Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 ну мелкого серебра в колличестве как на той тряпочке что в соседней теме выкладывал это оочень хорошо:D

да и по топорам респект,круто, взял себе на заметку

Спасибо))) Вот это с прошлогоднего открытия,на этом месте.За весь день.

Ещё пару чешуек потерял и не нашёл))) Ветром с ладони сдуло и как сквозь землю)))image.thumb.jpg.926d3ac14be2bb442a36d7cdd44875e0.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.
5 часов назад, sokol1 сказал:

 

Питюлька зачётище!:D И орёлика видно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я сегодня тоже открылся.Нагонялся от души! Поехал на велике, и даже на нем встрял,километр тащил на себе,потом плюнул,спрятал его в овражке и почапал пехом)))

На оврагах земля отошла кое-где,на 5-10 см,на поле ещё лёд.В пахоте жижа. Ну пробок,з/п частей от трактора покупал,один обломок крестика попался. Общий пробег 24 км,из них по бездору 10 ))) С непривычки под'устал, надо втягиваться. Остальное на фото.

Старая дамба,она есть на картах18 в.

IMG_20180410_120721.thumb.jpg.c987eb90aad2777468e32f67481644c7.jpg

Разлив

IMG_20180410_220802_877.thumb.JPG.7f8567015ce0b1eb81a3315f25d0102a.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180410_221220_388.thumb.JPG.d16e928288ecaec22cf303e74d3a3607.JPGIMG_20180410_152006.thumb.jpg.9f0dc50353597c70d7a2b4af1353e888.jpg

Ну все,пора и домой собираться,а то мне 1,5 часа в обратную сторону крутить)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Смотрю,сапоги то самые обычные и носки не шерстяные...поди и стельки тонюсенькие...Ноги не мерзнут??? иль там под ними,еще три пары???:D...
Я если ноги чуть ''простужу'',все - зубы ныть начинают...банькой только и спасаюсь.

В такую погоду надо шерстяные носки...три пары...лучше на каждую ногу:D...
А топоры получились у Вас, - зачетные!!!...как успеваете все???

Я,блин,второй год уже как,нож не могу доделать...

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

@sokol1 Смотрю,сапоги то обычные и носки не шерстяные...поди и стельки тонюсенькие...Ноги не мерзнут??? иль там под ними,еще три пары???:D...
А топоры получились у Вас, - зачетные!!!...как успеваете все???

Я,блин,второй год уже как нож не могу доделать...

Виталик,я в берцах тёплых со стельками ездил,болотники в рюкзаке вёз,когда хреновая дорога кончилась,а началась очень хреновая,одел болотники,в них тоже толстые войлочные стельки.Толстые носки специально не одел,они сохнут долго))) Эти тоже не тонкие,но в них на ветерке сел,пока куришь,они просохли.Раза три сегодня так сушился))) Болотники тяжело таскать,но есть места ,где без них никак,снега в оврагах по яйки,да и под снегом ручьи,так что приходиться возить лишний вес. Про время "на все успеть"- я не сплю))) Просыпаюсь обычно в 4.30,кофе-сигарета,иду в гараж,или завтрак на всю семью готовлю или обед)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Просыпаюсь обычно в 4.30,кофе-сигарета,иду в гараж,или завтрак на всю семью готовлю или обед)))

Я бывает если в выходные дни,в 4.30 только ложусь...ни кому не готовлю,только ем и то - нож второй год руки не доходят доделать :D:D....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, виталиккоп сказал:

Я бывает если в выходные дни,в 4.30 только ложусь...ни кому не готовлю,только ем и то - нож второй год руки не доходят доделать :D:D....

Блин,я такой классный топор нашёл,тоже надо из него  поделку сделать,но пока со временем беда))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 классно, и гимнастика для тела и отдых для души а у нас в полях снега еще если не по руль то по вилку точно, так что мой конь еще в сарае задним колесом землю роет от нетерпения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Сокол за вопрос в его теме (а может и сам ответить:D) у меня в одном месте по краю поля,точнее между полем и речушкой то же идет дамба где то с километр имеет смысл там лазать, дамбу скорее всего насыпали для защиты от весенних разливов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Да простит меня Сокол за вопрос в его теме (а может и сам ответить:D) у меня в одном месте по краю поля,точнее между полем и речушкой то же идет дамба где то с километр имеет смысл там лазать, дамбу скорее всего насыпали для защиты от весенних разливов

Имхо,проверить надо. Тоже вдоль реки Буртас нашёл такую дамбу,около километра.Летом в траве её не видно. Оказалось допетровская, недалеко сторожевой острог стоял,сожгли степняки в середине 16 в. Её летом в траве не видно,размер примерно 2 м шириной и 1 м высотой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня выше и шире начинается от дороги у поля и постепенно поднимается до трех метров,сейчас уже леском поросла но видимо раньше по ней даже ездили проглядываются местами колеи,а где проверять по верхам низам или вообще всю, само поле на картах трехсотлетней давности вроде есть а вот была ли там дамба в те времена не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sokol1 сказал:

Виталик,я в берцах тёплых со стельками ездил,болотники в рюкзаке вёз,когда хреновая дорога кончилась,а началась очень хреновая,одел болотники,в них тоже толстые войлочные стельки.Толстые носки специально не одел,они сохнут долго))) Эти тоже не тонкие,но в них на ветерке сел,пока куришь,они просохли.Раза три сегодня так сушился))) Болотники тяжело таскать,но есть места ,где без них никак,снега в оврагах по яйки,да и под снегом ручьи,так что приходиться возить лишний вес. Про время "на все успеть"- я не сплю))) Просыпаюсь обычно в 4.30,кофе-сигарета,иду в гараж,или завтрак на всю семью готовлю или обед)))

Привет , откуда столько здоровья ? Или чистый воздух так помогает ? Я кофе уже лет 10 не пью , да и алкоголь почти нет !

А ведь был кофеманом , иногда как почую запах жаренного кофе , аж слюна до пола !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Рэд сказал:

Я кофе уже лет 10 не пью , да и алкоголь почти нет !

А ведь был кофеманом , иногда как почую запах жаренного кофе , аж слюна до пола !

может по этому здровья нет,а не удовлетворенное слюноотделение ведет к гастриту:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Рэд сказал:

Привет , откуда столько здоровья ? Или чистый воздух так помогает ? Я кофе уже лет 10 не пью , да и алкоголь почти нет !

А ведь был кофеманом , иногда как почую запах жаренного кофе , аж слюна до пола !

На вел подсел 12 лет назад,когда ВУ лишили.Начал со Стелса,двуподвеса,и понеслось! Стелсу каждый год резину менял,стирал до дыр))) Ушатал машинку за 5 лет.Потом Меринда,потом Атеми. Раньше и зимой ездил,до -28*С свободно. Теперь лениться стал,машины нас губят,комфорт и тепло. Сделал вывод- чем больше себя жалеешь,тем хуже чувствуешь и меньше проживешь.А пожить - то хочется,хоть до 80, но здоровым,а не развалиной))) Мдя...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

может по этому здровья нет,а не удовлетворенное слюноотделение ведет к гастриту:lol:

ХЗ,я кофе- чай вперемешку. Не детские дозы,привык ,лет 20 так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

у меня выше и шире начинается от дороги у поля и постепенно поднимается до трех метров,сейчас уже леском поросла но видимо раньше по ней даже ездили проглядываются местами колеи,а где проверять по верхам низам или вообще всю, само поле на картах трехсотлетней давности вроде есть а вот была ли там дамба в те времена не понятно

Засечная черта (вал)у Н.Ломова  до 3-х метров сохранилась.Идёт от р.Выша,через нас,на Ст.Толковку.местами её использовали как дорогу, сваи от мостов сохранились кое-где. Там копать начинают с марта))) Я туда не езжу.Но дали наводку в лесу,лесник,где она шла и видно обрушившиеся землянки,говорят разбойников,но похоже засечных сторожей. У меня на компе книги есть по теме. Погугли" По следам засечных сторожей".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 значит обязательно проверю , от меня рядом совсем и книгу погуглю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 нашел Лебедев "По следам засечных сторожей" - оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 нашел Лебедев "По следам засечных сторожей" - оно?

Ага! Посмотрю на компе,у меня много,кину ссылки вечером,если на коп не свалю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 эту скачал если есть еще что интересное давай ссылки (только не на заумные научные труды - их все равно не прочитаю только напьюсь зря) я не нумизмат а вот все что истории касаемо - это интересно у нас в Белозерском районе со времен создания монастыря много чего было но на охраняемые территории не полезешь а вот вокруг можно пооглядываться  главное понять куда смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 эту скачал если есть еще что интересное давай ссылки (только не на заумные научные труды - их все равно не прочитаю только напьюсь зря) я не нумизмат а вот все что истории касаемо - это интересно у нас в Белозерском районе со времен создания монастыря много чего было но на охраняемые территории не полезешь а вот вокруг можно пооглядываться  главное понять куда смотреть

Ходи по ручьями/ речками,дамбы ищи,у охотников поспрашай,будет тебе щастье! ))) У меня всегда в запасе 2-3 таких места,ещё не проверенные, на потом когда- нибудь))) Сейчас хорошо,пока травы нет,в июне ничего не увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kudris сказал:

может по этому здровья нет,а не удовлетворенное слюноотделение ведет к гастриту:lol:

Кофе и алкашку врачи запретили , ВСД шник я !

Но уже привык и кладу на нее по возможности !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Рэд сказал:

Кофе и алкашку врачи запретили , ВСД шник я !

Но уже привык и кладу на нее по возможности !:D

@Рэд  Свари  турочку покрепче и послаще,жахни в два глотка и на велик,часа на два))) i.thumb.jpg.01fcac93f8178228b77f23e4d5a1c223.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рэд сказал:

@sokol1 Это что бы мотор выскочил на ружу ?

У меня  , за последние несколько лет,4 хороших знакомых ушли в поля вечной охоты.  Возраст 52-62 года,здоровые,непьюшенекурящие. Сердце .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...