мельников

ПОМОГИТЕ ПО ТЕРКЕ 705

9 сообщений в этой теме

ПРИВЕТ. НЕСКОЛЬКО РАЗ ВЫЕЗЖАЛ С ЭТИМ ПРИБОРОМ КАТУХА 7.5 И НАХОДКИ НЕ ПЛОХИЕ ПОПАДАЛИСЬ ДА ВСЕ УВЕРЕННОСТИ НЕТ ЧТО ИДЕАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ. ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ : БАЛАНС ГРУНТА , И В РУЧНУЮ ПРОБЫВАЛ НО ОБЫЧНО АВТО ОТСТРОЙКА БЕЗ СЛЕЖЕНИЯ И ТУТ САМА СУТЬ ВОПРОСА , Я ДОБАВЛЯЮ НА 5 ЗНАЧЕНИЙ В + ОТ ОТСТРОЕННОГО, МОЖЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ФАНТОМОВ НО ЗАТО ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ К МЕЛОЧИ СЧИТАЮ, ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ОХОТА И ЧЕШУЮ КОПНУТЬ НА ФАНТОМЫ ПОХ , ПРИВЫК ЕЩЕ НА АСЬКЕ С УЛЬТИМЕЙТОМ

0

Поделиться сообщением

@мельников капс уберите

0

Поделиться сообщением

убрал

0

Поделиться сообщением

Я делаю так. Включил, выбрал БГ, включил автонастройку, покачал пока автонастройка не закончилась. Прибор спикал, настроился на грунт - пошёл искать. Больше настройку не трогаю, только если переезжать на другое место приходится.

Автоотслеживанием БГ не пользуюсь.

PS. Тёрка вообще не слишком привередничает в плане отстроился ты от грунта или нет. Было дело пробовал вручную загонять БГ в минимальные значения и в максимальные (без настройки) и ходил смотрел разницу. Разницы не заметил (что радует). 

PPS. Нужна чувствительность к мелочи - возьмите катушку на 18.75 кГц и будет вам счастье в виде дробинок, капсюлей, обувных гвоздиков и прочих микроскопических огрызков металла. 

1

Поделиться сообщением

Я наоборот обычно делаю , в минус 10 ухожу , глубже берет и чешую видит лутше , но у меня прибор другой может на терках по другому нужно )) .

0

Поделиться сообщением

1 час назад, мельников сказал:

ПРИВЕТ. ..... Я ДОБАВЛЯЮ НА 5 ЗНАЧЕНИЙ В + ОТ ОТСТРОЕННОГО, МОЖЕТ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ФАНТОМОВ НО ЗАТО ЧУВСТВИТЕЛЬНЕЕ К МЕЛОЧИ СЧИТАЮ, ТАК ЛИ ЭТО? И КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ОХОТА И ЧЕШУЮ КОПНУТЬ НА ФАНТОМЫ ПОХ ...

Если у вас МД недавно,не стоит играться с увеличением ГБ,толку не будет,

отстроились и этого пока достаточно,приучайте себя ходить на чувствительности +28+30,

для мелочи и чешуи ,вам правильно посоветовали ,необходима штатка катуха 18,75 .

Но для этих целей сойдет и штатка 7,5 ,только вы заранее должны знать,что чешуя на этом месте была или есть и все получиться :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

@шорох Согласен с вами. Штатка 7,5 на Терке видит и пластику и чушую и всю остальную мелочь, если они конечно есть под катушкой. Единственное нужно быть готовым к тому, что штатка эти цели немножко сбрасывает в легкий минус. Нужно привыкнуть его отсеивать. 

1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ратизабор сказал:

@шорох Согласен с вами. Штатка 7,5 на Терке видит и пластику и чушую и всю остальную мелочь, если они конечно есть под катушкой. Единственное нужно быть готовым к тому, что штатка эти цели немножко сбрасывает в легкий минус. Нужно привыкнуть его отсеивать. 

Точно)

Катушку нужно учиться держать параллельно земле и как можно ниже при махе,

и слушать.На чистых местах ,негромкие звуки в железо,лучше перепроверять ,

особенно если место располагает.Вот фотки первые попавшиеся, с катухой 

7,5 ,глубокие и в железо,хотя монеты не маленькие.,лежали рядом.

Заметил,что сносит в черный сигнал,чаще 

солевую чешую.

2_воина.jpg

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, понял что смена катухи лучше и с гб не заморачитватся, хожу все металлы тоже копаю сомнительные и  если в минус короткие ,но пока ток железо:(. может к осени катуху поменяю

классная чешуя я пока вообще ни одной не нашел а очень интересно такую в руках подержать

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас