Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Вот итог сегодняшней вылазки. Не густо и не пусто. 5 монеток за 3 часа. Пятачок жалко!IMG_20181001_171717_476.thumb.JPG.abba13646f3bf77797fbe84e1d6733e2.JPG

 

Всем Удачи!

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Ых, жаль плюсЕГи кончились!

Хорошо сходил, приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2018 в 17:19, sokol1 сказал:

Всем Удачи!

Привет! Катался куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Привет! Катался куда?

Привет,Андрей!(с)

На пляж ,на часик. В прошлом годе на нем рыжика на 6г поднял. Сегодня копейка СССР,ходячка и грузила. Мусора атас! Даже снайперку пришлось ставить.И грязи ,лопату не вытащишь.А монетку в куске грязи на ощупь искал. Ну хоть отметился,а то дед прогул поставит.IMG_20181003_193849_120.thumb.JPG.c2fc302d72fc250c1e39d1b6981ddbf8.JPGIMG_20181003_193907_845.thumb.JPG.eb071e3d283cfe0eb0f3f373d78f7cf4.JPGIMG_20181003_194015_068.thumb.JPG.38930263cd8d06f0f651f583807e3903.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас дождь весь день, да и хреново еще как-то. Так что дома сидел...

@sokol1  какая идиллическая картинка - дерево, лисапет, лопата, прибор... :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

А у нас дождь весь день, да и хреново еще как-то. Так что дома сидел...

@sokol1  какая идиллическая картинка - дерево, лисапет, лопата, прибор... :) 

У нас до обеда моросил,с обеда я участок потоблоком пахал,а к вечеру небо посветлело,мне прям невмоготу стало,до пляжа СССРвского  5 минус.на велике. Ну и ходил до темноты,часика полтора.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

У нас до обеда моросил,с обеда я участок потоблоком пахал,а к вечеру небо посветлело,мне прям невмоготу стало,до пляжа СССРвского  5 минус.на велике. Ну и ходил до темноты,часика полтора.

У нас с полудня зарядил и все. И завтра весь день. Зато в пятницу ясно и без дождя. Пробегусь недалече в один лесок. Там сами по себе крестовики порой появляюся. :)  Хотя и не всегда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

А монетку в куске грязи на ощупь искал. 

Вот был бы пин, и руками не надо грязь месить, а то нафига нам пинпоинтер, романтику нам подавай руками мол интереснее

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, андред сказал:

Вот был бы пин, и руками не надо грязь месить, а то нафига нам пинпоинтер, романтику нам подавай руками мол интереснее

Согласен,но вчера сам был по локоть в грязи,лопата от ручки до штыка в грязи,МДха вся в грязи,смартфон весь в грязи ,так ещё и пин??? Снайперка  5" тот же пин)) А в поле или на песчаном пляже даже и не наклоняюсь,привык  ногой кучку шебуршить,пока находка не появится.Ну кроме совсем уже мелочи. Потом может куплю,2 шт.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  А я как-то незаметно к пину привык, мне теперь без него не комфортно. 

Прада, снайперки у меня тоже нет. У дуси они фактически не предусмотрены. Не, есть "худая блондинка", но я пока не вижу смысла ей обзаводиться, тем более за ее ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Согласен,но вчера сам был по локоть в грязи,лопата от ручки до штыка в грязи,МДха вся в грязи,смартфон весь в грязи ,так ещё и пин??? Снайперка  5" тот же пин)) А в поле или на песчаном пляже даже и не наклоняюсь,привык  ногой кучку шебуршить,пока находка не появится.Ну кроме совсем уже мелочи. Потом может куплю,2 шт.

Я пол копейки Ивана IV и с пином искать замучился, а без пина наверное вообще плюнул бы на это занятие- монета ооочччееенннььь мелкая.

А по поводу пин в грязи- берите "морковку" ей все пофигу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb  Средств не хватает! Если возьму один пин,для себя,то будет скандал. Брать два надо. Супруга на поиск по пляжам подсела,теперь хочет МДху - пляжник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sokol1 сказал:

@CJIECAPb  Средств не хватает! Если возьму один пин,для себя,то будет скандал. Брать два надо. Супруга на поиск по пляжам подсела,теперь хочет МДху - пляжник.

Всегда вместе, всегда рядом?

Просто если не все выезды совместные, то по первом можно обойтись и одним с договоренностью, что пока он один, то супруга будет его уступать в несовместных покопушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом купить врой и подарить его жене, а себе забрать первый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, CJIECAPb сказал:

Я пол копейки Ивана IV и с пином искать замучился, а без пина наверное вообще плюнул бы на это занятие- монета ооочччееенннььь мелкая.

А по поводу пин в грязи- берите "морковку" ей все пофигу.

@CJIECAPb Угу... Искать в темноте (фонарь сел), подсвечивая зажатым в зубах телефоном, в очень мокрой земле, среди травы в ладонь высотой, убегающую чешую, без пина... почти десять минут.. Готов повторить :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Танкред сказал:

@CJIECAPb Угу... Искать в темноте (фонарь сел), подсвечивая зажатым в зубах телефоном, в очень мокрой земле, среди травы в ладонь высотой, убегающую чешую, без пина... почти десять минут.. Готов повторить :) 

Жёсткий мазохизм :) а в пине и подсветка есть.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Танкред сказал:

@CJIECAPb Угу... Искать в темноте (фонарь сел), подсвечивая зажатым в зубах телефоном, в очень мокрой земле, среди травы в ладонь высотой, убегающую чешую, без пина... почти десять минут.. Готов повторить :) 

Блин,а сколько их я потерял! Особенно в сильный ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb  Вот именно после этого случая я пином-то и обзавелся. А до этого смотрел, как на буржуйство :)

@sokol1 Ветер - да, он такой, любит спионерить находку поменьше весом. Но это что! Я однажды чешуйку вытащил, верчу в руках, она выпадает и летит, соответственно, к земле. НО - когда я ее копал, я мышиную нору раскопал. Но мыши об этом еще не знали. И вот падает у меня чешуя, но не на землю, а на обалдевшую мышь, бегущую по норе по своим делам.... Весна, чешуя еще немного с землей, мокрая, липкая. И мышь с этим "подарком" удирает дальше в нору! 

Я ору, как потерпевший, матерю мышь, на чем свет стоит,  напарник ржет и чуть по земле не катается...

Так и остался я без дежурного МихФеда. А мыша теперь с наградной чешуей ходит :) 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Танкред сказал:

@CJIECAPb  Вот именно после этого случая я пином-то и обзавелся. А до этого смотрел, как на буржуйство :)

@sokol1 Ветер - да, он такой, любит спионерить находку поменьше весом. Но это что! Я однажды чешуйку вытащил, верчу в руках, она выпадает и летит, соответственно, к земле. НО - когда я ее копал, я мышиную нору раскопал. Но мыши об этом еще не знали. И вот падает у меня чешуя, но не на землю, а на обалдевшую мышь, бегущую по норе по своим делам.... Весна, чешуя еще немного с землей, мокрая, липкая. И мышь с этим "подарком" удирает дальше в нору! 

Я ору, как потерпевший, матерю мышь, на чем свет стоит,  напарник ржет и чуть по земле не катается...

Так и остался я без дежурного МихФеда. А мыша теперь с наградной чешуей ходит :) 

Этот случай достоин премии года )))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb  Хорошо, хоть у меня свидетели есть. А то сам бы себе не поверил 

 

А однажды мне крот подарок сделал - в лесу 2 копейки Ниолая Александровича лежали прямо на самом верху кротовины. И сохран очень бодрый оказался.

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@CJIECAPb  Хорошо, хоть у меня свидетели есть. А то сам бы себе не поверил 

 

А однажды мне крот подарок сделал - в лесу 2 копейки Ниолая Александровича лежали прямо на самом верху кротовины. И сохран очень бодрый оказался.

Ну подобные находки случаются значительно чаще, чем мыши воровки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Ну подобные находки случаются значительно чаще, чем мыши воровки.

@CJIECAPb  вот именно! Нет бы Дмитрия Донского подкинуть! Или Можайский удел в сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@CJIECAPb  вот именно! Нет бы Дмитрия Донского подкинуть! Или Можайский удел в сохране

Она ее понесла в горшочек, там у нее по-любому разные есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CJIECAPb сказал:

Она ее понесла в горшочек, там у нее по-любому разные есть.

Тэээкс, понятненько. Надо срочно идти туда, разрыть енту нору, помать мыша, прикрепить датчик, отпустить, отслеживать передвижение мыша, найти сокровищницу, одолжить на стройке экскаватор, или двух бойцов в стройбате, раскопать, завладеть горшочком. Для зашиты от мышов взять с собой кота. (кота не кормить). по итогам запилить отчет (не забыть поделиться со @CJIECAPb ) ...

Все ясно. 

Приступаю! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 стараемся :) Главное, чтобы за флуд не прилетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@sokol1 стараемся :) Главное, чтобы за флуд не прилетело

Ну это как настроение у Хатсмана будет)))dntknw.gif.717ec1c7cf030ebd3d56621f6815e5b7.gif Вобщем,что по дому наметил,сделал,купил пивка и сел перед компом.

А червячек точит "Свали на пляж!"punish2.gif.ea532165f4a159b91237041cbf5a614a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну это как настроение у Хатсмана будет)))dntknw.gif.717ec1c7cf030ebd3d56621f6815e5b7.gif Вобщем,что по дому наметил,сделал,купил пивка и сел перед компом.

А червячек точит "Свали на пляж!"punish2.gif.ea532165f4a159b91237041cbf5a614a.gif

Тоже сижу дома, только руковожу постройкой крыши над т.н. "гаражом" - по факту - складом.  А Такома вот по лесу лазает. Судя по фото в вотсапе - грибы собирает.

@sokol1 Может, послушаешь червячка-то?

ЗЫ - будем надеяться, что у Хатсмана настроение будет хорошим :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Тоже сижу дома, только руковожу постройкой крыши над т.н. "гаражом" - по факту - складом.  А Такома вот по лесу лазает. Судя по фото в вотсапе - грибы собирает.

@sokol1 Может, послушаешь червячка-то?

ЗЫ - будем надеяться, что у Хатсмана настроение будет хорошим :)))

Да.супруга уже позвонила и спросила,почему я дома сижу,а не рыжики на пляже ищу? Вобщем,счас баночку до дна и на пляж,с Ф-70,он более годен для этого.Если дома сидеть,ничего не прилетит.Шансов нетdntknw.gif.96bf3333e437d811c2891ac7e6e222e4.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Такоме удачи под катуху!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...