Перейти к публикации

Поиск в режиме «ALL – METAL»


yurov-1960

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, alef сказал:

аське большая катушка на мой взгляд без надобности- у неё мозгов не хватит грамотно обработать такие сигналы, дискрим там отвратительный. Зато на средней глубине она должна мелкие предметы щелкать как семечки. Опять же если нет мусора. На всех металлах с большой катушкой с аськой ходить кстати особенное удовольствие- ямы остаются такие, что хоть телеграфные столбы вкапывай :)

Перечитал сейчас тему на ревю про ГМП и пришел к пониманию того что аську я пока не на что не променяю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в режиме «ALL – METAL» создана на форуме Основной форум.

Ася евро 350- простой и надежный прибор. Если в округе не всё выбито подчистую, то с ней вполне можно ходить. Я свою держу на подмену и продавать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alef сказал:

Улыбнуло, особенно в свете последней редакции УК в части незаконных раскопок :). Достаточно нахожу, чтобы улыбаться, читая большинство отчетов, иначе бы не делился опытом и мнением. Мне по большому счету поровну кто и каким варварским методом убивает свой мозг и время- у каждого свои предпочтения. Суть от этого не меняется, каждый выбирает себе что то по душе. Нравится выносить мозг, включая все металлы на копе- пожалуйста, но даже на самых перспективных помойках на мой взгляд нет смысла слушать эту какофонию.

Я рад,что подарил хорошее настроение .

В свете последней редакции УК ,нет запрета публикации фотографий окромя махровых комплексов ,о которых вменяемый человек и так все знает.

В любом случае вы описали специфику поиска в вашем регионе,и поверьте, толку по нашим местам Костромская и т.д. мало ,

маски и большие катушки совершенно не помогут , в определенных ситуациях будет смысл ,но в 80% это повлечет уменьшение кол-ва находок.

Мне в принципе все равно с каким прибором ходит человек ,важнее насколько он его понимает и получается ли у него находить новые места. 

По поводу карт,времени у компа и т.д. ....если у вас получается этим воспользоваться делаю вывод регион у вас особо не битый,

все кому надо, давно уже эти варианты и источники пробили  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю вообще не стоит сравнивать трак с асей, не та весовая уж если так изволите...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет не прибор, ищет человек.  А количество находок прямо пропорционально количеству часов проведенных на копе. Бывают исключения - это когда человек клад находит или кошелек скажем чешуи и я о таких людях от местных копарей слышал да сами распашку кошелька в том году копали. Я ради интереса могу вам фото серебра выложить которое за сезон аськой подняли, там около 200 предметов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, шорох сказал:

Я рад,что подарил хорошее настроение .

В свете последней редакции УК ,нет запрета публикации фотографий окромя махровых комплексов ,о которых вменяемый человек и так все знает.

В любом случае вы описали специфику поиска в вашем регионе,и поверьте, толку по нашим местам Костромская и т.д. мало ,

маски и большие катушки совершенно не помогут , в определенных ситуациях будет смысл ,но в 80% это повлечет уменьшение кол-ва находок.

Мне в принципе все равно с каким прибором ходит человек ,важнее насколько он его понимает и получается ли у него находить новые места. 

По поводу карт,времени у компа и т.д. ....если у вас получается этим воспользоваться делаю вывод регион у вас особо не битый,

все кому надо, давно уже эти варианты и источники пробили  :D

 

Запрета вроде нет, но родина слышит и фиксирует, поверьте :).

Регион у вас другой- другая минерализация и состав почвы, другие глубины залегания. Но Суть от этого не меняется- люди селились у воды, а подавляющее количество поселений находится под слоем мусора. И многие находки с учетом выбитости мест приходится выуживать с глубины. В этом случае не катушки и маски уже наверное нужны, а тяжелая техника или как минимум шурф. Понимание аськи заканчивается на сложных участках- её процессор не позволит разделить рядом лежащие гвоздь и монету, здесь действительно нужны все металлы. Я эту проблему решил покупкой другого более сложного прибора прибора и поэтому обхожусь без этого дивного режима поиска. По поводу карт и компа... в Ваших краях куда лопату не воткни везде жили люди. Мы же о домонголах  в Сибири даже не мечтаем, а чешуя в лучшем случае попадается Петровская да и то на пальцах пересчитать можно. И при этом между деревнями иной раз десятки километров расстояния. Как ходить пешком без подготовки на разведку? Только сначала карты и ревизские сказки, чтобы хоть как то сузить круг поиска. Ну или по огородам если смелости хватит. Все доступные места давно высосаны напрочь, причем новички выгребают даже конину и гвозди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Телец сказал:

Ищет не прибор, ищет человек.  А количество находок прямо пропорционально количеству часов проведенных на копе. Бывают исключения - это когда человек клад находит или кошелек скажем чешуи и я о таких людях от местных копарей слышал да сами распашку кошелька в том году копали. Я ради интереса могу вам фото серебра выложить которое за сезон аськой подняли, там около 200 предметов. 

Вот именно- ищет человек. Но результативность результативности рознь. С траком из 10 лунок поднимается 7-8 полезных находок, а с аськой на всех металлах лунный пейзаж в кильватере. Кому то может понравится не разгибаясь весь день чернину собирать ради пары монет, но на мой взгляд намного интереснее монету вынюхать прибором. Никто не говорит, что с Асей нет находок- речь, так понимаю, об использовании дискриминации прибора при копе на мусорках и в условиях выбитых напрочь мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alef сказал:

Вот именно- ищет человек. Но результативность результативности рознь. С траком из 10 лунок поднимается 7-8 полезных находок, а с аськой на всех металлах лунный пейзаж в кильватере. Кому то может понравится не разгибаясь весь день чернину собирать ради пары монет, но на мой взгляд намного интереснее монету вынюхать прибором. Никто не говорит, что с Асей нет находок- речь, так понимаю, об использовании дискриминации прибора при копе на мусорках и в условиях выбитых напрочь мест

На счет лунных кратеров вы правы. Но друг к примеру весь цвет мет с поля уносит с собой. Сдает потом.

Изменено пользователем Телец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Телец сказал:

Но друг к примеру весь цвет мет с поля уносит с собой. Сдает потом.

Зачем гробить урочища ради цветмета? зачем лишать радости новичков, собирая конину в металлолом? Не проще ли на помойке разбирать холодильники собирать банки пивные? Если цель- нажива, а не интерес, то идти надо туда, где больше цветного металла :) Я беру только то, зачем пришел- монеты и интересную сопутку. Остальное остается в земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие урочища? У нас в основном паханные поля по которым уже сотни поисковиков прошлись и остается в основном проволока и всякая мелочевка которая после очередной перепашки вылазит на поверхность.  Да и забирает что-бы потом эту проволоку самому не копать. За сезон на две, три тысячи рублей какая тут нажива. А на урочищах давно уже ничего не осталось. Все Подмосковье это сплошные лунные пейзажи и если место не пашется там уже давно делать нечего - разве что проволоку оставленную зачем-то в полях по десятому разу перекапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alef сказал:

Зачем гробить урочища ради цветмета? зачем лишать радости новичков, собирая конину в металлолом? Не проще ли на помойке разбирать холодильники собирать банки пивные? Если цель- нажива, а не интерес, то идти надо туда, где больше цветного металла :) Я беру только то, зачем пришел- монеты и интересную сопутку. Остальное остается в земле. 

Дело не в наживе просто делать нечего не спиваться же. Просто все свободное время копаем. Лучше чем синьку жрать или и того хуже. А если ваш дискриминатор пропустил чего так не обижайтесь что его люди типа нас выкопали и в цвет-мет сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,неужели у нас цель-досконально очистить землю от металла?

...Ну пропущу я монетку,после меня комрад найдёт,и что,думаете меня жаба задавит?-да ради бога!:D

......

Или дело в том,чтобы показать здесь,что вы очень"крутой"поисковик?..так за компом вы всё равно никому ничего не докажете...

И фото находок,я думаю,не помогут,не стоит дразнить людей,которые,как ранее было замечено-"слышат и фиксируют"

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Телец сказал:

Какие урочища? У нас в основном паханные поля по которым уже сотни поисковиков прошлись и остается в основном проволока и всякая мелочевка которая после очередной перепашки вылазит на поверхность.  Да и забирает что-бы потом эту проволоку самому не копать. За сезон на две, три тысячи рублей какая тут нажива. А на урочищах давно уже ничего не осталось. Все Подмосковье это сплошные лунные пейзажи и если место не пашется там уже давно делать нечего - разве что проволоку оставленную зачем-то в полях по десятому разу перекапывать.

У вас давно все ПГМ к навигатору привязаны, факт :). Плюс чудесный сохран благодаря адской химии, вываливавшейся в свое время на поля сотнями тонн. Но тем не менее куда ни ткни- везде жили люди и шансы что либо найти есть всегда. Серебро есть, домонгол есть, кладухи на порядок чаще встречаются. Нищей Сибири окромя соболей похвастаться нечем- одни бескрайние солончаки да тайга с болотами)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж сколько раз твердили миру(с)

На Аське надо ходить на Все металлыс вырезанным одним крайнелевым сектором.И то она Катериновские пятаки и двульники в железо кидает.Со вторым отключенным крайнелевым сектором не видит некоторые крестики.Проверял лично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, alef сказал:

Вот именно- ищет человек. Но результативность результативности рознь. С траком из 10 лунок поднимается 7-8 полезных находок, а с аськой на всех металлах лунный пейзаж в кильватере. Кому то может понравится не разгибаясь весь день чернину собирать ради пары монет, но на мой взгляд намного интереснее монету вынюхать прибором. Никто не говорит, что с Асей нет находок- речь, так понимаю, об использовании дискриминации прибора при копе на мусорках и в условиях выбитых напрочь мест

А вот не надо ля-ля))) Супруга с Аськой поднимает не хуже,а иногда и лучше камрадов с именитыми МДхами.И мусор копать не будет ,.Дискрим должен быть в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alef сказал:

Вот именно- ищет человек. Но результативность результативности рознь. С траком из 10 лунок поднимается 7-8 полезных находок, а с аськой на всех металлах лунный пейзаж в кильватере. Кому то может понравится не разгибаясь весь день чернину собирать ради пары монет, но на мой взгляд намного интереснее монету вынюхать прибором. Никто не говорит, что с Асей нет находок- речь, так понимаю, об использовании дискриминации прибора при копе на мусорках и в условиях выбитых напрочь мест

Так  уж вышло вы мой оппонент в этой теме ,

мне нравиться ваша уверенность в сказанном,хотя это в корне отличается от моих взглядов по этой теме :)

Ям накопать можно с любым прибором хоть с треком если слабо разбираешься в том чем занимаешься.

Ничего добавить про аськи не могу,не было у тех с кем копаю таких приборов,

но весь остальной парад я прекрасно изучил Терка,Деус,Трек,ЗоЗо,Фишер ,Сиг,Се.Причем наблюдал ребят в работе годами ,сам держал в руках.

Нет  глобальных преимуществ, если рассматривать отрезок времени, к примеру год,разные места и разные МД на них в работе.

Есть только разный комфорт,ощущение СВОЕГО ПРИБОРА.Специфика поиска некоторых ребят заставляет покупать определенного типа МД,но это всегда очень узкий сегмент.

Поэтому не стоит лечить общество количеством полезных сигналов на выезде ,мы все равно не поверим :D

Пытливый ум+свой в доску МД+ноги+немного фарта,вот формула полезных сигналов на выездах .....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, шорох сказал:

 

Пытливый ум+свой в доску МД+ноги+немного фарта,вот формула полезных сигналов на выездах .....

 

 

 

И это правильный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/26/2016 в 16:52, yurov-1960 сказал:

Приветствую вас, Коллеги.

У мня МД Garrett GTI 2500.

Решил попробовать искать только в режиме «ALL – METAL», до этого вёл поиски только в режиме «ZERO».

Сегодня «испёк первый блин», и, он, естественно, оказался «комом».

 

При включении «ALL – METAL», МД сигналит, практически, постоянно.

Складывается впечатление, что перекапывать нужно весь участок, независимо от его размера.  

«Вскрытие» показало, что очень часто, сигнал исчезает, сразу после «вскрытия».

Раньше, я использовал режим «ALL – METAL», для точного определения цели, в случае слабого сигнала.

Но, неоднократно читал, что поисковики ищут только на «ALL – METAL» - интересно, как?

 

Коллеги, жду ваших инструкций.

У меня аська евро на  режиме зиро в поле на полной чуйке прекрасно себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2016 в 07:39, Frost1978 сказал:

Копаю вчера на урочище очередной проволчный сигнал, а сам думаю: сколько уже проволоки в карманах и рюкзаке, может это показание VDI здесь больше не копать? И выпадает двушка советы из комка. И так три раза на небольшом участке поля. 

Сам копаю без дискрима и все, что по vdi больше 20, потому что были интерсные находки на неожиданных показаниях vdi.

да я тоже так советы копал. Сначала полные карманы проволоки набил а потом советы пошли в коконах из травы и земли как чешуя.Вот и приходится копать все цветное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копатель 73 , не далее, как вчера тестил новую катуху по воздуху, так вот одна и та же чешуя в зависимости от чуйки давала разные значения vdi: на чуйке 20 из 20 VDI был 54-55. На чуйке 17 уже 44-45. Вот и не копай после этого 100% пробочные сигналы с vdi 44-45...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да вообще капец! Если задуматься сколько таким макаром сигналов игнорируешь....волосы дыбом встают! :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все таки истина в том, что больше находит тот,  кто копает все сигналы подряд, не ленится в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, Коллеги.

За прошедшее время, худо-бедно, потренировался в режиме «ALL – METAL».

Вывел следующую закономерность - следует начинать поиск, на конкретном участке, в режиме  "Zero" (он у меня также считается без дискриминационным).

Когда участок выбран (сигналов больше нет), то перехожу на  «ALL – METAL», и снова ищу, на этом же участке, и, снова пошли находки.

Но, есть одна "запятая", при этой схеме поиска, порой, МД показывает наличие цели, копаю, но цели не нахожу, а сигнал исчезает.

Коллеги, не объясните ли мне, что это за "чертовщина"?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yurov-1960 сказал:

Приветствую вас, Коллеги.

За прошедшее время, худо-бедно, потренировался в режиме «ALL – METAL».

Вывел следующую закономерность - следует начинать поиск, на конкретном участке, в режиме  "Zero" (он у меня также считается без дискриминационным).

Когда участок выбран (сигналов больше нет), то перехожу на  «ALL – METAL», и снова ищу, на этом же участке, и, снова пошли находки.

Но, есть одна "запятая", при этой схеме поиска, порой, МД показывает наличие цели, копаю, но цели не нахожу, а сигнал исчезает.

Коллеги, не объясните ли мне, что это за "чертовщина"?  

 

 

Чаще всего такое бывает когда мелкая железяка "растворяется" в грунте и от нее остается пятно окислов.

Обычно принято после первого копка над целью еще раз перепроверить сигнал, часто бывает что сигнал после этого сильно изменяется, причем как в цвет так и в железо (и цель соотвественно будет не та как при первом сигнале)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vfp7 сказал:

 

Чаще всего такое бывает когда мелкая железяка "растворяется" в грунте и от нее остается пятно окислов.

Обычно принято после первого копка над целью еще раз перепроверить сигнал, часто бывает что сигнал после этого сильно изменяется, причем как в цвет так и в железо (и цель соотвественно будет не та как при первом сигнале)

 

Спасибо, Коллега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...