Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Дела- заботы,сад- огород. Выезжал чермета покопать ну и сигналы послушать. Монетки, даже случайной,что- то не попалось. За монетами и стариной надо ехать за 100 км,а времени на это нет.

 

 

 

 

Если знать места,где копать, и не ленится,то можно нормально поправить бюджет,на бензин и запчасти всегда заработаешь.За пару часов 100-150 кг набирается. У нас чермет по 13 р/кг.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Да дела -заботы. Тоже толком не получается выехать в этом сезоне... ☹️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас чермет по 10,5. Сегодня 450кг на шниве свёз. Но чермет не копаный. С сервиса потихоньку накопилось. С полей алюминия 4кг сдал. :ah:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Саныч сказал:

Унас чермет по 10,5. Сегодня 450кг на шниве свёз. Но чермет не копаный. С сервиса потихоньку накопилось. С полей алюминия 4кг сдал. :ah:

 

Приезду с вахты только 1 июля,все зарастет уже. Но есть на примете пара домиков у леса,в брошенной деревне. В них даже русские печки сохранились,потому что место глухое. Хочу из старинного печного кирпича камин сложить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а разбирать старые печки без мд и лопаты вообще по инструкции не положено

пс

у меня сосед по даче так же сделал,мы еще удивлялись как за 150лет кирпич хорошо сохранился,раньше на века строили,тот который по светлее сразу откладывали на облицовку,потом еще шлифанули и вообще красотень как новый получился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kudris сказал:

@sokol1 а разбирать старые печки без мд и лопаты вообще по инструкции не положено

пс

у меня сосед по даче так же сделал,мы еще удивлялись как за 150лет кирпич хорошо сохранился,раньше на века строили,тот который по светлее сразу откладывали на облицовку,потом еще шлифанули и вообще красотень как новый получился

Про инструкцию помню! Тем более что камрад ,известный нашим форумчанам под именем Вася Фартовый(мы с ним на копе пересекались),рассказывал,как из под печного пространства выкопал жестяную банку с имперским серебром( рублями и полтинниками) . Мы с супругой у одной печки две медали поднимали,но что то давно не фартило. Наверное потому что не копаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 15:20, sokol1 сказал:

Буду вас читать,я от дома 600 км,и похоже что будет ещё +600)))

Читай.

Соловьиный хор

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5..jpg

5.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Офигеть! Я второй месяц в каменных джунглях тусуюсь, одичал совсем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 камин это очень хорошо, атмосфера уюта в долгие зимние вечера, но! старый кирпич для этого не годиться,каким бы качественным при его производстве он не был,всему есть свой срок,устал он уже давно, это чревато последствиями ,говорю это как  печник , но если кирпич находился в более или минее в благоприятном хранении , он не подвергался прямому  воздействию воды,то есть  не питал ее в большем количестве , то можно примениться для печных работ,тест прост ,взять два кирпича,и ударить постель об постель, если тестируемые выдержат это ,то вполне годны для кладки.  

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир 40 сказал:

@sokol1 камин это очень хорошо, атмосфера уюта в долгие зимние вечера, но! старый кирпич для этого не годиться,каким бы качественным при его производстве он не был,всему есть свой срок,устал он уже давно, это чревато последствиями ,говорю это по печник , но если кирпич находился в более или минее в благоприятном хранении , он не подвергался прямому  воздействию воды,то есть  не питал ее в большем количестве , то можно примениться для печных работ,тест прост ,взять два кирпича,и ударить постель об постель, если тестируемые выдержат это ,то вполне годны для кладки.  

Спасибо за совет,учту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,добавлю ,я прораб,стаж в строительстве 27 лет. Много лет занимался кирпичной кладкой,была своя бригада,ну и домов построили несколько улиц)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Молодцы! могу сказать на это только одно, Вы меня понимаете, доверия нет  на ново дельный,рабочий кирпич, как и на печной,разницу Вы понимаете , а уж про старинный и речи нет,тест не пройдут и многие наших дней,

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владимир 40 сказал:

стаж печника более 15 лет  

Круто! Копатель и печник Гарик-печник Кочевой Вам не знаком?  Работы у него на загляденье.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не знаком,но его работы я вроде где то видел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую собратьев! Немного моих поделок из копанины.Два ножа сделаны из сошника от культиватора,лет 5 в гараже лежал,ждал. Пара топоров тоже в куче лежали,нашёл немного  времени на поделки. Инет медленный ,фотки будут долго грузится. 

Ножи закаливал. Грёл до ярко- оранжевого в самодельное горне( примерно 1100-1200*С, потом отпускал в духовке на 200*С около часа. Малыша плохо отпустил,поэтому отломился при насадке на ручку,пришлось укорачивать и делать новую ручку.IMG_20180711_190057_351.thumb.JPG.d17a6195ca891793214f83d29e6df3ca.JPG

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка слива,зачернил горелкой,пропитка л няным маслом.IMG_20180711_190150_047.thumb.JPG.2104b9b07382bb2f1e84c5207bbde5dd.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кончается патроны,в ход пойдут ножи и топоры))IMG_20180710_181534.thumb.jpg.68ea02e0932263590b6d6ea244c1f958.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лексо сказал:

Vsem dobrogo dnya pishu vam is Gruzii goroda Batumi. God nazad moi drug vgarax nashol samarodok vesom 3,5 gm .mi ezdili na mestnost I nashli esho samorodki  . priglashaem Jelayushix kladoiskatelei popitat shastya vpoiskax Zolotogo runa   na kolxidskoi zemle .esli est  jelayushie vino  Nasha metaloiskatel vashа sbolshim uvajeniem Лексо Санаия. WhatsAp +995599386935

Уважаемый Лексо,не в том разделе сообщение разместили. Лучше создайте тему и будем в ней общаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лексо сказал:

Простите я только учус спосибо за подскаску

 

Пожалуйста,я создал Вашу тему" Вопрос от новичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка слива. На сошнике спуски уже были,мне оставалось только отрезать и немного поправить))Вот такой малыш получился.IMG_20180713_135830.thumb.jpg.da5a8960bbefaefd6c42e5714221ad3a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился вчера,хвалиться нечем,но так хоть походил,МДху послушал.

Засечная черта,ров и вал. Копал на пахоте,так что археологический слой не нарушал, наконечники стрел и обломок палаша сфоткал и закопал назад.Фоток много,загружу вечером,с комментариями.

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Олег. Видео отчёты пошли. Приятно видеть в живую. Интересное место. А что за валом.? Должно быть что то, что этот вал защищал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Привет Олег. Видео отчёты пошли. Приятно видеть в живую. Интересное место. А что за валом.? Должно быть что то, что этот вал защищал. 

Привет,Андрей!

Вал защищал от набегов степняков со стороны Дикого поля. За ним государство Российское. В середине 16 в. стали строить Засечную черту по рекам Цна,Хопёр,Ворона,Буртас. Началось заселение Пензенского края сначала служилимы людьми и казаками,которые ставили остроги и несли сторожевую службу по засечной черте. Примерно в 1560г. сюда приехал казак Соколов с двумя сыновьями ,нести службу. Засечным сторожам полагались надел земли и жалованье.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...