приеду сюда, и привезу тебе конфет".  Через пару метров сразу сигнал, копнул:o ну и ну, 5 копеек 1934г. да сохран такой, что как будто сейчас отчеканили:D сказал спасибо ему, но больше монет не попадалось, так что и в долг Дед Земляной даёт:D ну только честно, без обмана, на следующий день привёз конфет, отдал долг:D и естественно задобрил сразу, и находки были. Как это объяснить, не знаю, может совпадение, но факт остаётся фактом, и без конфет больше не езжу. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik Обычно ГИБДД-эшному "деду" подкидывают, только "фантики".  Чем больше фантиков отдашь, тем меньше штрафов выпишут. Только иногда не помогает, можно и срок намотать за дачу "фантиков" "дедушке" под видеорегистратором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 марта 2017 г. в 14:35, huntsman сказал:

  По большому счёту - всё это полная фигня. В том смысле, что не поможет никакой "земляной дед" тому, кто по жизни неудачник и лентяй.

  Теперь о серьёзном:

  Многие религии, и впервую очередь Православие, отвергают суеверие, ведь для православного человека «Суеверия — грех недоверия Богу», так же как и в Исламе. А вера в "земляного деда" - это в принципе неприемлемо для верующего, и "дед" может считаться нечистой силой, бесом, шайтаном.

   Некоторые люди привыкли искать оправдания своим неудачам и искать приметы в удачных делах. Обычно так делают сомневающиеся в своём правильном выборе люди и в себе самом, или просто ищущие легкого пути. Я не обобщаю, но есть тому примеры.

  Встречал я таких копарей и был свидетелем того, как они ублажали "земляного". Причём один из них неистово верил в Бога и рассказывал всем кому ни попадя, как он сильно верует и молится Всевышнему утором, вечером и на ночь. Носил на теле аж два креста, один старообрядческий, другой уже современный, ну так, на всякий случай, чтобы не прогадать, а то мало ли что. И каждый раз, как только он приезжал на коп, впервую очередь целовал эти кресты и тут же подкидывал "деду" еду и поливал чаем. (Этот дед только брать кусок печенья, а он его кипятком из термоса ...)

  Другой копарь, я его называю засранцем, набожный, даже дружит с батюшкой. Но как только приезжал на место, сразу подкидывал хлеб "деду", а потом бежал в ближайшие кусты и гадил там, чтоб ему повезло, при чём, как он сам утверждал, он терпит сутки. А всё потому, что он однажды нашёл кошель и сразу обосра*ся от счастья, или наоборот было, не помню уже последовательность событий, но эту примету он сделал традицией.

   

 

Это просто умора))))))))))) спасибо очень очень смешно :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2017 в 09:59, huntsman сказал:

@ochotnik Обычно ГИБДД-эшному "деду" подкидывают, только "фантики".  Чем больше фантиков отдашь, тем меньше штрафов выпишут. Только иногда не помогает, можно и срок намотать за дачу "фантиков" "дедушке" под видеорегистратором .

 

Всем привет! @huntsman как не странно, вчера чуть не увезли в кпз:D совсем уже обарзели эти гайцы, я пешком  шёл домой от кума со дня его рождения, ну выпили по малёху, хотя я категорически был против, так где-же, вплоть до обиды, тяжёлый он этот зелёный змей, с табаком легче справиться:D ну и вот, иду, смотрю стоят прем сельсовета, прохожу, а один хер вылазит из машины, и говорит:" Мужчина остановитесь пожалуйста" ну я остановился, чо грю надо, вас грит качнуло, похоже вы пьяный, я чуть не упал:o а чо грю я правила дорожного движения нарушил? Ну и понеслось:blink: я грю уже матом вам чо делать нех.. или лучше приставать к прохожим? Короче хотел он приписать мне статью распитие спиртных напитков в общественном месте, и за нецензурную брань, я грю если вы сейчас меня забираете, то это дело просто так не кончится, или вы хотите с меня что-то поиметь? Сказав такие слова, я пошёл дальше, ну думаю щас побежит за мной с наручниками:D нет, даже не крикнул во след, и вот что это такое было, хрен знает, похоже и впрямь им заняться не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ochotnik :) Бывает.

Просто не надо было с собой руль таскать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huntsman сказал:

@ochotnik :) Бывает.

Просто не надо было с собой руль таскать:D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. КАк вы задабриваете земляного деда (духа ) ? Насколько эти ритуалы вам приносят удачи? 

Поехали с камрадом на коп . Он решил задобрить деда банкой шпрот.  Постояли подкопали кансерву и пошли за заветными сигналами .

Не скажу что коп был ожидаемый но и не с пустыми руками . 

Хотелось бы узнать мнение бывалых по данной теме .

dscf2868_cr_mini_edited.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, agenturaspb сказал:

Он решил задобрить деда банкой шпрот.

Икоркой красенькой попробуйте ))

А если серьёзно, то мне лично не помогает (100 раз пробовал и так и эдак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед дедом, но и свою голову и чуйку включать надо, где ходить :ah:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, agenturaspb сказал:

Такой вопрос. КАк вы задабриваете земляного деда (духа ) ? Насколько эти ритуалы вам приносят удачи? 

Поехали с камрадом на коп . Он решил задобрить деда банкой шпрот.  Постояли подкопали кансерву и пошли за заветными сигналами .

Не скажу что коп был ожидаемый но и не с пустыми руками . 

Хотелось бы узнать мнение бывалых по данной теме .

dscf2868_cr_mini_edited.jpg

Почему шпроты? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда коту делать нечего - он... Ну сами знаете, что делает! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb , мистификация - это намеренное введение в заблуждение, в обман.

Вас поля намеренно вводят в заблуждение и обманывают? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frost1978 сказал:

@agenturaspb , мистификация - это намеренное введение в заблуждение, в обман.

Вас поля намеренно вводят в заблуждение и обманывают? :D

Походу через спутник чет пообещали!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема имеется, а вообще задабривание деда это не что иное как самовнушение и настрой на коп ) многим помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как объяснить, но было так. Приехали на место и ради прикола зарыли пару монет. И результат был 26 билонов империи в одном мести. Один раз я приехал на место выбитое как я думал, там больше 8 монет не было. Прикопал итог 26 империи. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 Счастливое стечение обстоятельств или совпадение, как хотите )

Мой камрад никогда ничего не закапывает и находки у него на порядок лучше. Фарт чистой воды ! И не более того ) Вот и всё суеверие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DENchik сказал:

@емеля64 Счастливое стечение обстоятельств или совпадение, как хотите )

Мой камрад никогда ничего не закапывает и находки у него на порядок лучше. Фарт чистой воды ! И не более того ) Вот и всё суеверие...

Сегодня были в одном как мы думали невыбитом месте . 6 км по лесной дороге на велосипедах потом глубокий противотанковый ров и вот урочище . Яма на яме , из находок гильзы 2 ушатанные копейки 1873 года . Мы уже не знаем есть ли невыбитые места ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb Так я и говорю, хоть ты чё закопай - результат другим не будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждалось уже, но всё-таки... всё это больше для прикола и ради самоуспокоения. Я последние 2 года ничего не закапываю, правда ношу с собой полрубля серебрянных ).. была мысль кладуху или серию из выкопаных поздних советов закопать. Но и то это не для деда, а для будущих копателей ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@agenturaspb Так я и говорю, хоть ты чё закопай - результат другим не будет )

Закопали мелочь с добрыми словами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из найденного хлама только это зацепило 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb Дед один в поле и причем долгое время,а вы ему - шпроты...- бабу ему надо,земляную...

Только прицеп берите к машине и шины накачайте - назад не налегке поедете :D:D...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...