Adekamer

про огороды и отсройку от грунта

4 сообщения в этой теме

у меня раньше было несколько самоделок, в том числе и  импульсник

вот начал делать квазар - но утомился на катушке, а еше штангу же городить.... психанул и взял беркут 5 :)

это предисловие :)

конечно самые первы опыты с МД я проводил в огороде у теши :)

и чтото мне всегда не везло, обычно самоделки были готовы не в сезон и в полях я с ними практичеси не гулял... ну так - пару раз по войне... на природе когда я с ними гулял - я тогда еше не знал насколько все запомоено вокруг...

ну в обшм в огороде у теши мои самоделки глючили страшно... пишали на каждый квадратный дециметр

ну поднял я дюжину гвоздей и плюнул...

а с беркутом я сначала несколько погулял в разных местах... вроде бы разобрался

ну - думаю копану теперь огороды - пока сам картошку не похоронил - а жена новые цветы в палисаднике не посадила

и что вы думаете? 

- не могу отстроить прибор! 

вся земля гудит! переводишь в пин - гудит!  чуть меньше - чуть больше - но гудит!

сначала думал что прибор сломал!

потом чуть чуть сквозь скрежет задавленнного звуком чернины всеж нашел немного проволоки люминиевой, а сын потерянную ложку :)

ивсе

и вспомнил я про свои приключения с старыми МД!

может такая хрень быть из-за того что реавльно железа с окислами в огороде тьма ? 

ведь тлько гвоздями все усыпано! весь у нас как - старые доски и деревяшки сжигаются вмест с гвоздями - а зола потом на удобрение земельки!.... отсюда такие плотные посевы гвоздей! потом - вот только последние лет 9 я каждый год культиватором мелко мелко перемешиваю земельку... онож все разползется ! 

и что теперь - все ? ничем такой огород не причешешь ? 

накануне был на якобы выбитом урочище.... видно что копают! и я покопал ) там железо тоже везде, очень много откровли железа.... такое же реально нельзя выбить! икак копать такие места? 

что больше всего бесит - катуха хорошую железку видит издалека , за проекцией своей границы!  покупать мелкую  монокатуху ? там ведь (и на урочише и в огороде) 100% полно хабара интересного!

поделитесь господа опытные! - как с такими локациями работать ? 

0

Поделиться сообщением

Я на своём, монет десять нашёл, при чем визуально. С прибором полный хрен, нужна снайперка. В вашем случае- аналогично. С ув.

1

Поделиться сообщением

Снайперка вам в помощь,прибор прозреет B)

1

Поделиться сообщением

а для беркута какую снаиперку лучше брать???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас