Перейти к публикации
sokol1

Дикое поле. Находки от Sokol1.

Рекомендованные сообщения

sokol1
1 час назад, kolj сказал:

Чёт я не вижу на столе..банки с находкой!...ну ты понял с какой)

Андрей,пили джин и водочку,до спирта дело не дошло. На весну оставили:-):-):-)

Поделиться сообщением

sokol1

Вобщем,пока копали и вытаскивали бегемота,стемнело.Мы с Лехой и Полина58 поехали домой,а Саратовская гвардия поехали искать ночлег,решили еще на денек задержаться. Находки у них были,немного,но парочку Петровских,киотный крест,образок,пятачек Катериновский и др. Вот так закончилась наша встреча. Всем спасибо за участие!Весной,по традиции ждем всех в гости ,сезон открывать. Супружница моя будет копать уже с Асей Евро. 

Поделиться сообщением

sokol1

На следующий день шило в заднице не дало мне заниматься домашними делами,поэтому с обеда я запрыгнул на велик,и в темпе докрутил 10км до любимого урочища,которое не раз нас радовало ништяками. 

Виды природIMG_20161026_184950_496.JPGIMG_20161026_185005_735.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

Рядом распашка,обрадовался,захожу,бац!Сигнал.Колечко!Хорошо.IMG_20161026_185021_267.JPGIMG_20161026_185033_207.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

Потом целый час спотыхался по пахоте,ни одного правильного сигнала и везде следы коллег,приехавших на пару дней раньше:-):-*:-)

Проходя краем бурьяна,заметил пару небольших полянок выкошенной травы. Решил зайти. IMG_20161026_185104_147.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

Зашел. Опускаю катуху -сигнал!Опаньки!Она меня ждала!Даже ямку не докопал,вывалилась из под лопаты. Вот за ней то я и крутил педали по оврагам!IMG_20161026_185051_160.JPGIMG_20161026_185136_497.JPG

Изменено пользователем sokol1

Поделиться сообщением

sokol1

Уфф!Закурил,дух перевел,решил шурфануть. 

Больше ничего не было. Пичалька. 

Сегодня гонял туда же. Еще шурфанул. Ни-че-го. Шурф закопал,походил немного,начал падать снежок и темнело. Поднял 20коп.1925г. и поехал домой. На этом все!

Надеюсь сгонять еще разок. Складень надо собирать,непорядок быть ему разобранным. 

Всем красивых сигналов под катушку!

IMG_20161026_145059.jpg

IMG_20161026_145050.jpg

Поделиться сообщением

sokol1

IMG_20161026_145112.jpgIMG_20161026_150859.jpg

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@sokol1 не плохо фунд дал один белончик  плюсовалка кончилась завтра обязательно поставлю..

Поделиться сообщением

sokol1

@LKA200=33R 

Шурфануть бы там,но времени в обрез. Под билоном шурфил на пару штыков,надеялся на горшчек или кошелечек, и в Аll metall вокруг походил,помахал катухой в 40-50см от земли в надежде на крупную цель.

Нет,не сегодня!-шепнул старый пень:-):-):-)

Поделиться сообщением

ИКОН

Спасибо за рассказ ,как сам покапал.С ув

Поделиться сообщением

sokol1

IMG_20161030_091515_367.JPGПохоже мы закрылись!

Выехали с обеда и копали до дерева))) Приехали на раннесоветский хутор,прадеда моей супруги.Походили по свежей распашке.Находок немного, но главное процесс! Супруга Асю Евро потестила,рука с не привычки устала от большой катушки.Надо ей снайперку искать.

У обоих по несколько монет и у супруги украшение со стекляшками.

Снег и сильный ветер немного портили настроение,но никто не замёрз)))

Теперь МДхи мыть,разбирать и в шкапчик.

Но я надеюсь съездить ещё разок на велика,куда нибудь поближе.В прошлом годе в декабре,из под снега поднял перстенек с мусульманскими символами.

Всем удачи под катуху!IMG_20161030_091641_270.JPGIMG_20161030_091611_963.JPGIMG_20161030_091548_541.JPG

Поделиться сообщением

sokol1

Ждём апреля!

Поделиться сообщением

Vil

@sokol1 , ещё покопаешь!

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, Vil сказал:

@sokol1 , ещё покопаешь!

Надеюсь,Вил! Мне скоро уезжать))

Поделиться сообщением

giliki

@sokol1 несколько раз была такая ситуация и у меня: - решил шурфануть, снял квадрата 2, 2,5 на фискарь - ни-че-го... вот и задаюсь вопросом, сколько нужно шурфить и когда остановиться )))

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@giliki остановиться когда глина пойдет , дальше не стоит шурфить . 

Поделиться сообщением

sokol1
2 часа назад, giliki сказал:

@sokol1 несколько раз была такая ситуация и у меня: - решил шурфануть, снял квадрата 2, 2,5 на фискарь - ни-че-го... вот и задаюсь вопросом, сколько нужно шурфить и когда остановиться )))

У меня больше зависит от желания)) И усталости.Взял себе привычку на месте интересных находок шурфануть квадратный метр на пару штыков.Когда весной на фундуке створку складня поднял Баунтиком, шурфанул и не ошибся!Собрал весь складень и ещё иконку Богоматерь Смоленская.

Я обычно место примечаю и туда возвращаюсь.Как и везде,поля у нас все чистые,поэтому фундуки и мусорки наше все! Тяжело конечно,но прошло то время,когда гуляешь по полю в удовольствие и монетки собираешь.Поэтому мы вернулись туда,где начинали- на урочища с мусорными фундуками.Их пока никто не трогает, и ехать далеко не надо-10 км и копай,хоть обкопайся)))Одна беда-ленюсь))))

Поделиться сообщением

sokol1

А культурный слой на урочище,где иконки поднимаются,больше метра.С камрадом Мыльным на овраге шурфили,так на 1,2 откопал убитую монету Екатерины,и ещё культурный слой не кончился,так и шли кости животных и черепки/керамика от посуды.Если монетки пошли,то и кураж пошёл ,в пустую лопатишь-скучно....Закапываешь и машешь до следующей находки.

Поделиться сообщением

sokol1
2 часа назад, LKA200=33R сказал:

@giliki остановиться когда глина пойдет , дальше не стоит шурфить . 

Глина глине рознь)))Намедни на двух штыках глина пошла,но мягкая,снял штык,опять культурный слой.Может полы глинобитные были,или остаток печки.

Поделиться сообщением

селиван
3 часа назад, sokol1 сказал:

IMG_20161030_091515_367.JPGПохоже мы закрылись!

Выехали с обеда и копали до дерева))) Приехали на раннесоветский хутор,прадеда моей супруги.Походили по свежей распашке.Находок немного, но главное процесс! Супруга Асю Евро потестила,рука с не привычки устала от большой катушки.Надо ей снайперку искать.

У обоих по несколько монет и у супруги украшение со стекляшками.

Снег и сильный ветер немного портили настроение,но никто не замёрз)))

Теперь МДхи мыть,разбирать и в шкапчик.

Но я надеюсь съездить ещё разок на велика,куда нибудь поближе.В прошлом годе в декабре,из под снега поднял перстенек с мусульманскими символами.

Всем удачи под катуху!IMG_20161030_091641_270.JPGIMG_20161030_091611_963.JPGIMG_20161030_091548_541.JPG

Молодцы, нормально закрылись.У нас вообще уже все замерзло,теперь будем ждать весны.

Изменено пользователем селиван

Поделиться сообщением

LKA200=33R
1 час назад, sokol1 сказал:

Глина глине рознь)))Намедни на двух штыках глина пошла,но мягкая,снял штык,опять культурный слой.Может полы глинобитные были,или остаток печки.

Скорее печка была , я буду копать пока культурный слой не кончится :rolleyes:настырный :D, приди на то место где я по бывал B)даже железного сигнала не найдешь , выбираю все и у нашу с собой , чтоб потом не копать в следующий раз , по Весне по любому зайду , у земельки будет проводимость хорошая , будут находки еще по любому . 

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, LKA200=33R сказал:

Скорее печка была , я буду копать пока культурный слой не кончится :rolleyes:настырный :D, приди на то место где я по бывал B)даже железного сигнала не найдешь , выбираю все и у нашу с собой , чтоб потом не копать в следующий раз , по Весне по любому зайду , у земельки будет проводимость хорошая , будут находки еще по любому . 

Молодец! Я так не могу,ручки уже болят и спина с молодости сорвана.Одно неловкое движения и неделю пластом,на уколах.Хотя если пруха пошла,про все забываешь)))

Поделиться сообщением

sokol1

@LKA200=33R Камрады,тебе к нам надо! Какие классные фундуки у нас!

Поделиться сообщением

LKA200=33R

@sokol1 сегодня и у нас снег выпал , но думаю что растает и земельку пропитает и листву осадит , пару мест надо разведать :brows:чтоб на Весну было с чего не битого начать . но я еще не закрыл по копаю еще B)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.