Перейти к публикации

Стоит ли покупать ремонтированную катушку


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Всем привет. С моей катушкой случилась беда и пришлось от неё избавится. Сейчас денег на новую нет, и тут у нас на форуме щас продаётся detech ultimate 13 после ремонта. Дайте пожалуйста совет, может стоит подождать и взять новую. Новая у нас в магазине она стоит 7500 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли покупать ремонтированную катушку создана на форуме Вопросы от новичков.

@CAHEK , если продавец гарантирует, что она рабочая после ремонта, то почему не купить. Или поищите в купле-продаже тему об изготовлении катушек. Там цена похожая, но катушку вручную мотают. Хотел себе заказать там, но тот, кто делает - параметров кое-каких катушки для моего прибора не знает (прибор свежий), а на аську все параметры давно известны и измерены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Frost1978 сказал:

@CAHEK , если продавец гарантирует, что она рабочая после ремонта, то почему не купить. Или поищите в купле-продаже тему об изготовлении катушек. Там цена похожая, но катушку вручную мотают. Хотел себе заказать там, но тот, кто делает - параметров кое-каких катушки для моего прибора не знает (прибор свежий), а на аську все параметры давно известны и измерены.

Гарантировать то гарантирует но все ровно есть сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK , если есть сомнения, то лучше брать из рук в руки или отказаться от этого варианта. Вы будете дергаться и продавец тоже. А ручной намотки катушка не нравится? По-моему очень интересный вариант, даже если не принимать во внимание цену. Там две недели всего изготовлеюние и неделя пересыла. Зато получите катушку, которую донастраивали вручную после намотки,. Есть мнение, что при прочих равных, если правильно настроить, они "делают" заводские по стабильности и глубине. Как только производитель этих катух сможет на F44 делать - закажу снайперку и 12" какую-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение, считаю лучше новую взять так как вы не узнаете о реальных повреждениях, может часть обмотки вырезана может лак нарушен обмоточного провода... по работает с месяц и что потом!!! Новую по купать!!! и во сколь вам обойдётся полторы катушки обойдётся!!! У самого такая detech ultimate 13 хороша катух!!!

Считаю лучше новую ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, повар сказал:

Чисто моё мнение, считаю лучше новую взять так как вы не узнаете о реальных повреждениях, может часть обмотки вырезана может лак нарушен обмоточного провода... по работает с месяц и что потом!!! Новую по купать!!! и во сколь вам обойдётся полторы катушки обойдётся!!! У самого такая detech ultimate 13 хороша катух!!!

Считаю лучше новую ИМХО

Поддержу.

Считаю что тут лучше вспомнить поговорку - Скупой плотит дважды.

У самого Блонда крякнула . я ей провод передавил(всем кто не в курсе. гайку на катухе затягивать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

я потом его оторвал и на флакон коньяка выменял.

Вариант Ремонта даже и не рассматривал, целый руль брал.

Изменено пользователем Бро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. Есть вещи недорогие и несложные в ремонте- там можно рисковать и экономить. Но прибор и катушка к нему- весьма чувствительные изделия, истинную причину продажи вы можете и не узнать. Купил пару лет назад снайперку Б\У- года не отходила, пришлось потом идти в магазин и покупать новую. Скупой платит дважды :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно только новую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Решил купить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...