Перейти к публикации

Выбор катушки для Xp deus


Mozes

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Всё как обычно - с уменьшением диаметра - улучшается разделение целей. Поэтому 9" для большинства мест - оптимальна. 

 

PS. товарищ у меня брал Деус с 11", потом я ему докупал 9" и теперь это его основная катушка. Редко 11" достаёт. 

 

Да, я купил и 9 и 11 в итоге. С 11 походил выезда 2-3 и убрал. Сейчас думаю продавать. Можно сказать новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Xp deus создана на форуме XP.
4 часа назад, СергейЧ сказал:

Скажу честно,по деусу я абсолютный ноль,но с точки зрения комфорта,производительности и т.д. диаметр 11-12-13 дюймов мне кажется наиболее интересен и удобен. Далеко не первый раз слышу очень хорошие отзывы о 9-ках,но не могу понять в чем прелесть??

 

Я деус выбрал за скорость и его способность зацеплять цели мёртвой хваткой. С 9 иногда даже пин не приходится доставать , настолько он быстрый отклик от цели.  С 11 все эти преимущества почти пропадают. На мой взгляд. По моим ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 9 хороша на небольших участках, на замусоренных местах, а также при домовом поиске, а так я процентов на 80 больше использую 11, а 9 неспеша выставил на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня второй прибор с 9 кой,очень доволен,но всеж хочу элипс купить,так,попробовать.Если кто продавать думает-куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 19:21, андред сказал:

Да 9 хороша на небольших участках, на замусоренных местах, а также при домовом поиске, а так я процентов на 80 больше использую 11, а 9 неспеша выставил на продажу.

Полагаю что нет элипса? Я считаю что 9 и элипс оптимально, 11 уже не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sat May 05 2018 в 20:50, a.seeker сказал:

Полагаю что нет элипса? Я считаю что 9 и элипс оптимально, 11 уже не понадобится.

Да Элипс как-то сразу и не купил, а потом и к 11 и смысла не было покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал в сравнении эллипс (13") vs HF ?

Разница глубин по широкому спектру целей, удобство, стабильность ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , частоты же разные. Как их сравнивать? Вроде, белые для поиска золота задумывались, а наши камрады приспособились чешую искать с ними.

Мне слабым место видится провод аккумулятора. А так эллипс, конечно дает прирост глубины примерно 5см по сравнению с 11" по воздуху, сколько в грунте - не проверял. Но толи он тяжелый, толи баланс с эллипсом нарушается, но ходить с ним мне очень дискомфортно было. Руку начинаешь "чувствовать" через час поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20180129_155143.jpg

 

На эллипсе активируем высшую частоту, а на HF наоборот низшую, - и можно сравнивать по глубине при примерно равных частотах.

 

Какая то противоречивая информация по этим катушкам идет, некоторые уверяют что эллипс по большинству целей глубже (наверное из за большей размерности и пониже частоты), а кто то уверяет что HF бьет глубже (как бы более высокий ток и меньший отклик от грунта /меньше фантомов/ из за малого размера)

На ютубе адекватного прямого сравнения в грунте этих двух катушек не нашел, а прочие ролики противоречат друг другу ... вот и ломаю голову с выбором ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , мелькала у меня мысль взять белый эллипс. Он ведь 24см, т.е, вроде как, 9,5-10" против 11" у черной круглой катушки. И по воздушным тестам, которые на МД-Арена, например, выложены чуть ли не 45см она на какую-то там монету (сейчас уже не помню на какую именно) выдает. Но от покупки белого эллипса вместо черной 11" отвело то, что везде четко и однозначно написано: белый эллипс предназначен для "поиска золота и мелких объектов". Золота в наших местах, к сожалению, нет, чешуи в промышленных масштабах также не водится. И тот факт, что белые катушки теперь не полностью беспроводные тоже им не в плюс. Очень не нравится, что они вынести АКБ в штангу и вывели из катушки провод. Тесты тоже сомнения вызывают в том плане, что в грунте результат может сильно ухудшится из-за высокой частоты. 

Но тоже бы посмотрел на сравнение эллипсов большого и нового:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HF эллипс я взял, - скоро будут некоторые тесты и подбор настроек под жесткие мусорки.

/Брал его специально для очень плотных мусорок (помоек), на которых все до единого детекторы сдуваются/

А вот про старый эллипс в раздумьях, но интересно сравнение по глубине не нового эллипса HF со старым, а старого эллипса с HF (блондинкой)

Подозреваю что новый эллипс HF продует по глубине всем остальным катушкам Дуси, и в принципе это логично так как он заточен для очень мелких целей (голдовые битки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 , выложу сюда таблицу, которую сделал в прошлом году. Ток "3", дискрим в "0", прошивка 3.2.

595b1b62784d6_deus32.jpg.21c19cc622177c0abbdae0a5f657944d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tnx

Это грунт или воздух?

И как понимаю это предельная глубина обнаружения? то есть глубина полной потери сигнала?

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла лодочка, теперь немного изучу ее, подберу параметры, и на свою плотную мусорку.

 

b06f4764d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 купил у нас на форуме с таким переходником. Он на 3Д принтере распечатан был. 3 выезда и развалился, внутрянка практически полая - похожа на кристаллическую решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет работы Деусом лично для себя понял одно: мне нужно 2 катушки 11 дюймов. а больше - нафиг ничего не нужно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что подобрал первичные параметры и проверил их на тесте Nail Board - просто великолепно, тест без запинок прошелся, и что самое главное монета абсолютно всегда вынюхивается, то есть на мусорке пропуски очень маловероятны.

Теперь на мусорку что бы точно оптимизировать все параметры, и в поле …

/у меня fw 4.1/

ps: С большой катушкой для работы по глубине, буду выжидать. Сказали что старый эллипс перестали поставлять. Как вариант могу предположить что или блондинка 11" хороша или старый эллипс заменят чем то новым /имхо/.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2018 в 14:26, Frost1978 сказал:

@vfp7 , выложу сюда таблицу, которую сделал в прошлом году. Ток "3", дискрим в "0", прошивка 3.2.

595b1b62784d6_deus32.jpg.21c19cc622177c0abbdae0a5f657944d.jpg

Сдается мне, что ток 3 на черных не ходовая настройка почти. Оооочень редко где. И на 2 местами поёт при чуйке 93.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vfp7 сказал:

у меня fw 4.1/

с рекламными прошивками возможно быстро разочароваться в самом приборе.

2.0 - вот МОЯ прошивка, менять не собираюсь даже на 3.2., ибо пробовал её и она мне не понравилась совсем. Даже не смотря на то, что имеет ряд "расширенных возможностей", полифонией к примеру...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что купил в комплекте с блоком пока остановился на 4.1, т.к. не могу не воспользоваться возможностью использовать вектрограф и при этом оперативно, с одной кнопки, переключаться между своими программами. Купил бы в комплектации лайт - постарался бы прошиться на 3.2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком протестировал HF Ellipse по глубине и т.п.

Пускай пока будет имхо, но глубины от этой катушки ждать не приходится, в сравнении с глубиной катушки от другого детектора EQX 11 получилось почти двукратное проседание.

Но в принципе и не требовал от нее особой глубины, так как эту катушку брал для работы на жестких мусорках, где большая глубина только во вред.

Стабильность у нее радует, иногда накручивал чуйку на 97 и при этом были только незначительные фантомы.

Разделение-выделение у этой катушки выше всяких похвал, - лучше пока еще ничего не встречал, и ожидаю что даже на жесткой мусорке не будет никаких пропусков.

При чем добавлю что этой катушкой получается в груде мусора выделить и перепроверить небольшую одиночную цель.

Нареканий по ее работе никаких не возникало и надеюсь что и дальше она будет только радовать ...

Как то так по первым впечатлениям и проверкам этой катушки.

ps: скоро выйду с ней на жесточайшую мусорку, ради которой и взял Дусю с этой катушкой :butcher:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые  спецы, расскажите  о  9"  "блондинке". У  кого  опыт работы  с ней и впечатления?

Изменено пользователем Reka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 5-м сезоне активного использования заметил в субботу, сто 11" катуха теперь на пару часиков меньше держит заряд. около 7 часов, дальше - как повезет до отключения. Новая держала около 10 часов.

Но даже это не проблема, по скольку есть вторая, эллипс, и машина всегда рядом, чтобы зарядить. это к слову о надежности, которая впечатляет.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Помогите определиться с выбором катушки. Пока не опытный адепт деуса.

С одной стороны типа "снайперки", с другой как вторую катушку, для поиска чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, boywlad сказал:

Добрый день.

Помогите определиться с выбором катушки. Пока не опытный адепт деуса.

С одной стороны типа "снайперки", с другой как вторую катушку, для поиска чешуи.

Приветствую! Это смотря где будет основной коп?)

 Если часто на мусорках, выцеливая каждый сантиметр, - то предпочтительнее девятка.

 Если и мусорки и поля, - 11

 Если по полям чисто бегать, - элипс...

 Я всегда хотел 11, но получилось так что взял 9-ку, сейчас не жалею. Глубина не страдает, на мусорках - огонь, заряд держит долго, если хабарчик глубоко и я не могу его выцелить, - легко пролезет катуха в ямку), ну и плюс ну ооочень маленький вес, хоть он и так нифига не весит, даже ася 250 после него как наковальня...!!!)))

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 16:22, boywlad сказал:

Добрый день.

Помогите определиться с выбором катушки. Пока не опытный адепт деуса.

С одной стороны типа "снайперки", с другой как вторую катушку, для поиска чешуи.

Однозначно любая катушка HF. Тип цели (чешуя) подразумевает подходящую частоту (высокую), прибор даже тут, как таковой, ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 9, х35. В выходные попробую

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на  большой X35 эллипс и думу думаю - нужен он мне или нет :(

есть блондинка 9-ка, брюнетка 11-я Х-35, но места вокруг не то что бы прям выбитые, но изрядно пропылесосенные. Понять бы будет ли толк от новой катушки по старым местам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Andronikus сказал:

смотрю на  большой X35 эллипс и думу думаю - нужен он мне или нет :(

есть блондинка 9-ка, брюнетка 11-я Х-35, но места вокруг не то что бы прям выбитые, но изрядно пропылесосенные. Понять бы будет ли толк от новой катушки по старым местам? 

Попробуйте сначало научиться разгонять прибор со своими катушками на глубину, на какой-нибудь тестовой яме. Может вам и своих хватит за глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...