Перейти к публикации

занятие..


dimonig

Рекомендованные сообщения

Вот чем приходится заниматься в свободное от копа время... biggrin.gifs4708917.jpg

Добавлено (26.12.2008, 22:10)

---------------------------------------------

$IMAGE1$

Прикрепления:

4708917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема занятие.. создана на форуме Общий раздел.

Да....А колонна то падает.....осторожнее... biggrin.gif К стати если там по щелям МД пошарить можно кое чего интересного найти.....А с батюшкой поделиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s1152190.jpg

Добавлено (26.12.2008, 22:17)

---------------------------------------------

не...не получится biggrin.gif ...Уже поздно...мы летом это доделали уже...,старые фотки...Это я так ...кто ,чем занимается... wacko.gif

Прикрепления:

1152190.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как называется собор? А то у вас их там столько..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sobory.ru/article/index.html?object=00528

Добавлено (26.12.2008, 22:28)

---------------------------------------------

вот...так нагляднее.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин....А ведь я узнал этот храм! Постеснялся написать только (боялся ошибиться) . Вот что значит фильмы про моряков смотреть.... biggrin.gif .В исторических фильмах о первой мировой и о революции частенько показывают молебн моряков перед уходом в поход как раз в этом храме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво...... Интересно когда Спас на крови до конца реставрируют. Был в прошлом году sad.gif Большевички его за годы правления прилично растащили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

s7071655.jpg

Добавлено (26.12.2008, 22:38)

---------------------------------------------

Так в прошлом году уже пускали вроде бы....или я ошибаюсь.. wacko.gif

Прикрепления:

7071655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал , что церковь не особо то с древними раритетами церемонится..... Всё что собрано в музеях большей частью было "списано " и едва это спасли от уничтожения. У них вроде просто -если это не редкая чудо икона и она пришла в негодность -её просто сжигают и на её место пишется новая . Так сказать замена обветшалого инвентаря. Интересно правда или нет?

В Спас то пускали....но сколько элементов не хватает....Гид так и признался что всё было разворовано при советах.....Грустно... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я там ни разу не был...да стыдно biggrin.gif .родился в Питере....я много где не был..Это как сапожник без сапог.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-если это не редкая чудо икона и она пришла в негодность -её просто сжигают и на её место пишется новая . Так сказать замена обветшалого инвентаря. Интересно правда или нет?

Полагаю, что нет. В церкви работают и служат такие же люди как мы. И уважение к редким и старинным вещам у них такое-же. Священнику прихожане зачастую несут иконы всякие разные, а он уже смотрит: что отложить в запасники, что поставить в Храм, а что и сжечь. Сжигается пришедшее в негодность уж совсем. Чаще всего это иконы, которые наша полиграфия выпускала на заре перестройки. Там краски были слабые, и лики к нашему времени сильно выцвели.

Добавлено (27.12.2008, 05:59)

---------------------------------------------

Вот чем приходится заниматься в свободное от копа время...

Дмитрий, преклоняюсь перед вашей деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате батюшка из этого Собора,отдал нам с напарником на рестоврацию три очень старых киотика...Причём делать взялись мы это совершенно безплатно... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, у нормального человека сама атмосфера Храма, а уж тем более такого..., вызывает чувство благоговейного восторга. И желание делать добро людям. Я Вас очень хорошо понимаю, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimonig, Молодец!!! Делаешь благие дела! Поверь все в этой жизни не просто так. Нет случайностей, если ты их сам недопучкаешь!!! За благие дела, Божинька всегда благодарит (просто мы это списываем на совпадение, удачу и т.д.)!!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, здорово это.

а я вот горными лыжами занимаюсь, давно и профессионально biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...