Перейти к публикации

Выбор катушки для Xp deus


Mozes

Рекомендованные сообщения

Вопрос простой к деусоводам :)

Если бы вы сейчас брали деус то с какой катушкой? 9 или 11 ? Если учесть, что цена примерно одинаковая.

С учетом ваших обычных мест поиска и опыта.

П.с. Планирую брать деус, не могу решить с какой катушкой. Обе позволить не могу. Нужно выбрать одну. Изначально смотрел на 11, но потом "знающие люди" сбили с толку сказав , что 9ка лучше для мусорок. Так ли это? Насколько существенная разница? С 11 вообще там беда? :) 

Спасибо.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Xp deus создана на форуме XP.

Имею обе.

На мой взгляд 9" более универсальна. На мусорках удобнее в разы. По кустам тоже с маленькой лучше. По глубине проигрывает незначительно. 

11" беру по пашне или по лесу, где подлеска меньше. Новые места по лесам 11 ищу, а потом 9" планомерно выхаживаю.

Если б сейчас покупал, то однозначно взял бы 9, но потом все-таки докупил бы 11 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял 9ку, Буду копить на 11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть поиска на замусоренном месте?)

34 минуты назад, Mozes сказал:

Взял 9ку, Буду копить на 11 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , как то постоянно получается на помойках оказываюсь. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже взял 9". Пока не испробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот к майским спешил. В выходные надеюсь выберусь куда нить. Кстати я взял самую нищебродскую комплектацию, без блока, с ушами WS4. На блок буду копить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mozes сказал:

Я вот к майским спешил. В выходные надеюсь выберусь куда нить. Кстати я взял самую нищебродскую комплектацию, без блока, с ушами WS4. На блок буду копить отдельно.

Копите скорее на блок,а уши продайте.Самые основные настройки в блоке и без нее деус не деус.Общаюсь с многими обладателями сей девайса и они рекомендуют  с блоком брать и 11 катушку,она как то подходит почти для всех мест.А самое лучшее иметь 9ю и 11ю катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока так, а там уже по ситуации с ориентируюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много раз уже отписывался по подобным темам.... 9-ка это выброс денег. В какое-то время у меня было все 3 катухи.

теперь набор из эллипса и 11". благо, от 9-ки давно избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел перед майскими успеть купить прибор. В наличии на вменяемые деньги был только с 9кой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал все три, оставил только 11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes пишите в личку подскажу где купить можно не дорого деус НОВЫЙ в Москоу сити

 

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 в 13:21, giliki сказал:

много раз уже отписывался по подобным темам.... 9-ка это выброс денег. В какое-то время у меня было все 3 катухи.

теперь набор из эллипса и 11". благо, от 9-ки давно избавился.

А в чём такая принципиальная разница, между эллипсом 11*13 и простой 11", что б иметь их обе, в арсенале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vector сказал:

А в чём такая принципиальная разница, между эллипсом 11*13 и простой 11", что б иметь их обе, в арсенале?

эллипс махом больше покрывает, не утверждаю, но кажись чуток глубже....или просто психология, хз. минус большой - не удобна, создает дисбаланс.

именно по-этомуя его использую ДО обеда :D.

11-я - очень удобна, универсальна, развесовка с ней идеальная...но когда площадь поиска большая, ровная, ... вспоминаешь про эллипс.

а так, ПОСЛЕ обеда или под вечер, когда устал - приятно скинуть эллипс в машину и погулять с 11-й.

Как-то так... не обязательно иметь такой набор, наверное, просто у меня так вышло....9-ку я вообще не воспринял...(как иголкой в стогу сена), 11-е на тот момент еще не выпустили....оставалось только эллипс покупать... Спустя год докупил 11-ю и в восторге от неё. В принципе, можно и 2 11-е иметь....Мы часто катаемся с ночевами, чтобы в запасе была заряженная катуха на всякий пожарный.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посещают мысли прикупить 11*13" и 9", а 11" продать. Эллипс 11*13" должен брать чуть глубже и охват у него для меня более привычный. А 9" хочу иметь для жестоких мусорок и шурфов. Есть пару мусорок в округе, на которых с 11", как говориться, "впритык", а 9" должна как раз подойти по глубине и охвату.

Но в силу нынешних обстоятельств пока ничего прикупить не готов. Как бы продавать имеющееся не пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2016 в 13:21, giliki сказал:

 9-ка это выброс денег. 

О как..не Алексей,ты же знаешь,у всех разный поиск,по технике и по местности ,осень отходил с дэусом,-только 9ка! всё остальное-деньги на ветер)@Frost1978 @Frost1978 вот это-в притык-и не есть хорошо) а по копу всё больше становится в притык!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj , там можно ходить и с 11", но, думаю, 9" там будет более к месту. Глубина на мусорке - враг. Там железа кровельного и не только кровельного около поверхности лежит тьма. И чем глубже, тем больше. Понял это, когда перекопом там занимался: пока дерн (и иногда+ 1 штык) не снимешь - фонит железом. Снял чуток - пошли находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj да у каждого своя история, я поделился своей. Мне так удобней, у кого-либо могут быть другие решения, что вполне естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по мусору то 9 красавица,  как не говори, согласен с @kolj, но  к примеру у меня катушка на 9 -процентов на 20 задействована, а в основном 11 катушку использую, на день спокойно хватает с избытком, на ночь зарядка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, андред сказал:

Если по мусору то 9 красавица,  как не говори, согласен с @kolj, но  к примеру у меня катушка на 9 -процентов на 20 задействована, а в основном 11 катушку использую, на день спокойно хватает с избытком, на ночь зарядка

 

Андрюх,как ни крути-у каждого своё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, giliki сказал:

эллипс махом больше покрывает, не утверждаю, но кажись чуток глубже....или просто психология, хз. минус большой - не удобна, создает дисбаланс.

именно по-этомуя его использую ДО обеда :D.

11-я - очень удобна, универсальна, развесовка с ней идеальная...но когда площадь поиска большая, ровная, ... вспоминаешь про эллипс.

а так, ПОСЛЕ обеда или под вечер, когда устал - приятно скинуть эллипс в машину и погулять с 11-й.

Как-то так... не обязательно иметь такой набор, наверное, просто у меня так вышло....9-ку я вообще не воспринял...(как иголкой в стогу сена), 11-е на тот момент еще не выпустили....оставалось только эллипс покупать... Спустя год докупил 11-ю и в восторге от неё. В принципе, можно и 2 11-е иметь....Мы часто катаемся с ночевами, чтобы в запасе была заряженная катуха на всякий пожарный.

Как понимаю, в качестве единственной и универсальной, для поисков от забора до обеда и от обеда до забора, лучше таки обычная 11"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне,так лучше взять 9-ку.

Поиск по мусоркам да и по полю с травой можно смело бегать.  

А 11-ую,я лично замучился прижимать к земле (особенно когда уберут рож кормовую,стерня высокая после комбайна),он в чистом поле без сомнений 11-ая номер один!!!

 

 

Да и по глубине 9-ка и 11-ая не особо отличаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо - не особо, а эти 2-3 сантиметра, как раз может и не хватить, на выбитых местах. Плюс перекрытие побольше, как ни крути. Жёсткие мусорки, в принципе, не интересуют - не моё это, по полдня, один квадратный метр вытаптывать.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёсткие ,не жёсткие а домовые ямы диктуют свои условия поиска,да и бегать по полям сломя голову тоже не особо комильфо!

Барские домики оставьте нам,мы там порядок наведём:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой грунт, 11" реально шумнее на сложных. И прирост небольшой (опять же если грунт даст) минимальный, так что 11" скинул и не жалею. У 9" единственный небольшой минус это размер для чистых мест, в остальном она стабильнее (разогнать можно на полную, что даст глубину не хуже 11"), легче, развесовка идеальна (у 11" шнобель клюёт и тяжесть ощущается), на мусоре тоже в масть.

Если нужно по площадям бить и глубину, то лучше другой прибор. Типа Сорекса с 13". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У комрада деус в комплектации, 9, 11 и эллипс. Блондинок нет. Он на шурфе 9 копает. По полю эллипс. 11 лежит в кейсе. Грит что зря брал. Видимо каждому свое. И мне сказал что бы не брал 11. 9 и эллипс и будет норм.  Вот такие пердаги....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 17:59, MAKIZ сказал:

У комрада деус в комплектации, 9, 11 и эллипс. Блондинок нет. Он на шурфе 9 копает. По полю эллипс. 11 лежит в кейсе. Грит что зря брал. Видимо каждому свое. И мне сказал что бы не брал 11. 9 и эллипс и будет норм.  Вот такие пердаги....

 

Сейчас могу сказать тоже самое. 11 мне не очень на деусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mozes сказал:

 

Сейчас могу сказать тоже самое. 11 мне не очень на деусе.

Скажу честно,по деусу я абсолютный ноль,но с точки зрения комфорта,производительности и т.д. диаметр 11-12-13 дюймов мне кажется наиболее интересен и удобен. Далеко не первый раз слышу очень хорошие отзывы о 9-ках,но не могу понять в чем прелесть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, СергейЧ сказал:

Скажу честно,по деусу я абсолютный ноль,но с точки зрения комфорта,производительности и т.д. диаметр 11-12-13 дюймов мне кажется наиболее интересен и удобен. Далеко не первый раз слышу очень хорошие отзывы о 9-ках,но не могу понять в чем прелесть??

 

Всё как обычно - с уменьшением диаметра - улучшается разделение целей. Поэтому 9" для большинства мест - оптимальна. 

 

PS. товарищ у меня брал Деус с 11", потом я ему докупал 9" и теперь это его основная катушка. Редко 11" достаёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...