Перейти к публикации

Задабривание земляного деда


klad333

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Я скажу, по незнанию, вечером уж остановился переночевать на древнем кладбище, и спал так хорошо, как дома,

...во-во... а если бы знал?...

...кстати, сейчас знаешь... поедешь опять туда ночевать при случае, или "сдвинешься" на пару километров :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задабривание земляного деда создана на форуме Основной форум.

в конце мая этого года я выехал на коп. прибыли мы с моим дядей на место старой деревни. вернее о деревне,только пару оставшихся, малозаметных ямок говорило- в советское время,там было поле. так вот мы значит,ходим,копаем,дело к вечеру. время уже к 11-ти,темнеть начинает. но как назло сигнал за сигналом( :) вы же понимаете что если хороший сигнал,то хоть ураган-все ни почем).ну вот и мы продолжаем коп... И тут чувствую взгляд(-ы) на затылке.И ГОЛОС В ГОЛОВЕ ВОЗНИК-"УХОДИТЕ". Ну я бы сказал что не в голове,а как будто в ухо шепчут. и образ (вот он точно в голове возник) стоят во всем белом,с седыми бородами,в ближайшем молодняке березовом,старцы и наблюдают за нами. и вроде голос без угрозы,да и старцы без злобы смотрят,но понимаю что шутка шутками,"глюки глюками",а пора бы домой. я украдкои повернулся в сторону молодняка-естественно что никого там не увидел. понимаю что буду выглядит дураком и естественно дяди своему ничего не говорю(а он рядом ходит). ну кое как уговорил я его(мол и не видно уже ничего,дома нас уже потеряли,да и устал я уже за день :) )....через пару дней в этой же деревне. сели пообедать.слово за слово, дядя и говорит, еще его мама рассказывала,о том что проходя мимо этого поля(о том что там была деревня,никто уже и не знал) слышала крик петухов. Тут уж и я рассказал ему о своем виденье. КОНЕЦ

ХОТЯ НЕТ. ПОГОДИТЕ.ДОБАВЛЮ. еще и тетя моя рассказала. шла она с подругой мимо этого же поля(что то часто мои родственники ходят мимо этого поля??? :D просто эта деревня находится между деревней моих родственников,и еще однои деревней) вдруг слышат за деревьями голос старушки-"цып-цып-цып". переглянулись,поняли что слышат обе одно и тоже и деру оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин прикольно,говорят что если в селе было много целителей ихняя енергетика остается на месте а после смерти те кто ее нес остаются в етом круге позитива и так как на земле очень мало таких енергетических точек они охраняются но тоже с добром, или наоборот если ведьмы то все так же только с негативом, я ето знаю у меня бабушка людей лечила, сильная была много всякого повидала и мне рассказывала, просто в древних надписях сохранилось- что день с криком петуха живым, и ночь после крика петуха мертвым и равновесие сие нарушать опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, по незнанию, вечером уж остановился переночевать на древнем кладбище, и спал так хорошо, как дома, а на следующий день узнал у пастуха, что тут , на этом самом месте, когда тянули кабель, выворотили гробы - колоды с костяками.. деревни там не было более 200 лет, из местных никто не знал уж про нее...

В Башкирии с женой поставили палатку на ночь в одной из брошенных деревень. Вроде уютненькое такое место попалось: у подножия горы, рядом речка начинается, родников много, деревья плодовые стоят. Я прямо довольный такой - редко такие красивые и удобные для ночлега места попадаются. Местами, правда, фундаменты торчат, т.к. деревня не так давно брошена. Но все равно, на душе как-то спокойно стало от этого места. И вот вечером поужинали, пора уже вроде и спать ложиться, солнце село тем более.

Я напоследок пошел по нужде в сторону от палатки, за деревья, и тут вижу такую картину. Передо мной поле распаханное огромное, вверх поднимается. А чуть дальше в этом поле, как остров, кладбище на горке, кресты торчат, памятники и прочее. И всё это дело луной освещается. Так не по себе стало, аж мороз по коже, сразу весь сон прошел. Хотя до этого я как-то не обращал особо внимания на кладбища. Кое-как заснул. Потом уже днем когда уходили с того места, увидел, что кладбище действительно жуткое какое-то, даже при солнечном свете.

Вот она, сила самовнушения :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Башкирии с женой поставили палатку на ночь в одной из брошенных деревень. Вроде уютненькое такое место попалось: у подножия горы, рядом речка начинается, родников много, деревья плодовые стоят. Я прямо довольный такой - редко такие красивые и удобные для ночлега места попадаются. Местами, правда, фундаменты торчат, т.к. деревня не так давно брошена. Но все равно, на душе как-то спокойно стало от этого места. И вот вечером поужинали, пора уже вроде и спать ложиться, солнце село тем более.

Я напоследок пошел по нужде в сторону от палатки, за деревья, и тут вижу такую картину. Передо мной поле распаханное огромное, вверх поднимается. А чуть дальше в этом поле, как остров, кладбище на горке, кресты торчат, памятники и прочее. И всё это дело луной освещается. Так не по себе стало, аж мороз по коже, сразу весь сон прошел. Хотя до этого я как-то не обращал особо внимания на кладбища. Кое-как заснул. Потом уже днем когда уходили с того места, увидел, что кладбище действительно жуткое какое-то, даже при солнечном свете.

Вот она, сила самовнушения :ah:

Да уж.. самовнушение это да.. я как то копался в поле неподалёку от кладбища, так вроде и не ночь.а просто сумерки и дождик, так каждую минуты глаза туда и косятся.. не приятно это бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то историю читал, - полностью не помню, но смысл остался..

Короче двое ночью на кладбище пришли (не помню, толи на спор, толи слухи проверить). В общем, один как заорет, что его кто-то за ногу схватил, другой бежать, а утром первого нашли (разрыв сердца).. Оказалось просто за ветку штаниной зацепился.. Вот такая сила самовнушения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то историю читал, - полностью не помню, но смысл остался..

Короче двое ночью на кладбище пришли (не помню, толи на спор, толи слухи проверить). В общем, один как заорет, что его кто-то за ногу схватил, другой бежать, а утром первого нашли (разрыв сердца).. Оказалось просто за ветку штаниной зацепился.. Вот такая сила самовнушения..

привет всем, в принцыпе кладбища боятся не надо, надо только разрешение у хазяина спросить зайти ,сказать что ничего плохого я делать не буду, кстати надо спрашивать всякий раз когда туда заходиш и ничего не подцепиш, ведьмы иногда на покойников делают всякую гадость пройдеш мимо и все дела вдруг рушатся, болезни и всякое-такое,или похоронят нехорошего человека а енергетическая шапочка негативная висит и достаточно порой мимо пройти и трендец и сам незнаеш откуда все приколы начинаются,мне было лет 15 когда бабка кого-то лечила и говорит тот кто тебе делал сейчас прибежит его палит, и тут минут через 10 бабка одна летит а ее аж выкручивает и орет чтоб в калитку пустили,орет так я аж немного испугался, а потом развернулась и в поле умчалась,ей там попускает, мне лично нравится на кладбище спокойно там тихо( скептиков прошу ничего не писать по етому поводу)и на душе прикольно, у бабушки в старой деревне случай был електрик полез на столб пошел дождь и его током ухерячило на смерть, а родаки у него с деньгами были, просто он не хотел ни от кого зависеть и работал сам для себя, но похоронили его в золотых часах, коронки у него были золотые , короче еще чего то там наложили и закопали, а вечером два алкаша решили откопать и забрать золотишко,только крышку открыли а покойник вдохнул резко открыл глаза и поднялся, короче отошел в земле,один сразу закончил свое существование, а второй отбежал метров 10 и туда же, а електрик встал отряхнулся и пошел к родителям обрадовать, постучал в двери открыла мать и к праотцам от страху, отец спустился на крик и сошел с ума, вот такие приколы бывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям Эдгар По ) , что ни пост, то перл.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям Эдгар По ) , что ни пост, то перл.. )

:D :D а кто такой Едгар По

:D :D а кто такой Едгар По

тебе надо посетить любое старое село на украине, ночьку там поспать и говорю тебе точно что домового ты услышиш, если он тебя конечно душить не начнет :),или ляжет рядом ты слышиш что матрас вогнулся у ног и там ничего нет, а страшно так что заснуть до утра не можеш, а хозяйка говорит та ты не обращай внимания ето хозяин спит, и начинаеш боятся приближения вечера, я следующую ночь спал с лампочкой включеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O tempora, o mores! скажи еще Лавкрафта не знаешь? )

Эдгар Аллан По был американским писателем, поэтом, редактором и литературным критиком. Хорошо известен своими детективными рассказами и историями, наводящими ужас. По был одним из ранних американских исполнителей коротких историй и он считается изобретателем фантастического детективного жанра.

Короче писал страшилки на подобные темы..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O tempora, o mores! скажи еще Лавкрафта не знаешь? )

Эдгар Аллан По был американским писателем, поэтом, редактором и литературным критиком. Хорошо известен своими детективными рассказами и историями, наводящими ужас. По был одним из ранних американских исполнителей коротких историй и он считается изобретателем фантастического детективного жанра.

Короче писал страшилки на подобные темы..

блин спасибо за инфу ,я книжки только про Древнюю Русь читал,и про рыцарей нравилось мне ето дело, а после 15лет все свободное время проводил в спортзале, не до книжек было :ah:, вот только бабка и учила как от всего етого защищатся, иногда проснешся дома ( у родителей когда жил) а ворота черной ниткой обмотаны, начинаеш палить ее а тут прибегает тетка , на которую вообще не подумаеш что может что-то плохое зделать, и топчится у ворот и несет какую-то чушь, а с огня глаз не сводит, потом разворачивается и бегом куда-то, и таких у нас было каждый второй двор, а домовых у каждом доме то двери ночью хлопают, то на ноги что-то ляжет и такая тяжесть что повернутся не можеш, может в Украине енергетика очень старая и предрозположена для всего етого, говорят Атаман Сирко на Запорожской Сечи владел тайными знаниями и мог превращатся в волка, он не проиграл ни одного сражения, предвидел все битвы на перед и предпринимал обратные действия, а после смерти заповещал отрубить его руку и у кого она будет тот не проиграет в войне , наживет багатства и предвидеть будет, и спрятана рука была вместе с сокровищами где-то в русле днепра, никто и посей-день не может найти место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то историю читал, - полностью не помню, но смысл остался..

Короче двое ночью на кладбище пришли (не помню, толи на спор, толи слухи проверить). В общем, один как заорет, что его кто-то за ногу схватил, другой бежать, а утром первого нашли (разрыв сердца).. Оказалось просто за ветку штаниной зацепился.. Вот такая сила самовнушения..

Cлышал эту историю в Саратовской области про местное кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

... :D хорошо, что с утра прочитал :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам от таких историй есть хочется? :D

:D :D :D:clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в приеципе есть не хочется но послушать прикольно,тем более когда стыкаешся с етим лично,могу даже рассказать вам по секрету, если кто не верит в ети дела, когда хоронят человека прийдите ночью в первый день похорон к кладбищу, над свежей могилой будет стоять силует светящийся человека которого похоронили, ето фосфор выходит и принимает форму молекулярной структуры того обьекта которого носил, видел лично ходили по малолетству толпой смотреть и за одно проверить правда ето или нет, то прикольно, но когда мы подошли то светоформа уже стояла правда не в рост человека а чуть помельче, но обосрались все я домой добежал очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хожу махаю прибором в разные стороны, смотрю, на берегу водохранилища сидит дед в плаще с капюшоном, (дождь за день несколько раз принимался), я подумал вот и я увидел земляного деда, в очередной раз поворачиваюсь к нему - а их там двое, и между ними бутылочка подрагивает, ах нет обознался, оказались простыми местными жителями. А вообще, не было выезда, чтобы не задабриал земляного дедушку, а как, да как придется, даже один раз пришлось "дирол" закопать в ямку, не было с собой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хожу махаю прибором в разные стороны, смотрю, на берегу водохранилища сидит дед в плаще с капюшоном, (дождь за день несколько раз принимался), я подумал вот и я увидел земляного деда, в очередной раз поворачиваюсь к нему - а их там двое, и между ними бутылочка подрагивает, ах нет обознался, оказались простыми местными жителями. А вообще, не было выезда, чтобы не задабриал земляного дедушку, а как, да как придется, даже один раз пришлось "дирол" закопать в ямку, не было с собой мелочи.

Ну и как, принял дедушка такое приношение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D хорошо, что с утра прочитал :D ...

эт тебе повезло.а я уже ночью в часа2 прочитал это....не выспался :(

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D а кто такой Едгар По

Творчество на любителя (мне что-то не очень, мрачновато), но "Золотого жука" О-о-очень порекомендую, наша тема:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, принял дедушка такое приношение? :)

конечно принял, видно у него тоже проблемы с кариесом, хотя не в этом дело, положи что есть, и главное от души, а результат будет. Пусть даже советы, земля очень сильно ими напичкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной ты наш дед

Дай мне парочку монет

Я законы соблюдаю

Ямки за собой скрываю

Что не нужное наверх

На обозрение для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной ты наш дед

Дай мне парочку монет

Я законы соблюдаю

Ямки за собой скрываю

Что не нужное наверх

На обозрение для всех

прям гимн!отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно у тебя со стихами получается, класс!!!прям можно на поле читать вместе с молитвой! сегодня ездили по делах в направлении бывшего штаба СС , так обошел его ворота заварены, а вокруг забор немаленький , но нашли лазейку просто хотелось посмотреть возможно ли там полазить с МД , перелезли дошли до дома не поверите такое ощущение что мне в душу нагадили, настроение пропало мгновенно да и у товарища тоже, он говорит пошли наверное отсюда че то не уютно,и как стаеш к окнам спиной аж мурашки идут,, такое впечатление что за нами наблюдают!короче ушли мы оттуда, сидим в машине и молчим, и так херовато было еще пару часиков, но потом попустило, пусть стоит етот памятник фашистских зверств наверно тревожить его не надо, поедем завтра на Мангуп там рядом поле на нем войско стояло когда Мангуп крепость брали, отдадим дедушке дань(купил коньяк хороший) может че найдем, кстати будем там и ночевать в палатках, может прийдет пообщатся после коньячка, ну а если не удостоит нас своим присутствием и нормальными находками то наковыряем стрел в стенах их там уйма, правда тяжеловато с камней выдолбывать, но на крайняк можно, так что приеду в понедельник отпишусь, удачного копа всем на выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям гимн!отлично!

Это уже не стихи, и не гимн, а заговор. Или "молитва копателя", кому как нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной ты наш дед

Дай мне парочку монет

Я законы соблюдаю

Ямки за собой скрываю

Что не нужное наверх

На обозрение для всех

Класс!!!! Возму на вооружение в поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да после этих произнесенных слов земляной дедушка мне чернильницу подарил

я ее тут выставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляной ты наш дед

Дай мне парочку монет

Я законы соблюдаю

Ямки за собой скрываю

Что не нужное наверх

На обозрение для всех

Хороший стих! Только слово "парочку" надо бы поменять хотя бы на "множество" , а то даст парочку как просил и ппц :crazy:

ну да после этих произнесенных слов земляной дедушка мне чернильницу подарил

я ее тут выставлял

А чернильница это наверно намек от деда, что бы ты и дальше про него стихи писал. Тогда наверное и несказанная удача тебе попрет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал на деле, итог монеты от николая 2 до современной ходячи,

Земляной ты наш дед

Дай мне парочку монет

Я законы соблюдаю

Ямки за собой скрываю

Что не нужное наверх

На обозрение для всех

Сегодня опробовал, итог - впервые поднял пестенек, шпилечный патрон, наконечник от стрелы, и монеты от Н2 до современной ходячки. за 3 ч. похождений результатом рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад что помогает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад что помогает!!!

привет всем !, надо было и мне ети стихи брать с собой, а то коп был такой что врагу не пожилаеш: приехали на место пока палатки поставили, мангал прошлись метров 10 кв, я правда нашел монетку одну убитую выложу здесь вечером фото, и как ливанул дождь, что пришлось в 20.00 выезжать в гостишку в Мангуп, и на утро пошел снова короче приехали на место а там уже болото пришлось сразу переходить на после коповое мероприятие и выдвигатся на екскурсию на Ханский дворец, монастырь старый в скале, прикольно отдохнули но из-за того что копа небыло настроение не очень, но за то пару историй старожилы мангупа нам рассказали вечером выложу если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...