Перейти к публикации

Поиск в режиме «ALL – METAL»


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Коллеги.

У мня МД Garrett GTI 2500.

Решил попробовать искать только в режиме «ALL – METAL», до этого вёл поиски только в режиме «ZERO».

Сегодня «испёк первый блин», и, он, естественно, оказался «комом».

 

При включении «ALL – METAL», МД сигналит, практически, постоянно.

Складывается впечатление, что перекапывать нужно весь участок, независимо от его размера.  

«Вскрытие» показало, что очень часто, сигнал исчезает, сразу после «вскрытия».

Раньше, я использовал режим «ALL – METAL», для точного определения цели, в случае слабого сигнала.

Но, неоднократно читал, что поисковики ищут только на «ALL – METAL» - интересно, как?

 

Коллеги, жду ваших инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в режиме «ALL – METAL» создана на форуме Основной форум.
6 минут назад, yurov-1960 сказал:

Приветствую вас, Коллеги.

У мня МД Garrett GTI 2500.

Решил попробовать искать только в режиме «ALL – METAL», до этого вёл поиски только в режиме «ZERO».

Сегодня «испёк первый блин», и, он, естественно, оказался «комом».

 

При включении «ALL – METAL», МД сигналит, практически, постоянно.

Складывается впечатление, что перекапывать нужно весь участок, независимо от его размера.  

«Вскрытие» показало, что очень часто, сигнал исчезает, сразу после «вскрытия».

Раньше, я использовал режим «ALL – METAL», для точного определения цели, в случае слабого сигнала.

Но, неоднократно читал, что поисковики ищут только на «ALL – METAL» - интересно, как?

 

Коллеги, жду ваших инструкций.

Я столкнулся с такой же проблемой, что сигнал исчезает, прибор терка 705 была, сейчас 305, одна фигня, хожу с дискримом, исключены черные металлы, как люди ходят на всех металлах мне тоже не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ept сказал:

..., как люди ходят на всех металлах мне тоже не понятно...

Уверяю, Вас, Коллега, - есть такие специалисты, и, будем надеяться, что они не бросят нас в трудную минуту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хожу на "всех металлах". Дискримом практически не пользуюсь. 

Только что, yurov-1960 сказал:

При включении «ALL – METAL», МД сигналит, практически, постоянно.Складывается впечатление, что перекапывать нужно весь участок, независимо от его размера.

Уменьшайте чуйку или пробуйте на заведомо чистом месте. Если будет орать на чистом и на неполной чуйке - значит что-то с прибором не то...

Только что, yurov-1960 сказал:

«Вскрытие» показало, что очень часто, сигнал исчезает, сразу после «вскрытия».

Бывает такое. Либо минерализация высокая, либо какая то сгнившая металлическая какашка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, попробую по логике предположить что речь идет про выход на поле с влажным грунтом и при этом появились фантомы?

Тогда две вещи:

1. Баланс Грунта выполнить от и до, так как по сырому грунту он становится критично важным, добавлю что сейчас на раскисшем поле приходилось иногда через каждые 10 метров поправлять его. Пришлось в итоге даже включить на единице функцию автоподстройки БГ.

2. Большой ток в катушке - по сырому весенему грунту большой ток в катушке будет только во вред, так как для детектора нет разницы от чего идет сигнал, от цели или от раскисшего грунта ...

Если же речь про то что в полях много металло мусора, - то лучше всего приглушить озвучку от железа что бы отслеживать все сигналы. ("Цветная" цель на большой глубине будет звучать как "железо" со слабым уровнем сигнала что даст повод перепроверить цель)

В некоторых детекторах нельзя понизить громкость звука для "железа" и действительно приходится вырезать его (К примеру на Прошке я так делал на пляже и на мусорке, иначе детектор просто забивается "кашей" от сигналов)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Коллеги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960

Даже сами производители МД подтверждают что прибор теряет в глубине не менее десяти проц при включенном дискриме. 

Никто не говорит что на АМ легко. Да нужно привыкнуть, но когда привыкните, то будете слышать в земле тоже что и видит ваш прибор, а не свою маску дискриминации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurov-1960 тоже хожу на всех металлах.В вашем случае первое,и простое решение поставить катушку меньшим диаметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время увлечения нашим хобби хожу на всех металлах. Дискрим убираю в ноль, никаких автоотслеживаний БГ, исключительно постоянная ручная корректировка, врубаешь полифонию и в бой. На мусорках скорость отклика увеличиваю. Привык уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала на более менее чистом участке, там потом все станет понятно с опытом, а то если сразу лезьть на кучу железа с большой катушкой, то отобьет все желание дальше на всех металлах ходить...но зато потом сразу будут видны преимущества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и место выбирай где при советах жили не долго, куда много железа натаскать не успели;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю вчера на урочище очередной проволчный сигнал, а сам думаю: сколько уже проволоки в карманах и рюкзаке, может это показание VDI здесь больше не копать? И выпадает двушка советы из комка. И так три раза на небольшом участке поля. 

Сам копаю без дискрима и все, что по vdi больше 20, потому что были интерсные находки на неожиданных показаниях vdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы часто под проволоку косят, особенно ранние 1 и 2 копейки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, May 02, 2016 в 06:39, Frost1978 сказал:

К. опаю вчера н, а ур. очище очередной проволчный сигнал, а с) ам думаю: сколько уже проволоки в карманах и рюкзаке, может это показание VDI здесь больше не копать? И выпадает двушка советы из комка. И так три раза на небольшом участке поля. 

Сам копаю без дискрима и все, что по vdi больше 20, потому что были интерсные находки на неожиданных показаниях vdi.

Совершенно согласен.

Аллюминий в зависимости от формы может выдать совершенно неожиданные сигналы, и если после таких аллюминивых сюрпризов высекать этот сигнал, то вообще без находок останешься)))

А ранние советы тож маскируются дай боже . Сегодня 10 коп 1936 подхрипывали черниной - косили под жмурдяк))) Выкопал чисто на интуиции. Потом проверил место находки - железом и не пахло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 в 16:03, yurov-1960 сказал:

Уверяю, Вас, Коллега, - есть такие специалисты, и, будем надеяться, что они не бросят нас в трудную минуту.  

Да,я ходил на "Все металлы",с Баунтиком.Дело привычки)))Зато знаешь что под ногами.  Выкопал кучу подков,ножей,топоров ,насошников и пр. хоз.быта.Иногда что-то интересное попадалось.Пластинчатый доспех 13-14 век(одна пластина), трезубец с узорами(похож на легионерский,определить точнее не смогли)Как стал отключать сектор железа,ни одной подковы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 в 18:03, yurov-1960 сказал:

Уверяю, Вас, Коллега, - есть такие специалисты, и, будем надеяться, что они не бросят нас в трудную минуту.  

Ух ты!!! Оказца я специалист B)

По сабжу... хожу только на АМ. И это приносит свои плоды.

Во-первых - проще сложить мнение о месте поиска. Ибо железная сопутка может многое рассказать.

Во-вторых - в определеннных местах целенаправленно копаю чернину, пополняя свою коллекцию наконечников, ножей и т.д.

В третьих - как уже не раз обсуждалось, очень нередкое явление когда цветнина падает в чёрный сектор и наоборот. Тут уже важное значение имеет знание и понимание своего МД. 

В четвёртых - есть мнение, что дискрим съедает глубину поиска. По разным источникам от 1 до 5 см.  (Лично не проверял, всё руки не доходят.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока новичок в металлопоиске, но на незамусоренных участках тоже хожу на всех металлах, часто бывает что чёрный сигнал при обследовании с разных сторон изменяется в явно цветной, так нашёл уже несколько монет тоже кстати ранних советов как и говорили выше комрады, но и кровельное железо ржавое тоже выкапывал), хотя радость от находки монеты превышает предыдущие пять пустых закопуш:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с 705"тёркой"..

Да,в режиме"все металлы" поиск более продуктивен,но!..Устаёшь на мусорных участках от сплошного бубнения железа гораздо быстрее...Поэтому часто использую дискрим...

Понимаю,что будет больше пропусков,ну и что?поиск-это всё-таки не только результат,но ещё и удовольствие от самого процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера нашел во дворе незасаженный участок 5 на 5 метров и тренировался в режиме все металлы

после третьей лопаты идея показалась бредовой , потом пришли на раскопки дети и стало веселее

успокоился через полтоа часа когда наше 5 грамм советской валюты!

IMG-20160528-WA0002.jpg

IMG-20160528-WA0003.jpg

IMG-20160528-WA0001.jpg

IMG-20160528-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монету фоткал сегодня! вчера уже было темно а под лампочкой телефон плохо берет

итак выводы:

1.участок битый перебитый мной

2. гвоздей и их останков немерено также полно остального железного мусора

3. на фишере все металлы есть 2 режима 1-дискриминатион (отсекает железо) 2- алл метал дискриминатион -все металлы и 3-авто мелодия  в первых двух режимах глубина одинаковая на этот пятак где-то 21 см по воздуху в третьем режиме 26 см!!!! , но непонятно какой металл нет вди и звук одинаковый

4 фишер нельзя махать на мусорках нужно водить неспеша тогда различает разные металлы

вобщем если это хобби то каждый (развлекается) ищет как хочет потому как интересен весь процесс а не только момент находки ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на рыбалке кто то сетями ловит, кто на закидушку а мне нравится удочка с поплавком...

ето если нет цели наловить много , а цель просто время провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить на всех металлах есть смысл либо на чистом старом месте, где каждая находка, в том числе и железная, представляет интерес. Либо все металлы включают на участке, где было много интересной цветнины и нужно просто очистить от заглушающих цветной сигнал мусорных объектов. В обычной практике ходить на всех металлах может себе позволить или новичок, радующийся хоть какой нибудь находке, или сборщик металлолома... ну или индивидуум, которому все эти трели радуют мозг. Последних не так много- они от этих звуков обычно быстро сходят с ума :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил снайперку, только аллметалл... Хожу радуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперкой использовал 2 прошлых сезона,очень доволен!Вот сейчас трава уже высокая,буду выходить с ней по "мусоркам"Ходить надо очень медленно и вдумчиво выискивать цель.Но,всё-таки,иногда включаю дискрим,когда,уже мозг устаёт слушать "бубнение"

 

...Чтобы не сойти с ума,как ранее ув.Alef точно подметил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, alef сказал:

Ходить на всех металлах есть смысл либо на чистом старом месте, где каждая находка, в том числе и железная, представляет интерес. Либо все металлы включают на участке, где было много интересной цветнины и нужно просто очистить от заглушающих цветной сигнал мусорных объектов. В обычной практике ходить на всех металлах может себе позволить или новичок, радующийся хоть какой нибудь находке, или сборщик металлолома... ну или индивидуум, которому все эти трели радуют мозг. Последних не так много- они от этих звуков обычно быстро сходят с ума :)

Вы это серьезно ?:D Судя по смайлику -нет.

Специфика некоторых МД позволяет ,что-то найти на жестко замусоренных местах.

А практика учит,что маски это зло,разобравшись со звуковой озвучкой прибора надо стараться копать в режиме all-metal,

тогда не будет обидно за пропуски интересных находок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только жаль,что нельзя уменьшить громкость именно "железных сигналов":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было такое в режиме все металлы иду вдоль полевой дороги и радуюсь тишине хотя 2 минуты назад голова пухла от железного булькания, смотрю на экран, а там оказывается режим пин поинта забыл отключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar

Скажу крайний раз...

У мд есть такой важный параметр, это приоритетность использования рабочего времени процессора. Процессор на мд не шибко мощный, а все настройки направленные на комфорт имеют для него высший приоритет, а значит он меньше своего рабочего времени уделяет основным функциям . Отсюда падение глубины и скорости срабатывания. А потом крики : Ой, мой етрак видит не особо глубже Аси! Обманули! 

Я все сказал. Имеющий уши да услышит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ратизабор сказал:

@shukar

Скажу крайний раз...

У мд есть такой важный параметр, это приоритетность использования рабочего времени процессора. Процессор на мд не шибко мощный, а все настройки направленные на комфорт имеют для него высший приоритет, а значит он меньше своего рабочего времени уделяет основным функциям . Отсюда падение глубины и скорости срабатывания. А потом крики : Ой, мой етрак видит не особо глубже Аси! Обманули! 

Я все сказал. Имеющий уши да услышит. 

Так всё правильно!

Только иногда хочется просто насладиться поиском..да-да в ущерб находкам..и важно это понимать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор простите мою назойливость, просто через часик как раз выезжаю, а вопрос хоть косвенно, а темы касается. В Аське (по крайней мере в евро), нет режима All Metall, есть режим Zero, как я понимаю если в контексте аськи говорят "отключить дискрим", подразумевается переход в режим zero? Ничего не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...