CAHEK

Стоит ли покупать ремонтированную катушку

9 сообщений в этой теме

Всем привет. С моей катушкой случилась беда и пришлось от неё избавится. Сейчас денег на новую нет, и тут у нас на форуме щас продаётся detech ultimate 13 после ремонта. Дайте пожалуйста совет, может стоит подождать и взять новую. Новая у нас в магазине она стоит 7500 

0

Поделиться сообщением

@CAHEK , если продавец гарантирует, что она рабочая после ремонта, то почему не купить. Или поищите в купле-продаже тему об изготовлении катушек. Там цена похожая, но катушку вручную мотают. Хотел себе заказать там, но тот, кто делает - параметров кое-каких катушки для моего прибора не знает (прибор свежий), а на аську все параметры давно известны и измерены.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Frost1978 сказал:

@CAHEK , если продавец гарантирует, что она рабочая после ремонта, то почему не купить. Или поищите в купле-продаже тему об изготовлении катушек. Там цена похожая, но катушку вручную мотают. Хотел себе заказать там, но тот, кто делает - параметров кое-каких катушки для моего прибора не знает (прибор свежий), а на аську все параметры давно известны и измерены.

Гарантировать то гарантирует но все ровно есть сомнения

0

Поделиться сообщением

@CAHEK , если есть сомнения, то лучше брать из рук в руки или отказаться от этого варианта. Вы будете дергаться и продавец тоже. А ручной намотки катушка не нравится? По-моему очень интересный вариант, даже если не принимать во внимание цену. Там две недели всего изготовлеюние и неделя пересыла. Зато получите катушку, которую донастраивали вручную после намотки,. Есть мнение, что при прочих равных, если правильно настроить, они "делают" заводские по стабильности и глубине. Как только производитель этих катух сможет на F44 делать - закажу снайперку и 12" какую-нибудь.

0

Поделиться сообщением

Чисто моё мнение, считаю лучше новую взять так как вы не узнаете о реальных повреждениях, может часть обмотки вырезана может лак нарушен обмоточного провода... по работает с месяц и что потом!!! Новую по купать!!! и во сколь вам обойдётся полторы катушки обойдётся!!! У самого такая detech ultimate 13 хороша катух!!!

Считаю лучше новую ИМХО

0

Поделиться сообщением

1 час назад, повар сказал:

Чисто моё мнение, считаю лучше новую взять так как вы не узнаете о реальных повреждениях, может часть обмотки вырезана может лак нарушен обмоточного провода... по работает с месяц и что потом!!! Новую по купать!!! и во сколь вам обойдётся полторы катушки обойдётся!!! У самого такая detech ultimate 13 хороша катух!!!

Считаю лучше новую ИМХО

Поддержу.

Считаю что тут лучше вспомнить поговорку - Скупой плотит дважды.

У самого Блонда крякнула . я ей провод передавил(всем кто не в курсе. гайку на катухе затягивать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

я потом его оторвал и на флакон коньяка выменял.

Вариант Ремонта даже и не рассматривал, целый руль брал.

Изменено пользователем Бро
0

Поделиться сообщением

Поддержу. Есть вещи недорогие и несложные в ремонте- там можно рисковать и экономить. Но прибор и катушка к нему- весьма чувствительные изделия, истинную причину продажи вы можете и не узнать. Купил пару лет назад снайперку Б\У- года не отходила, пришлось потом идти в магазин и покупать новую. Скупой платит дважды :) 

0

Поделиться сообщением

Конечно только новую .

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы. Решил купить новую

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас