Перейти к публикации

Подскажите что можно сделать ?


Greysius

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Отмыл монету при помощи мыльного раствора. Что можно еще сделать для улучшения вида ? И надо-ли что-то делать ? Читал про элекролиз но так и не понял можно таким методом чистить монеты или не стоит.

Спасибо за подсказки !!!

20160429_135358.jpg20160429_135421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите что можно сделать ? создана на форуме Чистка находок.

Продолжаю чистку других монет и на одной проявляются проблески чистой меди при этом вся зелень еще не слезла. Что делать продолжать чистить зуб. щеткой  ? Боюсь что чистая медь в процессе будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые монеты чистил электролизом, в итоге окончательно убил несколько монет. Возможно я что то сделал не так, монеты стали светлее, но рельеф почти полностью исчез. или стал каким то бесформенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes  А вы в таком состоянии с этой монетой что-бы сделали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greysius сказал:

@Mozes  А вы в таком состоянии с этой монетой что-бы сделали ? 

Боюсь, что ничего :( У меня таких "какаликов" много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes А по поводу чистки когда лезит медь что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с такими даже не заморачиваюсь. Мыльный раствор и щетка. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Greysius с 1 коп. вашей уже ничего не сделать. Там поля нет. Мылом вы открыли то что осталось от поля. После мыла чуть пастой зубной по монете пройдите, четче монета будет, блекласть уйдет, и остатки мыла смоются. Но без фанатизма.

Электролизом можно, но нужно разобраться в нем и нужен опыт. Он чистит под ноль, снимая все и окислы и патину, до голой меди. Поэтому возникает после вопрос с наложением патины

Если чистая медь вышла после мыла, то либо доубирайте окислы и все как есть оставьте, либо попробовать на эти участки патину наложить. Но скажу сразу у меня так локально не получается это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Николай3 сказал:

@Greysius с 1 коп. вашей уже ничего не сделать. Там поля нет. Мылом вы открыли то что осталось от поля. После мыла чуть пастой зубной по монете пройдите, четче монета будет, блекласть уйдет, и остатки мыла смоются. Но без фанатизма.

Электролизом можно, но нужно разобраться в нем и нужен опыт. Он чистит под ноль, снимая все и окислы и патину, до голой меди. Поэтому возникает после вопрос с наложением патины

Если чистая медь вышла после мыла, то либо доубирайте окислы и все как есть оставьте, либо попробовать на эти участки патину наложить. Но скажу сразу у меня так локально не получается это делать

@Николай3  Спасибо за советы !! А на чем можно тренироваться электролизом чтобы понять как монеты себя поведут  ?  И как наносить патину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если состав медь то может есть резон использовать аммиак (конц)?

/Только что бы не было соприкосновения с воздухом!/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое что после не то что мыла, а после просто мойки водой без щётки часть патины до меди отваливалась. Предложение такое, электролиз нафиг, аммиак туда же... Патина хорошо снимается Амвевской фигнёй под названием Metal Cleaner. Просто намазать со всех сторон и положить на некоторое время в маленький пакетик с замком что бы эта паста не засыхала... Зелень съест на ура чисту медь не тронет, единственное что под зеленью будут каверны...

Как в пасте много зелени будет вытаскивайте и зубной щёткой до полной очистки, ну а потом патину наложить...

 

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар  @vfp7  @Николай3  А как патину наложить ? Это что за средство или раствор ? Я к сожалению пока полный ноль в этом деле и не понимаю как можно застареть монету ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ серной мазью натереть НО монета будет чёрной, пройди по этой ссылке поищи http://mdrussia.ru/forum/35-chistka-nahodok/?page=1 там много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...