Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

@huntsman Супруга спрашивает,когда ты приедешь.)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

@sokol1 Полине привет. Потом Олег  по телефону обсудим

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмотрелся на ваши фото и тоже рванул сегодня на пляж за 50 км от нас. Но облом, монет ходячки штук 15 и все, не серебра, не злата..)) Хотя раньше года три-четыре назад я там неплохо собирал правильный металл.

Ушел затем на горку не вдалеке, поднял нак и пуговицу средневековую посеребрянную.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Насмотрелся на ваши фото и тоже рванул сегодня на пляж за 50 км от нас. Но облом, монет ходячки штук 15 и все, не серебра, не злата..)) Хотя раньше года три-четыре назад я там неплохо собирал правильный металл.

Ушел затем на горку не вдалеке, поднял нак и пуговицу средневековую посеребрянную.

У меня с первого раза на новом месте никогда не прёт.Раза с 2-3-4, когда все обежишь,самое вкусное место вычислишь,потом сантиметр за сантиметром,а потом миллиметр за миллиметром выхаживаешь.Сегодня со снайперкой из своих же ямок доставал,по три - четыре сигнала из каждой. На пляже все маскируется под пробки и язычки. Сделал для себя вывод,может кому пригодится: все правильные и четкие сигналы это монетки- ходячка,пробки и язычки,а все неправильные это крестики ,цепочки,бижутерия и колечки.:ah:

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь на этот пляж через месяц,после дождей,может и трава пожухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Сделал для себя вывод,может кому пригодится: все правильные и четкие сигналы это монетки- ходячка,пробки и язычки,а все неправильные это крестики ,цепочки,бижутерия и колечки.

Последние полчаса на этом пляже копал все сигналы, но увы. Хотя уже говорил, раньше пляж богатый был, сейчас какой то неухоженный, заросший, и народу видать намного меньше отдыхает, вот и находок мало. Раньше одних монет ходячки набирали рублей на 300. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем! Все- таки вырвались от домашних дел на пару часиков. Времени на дальние поездки не оставалось,погнали рядом с домом,10 км по асфальту и 1 км по оврагам. Распашка нескольких фундуков. Место бито- перебито,месяц назад с шурином 4 раза сюда гоняли. Ходили по чужим следам и ямкам. Нехорошие люди чесали распашку челноком,но ямки за собой не закопали. Что бы их последнюю ямку в жизненном пути похоронная команда так- же закопала.

Погнали!

 

 

IMG_20180916_181108_592.thumb.JPG.c8600a38bf5c1f773175250ba1a8d01f.JPG

Слева моё,справа супруги. Куриную лапку недавно обсуждали,вроде держак для лучины.

IMG_20180916_190034_797.thumb.JPG.c6e53f62381d951b6351ce00ded9b706.JPG

Один двульник 1936г, один вот.Лежал под гвоздём,на глубине штыка. Супруга гвоздь выкопала,а там и двульник .Грязный,счас в кока- колу кину на часок.IMG_20180916_190009_749.thumb.JPG.19e10a469adac37f4cb6dbae1a621bd4.JPG

 

Всем удачи под катуху!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светец хорош, да и гвоздь весьма неплох! Полевой сохран чернины у вас радует!

 

А "ямочникам" прилетит. Подобную "карму" лично наблюдать довелось

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Олег с Полиной фигачат, а меня сектанты переманили. Коп совсем забросил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

а меня сектанты переманили

шо, сутками про Кришну с хали галями поёте ?

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КрасноСолнышко сказал:

Во Олег с Полиной фигачат, а меня сектанты переманили. Коп совсем забросил

Зря забросил,Андрей! Думаю что временно,  потом тебе сверху сигнал будет-иди  и копай!:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 конечно временно. Я зимнюю рыбалку не люблю. Мерзляк я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki да не. Карпов таскаем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абамлеть... мне бы такие пляжи

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@giliki да не. Карпов таскаем.

А я уж подумал, что разновидности монет изыскиваешь.

2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

а меня сектанты переманили. Коп совсем забросил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 классные места, хочешь империю ищешь, хочешь на пляж, здорово! Поздравляю с колечком!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сегодня тоже на пляжик один. Иииии Балтика 3, Балтика 7, Балтика - ржавая. Даже ходячки не одной. Водочная пробка пореже попадалась. Мотнул где речку чистили - с одной стороны чепыжник выше меня, а с другой бац кучи песка убрали. Я туда - сверху кости, черепки горшечные, кирпичики, а с глубины печаль - железо, железо, железо. Опять не мой день! А ещё он глухой и слепой - день.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@sokol1 классные места, хочешь империю ищешь, хочешь на пляж, здорово! Поздравляю с колечком!

Спасибо!Давно его ждали:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Привет! Я сегодня тоже на пляжик один. Иииии Балтика 3, Балтика 7, Балтика - ржавая. Даже ходячки не одной. Водочная пробка пореже попадалась. Мотнул где речку чистили - с одной стороны чепыжник выше меня, а с другой бац кучи песка убрали. Я туда - сверху кости, черепки горшечные, кирпичики, а с глубины печаль - железо, железо, железо. Опять не мой день! А ещё он глухой и слепой - день.

Быват дни ,когда опустишь руки,и нет ни слов,ни музыки ни сил...(с)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Абамлеть... мне бы такие пляжи

Если честно,в голове ,в закладках есть еще несколько таких.Но до них 50-60 км, там раньше турбаза была,при СССР,туристы со всей страны тусовались все лето, а я мальчонкой был, ходил у них проводником, тропки в лесу показывал и пляжи на реке.А река песчанная, сейчас обмелела,пляжи все открыты.Прошлым летом туда с семьей гоняли покупаться, но МДху не брали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поблизости пляжей не осталось - все подходы хоть к какой к воде, где во времена моего детсва обычно купались,  коттеджами застроили. Ни с прибором пройтись, ни рыбу половить. А вот пару лет назад летал по делам в Сургут и потом у друга гостил. Ходили по Оби на катере. Столько советской ходячки и разнообразных сувениров мне давно не попадалось. Что обиднее всего - специально шли к охотничьей заимке - а там один сигнал всего - гильза 16 калибра латунная :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рэд сказал:

@sokol1 Как копается в поле после пляжа ?

Без разницы))) И там и там ползаешь как черепаха,мульен левых сигналов,хотел уже снайперку одевать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@giliki да не. Карпов таскаем.

Всю ночь дождь шёл и сейчас идёт,теперь за щукой надо сгонять,а то спин пересох.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, sokol1 сказал:

Всю ночь дождь шёл и сейчас идёт,теперь за щукой надо сгонять,а то спин пересох.

@sokol1  Ни хвоста, ни чешуи! Ждем результатов!

Кстати, надо самому выбраться тож. А то коты смотрят, как на врага народа

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2018 в 07:20, sokol1 сказал:

Всю ночь дождь шёл и сейчас идёт,теперь за щукой надо сгонять,а то спин пересох.

Пошла щука? а то на рынке видал свежую но из сетей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, илья79 сказал:

Пошла щука? а то на рынке видал свежую но из сетей. 

С ANSWERом мимо озера ехали ,ещё неделю назад,полно машин на берегу. Это все щукари тусуются. Но сам ещё не выбирался. Хотя похолодало,уже жор должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

С ANSWERом мимо озера ехали ,ещё неделю назад,полно машин на берегу. Это все щукари тусуются. Но сам ещё не выбирался. Хотя похолодало,уже жор должен быть.

Понятно, товарищ сегодня на суточное дежурство на плотину идет, скажет пошла или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Какие новости с плотины? Что шшука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Танкред сказал:

@илья79 Какие новости с плотины? Что шшука?

Да пока дома,ребра лечу,болит все тело,обезболиваю пывом,да сок из яблок жму..А погода щучья,холодный ветер с мерзик дождичком.t4309.gif.e3a4852edb525c1f7d845135173af54c.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...