Перейти к публикации

про огороды и отсройку от грунта


Adekamer

Рекомендованные сообщения

у меня раньше было несколько самоделок, в том числе и  импульсник

вот начал делать квазар - но утомился на катушке, а еше штангу же городить.... психанул и взял беркут 5 :)

это предисловие :)

конечно самые первы опыты с МД я проводил в огороде у теши :)

и чтото мне всегда не везло, обычно самоделки были готовы не в сезон и в полях я с ними практичеси не гулял... ну так - пару раз по войне... на природе когда я с ними гулял - я тогда еше не знал насколько все запомоено вокруг...

ну в обшм в огороде у теши мои самоделки глючили страшно... пишали на каждый квадратный дециметр

ну поднял я дюжину гвоздей и плюнул...

а с беркутом я сначала несколько погулял в разных местах... вроде бы разобрался

ну - думаю копану теперь огороды - пока сам картошку не похоронил - а жена новые цветы в палисаднике не посадила

и что вы думаете? 

- не могу отстроить прибор! 

вся земля гудит! переводишь в пин - гудит!  чуть меньше - чуть больше - но гудит!

 

сначала думал что прибор сломал!

потом чуть чуть сквозь скрежет задавленнного звуком чернины всеж нашел немного проволоки люминиевой, а сын потерянную ложку :)

ивсе

и вспомнил я про свои приключения с старыми МД!

может такая хрень быть из-за того что реавльно железа с окислами в огороде тьма ? 

ведь тлько гвоздями все усыпано! весь у нас как - старые доски и деревяшки сжигаются вмест с гвоздями - а зола потом на удобрение земельки!.... отсюда такие плотные посевы гвоздей! потом - вот только последние лет 9 я каждый год культиватором мелко мелко перемешиваю земельку... онож все разползется ! 

и что теперь - все ? ничем такой огород не причешешь ? 

накануне был на якобы выбитом урочище.... видно что копают! и я покопал ) там железо тоже везде, очень много откровли железа.... такое же реально нельзя выбить! икак копать такие места? 

что больше всего бесит - катуха хорошую железку видит издалека , за проекцией своей границы!  покупать мелкую  монокатуху ? там ведь (и на урочише и в огороде) 100% полно хабара интересного!

поделитесь господа опытные! - как с такими локациями работать ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про огороды и отсройку от грунта создана на форуме Вопросы от новичков.

Я на своём, монет десять нашёл, при чем визуально. С прибором полный хрен, нужна снайперка. В вашем случае- аналогично. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для беркута какую снаиперку лучше брать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...