Перейти к публикации

Разрешение владельца земли


tommy0414

Рекомендованные сообщения

Мужики и дамы, перед тек как начать бить поле, Вы находите владельца и просите разрешение покопать или просто начинаете искать на этом поле? Просто недавно выехал на татарское селение, на месте которого сейчас поле, там был черный пар, но камрады отговорили копать, аргументируя возможностью быть наказанными фермерами)

Изменено пользователем Николай3
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разрешение владельца земли создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, Серега 86 сказал:

Если поле не засеяно,копайте смело.

смелое утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая им разница? Недавно копал,подъехали на ниве,спросили чем занимаюсь,ответил,сказали когда поле засеем,сюда не заходи,увидишь оно заборонено будет и уехали. Главное ямы за собой закапывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные встречаются.бывает вообще никакого отношения не имеет.милицией грозит(и ведь вызовет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зависит от того насколько достали фермера свинорылы. Меня наш местный председатель тоже укорял, что копаю его поле, хотя оно убрано еще в прошлом году и просто отдыхало. Но он вообще войну копарям объявил, каждое утро объезжает все владения и вхерачивает всем кого увидит, особенно, если на посадках копают.  ПОэтому если есть возможность изначально переговорить с фермером и есть надежда на положительное решение, то лучше это сделать, если нет, копайте, но союблюдая элементарные правила приличия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь что вызовут! Смотрят на нас как на инопланетян,люди у нас дикие какие-то! Но слава Богу 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Меня наш местный председатель тоже укорял, что копаю его поле, хотя оно убрано еще в прошлом году и просто отдыхало

Просто больной наверное наголову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серега 86 сказал:

Просто больной наверное наголову

Да, нет их тоже можно понять. У нас соседнее урочище чуть каждый день лупят. За день до меня кто-то после дождей по пахоте по озимым ходил. Размесили прилично. Про ямы полуметровой глубины, я вообще молчу. Собственно, виноваты не они, а собратья свинорылы. Не было бы свинорыльства и метное население бы лояльнее относилось к копарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут к товарищу на нашем местно форуме местные вызвали милицию не по тому, что он копает, а потому что по зомбоящику постоянно твердят по террористов и решили, что он самый главный шпиён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопросов нет,чтобы по озимым ходить и копать это кем надо быть? Неужели хоть малейшего понятия нет? И как товарищ отмазался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю. везде без всяких разрешений , ну только на зеленя не лезу ))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 23:26, tommy0414 сказал:

Мужики и дамы, перед тек как начать бить поле, Вы находите владельца и просите разрешение покопать или просто начинаете искать на этом поле? Просто недавно выехал на татарское селение, на месте которого сейчас поле, там был черный пар, но камрады отговорили копать, аргументируя возможностью быть наказанными фермерами)

Вы  знаете  ,  тут    50  на   50  .  На  юге  сельское  хозяйство    есть ,  а   у нас  его  НЕТ . 

Так  и с   землей  .  Ну   кому  нужна   земля  ,  да  еще    рисковоного  земледелия.  Теперь  о  фермерах.

Я   встречался  с   фермером  ,   у  которого  копал  на  его  землях.  Началось  с мата  ,  а  кончилось   дружелюбной    беседой  . Я    его понимаю  ,   ему  на   ххххх  не  нужны    шурфосвинорылы  ,  а    люди  все  разные  (  хотя все  пишут ,  что ямки  закапывают ) . Мой  же   аргумент ...  ну  не   было   плаката  ...ЧАСТНАЯ Собственность....КОПАТЬ  ЗАПРЕЩЕНО  ,  БЕЗ  РАЗРЕШЕНИЯ   ..НР  СОТОВОГО  .

Потом   я   копал  уже  с   его  разрешения  ,  как   и   плакат     который    там  появился   ...ЧАСТНАЯ Собственность....КОПАТЬ  ЗАПРЕЩЕНО   БЕЗ  РАЗРЕШЕНИЯ   ..НР  СОТОВОГО  

Спросите  ,  в  лоб   ведь  не  ударят  ,   а  договориться  это   уже  дело     личное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в полях и не копал почти, тем более засеянных. Это чужой труд, зачем подбрасывать дрова в топку ненависти к людям с МД:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой совет, Раз уж решились копать - (как бы) копните 1-3 ямки и земельку рядом посыпьте (где типа отвал был). Это много времени не займёт, но если объявится у участка хозяин. Больше появится шансов доказать, что вы не свинорыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в селе. и как то вышел возле дома прогуляться возле соседних огородах соответственно на огороды которые засажены уже картофелем я не лез.

но смысл в том что все меня видели и ни кто претензий не имел! но нашлась какая то крыса которая узнала что там попадаются находки, перекопал людям засаженные огороды а я получил пиз...лей з кого то. тапер близко не кого не подпускают.

отсюда и смысл. раз людям кто то сделает пакость, и все для них плохие становятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

я живу в селе. и как то вышел возле дома прогуляться возле соседних огородах соответственно на огороды которые засажены уже картофелем я не лез.

но смысл в том что все меня видели и ни кто претензий не имел! но нашлась какая то крыса которая узнала что там попадаются находки, перекопал людям засаженные огороды а я получил пиз...лей з кого то. тапер близко не кого не подпускают.

отсюда и смысл. раз людям кто то сделает пакость, и все для них плохие становятся

Да, тема вечная про свинорыльство. Собственно, по большей части в основном поэтому и страдаем. Если свинорыльство не носило такой массовый характер, то может и не гоняли бы с полей и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сравнить со стихийными помойками,

кто то легко добавит мусора,другой никогда этого не сделает.

Картоху сажал на даче,дача в старой деревне ,один дом круглогодичный ,остальные как мой дачники.

Идет парень космонавт  рядом с забором по соседнему участку ,почему космонавт?полностью в защитке ,на внешние факторы не реагирует,спокоен,

в наушниках .Нас видит ,но прется на поле которое я только что запахал культиватором ,но не засадил картохой.Земля как пух,после вспашки,топтать лишний раз не стоит перед посадкой.

В 50 метрах асфальтовая дорога в соседнее село,иногда проезжают машины.

Конечно ему было сказано,чтобы шел дальнее путешествие,и что сделал космонавт?

Побурчал,и поплелся на засаженное колхозное поле за моим огородом!

Как думаете он вменяем?Ничего не спрашивая ,видя людей ,проезжающие машины,хожу где хочу,вот как это называется.

И таких полно. Поэтому и гоняют.Замечу космонавты приезжают к нам  каждую неделю,может и чаще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копался по весне на полях. Хутор был в ссср. Преда не встретил тракторист проежал остановился стрельнул сигарету спросил нашел что и поехал дальше.щас все засеянно не полезу сам а после уборки поеду. Тут да 50/50 люди разные и не суть фермер он или копатель человек должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Копался по весне на полях. Хутор был в ссср. Преда не встретил тракторист проежал остановился стрельнул сигарету спросил нашел что и поехал дальше.щас все засеянно не полезу сам а после уборки поеду. Тут да 50/50 люди разные и не суть фермер он или копатель человек должен быть

Чисто человеческий   ответ  ...спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...