Перейти к публикации

Кто откуда?


LaGren

Рекомендованные сообщения

родился в Татарстане - ст. В. Гора, сейчас живу в Хабаровске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто откуда? создана на форуме Общий раздел.

а я мильтЮшинская, есть такая деревенька в верховье реки Мильтюш (за сотню км. от Новосибирска) называется - Верх-Мильтюши . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комсомольчане мы!!! г. Комсомольск на Амуре- Батюшке. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Родился в Омске,срочную служил и учился в Новосибе, сейчас живу в Омской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный я ,где родился,там и пригодился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я родился в Ростовской области ,лет пятьнадцать живу в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Родился в новокузнецке,живу за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из СССР.

Родился в Омской области (с. Карташево, г. Калачинск), сопливое детство провел под Москвой (где-то рядом с деревней Игумноно), полюбил Сахалин, школу закончил в Рубцовске, институт в Барнауле и век свой буду доживу здесь в центре мировой красоты, на АЛТАЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., сопливое детство провел под Москвой (где-то рядом с деревней Игумноно)....

Буквально вчера под Игумново копал)))) Это Раменский район....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Хабаровска 11-го числа перебрался в Казань, теперь здесь обитать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из СССР.

Родился в Омской области (с. Карташево, г. Калачинск), сопливое детство провел под Москвой (где-то рядом с деревней Игумноно), полюбил Сахалин, школу закончил в Рубцовске, институт в Барнауле и век свой буду доживу здесь в центре мировой красоты, на АЛТАЕ!

Привет. Всё что я нашёл за свои поиски я нашёл на х.Карташёв.А с.Карташёво как то созвучно. И вообще в старые времена люди уходя из насиженых мест по причине войны или голода основывали новые поселения и называли их по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родился в Башкирии,сейчас живу в Челябинске!!!

Тоже родился в Башкирии живу в Омске :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родился в Оренбургской обл. живу в Челябинской обл

ношусь везде бешеной со.... 100 верст не крюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омская область, Горьковский район, село Октябрьское smile.gif Поедете в мой район жду в гости smile.gif

А что не заехать,заедем:)ежели пригласите и особенно места свои покажете :D ну и к нам велком.

А что не заехать,заедем :)ежели пригласите и особенно места свои покажете :D ну и к нам велком.

Я родился в Казахстане,недалеко от Омска кстати....Раньше эти места Южной Сибирью назывались по старым картам,и линия шла вдоль Иртыша,от Омска до Семипалатинска....Горькая называлась...много казачков наших там полегло от набегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вятка. г. Уржум. :) Живу на старом сибирском тракте, в городе-крепости И. Грозного. А еще у нас С.М.Киров родился. Учился в Марий Эл, в Йошке. Родился в г. Кирове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Завьялово, Искитим ,Милости просим.

Изменено пользователем Алексей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из ростова-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из ростова-на-Дону.

Добро пожаловать!Бывал я и в ваших краях,среди гильз даже катькин пятак поднял:))Хотя это было на границе Рост Волг.области.У вас по хуторам немного поездили с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день, извините за вторжение, нужна помощь короче информация по поводу находки. найден жетон или может монета, диаметр 12 мм, на одной стороне лице полумесяца в окружении звезд, на другой солнце, все в окружении венков, в отличии от жетона который я видел на вашем сайте работа тоньше, детали мелкие, только под лупой разглядеть можно, что это?

post-7747-0-98853600-1315212625_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я из Новороссийска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день, извините за вторжение, нужна помощь короче информация по поводу находки. найден жетон или может монета, диаметр 12 мм, на одной стороне лице полумесяца в окружении звезд, на другой солнце, все в окружении венков, в отличии от жетона который я видел на вашем сайте работа тоньше, детали мелкие, только под лупой разглядеть можно, что это?

Ну дырочка явно для того чтобы на шее носить пробита, а монета с востока похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не монета, а татарское украшение для ношения на голове, изготовленное заводом металлических изделий Кучкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно не спец, сомневаюсь, что это татарское украшение, в мусульманстве как и в исламе запрещено изображение любых живых существ, а на жетоне лице, второе, может это и восточное украшение, но не исламское,

еще перебирая фото с разных источников обратил внимание, что подобные находки были, но там 6 лучей у луны (так же есть лице), а здесь 12, там полный лик луны, а здесь полумесяц, а оплетение ветками абсолютно одинаковое (могут ли быть, что количество лучей, а так же лик луны определять достоинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я пока еще не коп, копалки нет :D. Скоро куплю у Влада.

Нашел кучу деревень на старой карте томской губерни, посмотрел на местах, еле заметные следы исчезнувших селений. Поспрашивал о селах, никто даже не помнит о деревнях ничего.

По всем приметам села исчезли в конце 18хх г. или начале 1900г.

З.Ы. АлтКр. от Барнаула на восток(100-200км.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют страна!Архангелогородец в прошлом,Петербуржец в будущем.

копаю пока грядки у бабули)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Подмосковья! Город Видное.

Привет, я сейчас живу в Москве, а родился в Расторгуево да собственно и дом там остался. Так что можно покапать в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...