Перейти к публикации

Потеряшка за подкладкой.


marten

Рекомендованные сообщения

Работаю я скорняком, вот принесла очередная клиентка переделывать шубу. Начал распарывать подкладку и вывалилась вот такая монетка:

Раньше конечно были случаи, находить деньги в шубах, но как то обычно в рублях, да копейках.

Был случай, нашел в кармане 700$, но пришлось возвратить, в избежании скандала.

post-4923-0-06731700-1292264859_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Потеряшка за подкладкой. создана на форуме Основной форум.

Финляндия, 5 евроцентов 2007 год. Из оборота, без цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финляндия, 5 евроцентов 2007 год. Из оборота, без цены.

Угу :rolleyes:

Но все равно приятно найти в не сезон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как приятно! Я так уже на улице стал копейки собирать. Чтобы "форму не потерять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Еще как приятно! Я так уже на улице стал копейки собирать. Чтобы "форму не потерять :D

:blink: ...что и с "решками" тоже??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: ...что и с "решками" тоже??? :blink:

а когда монеты выкапываешь, смотришь какой стороной она лежит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите выше, сударь! "Копейные"! :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как приятно! Я так уже на улице стал копейки собирать. Чтобы "форму не потерять

Я за собой тоже такое стал замечать. Иду по улице и пялюсь на землю в поисках чего-то круглого и металлического. Рублей десять уже насобирал ходячки.

Это наваждение, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл на газоне в Шарм эль шейхе . Чего Израильтяне делали у арабов сложно сказать. Отдыхать они туда точно не ездят.

10 каких то израильских денег.

3aca03705202.jpg abe2058e1ec0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за собой тоже такое стал замечать. Иду по улице и пялюсь на землю в поисках чего-то круглого и металлического. Рублей десять уже насобирал ходячки.

Это наваждение, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сия монетка известна как 10 агорот 5746 года. В переводе на христианское летоисчисление 1986 год. А где евреев нет? Народ вездесущий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал это ходячка.....:blink: А она ещё и старенькая....Ну или скажем не совсем свежая.....

Самое интересное -нашёл ночью , после принятия примерно 0,5 л. рома.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал это ходячка.....

Это и есть ходячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 года ничего не менялось? А , ну хотя это же евреи....:D Не в обиду присутствующим....Шутка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврей это ВЕЧНОСТЬ!

Рим- это вечность, а Евреи, это стабильность :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "вечная стабильность" это уже кладбище... Что-то "Единоросским духом" потянуло? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "вечная стабильность" это уже кладбище... Что-то "Единоросским духом" потянуло? :D

Это не мы такие- это жизнь такая!

Наверное события в стране дают о себе знать.(Это я про нациналистичиские группировки и футбольных фанатов)

Вообщем отклонились от темы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то у себя под подкладкой четыре тысячи обнаружил. Приятная находка в момент опустевшего кармана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Нашёл на газоне в Шарм эль шейхе .

;)

Самое интересное -нашёл ночью , после принятия примерно 0,5 л. рома.....:D

;)

...неплохо...неплохо... :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное -нашёл ночью , после принятия примерно 0,5 л. рома.....:D

Надо бы поэкспериментировать: принять 0,5 л виски, ракии, шнапса, ну и водки естественно и понаблюдать за результатом находок. Потом расширить экспериментальное поле - брать разные сорта напитков и снова пробовать. Все познается в сравнении.:D

А как-то у себя под подкладкой четыре тысячи обнаружил. Приятная находка в момент опустевшего кармана. :D

Явная заначка...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы поэкспериментировать: принять 0,5 л виски, ракии, шнапса, ну и водки естественно и понаблюдать за результатом находок. Потом расширить экспериментальное поле - брать разные сорта напитков и снова пробовать. Все познается в сравнении.:D

f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередные заподкладочные монеты из крутой норковой шубы. Клиент живет на Рублевке, я не как не ожидал что жители этого кландайка могут потерять такие монеты.

post-4923-0-05027600-1292527362_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamont5,

Я её в упор не помню :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её в упор не помню :D .

Тем приятнее находка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marten: "...монеты из крутой норковой шубы".

Забавно! Норка узбекская или клиент? :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marten: "...монеты из крутой норковой шубы".

Забавно! Норка узбекская или клиент? :D

Ну сами шкуры с канадского аукциона, шили шубу в Италии, хозяйка шубы русская, которая купила эту шубу в Италии. А вот как попали узбекские монеты к ней, это наверное знает только она :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая история.Жили-были семья, мама, старший сын и дочь.. сын бухал по страшному поэтому из дома стали пропадать вещички.. ну до тряпок дело не дошло а вот пропажа ценностей, книг и хорошей посуды стали практиковаться частенько.Что бы хоть что то сохранить мама спрятала в своё пальтишко все ценности, точнее золото. Много не мала, но 3 обручальных кольца, 2 пары сережек и оставшееся еще от её матери старинное колечко. Конечно про такую заначку знала и дочь.Но пришла беда и мама скоропостижно умерла. Ну попрощались с мамой, стали жить дальше.Прошел год, заначка так и лежала в укромной месте под подкладкой.Пока дочь занималась не очень приятными хлопотами по организации поминок,братик её надумал порядок в квартире навести и решил, что выкидывать мамкины вещи неправильно,отнес их все в церковь и раздал прихожанам.Ну и пальтишко мамкино и подкладка и заначка ушли на благое дело.Это конечно лучше чем если бы он нашел заначку и пропил, но всё равно обидно наверно. Вот так бывает, а виной всему водовка губительная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заначка "дело полезное". Пусть даже не тому кто "заначил".

Мой тесть, бравый солдат Второй мировой, признает только одно лекарство от всех болезней без исключения: "Двести грамм и никакого насморка! Мы на фронте так лечились!". Теща разумеется категорически против такой армейской медицины. Дед, как настоящий разведчик, конспирируется и заначивает. Благо - есть что, пенсия ветеранская. Но, вот ведь напасть, память подводить стала! Летом бабуля уборку затеяла, и, случайно, в какой-то книжке нашла две бумажки по 100000 новехоньких, "пресс" сохранности, рублей до 1997 года. Дед был страшно расстроен когда узнал, что в банке их уже давно не меняют. Повелел он их мне отдать как "ненормальному коллекционеру". Разумеется, мы с ним маленько "полечились". Нынче бумажки такой сохранности и такого номинала уже неплохо ценятся. Но это между нами, а дедам лучше не знать: пусть "заначивают":D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...